Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Evo 9 Wagon
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Обсуждение машин > Mitsubishi Lancer Evolution - Бортовые журналы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
podobryi
Начинаю свой БЖ
машина пока едет с Япы
куплен с оценкой 4 бала ВВ
меха полный сток
Muskul
Ну и сразу вопрос который будет всех интересовать во сколько вышла, как быть с евро-5?
Student
Цитата(Muskul @ 14.9.2014, 4:22) *
Ну и сразу вопрос который будет всех интересовать во сколько вышла, как быть с евро-5?


именно эта 790р должна встать, с г.в 2006+ проблем с евро нету
podobryi
Цитата(Student @ 14.9.2014, 8:00) *
именно эта 790р должна встать, с г.в 2006+ проблем с евро нету

Со всеми тратами и начальной обслужкой выходит чуть дороже 900тр
olegarh
уровень icon_surprised.gif
EvoDriver
Поздравляю!
Сам на вагоны поглядываю)
С какого аукциона брал?
Пробег?
aivan.81
вагон зачет, поздравляю!
Student
Цитата(podobryi @ 14.9.2014, 8:41) *
Со всеми тратами и начальной обслужкой выходит чуть дороже 900тр


ну все верно, меньше 100 никто и не зарабатывает с машины )
podobryi
спасиб всем за коменты
пробег 39000 небольшой
брас с аукциона на кобе
при приходе авто заменю все жижи, тряхну ходовку если нужно будет, заменю свечи, насос, помониторю двиг на наличие ошибок, опрессую впуск.
планирую весной настроить в Москве на 410-420 лс , а за зиму все для этого подготовить(форсы, выхлоп, насос, валы, буст)

хотел изначально СТИ но их универсалов не бывает, случайно наткнулся на ЭВО вагон хотел МР но на них цены даже в япе большие, и без всяких раздумий решил брать ЭВО, уж очень я люблю сараи.
Student
Цитата(podobryi @ 14.9.2014, 20:32) *
пробег 39000 небольшой


ты народ то в заблуждения не вводи)) с пробегом 39т км он бы стоял 1 100 000-1 200 000р

podobryi
Цитата(Student @ 14.9.2014, 20:41) *
ты народ то в заблуждения не вводи)) с пробегом 39т км он бы стоял 1 100 000-1 200 000р

ну у всех свои лазейки по мимо аукионов
Student
Цитата(podobryi @ 14.9.2014, 20:57) *
ну у всех свои лазейки по мимо аукионов


жесть ))) какие лазейки? ))) то что тебя на 100ку рублей обули по твоим лазейкам?) и плюс на 100т км? ))) хорошие у тебя лазейки чо)))
tolyan777
Фото листа аукционного киньте кто нибудь то, а то странно кто кого тут обмануть то хочет)
3S-GE
Цитата(tolyan777 @ 15.9.2014, 6:06) *
Фото листа аукционного киньте кто нибудь то, а то странно кто кого тут обмануть то хочет)

Пробег 139т
Цена с доставкой в москву +-800
Student
ну и смотреть на оценки Хёговским аукционам это прикол, они их с балды ставят, на ЮСС ей больше 3.5 (С) не святило бы 100% (140 пробег, крыло красить, бампер зад красить, бампер перед красить, лобовик скол, все бока в зайчиках, на крыше вмятинки)
Maxel
Взяли, всё обосрали))))
johnny87
Злые
3S-GE
Добро пожаловать на тюнингэво))))
adliber
Эт точно
Зато не сти клаб...досихпор выбирают размер жиклера из комплекта солекс дял тго чтобы дуть больше))
indaevo
Цитата(johnny87 @ 15.9.2014, 10:41) *
Злые

наоборот

как то я тоже купил за 900 эво с пробегом ~ 36ткм
лучше бы сразу узнал что там 136
indaevo
Дубль
PND
Интересненько)Ждем приезда)
Redlinegt
Лучше бы дождался, когда авто приедет, а потом создавал тему)
Виртуальных эвоводов хватает)))
По теме надеюсь реально будет в клубе на одного вагона больше.
podobryi
да все я знаю про пробег не дали сотку скостить ну и пусть
зато без пробега по рФ, с нашими дорогами, бензом, маслами и прямыми русскими руками можно даже новое авто убить
приедет посмотрим что там и как по крайне мере есть прямые руки и много опыта по ремонту любых поломок авто
800 ну попробуйте привезти за такие деньги если есть возможность
спасибо тем кто порадовался ну а остальным удачи на дорогах
Student
Цитата(podobryi @ 15.9.2014, 20:53) *
да все я знаю про пробег не дали сотку скостить ну и пусть
зато без пробега по рФ, с нашими дорогами, бензом, маслами и прямыми русскими руками можно даже новое авто убить
приедет посмотрим что там и как по крайне мере есть прямые руки и много опыта по ремонту любых поломок авто
800 ну попробуйте привезти за такие деньги если есть возможность
спасибо тем кто порадовался ну а остальным удачи на дорогах


а че пробовать то, каждую неделю пробуем, на протяжении 15лет ) все порадовались за тебя, на тюнинг эво обмануть можно только в магазине и то до тех пор пока комментарии не сделали там )
johnny87
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну вот эту, в МО которую привезли лично видел. Пробег под сотку, но она как новая.
Просто целка. Фул сток.
Пластик, гайки, болты. Ну новый авто.
950 вроде вышла здесь.
Frost
Кто нибудь может мне объяснить, в чем смысл слогана "без пробега по РФ" особенно для двигателя, с пробегом 130т.км? Он что, совершенно не изнашивается на стоке? Шестерни маслонасоса не изнашиваются? Колено, колечки на поршнях не изнашиваются? У блока цилиндров износа нет и на стоке мотор способен ездить 500.000 км?
Student
Цитата(Frost @ 15.9.2014, 21:41) *
Кто нибудь может мне объяснить, в чем смысл слогана "без пробега по РФ" особенно для двигателя, с пробегом 130т.км? Он что, совершенно не изнашивается на стоке? Шестерни маслонасоса не изнашиваются? Колено, колечки на поршнях не изнашиваются? У блока цилиндров износа нет и на стоке мотор способен ездить 500.000 км?


если грубо то мотор на нашем бензине ходит 60-80т км на стоке, буст-ап 1.3-.1.4 ездит 40-60(-20%)
это и при пробеге мотора 70-90т км по японии и при практически нулевом пробеге по России 0-20т км та же формула
при пробеге 90-120т км 30-50т км
при пробеге 120+ по Японии как правило все усугубляется и мотор ездит 20-40т км при стоке
Student
то есть по сути японский мотор 90т км идентичен 20т по России
в Японии без проблем моторы ездят до 180т км дальше начинаются проблемы, естественно бывают случаи когда и в 250т км мотор лучше чем в 90 но это 1-2% вероятности
johnny87
Так и есть. Выше об этом и написал.
Этот вагон с пробегом под 100 = наши машины с пробегом до 20.
MihasMSK
Цитата(johnny87 @ 16.9.2014, 1:17) *
Так и есть. Выше об этом и написал.
Этот вагон с пробегом под 100 = наши машины с пробегом до 20.

Олег, очень странное заявление. Причем совершенно не обоснованное. А ты вроде и учебное заведение хорошее закончил и работаешь с тюнингом.
Какая разница, прошел авто 100 000 по япе или у нас? При условии что это была однотипная езда.
При городском движении можно на пробег накидывать процент. А вот если авто ездило межгород, там щадящий режим. Но если оно ездило кольцо, тут уж сами прикиньте сколько надбавить. Так же от владельца зависит многое.
Student
Цитата(MihasMSK @ 16.9.2014, 8:15) *
Олег, очень странное заявление. Причем совершенно не обоснованное. А ты вроде и учебное заведение хорошее закончил и работаешь с тюнингом.
Какая разница, прошел авто 100 000 по япе или у нас? При условии что это была однотипная езда.
При городском движении можно на пробег накидывать процент. А вот если авто ездило межгород, там щадящий режим. Но если оно ездило кольцо, тут уж сами прикиньте сколько надбавить. Так же от владельца зависит многое.



Есть три составляющие:
в Японии нет столько пыли, грязи и песка на дороге что в основном и изнашивает мотор на 70%
в Японии более качественный ГСМ 15%
в Японии на эво ездят как правило взрослые японцы так как машина не дешевая 15%
Zilbie
Да ну. 60-80 ткм на стоке...у меня восьмерка была - пробег 115ткм из них больше половины на 1.3 и никаких с ней проблем нет, компрессия и утечки все в норме. Все сток, кроме выхлопа и ничего никогла не вскрывалось. Еще столько же пройдет. А мотюль и редлайн в японии точно такой же, как и здесь. По бензу да, но если заправляться на нормальных заправках и ездить с головой, то разницы нет, где ездить. Все зависит от хозяина.

Еще ОМ писал где-то про сток девятку с 200 ткм пробега сток.
А "без пробега по рф" это скорее плюс к состоянию кузова и днища, а не узлов и двигателя.
3S-GE
Разная щелочная среда масла, для Японии и России.
А разная потому что разное качество топлива.
Отсюда износ.
Игорь 78
Цитата(Frost @ 15.9.2014, 22:41) *
Кто нибудь может мне объяснить, в чем смысл слогана "без пробега по РФ" особенно для двигателя, с пробегом 130т.км? Он что, совершенно не изнашивается на стоке? Шестерни маслонасоса не изнашиваются? Колено, колечки на поршнях не изнашиваются? У блока цилиндров износа нет и на стоке мотор способен ездить 500.000 км?


Был во Владивостоке 10 лет назад ,как то разговорился с таксистом ,он мне утверждал ,что на его 10 летней королле ,пробег всего 20 т.км. ,после 5 минут споров о том ,что на авто 10 лет от роду ,даже японском ,не может быть пробега в 20 т.км..Выяснилось ,что весь ДВ свято верит ,сто пробег в Японии ,это вообще никак не считается ,это так ,обкатка.Пробег праворукого авто можно считать только в РФ. icon_twisted.gif Тем более мы все знаем ,что праворукие авто намного качественнее ,они же для себя собирают ,ага. icon_surprised.gif
ogk
Цитата(Zilbie @ 16.9.2014, 10:03) *
Да ну. 60-80 ткм на стоке...у меня восьмерка была - пробег 115ткм из них больше половины на 1.3 и никаких с ней проблем нет, компрессия и утечки все в норме. Все сток, кроме выхлопа и ничего никогла не вскрывалось. Еще столько же пройдет. А мотюль и редлайн в японии точно такой же, как и здесь. По бензу да, но если заправляться на нормальных заправках и ездить с головой, то разницы нет, где ездить. Все зависит от хозяина.

Еще ОМ писал где-то про сток девятку с 200 ткм пробега сток.
А "без пробега по рф" это скорее плюс к состоянию кузова и днища, а не узлов и двигателя.

подтверждаю,машина при этих 115 тысячах выезжала на кольцо,там ехала всю сессию без остановок,прогревов и остывок,и при этом прекрасно себя чувствует,утечки меньше чем у многих машин с пробегом 50 а иногда и меньше тысяч,и сменила она два города и 3-ёх хозяев,просто если следить за авто,то ездить будешь долго,как и где бы ты не ездил,хоть в городе хоть на кольце
Frost
Цитата(Student @ 15.9.2014, 23:05) *
то есть по сути японский мотор 90т км идентичен 20т по России
в Японии без проблем моторы ездят до 180т км дальше начинаются проблемы, естественно бывают случаи когда и в 250т км мотор лучше чем в 90 но это 1-2% вероятности

Спасибо, я о таком даже и не догадывался)
Student
Цитата(ogk @ 16.9.2014, 10:12) *
подтверждаю,машина при этих 115 тысячах выезжала на кольцо,там ехала всю сессию без остановок,прогревов и остывок,и при этом прекрасно себя чувствует,утечки меньше чем у многих машин с пробегом 50 а иногда и меньше тысяч,и сменила она два города и 3-ёх хозяев,просто если следить за авто,то ездить будешь долго,как и где бы ты не ездил,хоть в городе хоть на кольце


я на сток моторе + 30ка проехал 30т км (500-520лс)газ в пол в том числе и кольцо и постоянные ланчи , повторишь? видел как полностью без масла эво проехал два круга боевых на кольце, залили масло ездит по сей день, написано же по Русски КАК ПРАВИЛО!
я сужу не по одному мотору, как вы, а по 100 как минимум
johnny87
Цитата(MihasMSK @ 16.9.2014, 8:15) *
Олег, очень странное заявление. Причем совершенно не обоснованное. А ты вроде и учебное заведение хорошее закончил и работаешь с тюнингом.
Какая разница, прошел авто 100 000 по япе или у нас? При условии что это была однотипная езда.
При городском движении можно на пробег накидывать процент. А вот если авто ездило межгород, там щадящий режим. Но если оно ездило кольцо, тут уж сами прикиньте сколько надбавить. Так же от владельца зависит многое.

Я знаю что говорю.
Все кто утверждают обратное, походу ни разу не видели свежие эво и из японии.
BedRock
Цитата(Игорь 78 @ 16.9.2014, 17:11) *
Был во Владивостоке 10 лет назад ,как то разговорился с таксистом ,он мне утверждал ,что на его 10 летней королле ,пробег всего 20 т.км. ,после 5 минут споров о том ,что на авто 10 лет от роду ,даже японском ,не может быть пробега в 20 т.км..Выяснилось ,что весь ДВ свято верит ,сто пробег в Японии ,это вообще никак не считается ,это так ,обкатка.Пробег праворукого авто можно считать только в РФ. icon_twisted.gif Тем более мы все знаем ,что праворукие авто намного качественнее ,они же для себя собирают ,ага. icon_surprised.gif

Бывает такое вполне, но такую машину с мизерным пробегом и так видно, и доказывать ничего не надо.
10лет назад качество япомашин было лучше кмк.
Сейчас уже людей отнимающих 100тык от пробега у нас почти не встречаю))
ogk
Цитата(Student @ 16.9.2014, 10:25) *
я на сток моторе + 30ка проехал 30т км (500-520лс)газ в пол в том числе и кольцо и постоянные ланчи , повторишь? видел как полностью без масла эво проехал два круга боевых на кольце, залили масло ездит по сей день, написано же по Русски КАК ПРАВИЛО!
я сужу не по одному мотору, как вы, а по 100 как минимум

так а почему ты решил что я сужу по одному мотору?
я так же знаю много таких примеров
просто это как правило складывается сугубо от отношения владельца к его технике,и в японии оно просто выше,я думаю что там такие случаи как у нас,купил дристануть пока что-нить не отвалиться,потом собрал на БУ и поставил продаваться,а при продаже рассказал что всё новое только собранное и машина в обще больше стоит чем ездит,довольный покупатель уехал домой,а в дороге всё развалилось,там такие случаи либо отсутствуют либо очень малы,поэтому их машины при пробеге в 100К лучше чем у нас в 20-30
Student
Цитата(ogk @ 16.9.2014, 10:38) *
так а почему ты решил что я сужу по одному мотору?
я так же знаю много таких примеров
просто это как правило складывается сугубо от отношения владельца к его технике,и в японии оно просто выше,я думаю что там такие случаи как у нас,купил дристануть пока что-нить не отвалиться,потом собрал на БУ и поставил продаваться,а при продаже рассказал что всё новое только собранное и машина в обще больше стоит чем ездит,довольный покупатель уехал домой,а в дороге всё развалилось,там такие случаи либо отсутствуют либо очень малы,поэтому их машины при пробеге в 100К лучше чем у нас в 20-30


сообщение №32 прочитай, там все написано
johnny87
Еще раз повторю. Люди не видели ни разу свеже привезенные эво из японии.
О чем тут можно разговаривать.
johnny87
Цитата(Student @ 16.9.2014, 10:41) *
сообщение №32 прочитай, там все написано

Ты лучше поясни на какую оценку попадут все наши машины в россии)))
CAT
Цитата(johnny87 @ 16.9.2014, 14:05) *
Ты лучше поясни на какую оценку попадут все наши машины в россии)))


***
3S-GE
Цитата(ogk @ 16.9.2014, 17:38) *
так а почему ты решил что я сужу по одному мотору?
я так же знаю много таких примеров
просто это как правило складывается сугубо от отношения владельца к его технике,и в японии оно просто выше,я думаю что там такие случаи как у нас,купил дристануть пока что-нить не отвалиться,потом собрал на БУ и поставил продаваться,а при продаже рассказал что всё новое только собранное и машина в обще больше стоит чем ездит,довольный покупатель уехал домой,а в дороге всё развалилось,там такие случаи либо отсутствуют либо очень малы,поэтому их машины при пробеге в 100К лучше чем у нас в 20-30

В японии паки пропали? :)
Эти не хуже русских могут впраить
johnny87
Цитата(3S-GE @ 16.9.2014, 12:34) *
В японии паки пропали? :)
Эти не хуже русских могут впраить

Знаем знаем))))
Выхлопа горелые нормальным пацанам впаривают.
EvoForever
Живой вагон, да еще и в Волгограде? Не верю. :-)) Если что, буду рад помочь.
А то 6,8,10 видел... ВР4 видел. А 9-ок, тем более вагонов, не встречал.
podobryi
Буду рад знакомству Волгоград звони 89047707033
Всем комрадам спасибо за переписку мненич отзывы недовольства но это мой жж и просьба писать по теме
Как приедет вот и посмотрим что такое пробег по японии
yurpod
в любом случае мы все тут на седанах шелестим, а автор на вагоне) обломитесь)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.