Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Evo VS Spec C
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > EVO vs. ?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
RallyFan
навеяно байками от ОМыча :lol:

вот отличное сравнение от Стаса (sSs), что скажите ? wink.gif

"Тяжело сделать выбор. Всегда не хватает достоверной информации. А сформировать мнение вообще крайне проблематично. Я всегда завидовал автожурналистам, а точнее, их возможностям перепробовать большое количество "средств передвижения". Однако, и журналисты не могут быть объективны, т.к. от них скрыты многие нюансы автомобиля, например стоимость и простота его эксплуатации. Так вот и складываются мифы и легенды, переносимые людьми, которые основываясь только на мнении журналистов разносят по обществу как насекомые пыльцу мнения, а иногда и откровенные PR-акции. Сарафанное радио - лучшее изобретение маркетологов.
Так, вернемся к теме. Вчера, мой хороший друг осуществил мою давнюю мечту, дал на тест-драйв автомобиль, который я очень хотел купить. Не трудно догадаться, что это Evolution IX GSR. Машина, правда, slightly tuned. 355 л.с., MoTec, Gravel, тормозилки Endless 6-pot перед, 4-pot - зад, AD-07, выпуск и т.д.
Этот автомобиль обслюнявили уже почти все, даже в стоке. А данный экземпляр еще интереснее. Тонкий и грамотный тюнинг должен как раз добавить ту самую малость во "вкус" автомобиля, которого может не хватать серийным образцам "для всех".
В качестве внутреннего сравнения я, естественно, буду опираться на мою Spec C, в которую я уже успел вкатиться, уже прочувствовал ее "пороги", понял некоторые нюансы и специфические особенности.
Сразу бросается в глаза одна лишняя деталь в Эво, однако, именно эта деталь сама по себе и должна бросаться в глаза. Каламбур? Однако нет. Стандартную приборную панель можно смело выкинуть сразу и навсегда. Она не нужна, т.к. смотреть на нее невозможно, увидеть что-то даже стоя на месте в темное время суток тяжело. В движении - это просто опасно. Раньше поймаешь столб, чем поймешь, какая у тебя скорость на спидометре. С тахометром чуть лучше. Т.е., также ничего не видно, но есть лампочка и зуммер оборотов, на которых нужно переключаться. Все. Собственно, эту одну лампочку и покрупнее нужно оставить. Все остальное там бессмысленно. Ну сравните с "оптитронной" панелью STI. Просто небо и земля. На STI панель просто смотреть приятно, есть даже какая-то притягательная магия мягкого, но очень четкого красного света. А розовый лого "STI"? Или тусклая неравномерно горящая "Lancer"? Без комментариев. Хоть бы надпись "EVO" сделали, а то ощущение, что едешь на позоре мелких менеджеров Mitsubishi Lancer. Собственно, далее все в том же духе. Нет чувства "Машины" в полном смысле этого слова, а есть ощущение, что купил за 15000 дешевый массовый ширпотреб, типа городской авто, которым Mitsu вывел себя из финансового кризиса последних лет. Вообще, очень странный диссонанс между отличным внешним видом и ощущением внутри. Броский, агрессивный авто внутри как бы потупил взор, испугался чего? Пахнет какой-то неуверенностью.
Вид такого "качка" с мыслями внутри "а вдруг мне щаз наваляют".
В STI тоже конечно не передовой итальянский дизайн. Много курьезов, и дизайнерский в том числе. Почему вот приборная панель красного цвета, а весь центральный блок зеленого? Что это за дизайнерская мысль такая? Или воздуховоды. По бокам они круглые Ferrari-style, а по центру банальные квадраты. Однако в целом, салон STI (правда у меня японская авто и Limited Edition, в которой многие "дизайнерские бредни" ликвидированы) на много приятнее, а самое главное, в нем нет ощущения дешевизны. А самое главное, в нем есть и чувствуется "драйв", даже если стоять на месте. А какай руль в STI. Я не шучу, многие вещи в Imprezа STI напоминают Porsche. Нет, серьезно, без смеха. Вот возьмите в руки руль от STI. Чем он хуже, чем на Carrera? Отличная эргономика, очень приятная кожа с перфорацией, отличный розовый шов в стиле STI. А на Эво... Лучше даже не смотреть на то, что у тебя в руках.
Какой-то черный невзрачный кусок...Баранка, одним словом.
Ладно, в путь! И на Эво.
Сразу появляются вопросы по ходу движения:
1) Зачем??? Зачем здесь такой ход педали сцепления??? Кто-нибудь объяснит?
Ладно, думаю, его можно не дожимать, наверное, на это и рассчитано.
2) Кто хвалил кулису и процесс переключения передач? Пусть тот мне объяснит, почему передачи быстро не втыкаются, а если не дожимать сцепление, то вообще не втыкаются? Сама ручка КПП по ощущениям расхлябанная, болтается как-то невнятно. Ходы достаточно приличные... Не понял я эту деталь совсем. В Spec C ручка гораздо четче, короче и жестче. Опять же, чувствуешь ладонью автомобиль, а не ручку КПП. Понимаете? И оба эти авто ничто по сравнению с механизмом переключения NISMO на Skyline GT-R. Там необходимо и усилие другое, и чувство. Но четкость переключений на GT-R просто фантастическая.
3) Ватный руль! Да-да! Машина вроде неплохо рулится, но... нет чувства, опять же, как ты руками щупаешь асфальт. Руль на Эво просто мягче и менее чувствительный, чем на Spec C. Не смейтесь, но на Spec C чувство автомобиля на руле очень похоже на спорткаровское. Руль тугой, очень четкий и чувствительный. Похожие ощущения были и на Mazda RX-8.
При этом рулится эвик, конечно, без комментариев великолепно, однако, не лучше (!!!), чем Spec C. Я бы даже сказал больше, на Spec C управляемость лучше! В том числе и за счет того, что в ней больше чувства от органов управления.
4) Мотор. Когда мне мой друг говорил, что только после вот этого тюнинга девятка поехала как Spec C, я не верил. Ну с динамикой у Эво не было проблем никогда. Однако, 350 л.с. на Мотеке едут без эмоций, Spec C так едет в полном стоке, даже без выпуска.
И только я уже собрался насладиться разгоном, как... зуммер, красная лампочка, нужно переключаться вверх. Что это такое? 7000 и все???
Даже при коротких передачах на японской Spec C такого нет. У нее отличный диапазон работы мотора вплоть до 8000 rpm!!!! Очень эластичный мотор. А Эво? То он в яме, то он уже в ограничителе? Не понял я этого.
Едем дальше. На первой же перегазовке понимаю, что мотор не любит крутиться. И это на Мотеке!!! Там где Spec C охотно взрывается оборотами, 4G63 лениво тянет стрелку вверх. Не понравилось. Ну, ок, может это субъективно. Я просто люблю крутильные моторы, и люблю висеть в оборотах. Да вот только жаль, что Эво это не любит! Ну не любит он работу в 6-7 тыс. оборотов. Некомфортно он там себя чувствует. Мы оба вспомнили моторы Honda, на которые и похож характер Spec C. Т.е. какая-то внутренняя легкость. Я до сих пор не знаю, что внутри спексевого мотора, но ощущения, что какое-то там все легенькое, короткоходное, без лишних масс и инерций. Эво совсем другой. Он более паровозный что ли. У него отличный момент в середине, но к верхам что-то как-то он теряет свою прыть.
5) Шутник мой друг. Развернись, говорит, вот здесь! Я-то и не понял, чего он так глумится. Обычный маневр. И ...стою как дурак упертый в бордюр? Мы оба сошлись во мнении: "И это городской автомобиль?" Он не может в просто ситуации развернуться. Я понимаю, что рейка такая, но на Spec C при обороте 2.2, примерно, все в рамках нормальных машин. Рулится чуть ли не лучше, разворачивается на пятаке. В чем правда Эво, брат???
6) Тормоза Endless тормозят, опять же, также, как и стандартные на Spec C. По отзывам владельца, замена необходима, т.к. стандартые тормоза (идентичные STI) не тормозят вообще.
7) А вот гравийная подвеска мне понравилась. При незначительной потере в управляемости и появившихся кренах, езда гораздо комфортнее и, главное, быстрее! Не приходится на траектории изобретать новую замысловатую траекторию, с учетом ям, колодцев и прочих атрибутов наших дорог.

Я немного разочарован с одной стороны. Внутри меня умерла легенда! И рад с другой , - что сделал правильный выбор!
Единственное, что стоит заметить, сравнение, наверное, все же некорректное.
Правильно сравнивать одинаково аутентичные версии, т.е. не европейский Эво GSR с японской Spec C, а какой-нибудь MR-3xx cо Spec C или RA-R. Хотя, ведь известно, что Эво 9 - это ничто иное, как Эво 8 MR.

Но что касается испытанной девятки, вывод не очень хороший. Вроде машина хороша деталями, но нет общей согласованности, как мы вместе заметили с владельцем. Нет гармонии в авто. Нет ощущения завершенности. Нет ощущения крепости и "сбитости". Нет ощущения энергии. Даже ручник какой-то дряблый, детский. На Spec C он похож на гидравлический. У него одного щелчка достаточно для эффективного действия. И нет драйва! Тут меня никто уже, наверное, не поймет, но нет ощущения своего героизма, что ты оседлал лихого жеребца. Нет брутальности! Кажется, что возьми выпускника автошколы и он будет на Эво технично и эффектно зажигать. Дай его девушке хрупкой, и она легко покажет класс вождения окружающим. Может, поэтому, он так и нравится нашим журналистам? :))))
Или ММС больше тратится на маркетинг и PR??? ))"

взято с ЖЖ
OM
Сравнение не тех авто и явно в духе..... запахе...:lol:
Завтра сяду хоть в Мэйбах, найду все недостатки и напишу, в таком-же, как-бы независимом стиле. :o
-
Суба дарит больше псевдогероизма (а после, не псевдогемороя).
Эво имеет большой радиус разворота.
Если в него дуть 1.5 неразжимая - некомфортно мотору.
Приборка како, но абсолютно читаема.
Есть ощущение, что автар путает мотек с мивеком.
Для моего эмоционального фона мивек тоже како.
+
Мы хотим 430сил с наименьшими затратами.
Эво9 может все это получить на 2-х палках и выхлопе с сток коллектором.
Суба просит еще мотор на ковке и трубокит.:o
Про подвеску просто посмеялся и т.д.

Теперь предлогаю такой-же обьективный тест:
Мотор эво 9, но в шестом кузове, где массы на 300кг поменьше
с той-же СпекСи, что-бы вес был схож.
А такая возможность скоро представится.... :lol: :o :o
ARNI
Цитата(OM)
Теперь предлогаю такой-же обьективный тест:
Мотор эво 9, но в шестом кузове, где массы на 300кг поменьше
с той-же СпекСи, что-бы вес был схож.
А такая возможность скоро представится....
Главное не забудь кузову жесткости добавить, воть тогда будет тебе счастье :o !!!!
Airtrek turbo
Ну что сказать.....это сугубо личное мнение человека............мне Суба когда я только сел в STI не понравилась......ощущения были, что сел в обычную...к тому же не очень удобную легковушку........а у автора вот наоборот.......поэтому сколько людей...столько и мнений :?
Дима cупер герой
Цитата
И только я уже собрался насладиться разгоном, как... зуммер, красная лампочка, нужно переключаться вверх. Что это такое? 7000 и все???

Это что за экземпляр тебе достался??? отсека около 8000 на эво (на папонской семерке 7800)
evo526R
За скоростью по спидометру следить трудно наверное потому что стрелка слишком быстро летит наверх

Если на IXке стоят валы 272/272 то 4G63 очень охотно крутится до 8000 (после 5000 только весь кайф и начинается)

Тормоза от массы тоже зависимы. У спек с на 200 кг меньше и уже в стоке идут арм шланги и упор ГТЦ

Если IXку затюнить на разницу между ценой спек с и стоком эво IX, то получится просто карманная ракета!!! :lol:
Дима cупер герой
Вообще что то много всего не понятного....


Цитата
1) Зачем??? Зачем здесь такой ход педали сцепления??? Кто-нибудь объяснит?
на спек С не ездил но ездил на стишке, ход один в один у педалей.
Цитата
Сама ручка КПП по ощущениям расхлябанная, болтается как-то невнятно
а он внимания обращал на свою ручку кпп? болтается как хз что по отсечку.
Цитата
Вот возьмите в руки руль от STI. Чем он хуже, чем на Carrera? Отличная эргономика, очень приятная кожа с перфорацией, отличный розовый шов в стиле STI. А на Эво... Лучше даже не смотреть на то, что у тебя в руках.
фирма то одна, и не думаю что они там чем то сильно отличаться. И вообще если спеке С 2001 такой же руль как и на СТИ 2001 то это вообще один в один руль с эво6.

p.s как то не хочется воспринимать автора в серьезно после 5 минутного рассуждения про панель приборов, и кстати на спеке 2001 разве уже стояла это модная красная приборка?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Цитата
Собственно, далее все в том же духе. Нет чувства "Машины" в полном смысле этого слова, а есть ощущение, что купил за 15000 дешевый массовый ширпотреб

все субары внутри одинаковые и что это ему не нравиться?
Gor
RallyFan видно насчёт журналистов ты правду сказал, что завидовал. Такую статью забабахать только матерый журналюга может. По правде скажи, что тебе больше семерка или девятка нравится?
RallyFan
хе-хе народ сти в сравнении спек ц вообще не машина wink.gif :lol:

вот вам от Стаса рассказ о спек ц!!! сравнение идет именно с ней, а не со сти а уж тем более врх...



"Не могу. Спасите, кто может. Не могу выйти из-за руля машины, просто гоняю, как сумасшедший. Сжег уже топлива на 200$, но не могу остановиться! Это просто ураган! Это гигантский красный шприц с адреналином. Совершенно безумная дрындулетка. Я не ожидал, что езда на Импрезе может доставить столько ощущений.
Итак, я купил Spec C.
Искал машину на каждый день, т.к. банально не на чем было ездить. Попался вариант очень редкой машины, которая к тому же, была здесь в наличии. После некоторых колебаний (ведь у меня уже стоит в гараже Nissan Skyline GT-R) решил ее купить. Точнее сказать не так. Я решил продлить молодость. Решил, что нужно "танцевать, пока молодой". Купить пафосный автоматный седан или кроссовер, внедорожник или просто купе GT я еще успею, а вот погонять на безумной машинке нужно сейчас. И я просто обязан через это пройти, тем более, что есть такая возможность. Кто знает, может с годами просто не будет хватать здоровья (зрение, координация, внимательность, вестибулярный аппарат, сердце, почки, печень... :))) для езды на таком аппарате. Останавливал меня только тот факт, что покупать вторую безумную японскую машину - этот перебор. Однако, все очень логично выстроилось: GT-R - машина только для лета, безумно тюняченная под хороший трек, а Spec C будет на каждый день + зимние покатушки. И никакого тюнинга на STI, никакого! Пусть просто будет резвая машинка на каждый день, а для зимы и ее мощности даже в избытке!
Теперь время представиться полностью.
Subaru Impreza WRX STI Spec C Limited Edition, Rally Red. 2003 года. Машина почти новая, с оценкой 5А. Даже в салоне еще присутствует запах новизны.
Точно такая же машина тестировалась в журнале EVO вместе с Porsche GT3 996 и M3 CSL. Статься называлась "Стрип Клуб" :)) или как-то в этом роде.
Так вот после покупки, как первый раз сел за руль, так и не могу оторваться... Делаю перерывы на короткий сон и ...в путь опять. Сегодня получил номера и решил написать этот отчетик.
Я принципиально не хотел покупать STI, который продается в Европе официально. Машинка имела очень много недостатков для меня. Да и японская STI не дотягивала до моих требований. Но так ли отличается Spec C от обычных STI?
Думаю, этот вопрос задают себе многие.
Так вот за рулем Spec C я просто не могу поверить, что я за рулем Субару. Это не СУБАРУ НИ РАЗУ!!! Что угодно, но не STI. В Spec C нет ничего, что было есть и будет неизменным аттрибутом этой японской марки. Нет, ни надоедливой недостаточной поворачиваемости, Машина просто прыгает в сторону в ответ на малейшее воздействие на руль, нет непонятных повадок в повороте, все очень стабильно и четко, ни сносов, ни заносов. Я пока еще не поймал порог устойчивости на асфальте, но чувствуется, что он далеко! :) Нет очень длинной рейки, нет ярко выраженного лага, нет нечеткой длинноходной КПП, нет даже того звука!!! Все другое. Звук другой, не субовский, можете поверить? По управляемости она мне напоминает GT-R или Evo. Звук мотора при заводке, не поверите, Порше! :) Есть что-то, чес. слово! А какая коробка! Просто супер! Шесть сближенных передач (в городе запросто используется шестая!!!) с отличным механизмом включения, очень четким! Числа подобраны идеально! Хотя Twin Scroll дует почти без лага (лаг все же есть до 3000, но кто там ездит, а :) ). Разгон получается очень впечатляющим, особенно на 1,2 и 3 передаче. Однако, я с удивлением отметил и просто феноменальную эластичность, т.е. на третьей передаче можно ехать, как на автомате, от 2000 оборотов до 8000. Тяги внизу хватает, чтобы тошнить в пробке. Если отпустить сцепление с места, то машина не глохнет, а уверенно начинает ехать. Это тоже плюс. Все это я рассказываю для того, чтобы многие не смеялись над выбором Spec C как машины на каждый день. :))
Знаете еще что! Субаристы не поверят. У нее приличные тормоза!!! Т.е. они такие же как и на европейках, но... как сказал опытный товарищ : "Вес, вес играет решающую роль." Эти брембовские тормозилки, по-моему, были рассчитаны именно на вес до 1400. Перегрева нет, на который обычно жалуются владельцы обычных STI. ABS мне особо понравилась! Ее просто нет! :)) Т.е. она включается только тогда, когда ты секунд 5 давишь тормоз в пол с заблокированными колесами. Вес - это то, что в этой машине основное. Все же 1350 кг для довольно крупной (по сравнению с GC8) полноприводной машины - это очень достойно. Из-за этого и легкость, с которой автомобиль меняет направление, и разгон, и торможение. Грубо говоря - ДИНАМИКА! Продольная, поперечная. Сейчас многие скажут: "Все это хрень, не едет она. Давай мы ее на смотре дернем на тюняченном Эво и/или Субе." А я вам отвечу: "Идите мальчик...вам другой дорогой!" Отличный баланс, отличный заводской тюнинг. Мне больше ничего для счастья не нужно за такие небольшие деньги!!! Не даром журналюги их журнала EVO поставили именно эту машину в рейтинге лучших спорт седанов. Даже практически идеальный Эво 9 на втором месте. Кстати, на мой взгляд, и по мнению авторитетного для меня товарища, который гоняет и на Эво 9 и на Spec C, а теперь и на RA-R, Эво уж очень нервный и слишком острый. Уже чересчур.
Однако, для нашей жизни есть один минус. Она ооочень жесткая. Нет, я не про комфорт говорю сейчас, просто излишняя жесткость подвески мешает иногда четкости прохождения поворотов, ну спрыгивает машина с траектории. Особенно, когда пересекаешь проложенные колеи на асфальте. Все же, правильно сказали, по японским меркам, у нас не асфальт, у нас гравий. :)
Для тех, кто не хочет изучать спецификации, но хочет четко понять, чем отличается Spec C от обычной STI.
1) Кузов. Усиленный, с легкой краской, алюминиевыми навесными частями, легкая крыша. Легкие и тонкие стекла.
2) Ходовая. Изменена геометрия рычагов.
3) Подвеска. Перевернутые аммортизаторы. Жесткая, очень жесткая.
4) Настройка DCCD и ABS.
5) Рулевая рейка STI QuickSteering.
6) Подшипниковый TwinScroll и равнодлинный коллектор
7) По внутренностям мотора точно не скажу.
8) Салон. Весь черный, без этих ужасных синих трусов на сидушках и нелепой покраски пластика под алюминий.
9) Панель красная а-ля Optitron.
10) Встроенный и настраиваемый Shift Light.
11) Бачок под орошение интеркулера 12 литров :))
12) Бензобак уменьшенный до 50 литров
13) Масленный кулер
14) Тормоза с EBD и спортивной настройкой ABS.
15) Даже говорят диски колесные не смотря на схожий дизайн, сделаны из другого сплава и значительно легче. Это я не проверял.
16) Да и если кто спросит. Самое главное в этой машине - это настоящий раллийный лючок в крыше!!! :))
Однако, многое в этом аппарате мне показалось курьезным:
Вот например. Что, пластиковые подкрылки так много весят? Один коврик точно тяжелее одного подкрылка. Машине лучше, если по голому металлу лупасит чебень, грязь и т.д???
Сэкономили везде. Обшивки почти нет. Тросиков, выключателей - нет. Двери звенят, как консервная банка, а в багажник положили запаску весом 17 кг. и домкрат ???? %)
Или сделали меньше на 10л бензобак и добавили бачок для воды аж 12 литров. Это при том, что бензин легче воды (0.7) ??? Т.е. меньше легкого бензина, зато больше тяжелой воды."
Дима cупер герой
захотел спек С :oops: :oops: :roll: :roll:
MorliDots
" Эво уж очень нервный и слишком острый. " нюню...какие нах спорт кары..мальчегу есп неотключаемую надо :lol: :lol:
OLEG_GTR
не читал всю лажу но чувствую бред! :lol:
OM
В двух статьях есть явные противоречия. wink.gif
Vladimir
сравнивать нада с иппонской РС
Solod
Паша - провокатор! :)
RallyFan
Цитата(Solod)
Паша - провокатор! :)


мне просто интересно мнение общественности, сам давно эту тему изучаю...

"мальчик" - как здесь высказались, накрутил ни один километр по НордШляйфе, и втыкает что к чему wink.gif

можно соглошаться или нет с его мнением, но оно есть, мнение человека который на многих тачках поездил и это не малолетка с амбициями кричащий на каждом углу - "субару - сцука быстрая" а эво не машина.

подожду что взрослые дядьки ответят :)

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

кстати про вес - 1390 кг у спеки :!:
MorliDots
Цитата(RallyFan)
Цитата(Solod)
Паша - провокатор! :)


мне просто интересно мнение общественности, сам давно эту тему изучаю...

"мальчик" - как здесь высказались, накрутил ни один километр по НордШляйфе, и втыкает что к чему wink.gif

можно соглошаться или нет с его мнением, но оно есть, мнение человека который на многих тачках поездил и это не малолетка с амбициями кричащий на каждом углу - "субару - сцука быстрая" а эво не машина.

подожду что взрослые дядьки ответят :)

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

кстати про вес - 1390 кг у спеки :!:



подождем взрослых дядек :oops: :oops:

З.Ы.Мое имхо на вкус и цвет...дальше все и так знают;)
З.З.Ы.Но сцубару все равно сцука быстрая :lol:
OM
Цитата(RallyFan)
кстати про вес - 1390 кг у спеки :!:

У лупатой...???......
RallyFan
Цитата(OM)
У лупатой...???......


у носатой как у шишки

вот кстати веса 9-ок:

1. GSR - 1410
2. GT - 1390
3. RS - 1320
OM
МР8 1315(1325)
RallyFan
веса спек ц в разных кузовах

01-02 лупатая - 1310
03-04 переходная - 1370
05-07 носатая - 1390
evo526R
Приятель заказал спек с rar с япы за 69к.б новую. Ожидается в апреле. Краткие ттх: 1240 кг, 320hp. Оч хочет зарубиться с моим эво.
Тоже жду с нетерпением :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
RallyFan
evo526R ра-р это вообще другая песня...

что значит зарубиться? по прямой? фи скукотень, вы б лучше на треке где нить попробывали
evo526R
Так оно и будет :lol: :lol:
У нас тут трасса строится а-ля Мячково. Говорят даже этап эРТиСиСи будут проводить. Вот мы все и увидим :lol: :lol:
Приятель этот кстати гоняет по кольцу на сп байке, выезжает в Чехию Брно, Хорватию и т.п. Даже фото есть с Валентино Росси :o
RallyFan
m/
evo526R
RallyFan
:P :twisted: :twisted:

Добавлено спустя 1 час 35 минут 22 секунды:

Сори. А что по прямой сомневался кто-то???
CROSS EVO VIII RS
Spec C курят нервно в сторонке, вот так я с ними разделывался - http://video.mail.ru/mail/indecent2000/14/15.html :lol: :lol: :lol:
OLEG_GTR
Во круто !
CROSS EVO VIII RS
ага, против супры (900 л.с. с покисью) пока сложноватенько было в том сезоне :lol: http://video.mail.ru/mail/indecent2000/14/18.html
OLEG_GTR
:shock: :o
MegioN
Там есть видео где ты заезжаешь с Денисом Пономаревым, чего у него случилось? Задымился весь!
CROSS EVO VIII RS
китайский маслофильтр за 119 руб. дал напомнить о себе, выдавило на давлении 1.8 бар :lol:
Lof
Вот тут есть и Spec C и RA-R и Evo
http://www.youtube.com/watch?v=FCTVFcN_mG4
RallyFan
CROSS EVO VIII RS это ты спеку заехал на каких ТТХ мотора?

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Цитата(Lof)
Вот тут есть и Spec C и RA-R и Evo
http://www.youtube.com/watch?v=FCTVFcN_mG4


когда берут правильный Эво, те Эво 9 РС то он везет спеку...ну рар не догнать она под колькцо заточена..
CROSS EVO VIII RS
Цитата(RallyFan)
####### EVO VIII RS это ты спеку заехал на каких ТТХ мотора?

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Цитата(Lof)
Вот тут есть и Spec C и RA-R и Evo
http://www.youtube.com/watch?v=FCTVFcN_mG4


когда берут правильный Эво, те Эво 9 РС то он везет спеку...ну рар не догнать она под колькцо заточена..


на стоковом моторе :lol:
RallyFan
Цитата(CROSS EVO VIII RS)
на стоковом моторе :lol:


:? :? :?
Gor
CROSS EVO VIII RS
Выкладывай своё видео есчё :o Клево, что все ролики по 12секунд длятся.
CROSS EVO VIII RS
на компе полно видео, выкладывать лениво :D
я стабильно весь сезон из 12 выезжал :P
Lof
Цитата(RallyFan)
Цитата(Lof)
Вот тут есть и Spec C и RA-R и Evo
http://www.youtube.com/watch?v=FCTVFcN_mG4


когда берут правильный Эво, те Эво 9 РС то он везет спеку...ну рар не догнать она под колькцо заточена..

Может быть, только где интересное видео?

PS. http://youtube.com/watch?v=5y6Otg0rPZQ
http://youtube.com/watch?v=U00B6ZAih8A
Spitfire
Цитата(evo526R)
Приятель заказал спек с rar с япы за 69к.б новую. Ожидается в апреле. Краткие ттх: 1240 кг, 320hp. Оч хочет зарубиться с моим эво.
Тоже жду с нетерпением :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А чего не 1000 кг-то? С чего б ей весить 1240, если спек це, на базе которой она сделана - 1390, но на РА-Р тяжелей тормоза, колёса и шумки больше?! :evil:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Цитата(evo526R)
За скоростью по спидометру следить трудно наверное потому что стрелка слишком быстро летит наверх

Если на IXке стоят валы 272/272 то 4G63 очень охотно крутится до 8000 (после 5000 только весь кайф и начинается)

Тормоза от массы тоже зависимы. У спек с на 200 кг меньше и уже в стоке идут арм шланги и упор ГТЦ

Если IXку затюнить на разницу между ценой спек с и стоком эво IX, то получится просто карманная ракета!!! :lol:

На 300! На 300 кг!!! :lol:
Откуда нах там арм.шланги и упор ГТЦ?! Их в ра-р даже в стоке нет.
RallyFan
Lof здесь www.sideways.ru wink.gif
loki
Товарищи! Что-то я не понял… Итог-то дискуссии какой???? Как я понял автор счел evo хламом, но за нее заступились истинные почитатели evo(респект мужики :twisted: )… ИТОГ-ТО КАКОЙ :?:
RallyFan
итог спека более заточена под кольцоасфальт а эво под раздолбанные дорогиралли wink.gif
MorliDots
Цитата(RallyFan)
итог спека более заточена под кольцоасфальт а эво под раздолбанные дорогиралли wink.gif

+1
loki
То есть в городе или на трассе у evo нет шансов??? Если даже прокладка нормальна…
RallyFan
loki все верно при одинаковых прокладках - спека быстрее если речь о стоке
loki
все, спасибо, все понял, успокоился)) :!:
evo526R
Добавлено спустя 56 минут 31 секунду:

Вот здесь тест драйв спек с ра-р http://www.carsjapan.ru/index.php?name=Pag...age&pid=131
За дезинформацию по поводу ТТХ :oops: :oops: :oops:
Вышло случайно

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:

Мля наипал "приятель" с ТТХ :x
Stif
Цитата(RallyFan)
loki все верно при одинаковых прокладках - спека быстрее если речь о стоке

В японии Spec-C едет наравне с VIII MR GSR, около 12,8
Но VIII MR RS уезжает от Spec-C, где то на корпус на 402 метра.
Имхо Спек-С надо сравнивать с РС эво а не с GSR.....

Инфа взята с BEST MOTORING
RallyFan
Stif а кто сказал что сравнивались данные на прямой? поворачивает спека лучше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.