Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турбина HKS GTII 7460R, информация.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
KameloT
Заинтересовался этой турбиной, наткнулся на несколько статеек - может кому интересно будет :
http://jun.ru/2010/06/01/turbina-hks-gt-ii...vigatelya-4g63/
http://jun.ru/2010/05/06/turbokit-hks-gtii...ix-cn9a-–-ct9a/
http://jun.ru/2010/06/05/prakticheskie-isp...hks-gtii-7460r/
http://jun.ru/2010/06/05/otzyivyi-ot-vedus...ks-gt-ii-7460r/

А мне интересен реальный опыт в России: какие впечатления, сколько сил сняли, и как в общем едет машина на этой турбине?
georg1970
Цитата(KameloT @ 24.6.2011, 7:23) *
Заинтересовался этой турбиной, наткнулся на несколько статеек - может кому интересно будет :
http://jun.ru/2010/06/01/turbina-hks-gt-ii...vigatelya-4g63/
http://jun.ru/2010/05/06/turbokit-hks-gtii...ix-cn9a-–-ct9a/
http://jun.ru/2010/06/05/prakticheskie-isp...hks-gtii-7460r/
http://jun.ru/2010/06/05/otzyivyi-ot-vedus...ks-gt-ii-7460r/

А мне интересен реальный опыт в России: какие впечатления, сколько сил сняли, и как в общем едет машина на этой турбине?


Cпроси у Саши Дрибенца (3S-GE) - ему есть, что рассказать по сабжу
Yaro
хорошая турба, едет рано, но всего лишь на 30 сил мощнее 9-й и в два раза дороже mega_shok.gif

P.S. Я бы посоветовал тебе сначала собрать топливку нормальную, а потом накопить денег на турбу
ADVAN
Цитата(Yaro @ 24.6.2011, 10:46) *
хорошая турба, едет рано, но всего лишь на 30 сил мощнее 9-й и в два раза дороже mega_shok.gif

P.S. Я бы посоветовал тебе сначала собрать топливку нормальную, а потом накопить денег на турбу



ну почему же 30 сил!
9я сток - 400-410 сил, все что больше это уже сопли и другие секреты настройщиком и железа.
7460 - 460-470 сил, и при всем при этом спул как у 9й сток!

В планах планирую поставить себе и выжать из нее сопли!
KameloT
По поводу соплей кстати, написано что держит легко более 2 кг. наддува ! Я вот тоже думаю что надо около 2-х кг. настраиваться )))
Yaro
А что с топливкой? Насос Aeromotive, форсы куплю по-больше, думаю, для моих целей достаточно будет. А вот мотор надо собрать сначала crazy.gif
Yaro
Цитата(ADVAN @ 24.6.2011, 12:07) *
ну почему же 30 сил!
9я сток - 400-410 сил, все что больше это уже сопли и другие секреты настройщиком и железа.
7460 - 460-470 сил, и при всем при этом спул как у 9й сток!

В планах планирую поставить себе и выжать из нее сопли!


Имхо 460-470 на хкс-е это как 420-430 на 9-й.

P.S. Турба то отличная, я б себе ее с радостью поставил. Но некоторые недоумевают, что она в два раза дороже 9-й а дает такой "небольшой" приход.
KameloT
Как это?
KameloT
А Томей нового образца не лучше будет?
georg1970
Долго мучлася, что выбрать себе - Томей или ХКС... говорил с разными людьми. Все грамотные люди ( у кого есть опыт) в один голос сказали - бери Томей. Лучше снять на 40 лс меньше, зато надежно и долговечнее... экспериментировать не стал, сделал как сказали...
ЗЫ напиши Сане в личку, спроси про его ХКС турбину...
KameloT
На 40 сил меньше, это сток турба выходит ) А что, типа недолговечен, ломается?
georg1970
Я ж говорю- напиши Сане в личку)))
ЗЫ http://filin-motorsport.net.ua/phorum/read.php?4,5898
KameloT
Какому Сане? 3S-GE ?
Slavan
Цитата(georg1970 @ 24.6.2011, 17:49) *
Я ж говорю- напиши Сане в личку)))
ЗЫ http://filin-motorsport.net.ua/phorum/read.php?4,5898


через неделю заберу у Димы эту машину...

Обкатаю мотор и отпишусь по поводу этой турбы...
KameloT
Slavan, давай , ждем.
georg1970
Цитата(KameloT @ 25.6.2011, 1:55) *
Какому Сане? 3S-GE ?

да, ему.
Pavel Pe4atnikov
Цитата(georg1970 @ 24.6.2011, 18:31) *
бери Томей. Лучше снять на 40 лс меньше, зато надежно и долговечнее...

на 20-30 скорее. И вообще не в лошадях дело. Дело во втулках и шариках....
dual_vvti(w)
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 24.6.2011, 23:51) *
на 20-30 скорее. И вообще не в лошадях дело. Дело во втулках и шариках....

я так надеюсь все ж в 50///
в общем надеюсь скоро будет график//
KameloT
Вообщем, что поставить , чтобы иметь порядка 450 сил и не проиграть в динамике никакому Стейдж 2 ни в коем случае ? Машина будет 2.2, на 272 валах и 5-и ступе GSR.
ARNI
Цитата(KameloT @ 25.6.2011, 23:11) *
Вообщем, что поставить , чтобы иметь порядка 450 сил и не проиграть в динамике никакому Стейдж 2 ни в коем случае ? Машина будет 2.2, на 272 валах и 5-и ступе GSR.

Если в сопли готов настраиваться, то не проиграешь...На эти силы круче ХКС ничего нет.... Томей совершенно из другой оперы, ее соперник Грин который будет получше.........
KameloT
Ну Томей нового образца вроде как тоже едет рано и хорошо.
KameloT
Может ГТХ3071 лучше уже тогда? И настроится на те же 450+ (в целях сберечь сцепу и Айк) .
georg1970
ты прям как я мечешься перед выбором турбины)) тебе для чего? Город, драг, город-драг, кольцо, дрифт? у меня городская машина с прохватами на выходных- я остановился на Томее. Турбину надо подбирать под задачи, а не наоборот...
georg1970
Цитата(ARNI @ 26.6.2011, 6:54) *
Если в сопли готов настраиваться, то не проиграешь...На эти силы круче ХКС ничего нет.... Томей совершенно из другой оперы, ее соперник Грин который будет получше.........

3S-GE, OМ, и еще как минимум пара человек с опытом с тобой не согласятся...
ARNI
Цитата(georg1970 @ 26.6.2011, 1:04) *
3S-GE, OМ, и еще как минимум пара человек с опытом с тобой не согласятся...

Мне это совершенно без разницы, кто и с кем не согласен.... Я ездил на всех этих вариантах ХКС едет раньше всех, с очень не плохими верхами.... Грин по спулу проигрывает, но на верхах по ярче, а Томей едет позднее ХКС, а на верхах не такая яркая как грин... То есть мой выбор либо Грин либо ХКС, но ХКС как мне кажется прослужит много дольше..........
Gin des
лошадиные силы не ломают трансмиссию :) и не рвут сцепу, это делает большой момент.

если настраивать на малом бусте и т. д. то все там будет в норме и при многосильном конфиге, вон Кава ездил на Гаррет 3082 на АЯКЕ и все у него жило.

Имхо, если есть желание гоняться по прямой то надо выбирать не из гибридов а из полноценных ведер способных прокачать воздуха на 500 сил и выше. А если гонять по кривой, то тот же шариковый подшипник на ХКС решает, да я не настраивал эту турбу и не катался на машине с ней и не переваривал на ней актуатор вестгейта и т.д. и т.п. Но иметь отдачу на 450 сил и при этом спул как 8 турбине - никакой Грин и Томей на втулочном подшибнике такого не даст.

- просто реально забавно :) прикручивать пипетку и при этом расчитывать что в итоге окажешься очень быстр на прямике, При прочих равных в наболе тех же турб Грин, Томей, ХКС будет решающим не сама турба, потому что по расходу воздуха они все примерно одинаковы, а остальной конфиг по железу, конфигурация мотора и настройка, я имею ввиду топливо и степень отжатости.
KameloT
А ГТХ ? Посмотрел графики, ее настроить с огромным запасом и жалея трансмиссию на 480 сил, и будет щастье! 2.2 + мивек - должно спулится не хуже , чем ХКС эта выходит))
georg1970
Мне под все дисциплины (кроме дрифта конечно) без энтузиазма. Машина единственная и повседневная )
ARNI
Цитата(KameloT @ 26.6.2011, 1:17) *
А ГТХ ? Посмотрел графики, ее настроить с огромным запасом и жалея трансмиссию на 480 сил, и будет щастье! 2.2 + мивек - должно спулится не хуже , чем ХКС эта выходит))
georg1970
Мне под все дисциплины (кроме дрифта конечно) без энтузиазма. Машина единственная и повседневная )

Хуже спулится будет однозначно.....
Gin des
Имхо, если хочется Мотор для всего, именно мотор, а не турбу, я бы смотрел в сторону строкера на 100 колене и длинном шатуне :) на 2.4 моторе тот же ГТХ 3071 будет ехать по спулу и лагу сопоставимо с ФП грином на 2-ух литровом моторе, а вот по мощности и по запасу там все будет поинтересней чем на стоке с отжатым грином.

Опять же Впрыск воды/водометанола - это + 10%-15% мощности на 450 силах без впрыска воды, водометанола это 500 сил где-то с впрыском, тоже инфа для размышления - опять же можно иметь силы раньше и на верху больше, по сути водометанол = гоночное топливо + дополнительные риски :) но занедорага.
georg1970
Цитата(ARNI @ 26.6.2011, 8:13) *
Мне это совершенно без разницы, кто и с кем не согласен.... Я ездил на всех этих вариантах ХКС едет раньше всех, с очень не плохими верхами.... Грин по спулу проигрывает, но на верхах по ярче, а Томей едет позднее ХКС, а на верхах не такая яркая как грин... То есть мой выбор либо Грин либо ХКС, но ХКС как мне кажется прослужит много дольше..........

Если не ошибаюсь, у Сани на 2х с чем-то тысячах новый ХКС разлетелся без какого-либо фанатизма, на ровном месте. Это к вопросу о надежности...
ARNI
Цитата(georg1970 @ 26.6.2011, 1:26) *
Если не ошибаюсь, у Сани на 2х с чем-то тысячах новый ХКС разлетелся без какого-либо фанатизма, на ровном месте. Это к вопросу о надежности...

Бывает при том у всех, может брак, может транспортировка или еще что.... Я знаю как минимум три машины которые дубасят не вынимая и все ОК!!!
georg1970
Ладно, спорить не буду, все равно у меня это промежуточный вариант, к следующему году будет строкер 2.2 и гтх-3076р)))
ARNI
Цитата(georg1970 @ 26.6.2011, 1:35) *
Ладно, спорить не буду, все равно у меня это промежуточный вариант, к следующему году будет строкер 2.2 и гтх-3076р)))

Да мне вообще без разницы...))) Просто делюсь опытом, а что ставить решать тому, кто будет на этом ездить!!!
Yaro
Цитата(Gin des @ 26.6.2011, 1:24) *
Имхо, если хочется Мотор для всего, именно мотор, а не турбу, я бы смотрел в сторону строкера на 100 колене и длинном шатуне :) на 2.4 моторе тот же ГТХ 3071 будет ехать по спулу и лагу сопоставимо с ФП грином на 2-ух литровом моторе, а вот по мощности и по запасу там все будет поинтересней чем на стоке с отжатым грином.

Опять же Впрыск воды/водометанола - это + 10%-15% мощности на 450 силах без впрыска воды, водометанола это 500 сил где-то с впрыском, тоже инфа для размышления - опять же можно иметь силы раньше и на верху больше, по сути водометанол = гоночное топливо + дополнительные риски :) но занедорага.


Никита, это все что ты пишешь, про длинный шатун, 64-й блок, хороший впрыск метанола и прочее не для бедных студентов. Конфиг такого хорошего мотора выливается во много сотен тысяч рублей.

А еще лаг и спул несколько разные вещи. Лаг очень разный на ХКС-е и том же ГТХ-е.
Yaro
Цитата(KameloT @ 26.6.2011, 1:17) *
А ГТХ ? Посмотрел графики, ее настроить с огромным запасом и жалея трансмиссию на 480 сил, и будет щастье! 2.2 + мивек - должно спулится не хуже , чем ХКС эта выходит))
georg1970
Мне под все дисциплины (кроме дрифта конечно) без энтузиазма. Машина единственная и повседневная )


Настроить с запасом...ну ну...Тебе будет крайне обидно, когда тебя будет как стоячего проезжать ОМ на отжатой 9-й турбе. А чтобы попасть в клуб 500+++ сил даже на 3071 ГТХ-е надо иметь хороший коллектор, выпуск, мап-приемку и прочее. Желательно хороший строкер. А потом, как тока тебе это настроят, у тебя рыгнет аяк, потом коробас, потом трансфер. И так по кругу.
Yaro
Цитата(ARNI @ 26.6.2011, 1:40) *
Да мне вообще без разницы...))) Просто делюсь опытом, а что ставить решать тому, кто будет на этом ездить!!!


Армен, а на опыт многим все равно. Ни ты, ни я, мы никогда не достучимся, что билет в клуб 500+ крайне дорогая штука.
KameloT
Цитата(Yaro @ 26.6.2011, 2:12) *
Настроить с запасом...ну ну...Тебе будет крайне обидно, когда тебя будет как стоячего проезжать ОМ на отжатой 9-й турбе. А чтобы попасть в клуб 500+++ сил даже на 3071 ГТХ-е надо иметь хороший коллектор, выпуск, мап-приемку и прочее. Желательно хороший строкер. А потом, как тока тебе это настроят, у тебя рыгнет аяк, потом коробас, потом трансфер. И так по кругу.

Согласен. Я все это понимаю, поэтому изначально и не было мыслей о ГТХе. Но чего-то эти ХКС и Томей голову уже сломали мне, а если этот Гаррет так рано едет, то может и вариант, если настроиться сил на 480.
Твое мнение, что для меня лучше? ХКС все таки?
ARNI
Я не Ярик, но мое виденье такое: Пока большая турба поедет на ХКС ты уже будешь во всю валить, и имея около тридцати сил преимущества, пока ты отыграешь потерянное, в большинстве случаях будет уже пора тормозить.... Поэтому если уж ставить большую турбу, то и брать с нее нужно больше.......
OM
Леха, неужели тебе интересно делать, стописяттысячную вариацию одного и того же?
Есть у тебя интересный низ, да поставь ты любую из этих турб, отьездишь сезон, с дисконтом поставишь другую.
За то, ты будешь иметь свое представление. А надо ли тебе 30-ку ты сам пойиешь, не зависимо от того, какая из 3-х у тебя будет.
Если ты поменьше будешь обращать внимания на квотер, где разобраный турбосток на подобраной кпп от тебя отьезжает забивая передачи без сброса, а будешь сам понимать, что в упражнениях на эластичность, на эври дэй, под загрузкой и т.д. твоя машина лучше, тебе этого не достаточно?
Тогда лучше сразу 30.
KameloT
Я определился ! ХКС !) Посмотрим еще , кто кого на квотер объедет, если на 98м будешь))))
Чкалов
Ездил и на томее, и на грине и на хкс на гтх.
Откровенно томей за эти деньги кроме как брендовый фетиш не имеет ценности, неплохая турбина но не настолько крутая как её пытались пиарить.
Грин золотая середина, и доступно и быстро и спул вроде как бы ранний и валит при правильном конфиге.
Хкс отличный спул, не столь высокие показатели если сравнивать цена/л.с./реклама, но это идеальный вариант для города+спринты+зима, дует невероятно рано и весело.
30 ки и гтх, просто 30 и аналоги шустро, задорно но поздно, гтх на строкер блоке другая история, невероятно ранний спул и сразу поехали причём поехали быстро.
На той машине что Я ездил настроено было без агрессии, плавный набор скорости в зависимости от положения педали, сперва не привычно мол как так 500+ а толчка нет как на ведре, мол где мясо???
Но потом когда тапку в пол утопил то сразу все ставится на свои места. Такой конфиг ает возможность спокойно передвигаться по городу на эво свыше 500 л.с. и дает возможность всегда контролировать все лишние лошади и момент, если сравнивать с ведрами едущими от 5000, где крайне сложно было все это обуздать если не всегда едишь прямо.
Мой выбор пал именно на такой конфиг, да не дещего, много вопросов потом возникнет, но зато кайфово и быстро без соплей.
Но это не дает гарантии что все выдержит, как уже не раз тут говорили, 500+ не на последние деньги выипон...сотка-вторая в трусах должна быть палюбас.
А просто прикручивать на кованный низ и валы 3071-76 и думать что всех порвешь не стоит...может и порвешь...но трансмиссия не всегда будет с этим солидарна.
Filin
строкер,строкер, строкер... как много в этом слове, как много срача было из-за него)))
georg1970
как там у америкосов- no replacement for displacement?)))
Pavel Pe4atnikov
Цитата(ARNI @ 26.6.2011, 13:17) *
Я не Ярик, но мое виденье такое: Пока большая турба поедет на ХКС ты уже будешь во всю валить, и имея около тридцати сил преимущества, пока ты отыграешь потерянное, в большинстве случаях будет уже пора тормозить.... Поэтому если уж ставить большую турбу, то и брать с нее нужно больше.......

Абсолютно верное и неоднократно проверенное суждение!!!
KameloT
deleted
KameloT
Забрал сегодня свой ХКС icon_twisted.gif
S.I.V.
Цитата(KameloT @ 5.7.2011, 20:24) *
deleted


Такая же красивая как и Томей)) Уууууу... хочу себе такую.....
Pavel Pe4atnikov
Я вот чего только понять не могу. Турбина вроде по размеру как 9я, на шариках... в рекламе написано что спулится раньше, чем 9я. А от хозяев этой турбины уже не раз слышу, что по факту оборотов на 200-250 позже, чем 9я. Почему так?
KameloT
Главное, чтобы сил больше снялось, фиг с ними, с этими 250 оборотами) Хочется 450 сил очень))
Slavan
Думаю прежде самому надо попробовать как оно и шо...а потом писать на сколько спул,как едет,и график...

Я вот чего только понять не могу. Турбина вроде по размеру как 9я, на шариках... в рекламе написано что спулится раньше, чем 9я. А от хозяев этой турбины уже не раз слышу, что по факту оборотов на 200-250 позже, чем 9я. Почему так?
Pavel Pe4atnikov
"Попробовать" турбину за 70 тыщ???????????? ну-ну...
мне достаточно поговорить с хозяивами этих и других турбин.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.