Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Параметры дисков на ЭВО
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
igor_ns
Если верить шинному калькулятору с визуализатором,
245 должно быть нормально и домиком почти не стоять)
japangarik
Развал задних будет сам уходить при опускании, там лишь надо либо добавить, либо подравнять! ну думаю от 2.2 зад точно встанет и более. Можно сильно не опускать, затянуть подвеску, но если с задом можно решить, то перед у эво проблема, низко не опустишь, если ездишь на постоянку, нижняя распорка, приемка, низко весящий масло насос, и цепляющие подкрылки.
Напиши почту, то что у меня есть тебе скину! 245 встанет на диск нормально, там ширина диска как раз 242.
У меня друг ставит 245 на эти же диски на днях, хочешь подожди... результат отпишу.
indaevo
Кто с каким вылетом одевал 255 полуслик или 265 гражданскую резину в 7-9ку ?
Sour
Цитата(indaevo @ 8.4.2013, 11:21) *
Кто с каким вылетом одевал 255 полуслик или 265 гражданскую резину в 7-9ку ?


Одевал RS-R 255/35 18 чиркало с одной стороны, но это скорее кривизна моего кузова, ибо бит был. Вылет +34. Конечно РС-Р не полуслик, но ширина у него была сопоставима с АД08 265...
PURPEGRAD
Цитата(igor_ns @ 7.4.2013, 19:36) *
Если верить шинному калькулятору с визуализатором,
245 должно быть нормально и домиком почти не стоять)



245\40\R18. RS-3 .. J 9.5 ET 20. Вот что получилось.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
igor_ns
Цитата(japangarik @ 8.4.2013, 8:48) *
Развал задних будет сам уходить при опускании, там лишь надо либо добавить, либо подравнять! ну думаю от 2.2 зад точно встанет и более. Можно сильно не опускать, затянуть подвеску, но если с задом можно решить, то перед у эво проблема, низко не опустишь, если ездишь на постоянку, нижняя распорка, приемка, низко весящий масло насос, и цепляющие подкрылки.
Напиши почту, то что у меня есть тебе скину! 245 встанет на диск нормально, там ширина диска как раз 242.
У меня друг ставит 245 на эти же диски на днях, хочешь подожди... результат отпишу.

то что 245 прекрансо встанут диск/резина я в принципе понимаю,
основной вопрос по кузову конечно же
ЗЫ: сейчас так напрягают шоркающие подкрылки на переде на субару,
надеюсь за счет жесткости винтов проблемы такой не будет, экстрима в занижении не хочу,
чтоб колесо начиналось там - где заканчивается крыло, ниже не надо)
почта в ЛС !!!
igor_ns
Цитата(PURPEGRAD @ 8.4.2013, 13:55) *

весьма наглядно,
Спасибо !!!
о 255/35 мысли не было ?? понятно что потеря в динамике и нагрузка на трансмиссию,
но широкие тапки смотятся рпосто секас)))
Sour
Цитата(igor_ns @ 8.4.2013, 18:15) *
весьма наглядно,
Спасибо !!!
о 255/35 мысли не было ?? понятно что потеря в динамике и нагрузка на трансмиссию,
но широкие тапки смотятся рпосто секас)))


Они, к сожалению, на таком диске все крылья обчиркают(
PURPEGRAD
о 255/35 мысли не было ?? понятно что потеря в динамике и нагрузка на трансмиссию,
но широкие тапки смотятся рпосто секас)))



Не уверен что по виду,(в ширине) будет большая разница между ними. А тут получился лёгкий домик, что очень красиво. Чего в принципе, Я и ожидал.))) Когда спрыгну с зимы, выложу фото на авто.
igor_ns
Цитата(Sour @ 8.4.2013, 18:42) *
Они, к сожалению, на таком диске все крылья обчиркают(

мде, ожидаемо конечно, а это точно??
надо бдует найти покрышку 255/35 да примерить,
хотя может фокус не пройти,
фактическая ширина ведь разнится у разных шин при одном типоразмере

Цитата(PURPEGRAD @ 8.4.2013, 19:16) *
Не уверен что по виду,(в ширине) будет большая разница между ними. А тут получился лёгкий домик, что очень красиво. Чего в принципе, Я и ожидал.))) Когда спрыгну с зимы, выложу фото на авто.

ок - а когда планируется спрыг с зимы??))
я задаток за колеса оставил, приедут в мае,
осталось шины выбрать)
PURPEGRAD
Цитата(igor_ns @ 8.4.2013, 20:24) *
ок - а когда планируется спрыг с зимы??))
я задаток за колеса оставил, приедут в мае,
осталось шины выбрать)



К Первомаю, думаю будут фото.
BigHit
Ханкук РС3 225/40/18 на 9j et27 нормально встанет со сток сход-развалом?поставил диски с 245/40 резиной,задняя кромка крыла чиркает сильно. Подвеска сток,пружины тейн зеленые.
Sour
Цитата(BigHit @ 9.4.2013, 2:36) *
Ханкук РС3 225/40/18 на 9j et27 нормально встанет со сток сход-развалом?поставил диски с 245/40 резиной,задняя кромка крыла чиркает сильно. Подвеска сток,пружины тейн зеленые.


По идее могут встать, но что мешает задние колеса завалить?
Антон Т.
А ханкук хорошие шины? Они такие популярные стали! Если, например, с неовой 08 сравнивать, насколько лучше/хуже/одинаково? Спасибо.
Sour
Цитата(Антон Т. @ 9.4.2013, 10:25) *
А ханкук хорошие шины? Они такие популярные стали! Если, например, с неовой 08 сравнивать, насколько лучше/хуже/одинаково? Спасибо.


Антон, если помнишь прошлую осень, там Маша ехала на все деньги и показала отличный результат на Ханкуке;) У Батмана стоит неова, на которой отлично уходил в заплыв, в отличие от федерала, а ханкук превосходит федерал... Вот и размышляй;) Плюс цена у ханкука значительно приятнее чем у ёки)))
Антон Т.
Цитата(Sour @ 9.4.2013, 10:38) *
Антон, если помнишь прошлую осень, там Маша ехала на все деньги и показала отличный результат на Ханкуке;) У Батмана стоит неова, на которой отлично уходил в заплыв, в отличие от федерала, а ханкук превосходит федерал... Вот и размышляй;) Плюс цена у ханкука значительно приятнее чем у ёки)))

Спасибо! Спрашивается тогда, зачем платить больше, если разницы нет?!
Sour
Цитата(Антон Т. @ 9.4.2013, 10:41) *
Спасибо! Спрашивается тогда, зачем платить больше, если разницы нет?!


Дык и незачем, просто те кто "не в теме" предпочтут ёку ханкуку из-за бренда, а не из-за показателей;)
Антон Т.
Цитата(Sour @ 9.4.2013, 10:46) *
Дык и незачем, просто те кто "не в теме" предпочтут ёку ханкуку из-за бренда, а не из-за показателей;)

Спасибо за ценную инфу! icon_surprised.gif Буду знать!
BigHit
Цитата(Sour @ 9.4.2013, 9:30) *
По идее могут встать, но что мешает задние колеса завалить?

Не хотелось бы сток параметры нарушать...
johnny87
Цитата(BigHit @ 9.4.2013, 13:02) *
Не хотелось бы сток параметры нарушать...

Тогда верни сток пружины
igor_ns
Цитата(japangarik @ 8.4.2013, 8:48) *
Развал задних будет сам уходить при опускании, там лишь надо либо добавить, либо подравнять! ну думаю от 2.2 зад точно встанет и более. Можно сильно не опускать, затянуть подвеску, но если с задом можно решить, то перед у эво проблема, низко не опустишь, если ездишь на постоянку, нижняя распорка, приемка, низко весящий масло насос, и цепляющие подкрылки.
Напиши почту, то что у меня есть тебе скину! 245 встанет на диск нормально, там ширина диска как раз 242.
У меня друг ставит 245 на эти же диски на днях, хочешь подожди... результат отпишу.


на 255 на фото я б сказал даже перебор) заказал 245/40 R-S3
Цитата(PURPEGRAD @ 8.4.2013, 13:55) *



Цитата(PURPEGRAD @ 8.4.2013, 19:42) *
К Первомаю, думаю будут фото.

Ждем фото :)

ЗЫ: Ребят, спасибо большое за внимание к вопросу !!!!
реально очень помогли, так бы всю голову вывернул и ничего не решил)
BigHit
Цитата(BigHit @ 9.4.2013, 2:36) *
Ханкук РС3 225/40/18 на 9j et27 нормально встанет со сток сход-развалом?поставил диски с 245/40 резиной,задняя кромка крыла чиркает сильно. Подвеска сток,пружины тейн зеленые.

ребята,все отлично встало с ханкуком рс3 225/40.Домика почти нет, нигде не цепляет и не трет,еще назад никого не сажал,но вдвоем на волнах и кочках все отлично.Так что севетую! icon_twisted.gif
japangarik
Цитата(igor_ns @ 7.4.2013, 16:47) *
Хочу заинсталлить 245/40/18 Hankook Z222 RS-3
Залезет так чтобы не трогать внешнюю панель заднего крыла??


В общем не пойдет 245 резина на эвик на роту! Слава отпишется думаю, надо хорошо выкатывать зад, делать хороший минус развала, и стойки очень жесткие , ну и думаю низко тоже не ставить тачку! Кому на постоянку не очень!
PURPEGRAD
Цитата(japangarik @ 15.4.2013, 19:44) *
В общем не пойдет 245 резина на эвик на роту! Слава отпишется думаю, надо хорошо выкатывать зад, делать хороший минус развала, и стойки очень жесткие , ну и думаю низко тоже не ставить тачку! Кому на постоянку не очень!





Вот что получилось(((( Два человека сели сзади, и арка уперлась в резину(((
Maxeg
Цитата(PURPEGRAD @ 15.4.2013, 19:54) *
Вот что получилось(((( Два человека сели сзади, и арка уперлась в резину(((

Попробуй еще завалить, конечно в идеале реза поуже нужна
PURPEGRAD
Цитата(Maxeg @ 15.4.2013, 20:57) *
Попробуй еще завалить, конечно в идеале реза поуже нужна



Завал не спасет(((( Буду скидывать этот комплект, и брать семнашки.

Так шо, если кому нравится этот конфиг, велкам в личку!!!
Redlinegt
Цитата(PURPEGRAD @ 16.4.2013, 5:40) *
Завал не спасет(((( Буду скидывать этот комплект, и брать семнашки.

Так шо, если кому нравится этот конфиг, велкам в личку!!!

Почему не поможет? Весь мир ездит, а у тебя не получится?
PURPEGRAD
Цитата(Redlinegt @ 16.4.2013, 14:55) *
Почему не поможет? Весь мир ездит, а у тебя не получится?



Там нужно раскатывать арки, вместе с переносом краепления бампера(((

А мне этот вариант не по душе(((
japangarik
Цитата(Redlinegt @ 16.4.2013, 15:55) *
Почему не поможет? Весь мир ездит, а у тебя не получится?


Виталь, там резины много, надо на постоянку , да и сама по себе резина жирная. Арки катали, причем чуток с выходом уже, развал уже около 2, и надо еще много что б запас был.
igor_ns
Цитата(japangarik @ 15.4.2013, 18:44) *
В общем не пойдет 245 резина на эвик на роту! Слава отпишется думаю, надо хорошо выкатывать зад, делать хороший минус развала, и стойки очень жесткие , ну и думаю низко тоже не ставить тачку! Кому на постоянку не очень!

Классно(, мне видимо и не придется одевать этот комплект,
тк нарисовался покупатель за нормальные деньги - один х хотел Х-ку
igor_ns
Цитата(japangarik @ 16.4.2013, 21:21) *
Виталь, там резины много, надо на постоянку , да и сама по себе резина жирная. Арки катали, причем чуток с выходом уже, развал уже около 2, и надо еще много что б запас был.

Мне кстати на постоянку не надо,
моя нервная система не выдерживает езду на эво
в режиме евридэй, онли викэнд кар
Redlinegt
Цитата(japangarik @ 16.4.2013, 21:21) *
Виталь, там резины много, надо на постоянку , да и сама по себе резина жирная. Арки катали, причем чуток с выходом уже, развал уже около 2, и надо еще много что б запас был.

При желании думаою можно как нить))) Крепление перенести вообще не проблема)
Пиндосы) 18x9.5+7 w/245 tires.


Maxeg
заднюю арку чуток перекатали)
igor_ns
Цитата(Maxeg @ 18.4.2013, 18:36) *
заднюю арку чуток перекатали)

да и ет+7
Если ст9а не заберут - у меня вариант только тулить диски в арки
какой кровью это обойдется отпишусь,
да и крепление бампера если вопрос встанет на само деле не проблема,
заморочь лишняя - но не проблема
Ruut
Я себе поставил на 8ку, Rays 57dr 18x9.5 +22 с резиной 245/40. По задним аркам шоркают сильно, передние при повороте подкрылок трут..

что делать хз, толи диски менять толи резину подскажите ;)



развал сделали - 2,5 зад все равно трут и ездить так невозможно)

PURPEGRAD
Цитата(Ruut @ 22.4.2013, 10:47) *
Я себе поставил на 8ку, Rays 57dr 18x9.5 +22 с резиной 245/40. По задним аркам шоркают сильно, передние при повороте подкрылок трут..

что делать хз, толи диски менять толи резину подскажите ;)



развал сделали - 2,5 зад все равно трут и ездить так невозможно)


ВОТ ВОТ))) Спасет глубокий раскат арок и стойки трековые..
Batman7878
А если взять 18 х 9 и вылет +22, встанет лучше с 235 резиной?
Redlinegt
Цитата(Batman7878 @ 22.4.2013, 23:09) *
А если взять 18 х 9 и вылет +22, встанет лучше с 235 резиной?

Встанет, только 9 37 нет)
Redlinegt
Цитата(PURPEGRAD @ 22.4.2013, 11:55) *
ВОТ ВОТ))) Спасет глубокий раскат арок и стойки трековые..

Да какой глубокий, лишь уголок (стык бампера и крыла) нужно чуть сильнее подогнуть и все, ну и конечно отбортовку укатать прям в самый небалуй)
Чкалов
[quote name='Ruut' post='584820' date='22.4.2013, 11:47']Я себе поставил на 8ку, Rays 57dr 18x9.5 +22 с резиной 245/40. По задним аркам шоркают сильно, передние при повороте подкрылок трут..
упс нетуда и не то
igor_ns
Цитата(Redlinegt @ 22.4.2013, 23:47) *
Да какой глубокий, лишь уголок (стык бампера и крыла) нужно чуть сильнее подогнуть и все, ну и конечно отбортовку укатать прям в самый небалуй)

а развал ??
минус сколько??
PURPEGRAD
перед -1.5
зад -2.5
igor_ns
Цитата(PURPEGRAD @ 23.4.2013, 15:16) *
перед -1.5
зад -2.5

у тебя не влезло)
интересно какой развал у кого влезло))
EvoVIII
Поставил XXR-ы 18-е, вылет 20 и резю Федю 255/35, тоже чиркает об задние арки в поворотах, перед вроде норм., думаю арки раскатать, неподскажете где в Москве сделать за недорого?
Redlinegt
Я херею с вас. Ну вы прежде чем ставить почитайте темы, посмотрите что и как, прочешите забугорные форумы. Ведь много нюансов когда дело касается не стока!!!
EvoVIII
Да вот именно у знакомого стоит 255-я только вылет на дисках 30, развал чуть завален и все норм)
Redlinegt
Цитата(EvoVIII @ 23.4.2013, 22:25) *
Да вот именно у знакомого стоит 255-я только вылет на дисках 30, развал чуть завален и все норм)

Развалом и регулировать, по месту же нужно смотреть и решать вопрос)
Sour
Цитата(Redlinegt @ 23.4.2013, 23:39) *
Развалом и регулировать, по месту же нужно смотреть и решать вопрос)


Да еще размер резины тут приличный и вопрос какой федя? СС и РС-Рка?
Чкалов
Цитата(Redlinegt @ 23.4.2013, 23:39) *
Развалом и регулировать, по месту же нужно смотреть и решать вопрос)

и еще кто то нам говорит про узкую резину)))
Maxeg
Цитата(EvoVIII @ 23.4.2013, 23:25) *
Да вот именно у знакомого стоит 255-я только вылет на дисках 30, развал чуть завален и все норм)

Ну на 9.5 +20 и на 255 резе, чуть завалить не получится) по закатке отбортовки, напиши Максел`у, он вроде раскатчик купил new_russian.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.