Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Параметры дисков на ЭВО
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Poxa
катки-бомба), но я бы их даже не ставил без расширения))
Zilbie
Крутые, красивые, но никак не влезут)
ventilytor
Цитата(Enzo84 @ 16.3.2016, 20:13) *


я имел ввиду фото дисков в сборе и установленные на тачку))) вылет на улицу +40-50мм то тогда сложно будет решить оптимально эстетика+комфорт вождения.
Sour
С такими параметрами лучше вайд-боди, например Voltex
Enzo84
Цитата(Sour @ 17.3.2016, 16:04) *
С такими параметрами лучше вайд-боди, например Voltex

Вот пытаюсь найти на скорую руку Voltex, но оказывается это не так просто:) Тем более был печальный опыт покупки этого обвеса
Student
Цитата(Enzo84 @ 17.3.2016, 18:55) *
Вот пытаюсь найти на скорую руку Voltex, но оказывается это не так просто:) Тем более был печальный опыт покупки этого обвеса


волтекс как мертвому припарка
barogoz
Цитата(Enzo84 @ 17.3.2016, 17:55) *
Вот пытаюсь найти на скорую руку Voltex, но оказывается это не так просто:) Тем более был печальный опыт покупки этого обвеса

Лучшее расширение на эво, что я видел - это evo hks


Enzo84
Цитата(Student @ 17.3.2016, 18:21) *
волтекс как мертвому припарка

Почему?
Student
желтый это варис
Student
Цитата(Enzo84 @ 17.3.2016, 19:26) *
Почему?


потому что он с задним сток бампером идет, а именно в нем и проблема
Enzo84
Цитата(barogoz @ 17.3.2016, 18:26) *
Лучшее расширение на эво, что я видел - это evo hks


Ты имеешь виду CT230R? Ну да оно очень крутое (кроме заднего бампера), а Varis можно заказать, но по мне так очень аляписто
Enzo84
Цитата(Student @ 17.3.2016, 18:29) *
потому что он с задним сток бампером идет, а именно в нем и проблема

Если мне не изменяет память, то Тарзан катает на 10.5 AME Tracer et+15, могу ошибаться. Его же по арке тоже по моему при установке задних накладок нужно запиливать
Student
Цитата(Enzo84 @ 17.3.2016, 19:33) *
Если мне не изменяет память, то Тарзан катает на 10.5 AME Tracer et+15, могу ошибаться. Его же по арке тоже по моему при установке задних накладок нужно запиливать


Если задача впихнуть любым способом, то это реально, но кузов придётся порезать безвозвратно, крепление заднего бампера отрезать родные и все
Enzo84
Цитата(Student @ 17.3.2016, 18:47) *
Если задача впихнуть любым способом, то это реально, но кузов придётся порезать безвозвратно, крепление заднего бампера отрезать родные и все

Так установка любого расширения, кроме маленьких накладок по контуру арки, подразумевает кроилово задней арки, будь то вольтекс, варис, до лак и т.д.
barogoz
Цитата(Enzo84 @ 17.3.2016, 19:02) *
Так установка любого расширения, кроме маленьких накладок по контуру арки, подразумевает кроилово задней арки, будь то вольтекс, варис, до лак и т.д.

Я бы на это пошел только после дтп или на корче
Enzo84
Цитата(barogoz @ 17.3.2016, 19:55) *
Я бы на это пошел только после дтп или на корче

Арки и так уже криво закатаны предыдущим хозяином, а машина используется только для заездов:)
Student
Цитата(Enzo84 @ 17.3.2016, 20:59) *
Арки и так уже криво закатаны предыдущим хозяином, а машина используется только для заездов:)


не проще купить нормальные диски?) тем более для заездов )
Student
Цитата(Enzo84 @ 17.3.2016, 19:30) *
Ты имеешь виду CT230R? Ну да оно очень крутое (кроме заднего бампера), а Varis можно заказать, но по мне так очень аляписто


белый по моему это ст200
Enzo84
Цитата(Student @ 17.3.2016, 20:29) *
не проще купить нормальные диски?) тем более для заездов )

Наверное это детская мечта:) расширение
ventilytor
для конкретных дисциплин к дискам особый подход если задача встать на тумбу, первое легкие, правильный вылет и.т.д не говоря про резину
ben55
Цитата(Enzo84 @ 16.3.2016, 1:13) *
Пацаны, не знаю зачем взял диски r18 10.5 ет+15 на 265 Неове, как теперь их засунуть? Или только с расширением? icon_lol.gif


Ты диски с детскими параметрами взял. Вот что надо было брать http://baza.drom.ru/vladivostok/wheel/disc...c-32361440.html
ben55
Цитата(Student @ 17.3.2016, 21:29) *
не проще купить нормальные диски?) тем более для заездов )


Ты ничего не понимаешь. Краснодарские парни должны полыхать на треке в папахе, бурке с кортиком, на широченных дисках с дичайшем обвесом smile.gif
Student
Цитата(ventilytor @ 18.3.2016, 2:26) *
для конкретных дисциплин к дискам особый подход если задача встать на тумбу, первое легкие, правильный вылет и.т.д не говоря про резину


легкие диски на ровных треках дают не больше чем сложенные зеркала, а вылет легко регулировать проставками, вот резина это более весомый аргумент, но все зависит от того, на сколько серьезные конкуренты )
ventilytor
Цитата(Student @ 18.3.2016, 9:28) *
легкие диски на ровных треках дают не больше чем сложенные зеркала, а вылет легко регулировать проставками, вот резина это более весомый аргумент, но все зависит от того, на сколько серьезные конкуренты )


я одного не понял коллега дубасит на треке или на драге...

оно же все в копе дает положительный результат... но и перегибов не должно на драге тяжелые колеса будут бить по приводам и трансмиссии, на трэке будет потеря времени выхода из виражей счет то идет на сотые сек.
но все же увидеть бы их в задней арке с покрышкой.
Student
Цитата(ventilytor @ 18.3.2016, 9:57) *
я одного не понял коллега дубасит на треке или на драге...

оно же все в копе дает положительный результат... но и перегибов не должно на драге тяжелые колеса будут бить по приводам и трансмиссии, на трэке будет потеря времени выхода из виражей счет то идет на сотые сек.
но все же увидеть бы их в задней арке с покрышкой.


Я сомневаюсь что среди нас есть человек способный ехать в 1-2 сотых 5-7 кругов подряд, что в принципе нивелирует преимущество от дисков) ну и раз зашла речь поо вес, то почему не заморачиваться с весом покрышки, что в 3-4раза оказывает большее влияние чем диск?)
ventilytor
Цитата(Student @ 18.3.2016, 12:22) *
Я сомневаюсь что среди нас есть человек способный ехать в 1-2 сотых 5-7 кругов подряд, что в принципе нивелирует преимущество от дисков) ну и раз зашла речь поо вес, то почему не заморачиваться с весом покрышки, что в 3-4раза оказывает большее влияние чем диск?)


я был сильно удивлен когда я на драге подошел к товарищу он менял колеса гражданские на драговые они стояли стопкой я поднял диск и слик в сборе я просто о.....л, масса была просто не весомые на глаз не более 10 кг в сборе))) что давало ему на драге мин 0,5 сек, а на треке сотые секунды соберешь в целые секунды)))
Student
Цитата(ventilytor @ 18.3.2016, 14:39) *
я был сильно удивлен когда я на драге подошел к товарищу он менял колеса гражданские на драговые они стояли стопкой я поднял диск и слик в сборе я просто о.....л, масса была просто не весомые на глаз не более 10 кг в сборе))) что давало ему на драге мин 0,5 сек, а на треке сотые секунды соберешь в целые секунды)))


я вижу у вас отдаленные познания в данном вопросе) предлагаю закончить беседу )
Enzo84
Цитата(ventilytor @ 18.3.2016, 9:57) *
я одного не понял коллега дубасит на треке или на драге...

оно же все в копе дает положительный результат... но и перегибов не должно на драге тяжелые колеса будут бить по приводам и трансмиссии, на трэке будет потеря времени выхода из виражей счет то идет на сотые сек.
но все же увидеть бы их в задней арке с покрышкой.

Не так давно был приобретён автомобиль, возможно известный в узких Московских кругах, он только для прямых:)
ventilytor
отдаленные не отдаленные я ездил на драге диски гражданские н/н и резине 225/45*17 федерал так хочу вам сказать что разница во времени ощутимая более чем, в отличие от вас теоретиков))))
ventilytor
т.с. ссори за оф
Enzo84
Короче жесть получилась, заказал расширение...
Enzo84
...
ventilytor
заднею арку фото? по переду не так все критично но видно по корду что задевает на кочках(
ventilytor
тебе в помощь по переду https://injapan.ru/auction/k209620117.html
ventilytor
увидел фото выше....
ventilytor
$508-решение по заду, 12тр-решение перед только не как у вариса +35мм а +20 перед во владе
Enzo84
Пацаны, кто в теме, есть чат по Эволюшенам в вацап, добавьте кто знает админа
89186135737
Enzo84
Вот ещё
Polimertopol
Народ, два вопроса, Хелп!

Стоковая Х, еще пару выездов на трек и родной Dunlop закончится, два вопроса:

1. Встанет ли резина (255/35) на диски Advan RS 18 9.0J, вылет 35, парит чтобы не цепляла в принципе и особенно при повороте руля (зимние стоковые контики справа цепляют из-за протектора я так понимаю)

2. Какую резину рекомендуете на повседнев и редкие выезды (чтобы и держала достойно и в дождь не плавала)?


Student
Цитата(Polimertopol @ 24.3.2016, 9:56) *
Народ, два вопроса, Хелп!

Стоковая Х, еще пару выездов на трек и родной Dunlop закончится, два вопроса:

1. Встанет ли резина (255/35) на диски Advan RS 18 9.0J, вылет 35, парит чтобы не цепляла в принципе и особенно при повороте руля (зимние стоковые контики справа цепляют из-за протектора я так понимаю)

2. Какую резину рекомендуете на повседнев и редкие выезды (чтобы и держала достойно и в дождь не плавала)?


255/35 ниже стока примерно на 1см так что ничего цеплять не будет
Polimertopol
Цитата(Student @ 24.3.2016, 10:06) *
255/35 ниже стока примерно на 1см так что ничего цеплять не будет


Спасибо, понял! icon_surprised.gif У меня цепляет краем протектора подкрылок в районе решетки при повороте руля влево, а так как 255 шире стока, я парюсь))
Polimertopol
А по марке резины то что порекомендуете?
barogoz
Цена качество - это hankook rs3
sazan
Цитата(Enzo84 @ 20.3.2016, 15:02) *
Короче жесть получилась, заказал расширение...



https://www.drive2.ru/o/b/2826809/
Zilbie
Цитата(Enzo84 @ 20.3.2016, 15:02) *
Короче жесть получилась, заказал расширение...

Жииир) Давай еще фоток)
tsasha13
Цитата(sazan @ 24.3.2016, 16:06) *



о, доделали :) 3D-модель для этого обвеса с моей машины снимали.
Polimertopol
Цитата(barogoz @ 24.3.2016, 12:48) *
Цена качество - это hankook rs3


Спасибо! Тоже думал о ней

Kameleon
Народ подскажите. 10ка. Сейчас стоят диски рота 9,5 ет 20, резя ханкук rs-3, подвеска сток, ничего не задевает, но планирую занизить перед на 3см, сзади на 2,5. Задевать не будет? Или надо делать развал, и катать арки?
goi
Цитата(Enzo84 @ 20.3.2016, 15:05) *
...


и звени конечно, но это ужас!
зачем вы берете диски с таким вылетом? Почему бы с простаками не побаловаться?
Иметь видов 2-3 к-та и подгонять под определенные диски и треки.
KirillT
18 8.5 +50 встанут на 8? Без подгибов арки и т.д.?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.