Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Petushka 101 EVO VIII
Petushka 101
сообщение 18.12.2009, 22:14
Сообщение #61


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Цитата(Petushka 101 @ 17.12.2009, 18:27) *
На штраф стоянку могут из-за каркаса отправить при условии наличия документов на машину,талона Т.О.,страховки и т.д.?
И как потом машину забирать если на штраф стоянку всё таки попал?

UP!
Неужели никто не сталкивался с подобной ситуацией,или писать неохота? Очень волнует данный вопрос!
Можно в личку ответить,буду очень рад хоть что-то услышать по данной теме...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 19.12.2009, 2:59
Сообщение #62


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Я по Питеру ездил на р10, общих доков хватало без проблем.
Со спорт паспортом не нужно ТО, только ездить по городу не имеешь права.
Честно говоря, я даже на перерезаном каркашеном корче не похожем совсем на 08 ездил по городу, при наличии всех доков вопросов не вызывала, только улыбки и вопросы.

Сообщение отредактировал OM - 19.12.2009, 3:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 18.8.2012, 0:25
Сообщение #63


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Чет надоело в темах про всякий срач участвовать, решил оживить свой бортовик.
За три с лишним года по машине достаточно много было сделано и заменено на новое и рассказывать об этом не интересно поскольку все эти работы выполнялись в рамках "восстановления" машины после предыдущих ездаков и не несут чего то необычного в себе...

Так вот к делам "не обычным" меня с подвигла замена выхлопа. В принципе меня вполне устраивал мой HKS Hi Power, но внешний вид после установки заднего 9-го бампера стал напрягать.
Корче говоря, снимаем HKS и продаем...


Осталось решить другой вопрос, на что менять??? Читая форум, гуляя по инету, да и просто размышляя захотелось чего то оригинального и наткнувшись на evoM на тему где парень сварганил себе вот такое:


принимаю решение изваять что то подобное на основе компонентов от Magnaflow...

Раз придумано - значит должно быть сделано, из Америки привезены: резонатор, оконечная банка и насадка.



Проблемы себя не заставили долго ждать, входные диаметры заказанных частей выхлопа были не 76,1мм (наружный) , а 81мм(наружный) и 78 (внутренний), соответственно нормально приварить к "таким" входам-выходам 76 трубу как бы уже становится проблемой.



...как водится пришлось включать режим "Kolhoz ON".

А как оказалось дальше, это были совсем не проблемы, а так, легкий фуфел...

Купленная приемка Invidia, как стало понятно из моей темы про приемку, нифига нормально не вставала и была продана. Взамен нее были куплены яйца той же фирмы, ну не пропадать же баблу...

Как и ожидалось в этих яйцах ускоглазые поленились нарезать резьбы и просверлить дырку для поддержки, ну что ж, нас ничем не остановить, так что сверлим-режем...


Дальше естественно был съем турбины и установка яиц от Invidia...




Порыв инет в поисках того, что можно поставить вместо инвидии я прихожу к выводу что всё что продается либо стоит как самолёт, либо кривое как моя жизнь.
И здесь, как всегда бывает в сложных ситуациях, помогает Его Величество Случай. Я знакомлюсь с человеком который предлагает забить на все зарубежные поделки и изогнуть по имеющейся у меня приемке Trust, взяв её за эталон с поправками в некоторых моментах, полностью свою приемную трубу на честных 76,1мм. Опять же, по удачному стечению обстоятельств, у него находится отрезанный кусок фланца что присоединяет приемку к турбине.

Собственно заготовка самой приемки, от которой был отрезан кусок для приварки фланца:

Приварил фланец:



Прикидка на машине. Как не странно, но труба легла идеально в плане зазоров и переделывать её не пришлось:


Поскольку дело это было на удивление геморройное, рассказать всё в рамках одного поста крайне затруднительно, поэтому как говориться продолжение coming soon...

Забегая немного вперед скажу только что выхлоп уже полностью закончен и стоит на машине, а не имеет статус долгостроя, т.е. дальше будет интереснее...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 18.8.2012, 0:41
Сообщение #64


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Решил еще немного по клацать клавой...

В качестве крепления выхлопа был выбран пруток диаметром 12мм из нержавейки, как раз под диаметр отверстий в резинках.
Тут опять возникла очередная проблема, изогнуть пруток такой толщины зажав просто в тисках, оказалось довольно сложно. Пруток гнулся, но не под тем углом и радиусом что мне было нужно и к тому же выполнить сразу два гиба с расстоянием в 50мм друг от друга оказалось не простой задачей...

Посидев подумав, посоветовавшись с грамотными в этом вопросе людьми было принято решение изготовить пресс и давить пруток через подобие матрицы.
Надыбал 8-ми тонник и начал в уме прикидывать габариты и пр.


Пресс сварен и готов к работе:


Первая попытка изогнуть уголок под 90 градусов увенчалась успехом:


Продолжение coming soon...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Антон Т.
сообщение 18.8.2012, 0:49
Сообщение #65


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2960
Регистрация: 15.10.2007
Из: Москва
 



Жесть, сколько трудностей сам себе создал!))) А чем тебе множество болт-он комплектов выхлопов в магазинах не приглянулось? И чем старый выхлоп ШКС был плох?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 18.8.2012, 0:54
Сообщение #66


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Цитата(Антон Т. @ 18.8.2012, 1:49) *
Жесть, сколько трудностей сам себе создал!))) А чем тебе множество болт-он комплектов выхлопов в магазинах не приглянулось? И чем старый выхлоп ШКС был плох?

Трудности привлекают меня :)))

Старый выхлоп плох тем что он старый :))) И в нем присутствуют заужения не смотря на то, что он позиционируется как "чистый" 76мм. без приставки Silent. К тому же после промерки приемки Trust на поверку она оказалась не 76мм, а каких то не понятных 70 по наружному диаметру.

Про магазин, как показала практика покупка не ограждает от "пилений и варок" поэтому раз уж варить, то варить по полной программе!

P.S. Да, забыл сказать, что делал я это всё как принято у меня в одиночку, т.е. в 2 руки, а не в 4, 6, 10 и т.д. Думаю кто такой фигней занимался, тот оценит, как одному это намутить...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
speed_sanek
сообщение 18.8.2012, 2:07
Сообщение #67


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 4122
Регистрация: 23.2.2007
Из: Москва, Сокольники.
 



Супер молодец)))
Супрой займешься???
drinks.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 18.8.2012, 2:35
Сообщение #68


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



Цитата(Petushka 101 @ 18.8.2012, 0:41) *
Решил еще немного по клацать клавой...

В качестве крепления выхлопа был выбран пруток диаметром 12мм из нержавейки, как раз под диаметр отверстий в резинках.
Тут опять возникла очередная проблема, изогнуть пруток такой толщины зажав просто в тисках, оказалось довольно сложно. Пруток гнулся, но не под тем углом и радиусом что мне было нужно и к тому же выполнить сразу два гиба с расстоянием в 50мм друг от друга оказалось не простой задачей...

Посидев подумав, посоветовавшись с грамотными в этом вопросе людьми было принято решение изготовить пресс и давить пруток через подобие матрицы.
Надыбал 8-ми тонник и начал в уме прикидывать габариты и пр.


Пресс сварен и готов к работе:


Первая попытка изогнуть уголок под 90 градусов увенчалась успехом:


Продолжение coming soon...

blink.gif ph34r.gif

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 18.8.2012, 6:33
Сообщение #69


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Цитата(speed_sanek @ 18.8.2012, 3:07) *
Супер молодец)))
Супрой займешься???
drinks.gif

Сань привет. Не, не займусь icon_lol.gif , у меня у самого еще такая "супра" в гараже стоит, даже и не знаю с какого боку к ней подходить...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 18.8.2012, 7:05
Сообщение #70


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Продолжение...

Начинаем использовать пресс по назначению и выгибаем крепление приемки:


Примерка крепления на машине и фиксация хомутом:


Уже в привареном состоянии оба крепления:


Продолжение после выходных...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Leshik
сообщение 18.8.2012, 16:39
Сообщение #71


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 2048
Регистрация: 7.3.2008
Из: г. Москва
 



Я думаю через год ты начнешь сам отливать лампочки, а через два сам делать покрышки....
На заводах же одно гавно делают. icon_lol.gif icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 18.8.2012, 17:07
Сообщение #72


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Цитата(Leshik @ 18.8.2012, 17:39) *
Я думаю через год ты начнешь сам отливать лампочки, а через два сам делать покрышки....
На заводах же одно гавно делают. icon_lol.gif icon_lol.gif

rofl.gif
Лампочки говоришь??? Да как нех*й делать! dirol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoDream
сообщение 18.8.2012, 17:23
Сообщение #73


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 26.3.2009
Из: Moscow
 



отличный кастом
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 18.8.2012, 17:45
Сообщение #74


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Цитата(EvoDream @ 18.8.2012, 18:23) *
отличный кастом

Спасибо icon_surprised.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
catalan
сообщение 18.8.2012, 19:15
Сообщение #75


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3019
Регистрация: 29.3.2007
Из: Moscow
 



чего 3 года делал ? :) весь смысл в бортовике = лог, а тут так отрывками ... теряет смысл

а что рукастый молодец!!! но не всегда есть смысл изобретать велосипед имху, хотя все от цели зависит :)

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 18.8.2012, 19:40
Сообщение #76


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Цитата(catalan @ 18.8.2012, 20:15) *
чего 3 года делал ? :) весь смысл в бортовике = лог, а тут так отрывками ... теряет смысл

а что рукастый молодец!!! но не всегда есть смысл изобретать велосипед имху, хотя все от цели зависит :)

На счет смысла-согласен, но у меня другой случай. Скажем так, я достаточно долго вынашивал планы по выхлопу, к тому же это была скорее репетиция, поскольку у меня " в постройке" стоит машина на которую в магазине готовый выхлоп впринципе не купить :) отсюда захотелось попробовать свои силы сначала на эвике, благо подвернулась возможность потратить некоторое свободное время на это. К тому же при возникновении неприодолимых трудностей при изготовлении можно было всегда включить заднюю и купить готовое решение...

Честно признатся не люблю "позерство" и рекламу собственной машины, поскольку темы эти читают люди не только с "добрыми" намерениями, а если еще принять во внимание сколько в прошлом году дернули эвиков у людей, то желание показывать свое авто во всей красе совсем пропадает...
Да и к тому же машина приводилась в человеческий вид по части косметики, салона и пр. Тюнинга на ней минимум, поэтому рассказывать то особо нечего, хотя если интересно то:
-было заменено переднее левое крыло на новое, предыдущий владелец во дворе притерся им к столбику и крыло треснуло по арке...
-заменил крышку багажника, удалось купить б.у. в идеальном состоянии от 9 эвика.
-заменил задний бампер, поставил от эво 9.
-заменил на новые передние фары, так же от 9 го.
-покрасил накладки на пороги.
-полностью заменил все сидушки по кругу на такие же восьмые, но в более лучшем состоянии чем у меня были.
-что еще? да по движку проводил некоторые мелкие замены типа гидриков, рокеров и пр. по мелочи.

Как то так...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 18.8.2012, 19:54
Сообщение #77


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



Ты на нем ездишь вообще? Только город?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 18.8.2012, 20:17
Сообщение #78


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Цитата(johnny87 @ 18.8.2012, 20:54) *
Ты на нем ездишь вообще? Только город?

Езжу, только летом и только преимущественно в хорошую погоду, поскольку есть проблема с коррозией по днищу которой будет посвящен еще один рассказ после выхлопа.

Про трек. Был один единственный выезд в Тушино на зимнем спринте, сразу пришло понимание что мне это нахрен не надо, ибо назвать удовольствием то, что я всю трассу думал как бы доехать до финиша и не оставить там колеса с подвеской, язык не поворачивается...
А раз нет получения удовольствия, а скорей переживания за машину, то зачем это надо? Тут как говорится: каждому свое...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 20.8.2012, 14:14
Сообщение #79


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Продолжаем...

После приварки креплений, к приемке был приварен резонатор с фланцем. Поскольку я изначально рассчитывал сделать выхлоп двух составным, а не из трех кусков, фланец после резонатора - это единственное место соединения двух половинок:


К тому же я считаю что резонатор должен находиться в нише катализатора, а не возле бака как было у меня на HKS выхлопе.

Дальше по плану было сделать макет задней части глушителя с гибами в районе бака, редуктора и задней балки:


Макет делался непосредственно по машине, чтобы соблюсти максимально все зазоры и исключить все возможные задевания за что либо:



После изготовления макета, мне изогнули уже полноценную трубу повторяющую макет:


Дальше началась кропотливая прикидка, как всё же будет стоять оконечная банка:



В процессе бесконечных примерок у меня меняется первоначальное представление о том как будет идти оконечная банка от заднего стабилизатора:


...и мне приходиться вырезать маленький уголок для того чтобы совместить среднюю часть с оконечной банкой:


Дальше настало опять время гнуть крепления уже для крепления задней части:


Затем последовала приварка крепления к балке и приварка задней банки к средней части:


Первые более ли менее понятные очертания того как это будет висеть уже самостоятельно, без помощи домкратов:


Изготовил и приварил крепление со стороны колеса:


Дальше оставалось решить вопрос крепления насадки, был вырезан кусок поворота, приварен и аккуратно за полирован:


Затем изготовил третье и последнее крепление, которое приварилось непосредственно к банке, для придания человеческого вида, тоже немного пришлось полирнуть:


После опять же бесконечных примерок пришло понимание того, как должна стоять насадка:


Насадка уже в приваренном состоянии:


И опять нудная и сложная работа по зачистке и полировке:


Для общего понимания, у меня ушло порядка 4 часов на то, чтобы привести этот шов в такое состояние:



Общий вид уже готовой задней части:


Выхлоп установлен на машине:


crazy.gif


Вот, как то вот так! Сумел таки высидеть и запостить все фотки...




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
speed_sanek
сообщение 20.8.2012, 15:13
Сообщение #80


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 4122
Регистрация: 23.2.2007
Из: Москва, Сокольники.
 



Отлично! Молодец!!
Как у тебя ещё силы остаются махать ракеткой)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:25
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда