Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сборка мотора
Gin des
сообщение 14.8.2012, 1:32
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(stall @ 14.8.2012, 2:23) *
Очереные советы основанные на слухах и интернетах =)

1.С каких пор супропоршень нужно дооробатывать под стопорные кольца?
2.Интересно какой суппропоршень подойдет в 64 блок?


Интересуешься прицельно =) что тоже мотор собираешься собирать? =))))


Джони, да надо будет собрать под запалс бомж двушку =) только до этого надо еще чтобы машина поехала )))) а там требовается и блокировка в чугунек и так по мелочи еще дофига и больше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stall
сообщение 14.8.2012, 5:04
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 710
Регистрация: 23.10.2008
Из: Владивосток
 



Цитата(Gin des @ 14.8.2012, 2:32) *
Интересуешься прицельно =) что тоже мотор собираешься собирать? =))))

А ты ответь на вопросы =)
Я в отличии от теоретиков мотор на супропоршнях уже собрал;)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 14.8.2012, 9:10
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(stall @ 14.8.2012, 6:04) *
А ты ответь на вопросы =)
Я в отличии от теоретиков мотор на супропоршнях уже собрал;)


Знаешь что делает наш форум таким говнистым? - у тебя было два варианта,
1) как юреза супрапошней, который в отличие от теоретиков мотор на них собирал написать необходиму инфу взяв котору можно заказать супрапоршенть и собрать на нем мотор.
2) развести бараз о моей компетенции в теме про сборку мотора.

- какой путь ты выбрал ты уже понял.

Именно это и делает наш форум в последнее время таким бесполезным и говнистым. Все вместо того чтобы разшаривать информацию которой они владеют и свой опыт, начиют как бабы обсуждать друг друга и разводить санта барбару.

На супрапоршнях я моторы не собирал, информацией о такой возможности владею не из интерентов а от людей которые ездят на моторах с супрапоршнями. Большинство из тех кто у нас ездиют на супрапоршнях дорабатывают поршень под снижение степени. Про доработку под стопора - это мое предположение написал на автомате, в принципе информация о необходимых доработках для сборки эвомотора на супрапоршнях находится от меня на рассянии телефонного звонка =) - но так как в ветке уже есть суровые практики, полагаю всю необходимую информацию они напишут и сами.
+ Писать почему бы я никогда не поставил супрапоршня в свой мотор тоже писать не буду, что с нас с теоретиков возьмешь =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xmel012
сообщение 14.8.2012, 9:18
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 19.2.2011
Из: Домодедово
 



а в чем вообще косяк эвомотора,чтобы шагнуть в 450+???? шатуны?? ну накину шатуны посерьезнее,поршни уж тогда есть смысл поставить,шпильки. и все??? можно смело дуть и катать 450+ ??
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
catalan
сообщение 14.8.2012, 9:26
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3019
Регистрация: 29.3.2007
Из: Moscow
 



имху конечно, самая сложная часть правильно промерить мотор чтобы купить верные вкладыши, ну и компетентно чтобы расточили под купленные поршни
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 14.8.2012, 10:11
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Каталан +1 =)

Хмель, еще раз, у Яро сток мотор 120+ тыщ пробега в котором не сток только голова притянутая на шпильках на сток низе живет на 500 силах, у гонзалеса сток мотор =) который мы никак не настроим, так как в машине кроме мотора по очеререди дриснулось почти все =) - мотор сток + болты головы сток, пережил уже и 2.5 бара старой 35-кой и еще хер знает чего, отсечка 7700 - все живет. Но ездил без детонации =)

В родном эвомоторе слабые только шатуны, но если не перешагивать 8-8.5 тыщ оборотов живут, умирают даже на слабой но продолжительной детонации.
+ слабые стоковые болты, на которых голова притянута, по ходу если детона не будет, они тож будут жить, от слабого детона их вытянет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamba
сообщение 14.8.2012, 10:48
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4758
Регистрация: 30.7.2008
Из: Москоув
 



шатуны в эвомоторе чаще гнуться или отрываются? в первом случае виновник момент, во втором обороты. 450 сил на супер сток моторе уже было в прошлом году. Коллектор, форсы, насос, рейка, мап приемка, нулевик + настройка пожостче = 450 сил на сток моторе=)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
indaevo
сообщение 14.8.2012, 10:57
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1106
Регистрация: 31.5.2011
Из: Пермь
 



Цитата(mamba @ 14.8.2012, 11:48) *
шатуны в эвомоторе чаще гнуться или отрываются? в первом случае виновник момент, во втором обороты. 450 сил на супер сток моторе уже было в прошлом году. Коллектор, форсы, насос, рейка, мап приемка, нулевик + настройка пожостче = 450 сил на сток моторе=)


Можно ссылку? Чет в замерах не видел
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 14.8.2012, 11:19
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(mamba @ 14.8.2012, 11:48) *
шатуны в эвомоторе чаще гнуться или отрываются? в первом случае виновник момент, во втором обороты. 450 сил на супер сток моторе уже было в прошлом году. Коллектор, форсы, насос, рейка, мап приемка, нулевик + настройка пожостче = 450 сил на сток моторе=)


там не всве так просто =) шатун может погнуться из-за оборотов, обороты приведут к усталости металла, шатун протянет немного, потом его погнет легкой детонацией. - это как вариант.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamba
сообщение 14.8.2012, 11:56
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4758
Регистрация: 30.7.2008
Из: Москоув
 



Цитата(Gin des @ 14.8.2012, 12:19) *
там не всве так просто =) шатун может погнуться из-за оборотов, обороты приведут к усталости металла, шатун протянет немного, потом его погнет легкой детонацией. - это как вариант.

из-за оборотов он вытянется только=)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 14.8.2012, 14:40
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата
обороты приведут к усталости металла, шатун протянет немного, потом его погнет легкой детонацией. - это как вариант.


фактически превышение допустимого лимита по оборотам может привести к тому что шатун погнется, как - смотри выше =)

Видимой вытянутости на шатуне может и не быть, нарушится клисталлическая решетка, в этом место потом шатун может согнуть.

ну да не суть. =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AUTO-LIFE
сообщение 14.8.2012, 16:38
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 606
Регистрация: 23.12.2009
Из: КУЗБАСС
 



Цитата(xmel012 @ 14.8.2012, 10:18) *
а в чем вообще косяк эвомотора,чтобы шагнуть в 450+???? шатуны?? ну накину шатуны посерьезнее,поршни уж тогда есть смысл поставить,шпильки. и все??? можно смело дуть и катать 450+ ??

Готовь трансмиссию еще!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stall
сообщение 14.8.2012, 16:54
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 710
Регистрация: 23.10.2008
Из: Владивосток
 



Цитата(Gin des @ 14.8.2012, 10:10) *
Знаешь что делает наш форум таким говнистым? - у тебя было два варианта,
1) как юреза супрапошней, который в отличие от теоретиков мотор на них собирал написать необходиму инфу взяв котору можно заказать супрапоршенть и собрать на нем мотор.
2) развести бараз о моей компетенции в теме про сборку мотора.

- какой путь ты выбрал ты уже понял.

Именно это и делает наш форум в последнее время таким бесполезным и говнистым. Все вместо того чтобы разшаривать информацию которой они владеют и свой опыт, начиют как бабы обсуждать друг друга и разводить санта барбару.

На супрапоршнях я моторы не собирал, информацией о такой возможности владею не из интерентов а от людей которые ездят на моторах с супрапоршнями. Большинство из тех кто у нас ездиют на супрапоршнях дорабатывают поршень под снижение степени. Про доработку под стопора - это мое предположение написал на автомате, в принципе информация о необходимых доработках для сборки эвомотора на супрапоршнях находится от меня на рассянии телефонного звонка =) - но так как в ветке уже есть суровые практики, полагаю всю необходимую информацию они напишут и сами.
+ Писать почему бы я никогда не поставил супрапоршня в свой мотор тоже писать не буду, что с нас с теоретиков возьмешь =)


Много текста.
Человек интересовался рецептами, ты не задумываясь выдал ему заведомо ложную информацию.

По факту получается не я своими наездами на словоблудов порчу форум, а оные давая точные рекомендациии в области которой они предметно не разбираются ведя новичков по ложному пути.
А потом когда все железо согласно твоим рекомендациям будет в руках, тоже будет "ой извини проперся, но информация у меня на растоянии телефоннного звонка"?
До смешного, сначала нагородил про супропоршня топикстартеру, а после "Писать почему бы я никогда не поставил супрапоршня в свой мотор тоже писать не буду" .
Цирк.

По теме:
под стопоры ничего точить не нужно, олл инклюзив.
Под сж дорабатывать? На 63 блоке , прокладкой равной по толщине стоковой, получается в районе 8,3 - кому то нужно ниже?
Не знаю ни одного 64 блока в который супропоршень встанет без гильзовки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ventilytor
сообщение 14.8.2012, 17:32
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 30.12.2010
Из: Артём
 



Цитата(stall @ 14.8.2012, 6:04) *
А ты ответь на вопросы =)
Я в отличии от теоретиков мотор на супропоршнях уже собрал;)



Доброго дня!
мотор собран а где дубасите или ездиете на оф. мероприятиях не видел не в прошлом ни в этом году, а в целом по теме 12 сек или 11,9с -400+лс это бюджет 10-15кг$., а 11,5-11,0 сек- бюджет подсчету кг$ не подлежит-инфа топикстартеру i-m_so_happy.gif
,
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AUTO-LIFE
сообщение 14.8.2012, 18:27
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 606
Регистрация: 23.12.2009
Из: КУЗБАСС
 



Цитата(stall @ 14.8.2012, 16:54) *
Много текста.
Человек интересовался рецептами, ты не задумываясь выдал ему заведомо ложную информацию.

По факту получается не я своими наездами на словоблудов порчу форум, а оные давая точные рекомендациии в области которой они предметно не разбираются ведя новичков по ложному пути.
А потом когда все железо согласно твоим рекомендациям будет в руках, тоже будет "ой извини проперся, но информация у меня на растоянии телефоннного звонка"?
До смешного, сначала нагородил про супропоршня топикстартеру, а после "Писать почему бы я никогда не поставил супрапоршня в свой мотор тоже писать не буду" .
Цирк.

По теме:
под стопоры ничего точить не нужно, олл инклюзив.
Под сж дорабатывать? На 63 блоке , прокладкой равной по толщине стоковой, получается в районе 8,3 - кому то нужно ниже?
Не знаю ни одного 64 блока в который супропоршень встанет без гильзовки.


А он так много где " не задумываясь" брякнет а потом " а я свечку не держал-не знаю " но советовать любит аж жуть!


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 14.8.2012, 19:08
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



Цитата(indaevo @ 14.8.2012, 10:57) *
Можно ссылку? Чет в замерах не видел

Такие темы обычно в говносрач превращаются.
В прошлом году было 350 колесных на сток 9, спеки Дэнчик огласил. В моторные уже сами переводите как вам удобно.
В этом году есть еще одна сток 9. Тоже 350. Только на валах, коллектор сток.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamba
сообщение 14.8.2012, 22:52
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4758
Регистрация: 30.7.2008
Из: Москоув
 



Цитата(johnny87 @ 14.8.2012, 20:08) *
Такие темы обычно в говносрач превращаются.
В прошлом году было 350 колесных на сток 9, спеки Дэнчик огласил. В моторные уже сами переводите как вам удобно.
В этом году есть еще одна сток 9. Тоже 350. Только на валах, коллектор сток.

это чья? я думал я самый четкий буду на суперстоке=)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 15.8.2012, 11:13
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Авто-Лайв - можно пожалуйста конкретные примеры, особенно про свечку =) - оч интересно.

Stall - да я как посмотрю ты прям исправляешься на глазах, уже 80% санта барбары и 20% инфы - прогресс на лицо.

http://realstreetperformance.com/store/cp-...jzgte-2639.html

- на ознакомься на этой странице под какой размер цилидра идут супрапоршня - это так особо не вникая, гугл и не более, - хотя что я тебе рассказываю, ты же собирал мотор на этих поршнях,
- шо-нить про гильзовку еще будешь рассказывать?,
- про степень не буду тебя лишний раз проверять сам не проливал, а звонить человеку лениво узнавать, кто будет собирать на супропоршне и так узнает, проверит, а о том как ты владеешь информацией уже и так понятно.

Цитата
Много текста.
Человек интересовался рецептами, ты не задумываясь выдал ему заведомо ложную информацию.


- В следующий раз когда будешь устраивать на форуме санта барбару или выдавать заведомо ложную информацию серься хотя бы с гуглом =) тож мне колхозник со стажем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 15.8.2012, 14:08
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



Цитата(mamba @ 14.8.2012, 22:52) *
это чья? я думал я самый четкий буду на суперстоке=)

Бывшая жоры. В один день с тобой вроде настраивали.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
carbon_73
сообщение 15.8.2012, 19:59
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 25.4.2009
Из: Kazan, Tatarstan
 



Цитата(johnny87 @ 15.8.2012, 14:08) *
Бывшая жоры. В один день с тобой вроде настраивали.

Да-да в один настраивали! Не много отвлекусь от темки. В графике у меня указана мощность на колесах или с маховика? Просьба не пинать icon_redface.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:06
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда