Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Травмат, Сертификация.
k1llaaa
сообщение 3.2.2012, 20:28
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор.
Сообщений: 3253
Регистрация: 23.5.2007
Из: Город Герой - Москва !
 



Парни,есть кто близкие к этой тематике. Хотелось бы узнать,лицинзирование прошли пару пистолетов и когда пройдут! Стример 2014,не успел хапнуть,лицуху переделал,говорят нельзя пока с резинками их брать. Гроза интересна 4тая с в4 стволом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Devon
сообщение 3.2.2012, 21:03
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3129
Регистрация: 27.7.2007
Из: Москва
 



Цитата(k1llaaa @ 3.2.2012, 21:28) *
Парни,есть кто близкие к этой тематике. Хотелось бы узнать,лицинзирование прошли пару пистолетов и когда пройдут! Стример 2014,не успел хапнуть,лицуху переделал,говорят нельзя пока с резинками их брать. Гроза интересна 4тая с в4 стволом.


слежу за этой темой... я пока не рыпаюсь на счёт замены лицензии... пока нету бланков на ОООП. я покупаю всё по старой лицензии, буквально пару дней назад взял патроны... там на верху, пока сами не решили чё делать. участковый сказал пока не суетиться... с заменой ,т.к. когда они там всё додумают, придётся опять менять лицензию.. так что хожу со старой лицухой (ЛОа)
по поводу сертификатов : вот тут список стволов,которые уже ОООП. по продукции АКБС http://talks.guns.ru/forummessage/131/899788.html

ну и всё по травматике... http://talks.guns.ru/forumtopics/45.html
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
k1llaaa
сообщение 3.2.2012, 21:09
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор.
Сообщений: 3253
Регистрация: 23.5.2007
Из: Город Герой - Москва !
 



Цитата(Devon @ 3.2.2012, 22:03) *
слежу за этой темой... я пока не рыпаюсь на счёт замены лицензии... пока нету бланков на ОООП. я покупаю всё по сарой лицензии, буквально пару дней назад взял патроны... там на верху, пока сами не решили чё делать. участковый сказал пока не суетиться... с заменой ,т.к. когда они там всё додумают, придётся опять менять лицензию..
по поводу сертификатов : вот тут список стволов,которые уже ОООП. по продукции АКБС http://talks.guns.ru/forummessage/131/899788.html

Спс,Андрюх...ьоже читаю там,но половину переварить без "темы" тяжело) Хочу т12 ппц как,но большой...носить не удобно и в металлоискателях пищит icon_lol.gif Раз прошёл,придётся раскошелиться на него...если найду в налике (
ПМ был,шляпа...все 3)) ТТ тоже не понравился...самой кайф - Стример )

Сообщение отредактировал k1llaaa - 3.2.2012, 21:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Devon
сообщение 3.2.2012, 21:18
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3129
Регистрация: 27.7.2007
Из: Москва
 



Цитата(k1llaaa @ 3.2.2012, 22:09) *
Спс,Андрюх...ьоже читаю там,но половину переварить без "темы" тяжело) Хочу т12 ппц как,но большой...носить не удобно и в металлоискателях пищит icon_lol.gif Раз прошёл,придётся раскошелиться на него...если найду в налике (
ПМ был,шляпа...все 3)) ТТ тоже не понравился...самой кайф - Стример )


у меня Т10 , уже 3 года... доволен как слон...ниразу не пожалел о покупке! по поводу ношения- ну да не маленький) но его плюсы , с лихвой покрывают это ...

на поясе в кабуре - вообще пофиг. так что бери Т12 - ствол хороший

летом канеш в шорты не засунешь))

посмотри видео... http://www.youtube.com/watch?v=b-iGehcfpCw...feature=related
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
k1llaaa
сообщение 3.2.2012, 21:29
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор.
Сообщений: 3253
Регистрация: 23.5.2007
Из: Город Герой - Москва !
 



Цитата(Devon @ 3.2.2012, 22:18) *
у меня Т10 , уже 3 года... доволен как слон...ниразу не пожалел о покупке! по поводу ношения- ну да не маленький) но его плюсы , с лихвой покрывают это ...

на поясе в кабуре - вообще пофиг. так что бери Т12 - ствол хороший

летом канеш в шорты не засунешь))

посмотри видео... http://www.youtube.com/watch?v=b-iGehcfpCw...feature=related

Я просто телосложением не большой,мне надо,чтобы не видно было и проносить везде можно))
т12 стоит сейчас просто ахтунг...35к мин(((
Стример возьму 200%,потом т12,на крайний случай) даже по тесту,1014 старый там был на уровне)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
igor82
сообщение 3.2.2012, 23:07
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 906
Регистрация: 1.2.2010
Из: Москва
 



Парни, а зачем вам стволы?Или на районе все настолько неспокойно?
Есть варианты еще на корочки красные, интересно?

P.s. На каждый ствол найдется свой ствол, но он может уже быть с боевыми. Подумайте об этом.
P.p.s турник, брусья и отжимания могут упростить все переживания.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Redlinegt
сообщение 3.2.2012, 23:13
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 2647
Регистрация: 30.11.2008
Из: ZelCity
 



Цитата(igor82 @ 3.2.2012, 23:07) *
Парни, а зачем вам стволы?Или на районе все настолько неспокойно?
Есть варианты еще на корочки красные, интересно?

P.s. На каждый ствол найдется свой ствол, но он может уже быть с боевыми. Подумайте об этом.
P.p.s турник, брусья и отжимания могут упростить все переживания.

Почти в тему

.....

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Devon
сообщение 3.2.2012, 23:25
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3129
Регистрация: 27.7.2007
Из: Москва
 



последних 2 поста ... к чему они здесь?


я владею оружием больше 12 лет... и мне вот такие комменты и видео - до лампочки! для чего мне оружие- это моё личное дело!
так ,для справки: очень много людей, имеют травматическое оружие и используют его в качестве СПОРТИВНОГО ! т.к. короткоствол у нас запрещён!


дальше развивать и обсасывать эту тему- не вижу смысла!



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
igor82
сообщение 3.2.2012, 23:46
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 906
Регистрация: 1.2.2010
Из: Москва
 



)))У меня есть охотничий билет, сайга 20ка и ТОЗ вертикалка 12шка дома. Но травмат, и прочую лабуду носить не планирую, т.к. это бредняк. Хочешь пострелять- идешь в тир, там отрываешься, хочешь на охоту, едешь в Тверские леса.
Все остальное- это понт, который может привести к самым печальным последствиям!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Devon
сообщение 3.2.2012, 23:57
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3129
Регистрация: 27.7.2007
Из: Москва
 



Цитата(igor82 @ 4.2.2012, 0:46) *
который может привести к самым печальным последствиям!



вот тут соглашусь ... особенно, если человек не умеет обращаться с ним


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
k1llaaa
сообщение 4.2.2012, 11:42
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор.
Сообщений: 3253
Регистрация: 23.5.2007
Из: Город Герой - Москва !
 



Цитата(igor82 @ 3.2.2012, 23:07) *
Парни, а зачем вам стволы?Или на районе все настолько неспокойно?
Есть варианты еще на корочки красные, интересно?

P.s. На каждый ствол найдется свой ствол, но он может уже быть с боевыми. Подумайте об этом.
P.p.s турник, брусья и отжимания могут упростить все переживания.

С этим всё хорошо ;) С турниками и брусьями...и не только ;) Здоровья на многое хватит ;)
Просто живу в Бирюлёво,местоположение обязывает) Да и сам понимаешь...нынче грязно стало,много лезвий и пистолетов не у совсем порядочных и вменяемых людей ;) Боюсь,против пера,прыгнуть "чистым" не всегда получится...поверь,опыт есть ;)

Сообщение отредактировал k1llaaa - 4.2.2012, 11:43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
igor82
сообщение 4.2.2012, 11:47
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 906
Регистрация: 1.2.2010
Из: Москва
 



Цитата(k1llaaa @ 4.2.2012, 11:42) *
С этим всё хорошо ;) С турниками и брусьями...и не только ;) Здоровья на многое хватит ;)
Просто живу в Бирюлёво,местоположение обязывает) Да и сам понимаешь...нынче грязно стало,много лезвий и пистолетов не у совсем порядочных и вменяемых людей ;) Боюсь,против пера,прыгнуть "чистым" не всегда получится...поверь,опыт есть ;)


Жесть. Заводи скорее детей, и мысли твои пойдут сильно в другом направлении.
Детский сад. Конфликтные ситуации с невменами лучше избегать, если ты взрослый и зрелый человек.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
k1llaaa
сообщение 4.2.2012, 11:52
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор.
Сообщений: 3253
Регистрация: 23.5.2007
Из: Город Герой - Москва !
 



Цитата(igor82 @ 4.2.2012, 11:47) *
Жесть. Заводи скорее детей, и мысли твои пойдут сильно в другом направлении.
Детский сад. Конфликтные ситуации с невменами лучше избегать, если ты взрослый и зрелый человек.

Мне вот всегда было интересно,как вы судите ? Бегать,уходить? Если грязи полная москва и все они на окраинах ? Против гопов и синичья понятно,там даже не моргну и не потянусь в карман...толерантность - угроза жизни сейчас. Я даже не буду продолжать это обсуждение...здесь был конкретный вопрос,а надо или не надоЮдело каждого. Дома сидеть и ждать,я не хочу и не буду!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
igor82
сообщение 4.2.2012, 12:02
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 906
Регистрация: 1.2.2010
Из: Москва
 



Цитата(k1llaaa @ 4.2.2012, 11:52) *
Мне вот всегда было интересно,как вы судите ? Бегать,уходить? Если грязи полная москва и все они на окраинах ? Против гопов и синичья понятно,там даже не моргну и не потянусь в карман...толерантность - угроза жизни сейчас. Я даже не буду продолжать это обсуждение...здесь был конкретный вопрос,а надо или не надоЮдело каждого. Дома сидеть и ждать,я не хочу и не буду!


Ну удачи тебе тогда.
Ходи со стволом и хмурым лицом и серьезной походкой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
k1llaaa
сообщение 4.2.2012, 12:12
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор.
Сообщений: 3253
Регистрация: 23.5.2007
Из: Город Герой - Москва !
 



Цитата(igor82 @ 4.2.2012, 12:02) *
Ну удачи тебе тогда.
Ходи со стволом и хмурым лицом и серьезной походкой.

Серьёзность у меня от воспитания,а не от наличия резинострела...
Но всё равно,спасибо...подбодрил !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ARSHAVA
сообщение 6.2.2012, 8:41
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1049
Регистрация: 5.9.2008
Из: Санкт-Петербург
 



А броники носите,ну мало ли там перестрелка,все дела ? rofl.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 6.2.2012, 9:24
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Был такой чувак, известный скандальный репортер, вечно влезал во всякие передряги ради острого сюжета, в том числе и во всякий криминал - шлялся по тем местам, куда нормальный человек в жизни носа не сунет. В конце концов получил какую-то навороченную профессиональную премию. На все свои опасные вылазки он ходил всегда без оружия. Когда ему задали вопрос, почему без, он ответил так- ничто не внушает такого ложного чувства спокойствия, как наличие оружия - на самом деле оно только подталкивает вас к всевозможным неприятностям...
Лично я с ним согласен. Хотя со стороны судить трудно, мож у вас там и вправду как в Обители Зла 2...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Антон Т.
сообщение 6.2.2012, 9:57
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2960
Регистрация: 15.10.2007
Из: Москва
 



У меня хранится мощное оружие дома, как положено в сейфе и в разобранном виде. Все по уставу.
С собой никогда таскать его не буду, т.к. я не конфликтный человек и тем более сгоряча на улице можно много глупостей натворить с оружием.
Уж лучше просто подраться и ничего страшного, если тебя побьют.
НО! Если кто то попытается вторгнутся в мое жилище, с угрозой для моей жизни или жизни моей семьи - застрелю! и даже ни одна мышца на лице не сократится при этом.


Вот статьи настоящего Устава Министерства Обороны Российской Федерации о применении, хранении и использовании оружия военнослужащими:
13. Военнослужащие при исполнении обязанностей военной службы, а при необходимости и во внеслужебное время, в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют право на хранение, ношение, применение и использование оружия.

Правила хранения оружия, условия и порядок применения его военнослужащими определяются настоящим Уставом и Уставом гарнизонной, комендантской и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации. При ношении и использовании оружия военнослужащие обязаны обеспечить его сохранность и исключить доступ к нему посторонних лиц.

Военнослужащие в соответствии с законодательством Российской Федерации могут применять оружие лично, а командиры (начальники) приказать подчиненным применить оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости в следующих случаях:
для отражения вооруженного либо группового нападения на охраняемые государственные и военные объекты, а также на расположения воинских частей и подразделений, здания и сооружения воинских частей, воинские эшелоны, колонны машин, единичные транспортные средства и караулы, если иными способами и средствами их защитить невозможно; для пресечения попытки насильственного завладения вооружением и военной техникой, если иными способами и средствами их защитить невозможно; для защиты военнослужащих и гражданских лиц от нападения, угрожающего их жизни или здоровью, если иными способами и средствами защитить их невозможно; для задержания лица, совершившего противоправные действия и оказывающего вооруженное сопротивление, а также вооруженного лица, отказывающегося выполнить законные требования о сдаче оружия, если иными способами и средствами подавить сопротивление, задержать данное лицо или изъять у него оружие невозможно.

Командир (начальник), кроме того, имеет право применить оружие лично или приказать применить оружие для восстановления дисциплины и порядка в случае открытого неповиновения подчиненного в боевых условиях, когда действия неповинующегося явно направлены на государственную измену или срыв выполнения боевой задачи, а также при выполнении задач в условиях чрезвычайного положения.

14. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни военнослужащего или других граждан или может повлечь иные тяжкие последствия: при отражении нападения с использованием оружия, боевой и специальной техники, транспортных средств, летательных аппаратов, морских или речных судов; при побеге из-под охраны с оружием либо на транспортных средствах, при побеге в условиях ограниченной видимости, а также при побеге из транспортных средств, с морских или речных судов во время их движения.

Военнослужащие имеют право использовать оружие для подачи сигнала тревоги или вызова помощи, а также против животного, угрожающего жизни или здоровью людей.

При применении и использовании оружия военнослужащий обязан принять меры для обеспечения безопасности окружающих граждан, а в случае необходимости оказать первую помощь пострадавшим.

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения, угрожающего жизни военнослужащего или других граждан, если иными способами и средствами отразить такое нападение или сопротивление невозможно.
О каждом случае применения или использования оружия военнослужащий докладывает командиру (начальнику).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Антон Т.
сообщение 6.2.2012, 10:02
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2960
Регистрация: 15.10.2007
Из: Москва
 



И вообще у Наггано есть отличные строки из песни. Как раз на эту тему:

Нагано - Врубаешься

"Врубаешься чё к чему, да врубаюсь
Врубаешься чё к чему, да врубаюсь
Врубаешься чё к чему, да врубаюсь
Ну тогда не парься, да я и не парюсь

Четыре года назад я проснулся как обычно
Вернее необычно что-то меня забычило

Вообще я вспыльчивый, но скрытный, так проще
Потому что я не высокий и тощий..."


Так действительно проще! crazy.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 6.2.2012, 10:04
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Цитата(georg1970 @ 6.2.2012, 10:24) *
Был такой чувак, известный скандальный репортер, вечно влезал во всякие передряги ради острого сюжета, в том числе и во всякий криминал - шлялся по тем местам, куда нормальный человек в жизни носа не сунет. В конце концов получил какую-то навороченную профессиональную премию. На все свои опасные вылазки он ходил всегда без оружия. Когда ему задали вопрос, почему без, он ответил так- ничто не внушает такого ложного чувства спокойствия, как наличие оружия - на самом деле оно только подталкивает вас к всевозможным неприятностям...
Лично я с ним согласен. Хотя со стороны судить трудно, мож у вас там и вправду как в Обители Зла 2...

Говорю сейчас про себя. Несколько месяцев назад остановился в шаге от получения лицензии на гладкоствольное оружие после разговора с одним, уже "взрослым" человеком, мой мотив в разговоре был следующим: люди имеющие травматику зачастую ведут себя не адекватно агрессивно и нагло, чувствуя в кармане "уравнитель шансов". Моя идея была купить "короткую" Сайгу и возить её за собой в машине "на всякий" случай "борзого" поведения и хамства в свой адрес. После разговора с этим человеком, я так скажем, резко переменил отношение к владению оружием и его применению, отказавшись от своей идеи... Сейчас я полностью поддерживаю слова сказанные выше: "Хочешь пострелять- идешь в тир, там отрываешься, хочешь на охоту, едешь в Тверские леса. Все остальное- это понт, который может привести к самым печальным последствиям!"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:08
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда