Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Эво, зима, снег на дорогах, промерзший асфальт......боком :)
Sergio 144
сообщение 24.2.2009, 17:28
Сообщение #161


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1952
Регистрация: 13.11.2007
Из: Жуковский
 



ладно ладно сдаюсь :lol: эва полноприводная всегда :o
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
raul
сообщение 6.3.2009, 3:29
Сообщение #162


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 11.9.2007
Из: chelyabinsk
 



-тянешь ручник
-центр диф разжимается
-колодки ручника зажимают ТОЛЬКО зад
-ТОЛЬКО морда крутится
-получаем переднеприводный аффект !!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Karllson
сообщение 12.8.2010, 17:16
Сообщение #163


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 26.2.2009
Из: Уфа
 



Цитата(stig @ 23.2.2009, 16:02) *
Вот вы чудные! У эвега постоянный полный привод и единственный способ отклбчить зад - вытащить кардан. При зажатом ручнике АЙК отключает только блокировку центра.

Отключение блокировки центра не равно отключению заднего привода!!!

так так а если америкос и нет айка и ацд??? могу ли я в повороте дернуть ручник на газу без вреда железки?)) icon_redface.gif отключиться ли задок на америкосе???
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 12.8.2010, 17:30
Сообщение #164


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



У меня тоже америкос на мехблоках :) по ходу вывесли машину на подъемник и ты увидишь 6) что если ты заблокировал ручником заднюю ось, то блокируются все 4 колеса.

отсюда я делаю вывод что ездить можно конечно например с гидроручником, но чтобы занести заднюю ось надо быть волшебником, так как срывает именно заднюю ось только на самые доли секунды, и конечно надо выжать сцепу...... но даже и при всем при этом это ударная нагрузка на трансмиссию...... вобщем я сам пока в непонятках :))))) ручник хочется, но как заставить его работать на машине с мехблоками непонятно :) вааапще!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lob
сообщение 12.8.2010, 18:38
Сообщение #165


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 7.6.2008
Из: Новосибирск
 



Цитата(Karllson @ 12.8.2010, 21:16) *
отключиться ли задок на америкосе???

написали же - кардан вынешь - отключится :)))

Цитата
У меня тоже америкос на мехблоках :) по ходу вывесли машину на подъемник и ты увидишь 6) что если ты заблокировал ручником заднюю ось, то блокируются все 4 колеса.

отсюда я делаю вывод

вывод не правильный, т.к. исходные данные не правильные.
и с чего вы все взяли что у вас что-то там "на мехблоках"?
на эве вообще не бывает центрального диффа с заводской механической блокировкой
а вискомуфте, кста, глубоко фиолетово сдёрнут у вас там ручник или просто одна из осей в скольжении, это работа её компенсировать разность скоростей
правда кмк проживёт она не долго от такой работы :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 12.8.2010, 20:42
Сообщение #166


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Lob что она у меня на мехблоках я взят с того, что лазил под ней, в ней и изучал инфу о ней :))) - в машине сзади чугунный редуктор, с завода не стоит АСД - в центе вискомуфта..... кстати был разочарован думал что в центре стоит торсен, ну да ладно :) вискомуфта себя ведет как открытый дифференциал но в определенный момент когда разница во вращении колес достигает определенного предела блокируется и тогда обе оси гребут оновременно, для пользования ручником это означает доли секунды.

если я не прав, поправьте меня.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Karllson
сообщение 13.8.2010, 6:15
Сообщение #167


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 26.2.2009
Из: Уфа
 



короче ...вредно так ездить или нет ? пусть не на асфальте, а на снежке ..(чтоб в занос машину пустить- дернуть ручник )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Karllson
сообщение 13.8.2010, 6:15
Сообщение #168


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 26.2.2009
Из: Уфа
 



короче ...вредно так ездить или нет ? пусть не на асфальте, а на снежке ..(чтоб в занос машину пустить- дернуть ручник )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lob
сообщение 13.8.2010, 6:38
Сообщение #169


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 7.6.2008
Из: Новосибирск
 



Цитата(Gin des @ 13.8.2010, 0:42) *
вискомуфта себя ведет как открытый дифференциал но в определенный момент когда разница во вращении колес достигает определенного предела блокируется и тогда обе оси гребут оновременно, для пользования ручником это означает доли секунды.


ну как бы, только она не блокируется.
и более того, если разница скоростей превышает сопротивление жыжы - связь разрывается
про ручник и доли секунды я вообще не понял :)
почему доли? и почему ты вообще о времени заговорил?

мне так кажется, что можно ручник дёргать и ничего не умрёт сразу, но это приведёт к ударным нагрузкам на хлипкую трансмиссию и перегреву(скорее всего) вискомуфты, а чего там дальше будет - хз ;)
вобще, имхо, нужно научится ездить так, чтобы в занос машину срывать без ручника :)
как - не знаю :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BedRock
сообщение 13.8.2010, 8:59
Сообщение #170


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 922
Регистрация: 30.1.2008
Из: о.Сахалин
 



Цитата(Lob @ 13.8.2010, 14:38) *
мне так кажется, что можно ручник дёргать и ничего не умрёт сразу, но это приведёт к ударным нагрузкам на хлипкую трансмиссию и перегреву(скорее всего) вискомуфты, а чего там дальше будет - хз ;)
вобще, имхо, нужно научится ездить так, чтобы в занос машину срывать без ручника :)
как - не знаю :)


Я на эво вообще забыл что такое ручник т.к. не получается у меня с ним жопу сорвать в занос нормально хотя колеса блокируются отлично (сцепление выключено). На предыдущих автах развернуться зимой на ручнике было обычным делом, на эво же как будто кто то за жопу держит. Может быть на 7-9 с этим обстоит иначе blink.gif
Зато отлично уходит в занос под сброс газа либо переход на пониженную, кратковременная блокировка передних колес тоже неплохо помогает ))) Поначалу особенно понравились подъемы в холм, там кроме корректировки газом и рулём для заноса больше ничего и не требовалось, крутое очучение crazy_pilot.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 13.8.2010, 10:24
Сообщение #171


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Lob доли секунды - это я к тому что на доли секунды идет блокировка задних колес и тут же блокируются все колеса, и передние тоже - вот я о чем. В вискомуфте даже если усилие выше чем сопротивление жидкости все равно вискомуфтой удерживается блокировка и другая ось тоже гребет, просто она получается как-бы проскальзывает и две оси вращаются не с одинаковыми скоростями......

вобщем если асбстрагироваться от всех этих нюансов и делателй, сухой остаток будет такой:

если эва на мехблоках то:

1) чтобы занести у машины попоу надо предварительно закинуть заднюю ось достаточно сильно и если ручник в номальном рабочем состоянии и им умешь пользоваться то есть шанс снести заднюю ось, а не все 4 колеса или вообще не получить никакого эффекта.
2) ударные нагрузки на трансмиссию (особенно на центральную вискомуфту будут) - насколько это для нее вредно не знаю.
3) как мне кажется без гидроручника даже нечего и пытаться.

-общался с Альпинским, он говорит что ему удавалось на шпильках заносить ручником зад, но это сложно... :) если сложно Альпинскому то значит что реально задача не из легких.

Было бы интересно услышать на эту тему мнение раллистов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Karllson
сообщение 13.8.2010, 11:59
Сообщение #172


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 26.2.2009
Из: Уфа
 



Цитата(Gin des @ 13.8.2010, 10:24) *
Lob доли секунды - это я к тому что на доли секунды идет блокировка задних колес и тут же блокируются все колеса, и передние тоже - вот я о чем. В вискомуфте даже если усилие выше чем сопротивление жидкости все равно вискомуфтой удерживается блокировка и другая ось тоже гребет, просто она получается как-бы проскальзывает и две оси вращаются не с одинаковыми скоростями......

вобщем если асбстрагироваться от всех этих нюансов и делателй, сухой остаток будет такой:

если эва на мехблоках то:

1) чтобы занести у машины попоу надо предварительно закинуть заднюю ось достаточно сильно и если ручник в номальном рабочем состоянии и им умешь пользоваться то есть шанс снести заднюю ось, а не все 4 колеса или вообще не получить никакого эффекта.
2) ударные нагрузки на трансмиссию (особенно на центральную вискомуфту будут) - насколько это для нее вредно не знаю.
3) как мне кажется без гидроручника даже нечего и пытаться.

-общался с Альпинским, он говорит что ему удавалось на шпильках заносить ручником зад, но это сложно... :) если сложно Альпинскому то значит что реально задача не из легких.

Было бы интересно услышать на эту тему мнение раллистов.

понял))баловаться не буду ручником)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Stik00
сообщение 9.1.2011, 18:30
Сообщение #173


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 2.11.2010
Из: Екатеринбург
 



Всем Привет!!

Подскажите как правильно проходить повороты 180градусов на льду???? сегодня катался на льду ... повороты очень медленно прохожу ... даже левины уезжали

очень много резких поворотов .. незнаю или ручник дергать или как :((

эво владею месяц

фото трассы прикрепил 


Прикрепленное изображение



 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 9.1.2011, 20:01
Сообщение #174


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 105
Регистрация: 19.1.2007
Из: Казахстан, Астана
 



у меня на 8 RS без выжима сцепления ручник замечательно закидывает зад. ACD вроде говорят видит что ручник дернули и распускает межось. это его запрограмированная работа. шпильки на ура прохожу. у многих за счет того что мне надо меньше совершать действий в повороте (т.е. выжимать сцепу) выигрываю время
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stig
сообщение 10.1.2011, 18:26
Сообщение #175


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 6.10.2007
 



Правильно ехать там где нет льда. Либо аккуратно тошнить по внутреннему брустверу, либо боком по внешнему.

Цитата(Stik00 @ 9.1.2011, 18:30) *
Всем Привет!!

Подскажите как правильно проходить повороты 180градусов на льду???? сегодня катался на льду ... повороты очень медленно прохожу ... даже левины уезжали

очень много резких поворотов .. незнаю или ручник дергать или как :((

эво владею месяц

фото трассы прикрепил 


Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 10.1.2011, 19:23
Сообщение #176


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Цитата(Stik00 @ 9.1.2011, 18:30) *
Всем Привет!!

Подскажите как правильно проходить повороты 180градусов на льду???? сегодня катался на льду ... повороты очень медленно прохожу ... даже левины уезжали

очень много резких поворотов .. незнаю или ручник дергать или как :((

эво владею месяц

фото трассы прикрепил 


Прикрепленное изображение



 


Хорошая резина и все в порядке. Тебе нужны R16-15 на как можно более узкой резине. Ездил в мячике, правда на гражданской резине, максимально быстро тормозил, максимально быстро ускорялся.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mormoncrew
сообщение 10.1.2011, 20:05
Сообщение #177


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 3017
Регистрация: 10.2.2009
Из: Казань
 



Цитата(Yaro @ 10.1.2011, 19:23) *
Хорошая резина и все в порядке. Тебе нужны R16-15 на как можно более узкой резине. Ездил в мячике, правда на гражданской резине, максимально быстро тормозил, максимально быстро ускорялся.

абсолютно верно! Реза очень очень много решает, можно поздно тормозить и рано ускоряться и в поворотах на газу с зацепом проходить, на ширлокой резе машина будет плыть без зацепа
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Stik00
сообщение 10.1.2011, 20:26
Сообщение #178


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 2.11.2010
Из: Екатеринбург
 



Там везде чистый лед на трассе (она посреди озера)!! резина у меня стандарт городской 235.47.17 хака 4 шипы вроде все на месте...
по внутренниму радиусу сносит даже если очень медленно едешь.... если быстро то вылетаю за пределы... приходится тошнить еле еле
засекал с другом по телефону пару времен
мое 2.42
сивик хэч на гвоздях 2.02
сти на гвоздях 2.24
ауди а4 кватро на мехе (последний кузов) 2.32
форик турбо на мехе 2.36
ваще у нас сивики гоняют что их полноприводные не могут догнать... очень быстро
хотелось бы скинуть хотяб секунд 10 чтоб на равне с ауди ездить... ато он говорит что ауди везде побеждают и у них самый лучший поный привод 40.60 в пользу задней с перебросом до 70 % на переднюю ось... и что эво не едет)))
кому интересно тут ссылка есть фотки с трассы
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=79&...1141&page=2
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jsmith
сообщение 10.1.2011, 20:41
Сообщение #179


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 6.2.2009
 



А сделай такой эксперимент - посади кого-то кто там у вас едет быстро на полном приводе на свое авто, дай прикататься несолько кругов и посмотри на лутшее время. В зависимости от результата можно будет решить как твое время улутшить.

Цитата(Stik00 @ 10.1.2011, 19:26) *
Там везде чистый лед на трассе (она посреди озера)!! резина у меня стандарт городской 235.47.17 хака 4 шипы вроде все на месте...
по внутренниму радиусу сносит даже если очень медленно едешь.... если быстро то вылетаю за пределы... приходится тошнить еле еле
засекал с другом по телефону пару времен
мое 2.42
сивик хэч на гвоздях 2.02
сти на гвоздях 2.24
ауди а4 кватро на мехе (последний кузов) 2.32
форик турбо на мехе 2.36
ваще у нас сивики гоняют что их полноприводные не могут догнать... очень быстро
хотелось бы скинуть хотяб секунд 10 чтоб на равне с ауди ездить... ато он говорит что ауди везде побеждают и у них самый лучший поный привод 40.60 в пользу задней с перебросом до 70 % на переднюю ось... и что эво не едет)))
кому интересно тут ссылка есть фотки с трассы
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=79&...1141&page=2
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
димон960
сообщение 10.1.2011, 22:08
Сообщение #180


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 27.2.2009
Из: пермь
 



Stik00 опыт и тренировки помогут
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 21:06
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда