Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Ситуация. Ваши коментарии.
Petushka 101
сообщение 25.9.2014, 10:59
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Цитата(Yarik_1987 @ 25.9.2014, 11:49) *
Тебя это очень возмутило, согласен полностью. Но ты же с телефоном не бегал за таурегом, машину бить не стал, заявление не писал. Какое могло быть развитие, водитель бы вышел, вы бы подраться могли, ну или поорать. И многие бы так же отреагировали. И если быть до конца честными перед собой, что никто из нас никогда ПДД не нарушал?

Уверяю тебя, что он и дальше продолжает так ездить. Просто потому что ему не попался человек который "подставился" под него.

Этот эпизод снимала на телефон моя жена, поскольку было совершенно не понятно чем это всё закончится, а доказательства всегда должны быть что ты не олень.

И ещё, для того чтобы начать снимать видео ситуация должна развиваться достаточно ярко и продолжительно по времени для возникновения такого желания. "Извинился - пропустили" явно не тянет на то чтобы доставать телефон и что-то там снимать, не так ли???


И да, по тротуарам НЕ ЕЗЖУ, ПРИНЦИПИАЛЬНО. Уж если мы говорим о нарушениях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 25.9.2014, 11:05
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



Вот и я думал, что даже заехав на тротуар, я не заслужил, чтобы мой автомобиль били ногами, а получается что я еще и наезд совершил...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 25.9.2014, 11:06
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



Цитата(Petushka 101 @ 25.9.2014, 11:59) *
Уверяю тебя, что он и дальше продолжает так ездить. Просто потому что ему не попался человек который "подставился" под него.

Этот эпизод снимала на телефон моя жена, поскольку было совершенно не понятно чем это всё закончится, а доказательства всегда должны быть что ты не олень.

И ещё, для того чтобы начать снимать видео ситуация должна развиваться достаточно ярко и продолжительно по времени для возникновения такого желания. "Извинился - пропустили" явно не тянет на то чтобы доставать телефон и что-то там снимать, не так ли???


И да, по тротуарам НЕ ЕЗЖУ, ПРИНЦИПИАЛЬНО. Уж если мы говорим о нарушениях.


Ситуация не развивалась ярко и продолжительно. Написал все в красках в первом посте.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 25.9.2014, 11:06
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



Цитата(Petushka 101 @ 25.9.2014, 11:59) *
Уверяю тебя, что он и дальше продолжает так ездить. Просто потому что ему не попался человек который "подставился" под него.

Этот эпизод снимала на телефон моя жена, поскольку было совершенно не понятно чем это всё закончится, а доказательства всегда должны быть что ты не олень.

И ещё, для того чтобы начать снимать видео ситуация должна развиваться достаточно ярко и продолжительно по времени для возникновения такого желания. "Извинился - пропустили" явно не тянет на то чтобы доставать телефон и что-то там снимать, не так ли???


И да, по тротуарам НЕ ЕЗЖУ, ПРИНЦИПИАЛЬНО. Уж если мы говорим о нарушениях.


Ситуация не развивалась ярко и продолжительно. Написал все в красках в первом посте.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 25.9.2014, 11:08
Сообщение #45


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



В общем ход мысли понятен. Может вообще отправлю за себя представителя. Ибо юридически меня можно выставить глубоким раком, как я понял, если все рассказать как есть, и "по-человечески" не имеет никаких юридических оправданий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MihasMSK
сообщение 25.9.2014, 11:09
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 780
Регистрация: 22.5.2012
Из: Москва
 



Странно. Барсук, подпись у Вас "Think. Feel. Drive." о чем говорит?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 25.9.2014, 11:12
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Цитата(barthuk @ 25.9.2014, 12:06) *
Ситуация не развивалась ярко и продолжительно. Написал все в красках в первом посте.

Мой тебе хороший совет - не тратить время на чтение форума, а быстрее обзванивать знакомых в поисках адвоката, который занимается подобными делами. То что тебя уже начинают шантажировать говорит только об одном, что система налажена и с тебя не слезут пока не получат дохрена денег.
И не факт что отстанут когда даже их получат! Знакомый в такое уже вляпывался и одной компенсации было не достаточно...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Student
сообщение 25.9.2014, 11:16
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2025
Регистрация: 31.7.2008
Из: Новосибирск
 



Цитата(barthuk @ 25.9.2014, 11:05) *
Вот и я думал, что даже заехав на тротуар, я не заслужил, чтобы мой автомобиль били ногами, а получается что я еще и наезд совершил...


Всегда есть две правды, одна по справедливости другая по закону, в тюрьмах седят 30% невиновных, только легче им от этого разве ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 25.9.2014, 11:21
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



Лан. Спасибо за советы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yarik_1987
сообщение 25.9.2014, 11:22
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 18.8.2012
Из: МО
 



Цитата(Petushka 101 @ 25.9.2014, 11:59) *
Уверяю тебя, что он и дальше продолжает так ездить. Просто потому что ему не попался человек который "подставился" под него. Этот эпизод снимала на телефон моя жена, поскольку было совершенно не понятно чем это всё закончится, а доказательства всегда должны быть что ты не олень. И ещё, для того чтобы начать снимать видео ситуация должна развиваться достаточно ярко и продолжительно по времени для возникновения такого желания. "Извинился - пропустили" явно не тянет на то чтобы доставать телефон и что-то там снимать, не так ли??? И да, по тротуарам НЕ ЕЗЖУ, ПРИНЦИПИАЛЬНО. Уж если мы говорим о нарушениях.





Согласен полностью, у каждого есть принципы, которых каждый придерживается, я вот по обочине не езжу, выпимши не езжу, и у каждого они свои, но если быть до конца честным ПДД я нарушаю. Ну так вот, в твоей ситуации, вы также снимали на телефон, потому что не понятно как все будет развиваться, НО потом вы не писали заявление, не обвиняли водителя таурега в наезде, и это НОРМАЛЬНО, ПРАВИЛЬНО. Зачем обманывать, а в этой ситуации, если все произошло как барсук описал, то пешеход ИМЕЕНО ОБМАНЫВАЕТ!!! и цель только не понятна пока, ну скорее всего деньги.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 25.9.2014, 11:28
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



Спасибо, ситуацию понимаете верно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 25.9.2014, 11:30
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Цитата(Yarik_1987 @ 25.9.2014, 12:22) *
Согласен полностью, у каждого есть принципы, которых каждый придерживается, я вот по обочине не езжу, выпимши не езжу, и у каждого они свои, но если быть до конца честным ПДД я нарушаю. Ну так вот, в твоей ситуации, вы также снимали на телефон, потому что не понятно как все будет развиваться, НО потом вы не писали заявление, не обвиняли водителя таурега в наезде, и это НОРМАЛЬНО, ПРАВИЛЬНО. Зачем обманывать, а в этой ситуации, если все произошло как барсук описал, то пешеход ИМЕЕНО ОБМАНЫВАЕТ!!! и цель только не понятна пока, ну скорее всего деньги.

Да цель то как раз понятна, прикрывшись благим предлогом - заработать денег.
У нас в стране почему то всё только по такой схеме и работает...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Muskul
сообщение 25.9.2014, 11:46
Сообщение #53


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1309
Регистрация: 26.4.2010
 



Цитата
типа у него ушиб голеностопа

Цитата
Этот урод ударил ногой по двери.

пусть этот урод опишет каким образом надобыло наехать что бы получился удар об голеностоп на уровне колена.
имхо. посмотреть вмятину на двери и подать встречный иск.
максимум на что соглшатся штраф за езду по тратуару 1.5-2 если память не изменяет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 25.9.2014, 11:48
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



Цитата(Muskul @ 25.9.2014, 12:46) *
пусть этот урод опишет каким образом надобыло наехать что бы получился удар об голеностоп на уровне колена.
имхо. посмотреть вмятину на двери и подать встречный иск.
максимум на что соглшатся штраф за езду по тратуару 1.5-2 если память не изменяет.

Вот также вижу ситуацию.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3S-GE
сообщение 25.9.2014, 12:26
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3710
Регистрация: 18.1.2008
Из: Владивосток
 



Я как немного с юридическим образованием, могу посоветовать такую линию поведения.
Идешь в ГАИ, спрашиваешь что такое?
Говорят на вас жалоба, жалобу не покажут, видео тоже - 99%
Начнут спрашивать у тебя, как все было, подталкивая тебя на чистосердечное.
Если ты напишешь как ездил по тротуару, где ты слышал контакт тебя с пешеходом (это приравняют к наезду, без вариантов, находясь на тротуаре ты столкнулся с пешеходом, вина 100%), когда ты все это расскажешь, напишешь, подпишешь, все приехали - суд, штраф, лишение.
Ты должен сказать, что согласно Статья 51 Конституции РФ, ты не будешь давать показания против себя и требуешь ознакомится с материалами дела, ты как ответчик имеешь полное право, если не будут давать, пиши ходотайство о просьбе ознакомления с делом на имя начальника, ни про какую езду по тротуару не говори, пока не ознакомишься с делом.
Когда будет видео, уже есть несколько нюансов...
1. либо там нихера нет и ты спокойно едешь домой.
2. либо там есть твоя езда по тротуару с наездом или без, тут уже чуть сложнее, но шансы есть.


ну а вообще, нехер лезть на тротуар....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3S-GE
сообщение 25.9.2014, 12:29
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3710
Регистрация: 18.1.2008
Из: Владивосток
 



в общем запомни самое главное, Статья 51 Конституции РФ, и держи язык за зубами...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Антон Т.
сообщение 25.9.2014, 12:31
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2960
Регистрация: 15.10.2007
Из: Москва
 



так-то ты не прав, иди сдаваться в полицию.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pyatka-ubiyca
сообщение 25.9.2014, 13:21
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 507
Регистрация: 11.10.2010
Из: Балашиха
 



Знаете как японцы забастовки устраивает? начинают работать строго по правилам...

Я лично не считаю, что вынужденный объезд чего либо по тратуару на машине с включенными сигналами со скоростью 1-2 км\ч может кому-то вред принести.

Если рассматривать ситуацию в обратную сторону, то она похожа на такую - человек переходил дорогу не по переходу, т.к была пробка, и он жестами попросил водителей пропустить его и быть внимательными. они его пропустили. а тут неожиданно кто-то дал газу и положил пешехода на капот, и заставил оплачивать помятый капот . ведь "не по правилам"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 25.9.2014, 13:24
Сообщение #59


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



Я понял. Пусть представитель идет вместо меня
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 25.9.2014, 13:35
Сообщение #60


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Цитата(Pyatka-ubiyca @ 25.9.2014, 21:21) *
Знаете как японцы забастовки устраивает? начинают работать строго по правилам...

Я лично не считаю, что вынужденный объезд чего либо по тратуару на машине с включенными сигналами со скоростью 1-2 км\ч может кому-то вред принести.

Если рассматривать ситуацию в обратную сторону, то она похожа на такую - человек переходил дорогу не по переходу, т.к была пробка, и он жестами попросил водителей пропустить его и быть внимательными. они его пропустили. а тут неожиданно кто-то дал газу и положил пешехода на капот, и заставил оплачивать помятый капот . ведь "не по правилам"

Да, только пешеход в 99 случае прав, а водитель нет, потому что автомобиль считается источником повышенной опасности. С год назад показывали, как водиле где-то в Сибире дали 2 года условно (!) за то, что он сбил тетку, которая переходила дорогу в неположеном месте. Скорость он при этом не превышал...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 0:24
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда