Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мозги на эво 9 от FQ 360, стоит ли?
mamba
сообщение 25.2.2014, 11:39
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4758
Регистрация: 30.7.2008
Из: Москоув
 



Цитата(fullhouse @ 25.2.2014, 12:34) *
в общем похоже что это единственный вариант(((в нете поглядел разницу между стоком и fq 360. разница в турбе... продаван говорит тоже самое. что мол ставь этот мозг тк он с европейки, твоя турба вытянет стоковая. а на деле похоже все не так сладко


Продавцов послушать, так вообще никаких проблем и все подходит=)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 25.2.2014, 12:44
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Блин, Fullhoust, почему ты не напишешь всю историю как написал мне в личку? С чего ты взял что это FQ360 мозг? Потому что я высказал предположение? Ты мне сам сказал что тебе предлагают MR мозг, я тебе сказал что MR мозг имеет прогу на стандартные 280 сил, а не 360 и что речь идет скорее всего о FQ360 и теперь в теме ты утверждаешь что это FQ360...

К тому же я уже советовал тебе как поступить, купи кабель, как им пользоваться руководство есть, если что-то будет непонятно - спросишь, один человек которого я указал тебе к кому обратиться уже отписал в этой теме и шить "по почте" родной мозг который стоит в машине В ЛЮБОМ случае лучше, чем купить непонятно какой мозг установить и иметь кучу проблем с ним как по подключению, так и по прошивке которая там есть. Что если там залита прога, которая просто "сольет" тебе поршни в поддон? Как ты проверишь что после установки у тебя 360 сил получилось?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
adliber
сообщение 25.2.2014, 13:18
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2871
Регистрация: 10.10.2011
Из: Астрахань
 



Цитата(mamba @ 25.2.2014, 12:39) *
Продавцов послушать, так вообще никаких проблем и все подходит=)

Причем всегда и везде))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
adliber
сообщение 25.2.2014, 13:20
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2871
Регистрация: 10.10.2011
Из: Астрахань
 



Цитата(Petushka 101 @ 25.2.2014, 13:44) *
Блин, Fullhoust, почему ты не напишешь всю историю как написал мне в личку? С чего ты взял что это FQ360 мозг? Потому что я высказал предположение? Ты мне сам сказал что тебе предлагают MR мозг, я тебе сказал что MR мозг имеет прогу на стандартные 280 сил, а не 360 и что речь идет скорее всего о FQ360 и теперь в теме ты утверждаешь что это FQ360...

К тому же я уже советовал тебе как поступить, купи кабель, как им пользоваться руководство есть, если что-то будет непонятно - спросишь, один человек которого я указал тебе к кому обратиться уже отписал в этой теме и шить "по почте" родной мозг который стоит в машине В ЛЮБОМ случае лучше, чем купить непонятно какой мозг установить и иметь кучу проблем с ним как по подключению, так и по прошивке которая там есть. Что если там залита прога, которая просто "сольет" тебе поршни в поддон? Как ты проверишь что после установки у тебя 360 сил получилось?

Тем более что их никто в глаза то не видел))
А те что "типа" эФкьЮ 360 не ехали на 360.

ДА и вообще странные танцы с бубном..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
fullhouse
сообщение 25.2.2014, 15:59
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 551
Регистрация: 26.6.2011
Из: Омск
 



Цитата(Petushka 101 @ 25.2.2014, 12:44) *
Блин, Fullhoust, почему ты не напишешь всю историю как написал мне в личку? С чего ты взял что это FQ360 мозг? Потому что я высказал предположение? Ты мне сам сказал что тебе предлагают MR мозг, я тебе сказал что MR мозг имеет прогу на стандартные 280 сил, а не 360 и что речь идет скорее всего о FQ360 и теперь в теме ты утверждаешь что это FQ360...

К тому же я уже советовал тебе как поступить, купи кабель, как им пользоваться руководство есть, если что-то будет непонятно - спросишь, один человек которого я указал тебе к кому обратиться уже отписал в этой теме и шить "по почте" родной мозг который стоит в машине В ЛЮБОМ случае лучше, чем купить непонятно какой мозг установить и иметь кучу проблем с ним как по подключению, так и по прошивке которая там есть. Что если там залита прога, которая просто "сольет" тебе поршни в поддон? Как ты проверишь что после установки у тебя 360 сил получилось?

Petushka 101, я бы тебе с удовольствием написал все как есть, но на тот момент я сам не владел толком инфой. и названия эти брал из разговора с продавцами. Потом засел в нете, почитал и нашел различия в модификациях и тп. На данный момент я 100% знаю что это мозг от fq360 EDM, лежит он у Альпинского. Он должен слить с него карты себе, чтобы потом ими пользоваться. И потом мозг должен быть доступен для продажи. Я понимаю, тебе легко говорить про кабель. Мол взял и разобрался)) А я НИ ЧЕ ГО в этом не понимаю на данный момент. И даже если я его подключу, то то, что я там увижу ничего мне не даст. а звонить постоянно людям и ныть, мол ни фигане понимаю помогите я не буду. Поэтому и стараюсь обезопасить себя заранее. Это во-первых. Во-вторых, живу я в Омске. Тут не так много спецов, к которым не страшно ехать с прошивкой мозгов или доверять уже прошитый для корректировки.Минимум-ехать в Екб к Петрову. Так если туда ехать то и шиться заодно. Поэтому и разбираюсь во всей этой путанице.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamba
сообщение 25.2.2014, 16:22
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4758
Регистрация: 30.7.2008
Из: Москоув
 



это все приведет к попадалову, лучше вообще ничего не трогать, чем прошивкой по почте заниматься. Как настройщик учтет именно тот тюнинг, кот. в твоей тачке? Слышал, что Ванга так делала, но остальные врятли смогут=)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
fullhouse
сообщение 25.2.2014, 16:32
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 551
Регистрация: 26.6.2011
Из: Омск
 



про Вангу зачет)))) тачка полный сток вообще. Даже выхлоп с катами. Можно как вариант поставить выхлоп, и снять мозг и отправить на прошивку. Есть те кто так шился у Альпинского к примеру? напишите в личку, если тут не хотите. Просто я слышал что такое он практикует
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 25.2.2014, 17:56
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



автор. ты сильно морочишься. Если ты в состоянии разобраться с тем, как в форуме отправлять сообщения, то и прошивку считать сможешь.
Кстати, я тоже ставил на ждм-е еку от раллиарт-а. Все болт-он. В твоей ситуации, если ты уверен, что эфку360 был на таком же моторе по железу, то можешь просто залить такую прошивку практически даром. Или купить и поставить желаемый тобою мозг. Просто если твой мотор рыганет, то тому, кто тебе говорил, что мотор сдюжит будет пох, а тебе больно по деньгам. Ответственность твоя. Ты это для себя пойми прежде всего.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
fullhouse
сообщение 25.2.2014, 18:22
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 551
Регистрация: 26.6.2011
Из: Омск
 



Спасибо за ответ. Это я как раз понимаю, что единственный кто встрянет это я . Поэтому и решил заморочиться) хочу чтобы к лету машина ехала намного лучше чем сейчас! Но Посмотрел эти слайды в экуфлэш и подофигел)) если говоришь что реально разобраться, то стоит над этим подумать )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 25.2.2014, 18:37
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Цитата(fullhouse @ 25.2.2014, 16:59) *
Petushka 101, я бы тебе с удовольствием написал все как есть, но на тот момент я сам не владел толком инфой. и названия эти брал из разговора с продавцами. Потом засел в нете, почитал и нашел различия в модификациях и тп. На данный момент я 100% знаю что это мозг от fq360 EDM, лежит он у Альпинского. Он должен слить с него карты себе, чтобы потом ими пользоваться. И потом мозг должен быть доступен для продажи. Я понимаю, тебе легко говорить про кабель. Мол взял и разобрался)) А я НИ ЧЕ ГО в этом не понимаю на данный момент. И даже если я его подключу, то то, что я там увижу ничего мне не даст. а звонить постоянно людям и ныть, мол ни фигане понимаю помогите я не буду. Поэтому и стараюсь обезопасить себя заранее. Это во-первых. Во-вторых, живу я в Омске. Тут не так много спецов, к которым не страшно ехать с прошивкой мозгов или доверять уже прошитый для корректировки.Минимум-ехать в Екб к Петрову. Так если туда ехать то и шиться заодно. Поэтому и разбираюсь во всей этой путанице.

Я не буду с тобой спорить и уж тем более переубеждать. Это целиком твоё решение. С одной стороны ты хочешь обезопасить себя не связываясь с "местными" спецами, которым не доверяешь, а с другой готов установить себе мозги неизвестного происхождения, с неизвестной программой и неизвестным результатом... Скажи, вот ты купил, поставил, загорелся чек, машина работает "как то не так" и т.д. что делать дальше будешь? Писать сюда - "СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ!!!" ??? Или к местным спецам обратишься к которым нет доверия и они разберутся???
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 25.2.2014, 19:30
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Цитата(fullhouse @ 25.2.2014, 19:22) *
Спасибо за ответ. Это я как раз понимаю, что единственный кто встрянет это я . Поэтому и решил заморочиться) хочу чтобы к лету машина ехала намного лучше чем сейчас! Но Посмотрел эти слайды в экуфлэш и подофигел)) если говоришь что реально разобраться, то стоит над этим подумать )

Не обязательно вникать в суть настройки. Купив кабель и научившись сливать-заливать прошивку можно получить некий результат. А если еще купить логгер и научится снимать логи то можно полноценно настроить легкую конфигурацию дистанционно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
fullhouse
сообщение 25.2.2014, 21:10
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 551
Регистрация: 26.6.2011
Из: Омск
 



Цитата(Petushka 101 @ 25.2.2014, 18:37) *
Я не буду с тобой спорить и уж тем более переубеждать. Это целиком твоё решение. С одной стороны ты хочешь обезопасить себя не связываясь с "местными" спецами, которым не доверяешь, а с другой готов установить себе мозги неизвестного происхождения, с неизвестной программой и неизвестным результатом... Скажи, вот ты купил, поставил, загорелся чек, машина работает "как то не так" и т.д. что делать дальше будешь? Писать сюда - "СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ!!!" ??? Или к местным спецам обратишься к которым нет доверия и они разберутся???

я разве вступаю с кем то в спор? мое первое сообщение такое- ребята, помогите советом. СТОИТ ЛИ? будет работать как должно, или нет. Я как раз не готов установить себе мозги неизвестного происхождения, поэтому создал этот топик. Если бы все хором начали говорить мол ставь не бойся все будет хорошо, держи список людей, которые так делали, я бы сказал всем огромное спасибо и поставил. И если бы что то сломалось или заработало "как то не так", то писал бы сюда "СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ!!!" Так что судя по советам, которые тут дали, ставить я их не буду, а заморочусь кабелем и логером и дистанционной прошивкой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 25.2.2014, 23:01
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Цитата(fullhouse @ 25.2.2014, 22:10) *
я разве вступаю с кем то в спор? мое первое сообщение такое- ребята, помогите советом. СТОИТ ЛИ? будет работать как должно, или нет. Я как раз не готов установить себе мозги неизвестного происхождения, поэтому создал этот топик. Если бы все хором начали говорить мол ставь не бойся все будет хорошо, держи список людей, которые так делали, я бы сказал всем огромное спасибо и поставил. И если бы что то сломалось или заработало "как то не так", то писал бы сюда "СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ!!!" Так что судя по советам, которые тут дали, ставить я их не буду, а заморочусь кабелем и логером и дистанционной прошивкой.

Вот, правильное решение icon_surprised.gif и оно было очевидным и без создания этой темы... unknw.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 25.2.2014, 23:08
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Цитата(adliber @ 25.2.2014, 14:20) *
Тем более что их никто в глаза то не видел))
А те что "типа" эФкьЮ 360 не ехали на 360.

ДА и вообще странные танцы с бубном..

Да и сами машины в глаза тоже никто не видел, был у нас тут по моему один случай, что человек утверждал что купил FQ360, но походу это был закос под него, а не настоящий FQ. Посему можно сделать вывод, что это будет покупка прошитых штатных мозгов (каковыми по сути и являются FQ360)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 26.2.2014, 7:24
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Цитата(Petushka 101 @ 26.2.2014, 0:08) *
Да и сами машины в глаза тоже никто не видел, был у нас тут по моему один случай, что человек утверждал что купил FQ360, но походу это был закос под него, а не настоящий FQ. Посему можно сделать вывод, что это будет покупка прошитых штатных мозгов (каковыми по сути и являются FQ360)

В барахолке по частям продают фк360 из англии
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
fullhouse
сообщение 26.2.2014, 9:19
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 551
Регистрация: 26.6.2011
Из: Омск
 



Цитата(Petushka 101 @ 25.2.2014, 23:01) *
Вот, правильное решение icon_surprised.gif и оно было очевидным и без создания этой темы... unknw.gif

как раз не было. описал выше почему))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
fullhouse
сообщение 26.2.2014, 9:20
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 551
Регистрация: 26.6.2011
Из: Омск
 



Цитата(AIK @ 26.2.2014, 7:24) *
В барахолке по частям продают фк360 из англии

вот мозг и от него. продавец готов был дать vin, чтобы я сам убедился что это именно этот авто
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
adliber
сообщение 26.2.2014, 13:43
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2871
Регистрация: 10.10.2011
Из: Астрахань
 



Цитата(fullhouse @ 25.2.2014, 17:32) *
про Вангу зачет)))) тачка полный сток вообще. Даже выхлоп с катами. Можно как вариант поставить выхлоп, и снять мозг и отправить на прошивку. Есть те кто так шился у Альпинского к примеру? напишите в личку, если тут не хотите. Просто я слышал что такое он практикует


Ванга=Альпинский дистанционно
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
adliber
сообщение 26.2.2014, 13:47
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2871
Регистрация: 10.10.2011
Из: Астрахань
 



Цитата(Petushka 101 @ 26.2.2014, 0:08) *
Да и сами машины в глаза тоже никто не видел, был у нас тут по моему один случай, что человек утверждал что купил FQ360, но походу это был закос под него, а не настоящий FQ. Посему можно сделать вывод, что это будет покупка прошитых штатных мозгов (каковыми по сути и являются FQ360)

Таки я о чем вам и гвоорю))

FQ делали в англии. На овене. С вроде как другими валами. Прога там совершенно другая!
Бенз другой. Воздух туманный pleasantry.gif
Если б все так просто. То все ездили на атких мозгах. И у всех был эфкью)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
fullhouse
сообщение 26.2.2014, 15:58
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 551
Регистрация: 26.6.2011
Из: Омск
 



Цитата(adliber @ 26.2.2014, 13:47) *
Таки я о чем вам и гвоорю))

FQ делали в англии. На овене. С вроде как другими валами. Прога там совершенно другая!
Бенз другой. Воздух туманный pleasantry.gif
Если б все так просто. То все ездили на атких мозгах. И у всех был эфкью)))

овеновскую турбу тоже предлагали))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:07
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда