Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Переключение в заносе- скоро зима!!!!!!!!
Alontso
сообщение 31.10.2006, 18:09
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 3.6.2006
Из: с Луны свалился!!!
 



Думаю в связи с приближеющейся зимой, обсудить это было бы не лишним!!!!!!!!! :D :D :D
Я вот не пойму, почему при переключениях вниз рекомендуется техника двойного выжима при перегазовке. Сцепление- нетралка- газ - сцепление - передача, а почему нельзя переключаться вниз не отпуская газа?!!!!!!!!!!!!!Если делать быстро, то обороты двигателя поднимутся (что необходимо для синхронизации оборотов двтгателя и коробки) и времени меньше надо. Или при этом нагрузки на трансмиссию и ее износ увеличиться?!!

И вообще кто как переключается?!!!!!!!!!! :!: :!: :!:
ПОделитесь опытом, кто на этом собаку съел?!!!! :x :x :x :x
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bikk
сообщение 31.10.2006, 23:03
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1219
Регистрация: 9.9.2006
Из: Москва
 



Просто при быстром переключении вниз без перегазовки усилие на рычаге КПП очень большое (чтобы синхронизировать скорости вращения) и можно банально не успеть вовремя воткнуть передачу (это справедливо даже если переключение прямо перед поворотом, а тем более в заносе) и убраться ко всем чертям в мягкий и гостепреимный снежный бруствер.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yustas
сообщение 1.11.2006, 13:02
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 1.8.2006
Из: Мск
 



Если в заносе попытаться проделать всю эту процедуру,то это досвидания.Слишком долго,лучше в одно движение.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alontso
сообщение 1.11.2006, 21:00
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 3.6.2006
Из: с Луны свалился!!!
 



Цитата(Bikk)
Просто при быстром переключении вниз без перегазовки усилие на рычаге КПП очень большое (чтобы синхронизировать скорости вращения) и можно банально не успеть вовремя воткнуть передачу (это справедливо даже если переключение прямо перед поворотом, а тем более в заносе) и убраться ко всем чертям в мягкий и гостепреимный снежный бруствер.


Выходит надо переключаться только до виража на пониженную и делать это с перегазовкой( нитралка, отпустил сцепление, топнул газ, потом сцепление и втыкается пониженная)???!!!!!!! Просто в книге Цыганкова написано, что есть способ, где переключение вниз делается без отпускания газа, но там еще и написано, что сцепление нужно не слишком быстро отпускать- вот я и подумал так по идее легче. :!: :!:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
eNma
сообщение 1.11.2006, 23:49
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1229
Регистрация: 25.10.2006
 



ничего сложного нет помоему. надо лишь учится и доводить это до автоматизма и займет это доли секунды )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jester
сообщение 2.11.2006, 10:26
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 25.8.2006
Из: Kiev
 



Цитата(Yustas)
Если в заносе попытаться проделать всю эту процедуру,то это досвидания.


Вот это правильно. В заносе нужно уже идти на нужной передаче, а если все становится совсем плохо, то очень быстро вернуть руль в ноль, ударить по сцеплению (выровнять угловые скорости вращения колес) и продолжать ловить машину дальше. Но все это - уже на нужной передаче (второй или третьей), которую включаешь до поворота уже любым способом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gorich
сообщение 2.11.2006, 11:27
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4113
Регистрация: 28.4.2006
Из: МОСКВА
 



:oops:


По Поводу перегазовки...
Она делаеться для того,чтобы увеличить скорость вторичного вала в коробке,соответственно легкость переключения,да и четкость тоже!(делается только с двойным выжимом,и если как следует научиться,то получается очень быстро)(При выжатом сцеплении,вторичный вал не раскрутится)

То что в народе принято называть перегазовкой ,это называется удержание двигателя на моменте(Назвать можно как угодно,удерживание оборотов дв.)

Выесняется,что на турбированной авте,почти вся эта халабуда ,нахрен не нужна!!!! 8) Ну тока когда очень бытро и скользко,да и то......


Передвигайтесь просто и со вкусом!!! :twisted:



Меньше манипуляций----меньше ошибок------коммфотнее и быстее езда!!!! :) :) :o
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jester
сообщение 2.11.2006, 12:42
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 25.8.2006
Из: Kiev
 



Сенсей истину глаголит! :o :twisted: :!:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mechanic25
сообщение 10.11.2006, 21:15
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1497
Регистрация: 11.9.2006
Из: Краснодар
 



перегозовка нужна для того чтобы при переключении вниз сцепа не работала тормазными колодками ,а в экстренных случаях не произошол срыв колёс ,двойной выжим для того чтоб уровнять скорости вращения первичного и вторичного валов коробки ,когда скорости будут равны синхронам не придётся работать и передача вайдёт как в масло . ктонить ездил на газоне? я лично не представляю как ето делать на ево.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gorich
сообщение 10.11.2006, 21:43
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4113
Регистрация: 28.4.2006
Из: МОСКВА
 



Цитата(mechanic25)
перегозовка нужна для того чтобы при переключении вниз сцепа не работала тормазными колодками ,а в экстренных случаях не произошол срыв колёс ,двойной выжим для того чтоб уровнять скорости вращения первичного и вторичного валов коробки ,когда скорости будут равны синхронам не придётся работать и передача вайдёт как в масло . ктонить ездил на газоне? я лично не представляю как ето делать на ево.


Легко...Bergman знает :lol:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dr. Nick
сообщение 20.11.2006, 0:07
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1194
Регистрация: 4.6.2006
Из: Москва, Ленинградка
 



Цитата(gorich)
Цитата(mechanic25)
перегозовка нужна для того чтобы при переключении вниз сцепа не работала тормазными колодками ,а в экстренных случаях не произошол срыв колёс ,двойной выжим для того чтоб уровнять скорости вращения первичного и вторичного валов коробки ,когда скорости будут равны синхронам не придётся работать и передача вайдёт как в масло . ктонить ездил на газоне? я лично не представляю как ето делать на ево.


Легко...Bergman знает :lol:


Странно, вроде Bergman ложной скромностью не страдает, а про ГАЗон нам ничего не рассказывал wink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gorich
сообщение 20.11.2006, 0:22
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4113
Регистрация: 28.4.2006
Из: МОСКВА
 



Цитата(Dr. Nick)
Цитата(gorich)
Цитата(mechanic25)
перегозовка нужна для того чтобы при переключении вниз сцепа не работала тормазными колодками ,а в экстренных случаях не произошол срыв колёс ,двойной выжим для того чтоб уровнять скорости вращения первичного и вторичного валов коробки ,когда скорости будут равны синхронам не придётся работать и передача вайдёт как в масло . ктонить ездил на газоне? я лично не представляю как ето делать на ево.


Легко...Bergman знает :lol:


Странно, вроде Bergman ложной скромностью не страдает, а про ГАЗон нам ничего не рассказывал wink.gif


Спроси его про последний заезд в Дмитров...Авось расскажет :lol:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Anton_Melnik
сообщение 4.2.2007, 13:20
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 13.6.2006
Из: Н-ск
 



Цитата(mechanic25)
перегозовка нужна для того чтобы при переключении вниз сцепа не работала тормазными колодками ,а в экстренных случаях не произошол срыв колёс ,двойной выжим для того чтоб уровнять скорости вращения первичного и вторичного валов коробки ,когда скорости будут равны синхронам не придётся работать и передача вайдёт как в масло . ктонить ездил на газоне? я лично не представляю как ето делать на ево.


Частенько на 66 езжу :o
Без двойного выжимак там просто не переключишься вниз. Привыкаешь, причем быстро
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Артем М
сообщение 15.2.2007, 15:36
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.1.2007
Из: Москва
 



А я когда учился на 53, и по - привычке уже стараюсь на всем практиковать, особенно на грузовых. На камазе и на зилу хоть коробки и синхронизированы, но с двойным выжимом и перегазовкой включаются легче и быстрее.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
techno-tuning
сообщение 17.2.2007, 12:02
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 627
Регистрация: 19.11.2006
Из: Кострома
 



здорово! :lol:
нужно было назвать тему, как правильно переключаться, на газ 66! :lol:
или лучше так:
переключение в заносе на газ 53 и газ 66, принципиальные отличия :lol:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gorich
сообщение 23.4.2007, 22:05
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4113
Регистрация: 28.4.2006
Из: МОСКВА
 



В заносе переключаюсь! :!:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
speed_sanek
сообщение 23.4.2007, 22:48
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 4122
Регистрация: 23.2.2007
Из: Москва, Сокольники.
 



Цитата(Gorich)
В заносе переключаюсь! :!:
А разве в заносе можно переключаться??? я думал подтыкнул нужную передачку и весь занос на ней. :oops:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gorich
сообщение 23.4.2007, 23:08
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4113
Регистрация: 28.4.2006
Из: МОСКВА
 



Цитата(speed_sanek)
Цитата(Gorich)
В заносе переключаюсь! :!:
А разве в заносе можно переключаться??? я думал подтыкнул нужную передачку и весь занос на ней. :oops:
Ну можно,али нельзя,это удел размышляющих... :lol: А мы действуем!Ты Саня видел,что происходит с авто,когда в повороте выжимаешь быстро сцепу и отпускаешь???Есть даже такой способ доворота авто,а точнее грамотного ввинчивания в него!Так что собственно тебе мешает в этот момент переключить коробок?Просто дозировать надо аккуратненько!По крайней мере,при необходимости я это делаю! wink.gif Если это мега скорость,то лучше конечно поостеречься такого способа,особенно по неопытности,иначе можно потеряться и совершить ошибку!Я вот так думаю! :twisted:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
speed_sanek
сообщение 23.4.2007, 23:14
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 4122
Регистрация: 23.2.2007
Из: Москва, Сокольники.
 



Не только видел но и пробовал, :oops: но если переключаться в повороте то да надо педальками орудовать очень грамотно, а то легко всё преимущество свести на НЕТ.
Иногда когда возможность есть я на школьной 8 что то пробываю но очень аккуратно, а так мой тренажер это ока, сейчас постепенно оттачиваю торможение левой ногой..
:oops:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gorich
сообщение 23.4.2007, 23:21
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4113
Регистрация: 28.4.2006
Из: МОСКВА
 



[quote="speed_sanek"]Не только видел но и пробовал, :oops: но если переключаться в повороте то да надо педальками орудовать очень грамотно, а то легко всё преимущество свести на НЕТ.
:oops:[/quote
А я про что??!! :!:
Поповоду ноги,которая слева:
Ежели кольцо,то по моим данным,эта нога не нужна,потаму как мотор с турбиной!!!!А вот ежели все остальное ,то есть то,для чего создан этот авто,то тогда левая самое оно для мгновенной загрузки! :!:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 16:15
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда