Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выпуск X
Ivan25
сообщение 8.12.2011, 5:07
Сообщение #61


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 4.3.2011
 



Спасибо за хороший ответ, дружище!
Тогда вопрос по тест-пайпам - почему АМС-овцы пишут что они только для отжигалова, а хай-флоу кат собственно в сборе с односторонним кат-бэком юзай легально?
И как кстати гайцы будут докапываться до выхлопа? если уж и есть закон, то и нормативы должны быть, и приборы-мерялки.. В моей деревне я ничего подобного не видел и не слышал :) а как с этим в цивилизации?
И еще вопрос о кастрации лишнего звука заслонкой типа Арехи ECV - такой варик бросить пыль в глаза работает?

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 8.12.2011, 7:05
Сообщение #62


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Цитата(Ivan25 @ 8.12.2011, 13:07) *
Спасибо за хороший ответ, дружище!
Тогда вопрос по тест-пайпам - почему АМС-овцы пишут что они только для отжигалова, а хай-флоу кат собственно в сборе с односторонним кат-бэком юзай легально?
И как кстати гайцы будут докапываться до выхлопа? если уж и есть закон, то и нормативы должны быть, и приборы-мерялки.. В моей деревне я ничего подобного не видел и не слышал :) а как с этим в цивилизации?
И еще вопрос о кастрации лишнего звука заслонкой типа Арехи ECV - такой варик бросить пыль в глаза работает?

Ну ты б хоть ради приличия посмотрел то, что я тебе предлагал, если уж о заслонке заговорил... Апекса тупо заужает диаметр трубы- на мой взгляд это не есть гуд, бекпрешер растет, егт растет. У варекса кроме заслонки есть обводной канал в самой банке. Затык тоже есть , но намного меньше...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivan25
сообщение 9.12.2011, 8:39
Сообщение #63


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 4.3.2011
 



Цитата(georg1970 @ 8.12.2011, 7:05) *
Ну ты б хоть ради приличия посмотрел то, что я тебе предлагал, если уж о заслонке заговорил... Апекса тупо заужает диаметр трубы- на мой взгляд это не есть гуд, бекпрешер растет, егт растет. У варекса кроме заслонки есть обводной канал в самой банке. Затык тоже есть , но намного меньше...


Ну я посмотрел вот это http://www.xforce.com.au/products.php?make...hi&model=69
Но не совсем это вписывается в мою концепцию :)
А где отдельно банку брать с регулировкой? не пинать, я еще новичок! :)
Понятно что отжигать с закрытой заслонкой выхлопа как минимум глупо, я предположил такой варик ради вожможности тихо прокрасться там где совсем неположено шуметь и гайцов если что обмануть
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivan25
сообщение 9.12.2011, 8:43
Сообщение #64


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 4.3.2011
 



А кто что думает по поводу вот этого?
http://www.kakimotoracing.co.jp/image_m31328.html

Вроде под Jasma стандарт проходит
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mormoncrew
сообщение 9.12.2011, 10:19
Сообщение #65


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 3017
Регистрация: 10.2.2009
Из: Казань
 



Цитата(Ivan25 @ 8.12.2011, 6:07) *
Спасибо за хороший ответ, дружище!
Тогда вопрос по тест-пайпам - почему АМС-овцы пишут что они только для отжигалова, а хай-флоу кат собственно в сборе с односторонним кат-бэком юзай легально?
И как кстати гайцы будут докапываться до выхлопа? если уж и есть закон, то и нормативы должны быть, и приборы-мерялки.. В моей деревне я ничего подобного не видел и не слышал :) а как с этим в цивилизации?
И еще вопрос о кастрации лишнего звука заслонкой типа Арехи ECV - такой варик бросить пыль в глаза работает?

объясню! тест пайп это тупо железка, без какой либо фильтрации звука и выхлопа. Хай-флоу кат - это просто малнький катализатор высокой производительности, но это все равно катализатор! потому и для дорог общего пользования!

А гайцы докапываются очень легко, не родная конструкция! могут попросить на сто проехать и проверить уровень шума и выхлопных газов! но я обычно отмазывался, что тачка спортивная и выхлоп такой родной!

про ECV забудь, херня! пробовал такое на гредди, особого эффекта не дает и нужна разве что чтобы во двор заехать! по трассе и быстро с ней не поездишь, т.к. это тупо заслонка в выхлопе (аналог дросельной) и в закрытом состоянии на больший оборотах можно будет положить мотор, короч это того не стоит!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tinker
сообщение 9.12.2011, 10:26
Сообщение #66


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 26.7.2009
Из: Пермь
 



Цитата(Ivan25 @ 9.12.2011, 10:43) *
А кто что думает по поводу вот этого?
http://www.kakimotoracing.co.jp/image_m31328.html

Вроде под Jasma стандарт проходит


Заужение в месте стыка с тестпайпом.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mormoncrew
сообщение 9.12.2011, 10:31
Сообщение #67


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 3017
Регистрация: 10.2.2009
Из: Казань
 



Цитата(Ivan25 @ 9.12.2011, 9:43) *
А кто что думает по поводу вот этого?
http://www.kakimotoracing.co.jp/image_m31328.html

Вроде под Jasma стандарт проходит

вот ток ты фишечку одну забываешь!!! самую важную... он под джасма подходит но при учете что до него будет стоять сток часть выхлопа, а именно катализатор большой родной! потому что ты скинул кат-бэк часть ставящуюся после катализатора, и если ты поставишь тест пайп например звук существенно вырастет!

напиши пользователю Sun.uk у него сейчас мой эвик! он тебе сможет рассказать как выхлоп звучит, а может и видео сможет записать!

у меня сначала была такая система
1) даунпайп+тестпайп с маленьким спорт катом перрин 3дюйма + катбек гредди 3дюйма
http://www.youtube.com/watch?v=KGc_b5hrJwc...nel_video_title

2) даунпайп+тестпайп с маленьким спорт катом перрин 3дюйма + катбэк магнафлоу раздвоенный (внешне похож на сток)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mormoncrew
сообщение 9.12.2011, 10:31
Сообщение #68


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 3017
Регистрация: 10.2.2009
Из: Казань
 



Цитата(Tinker @ 9.12.2011, 11:26) *
Заужение в месте стыка с тестпайпом.

так практически на всех системах!!! особенно тех что под джасма, сделаны чтобы законектится со сток катализатором
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivan25
сообщение 10.12.2011, 10:57
Сообщение #69


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 4.3.2011
 



Цитата(mormoncrew @ 9.12.2011, 10:31) *
вот ток ты фишечку одну забываешь!!! самую важную... он под джасма подходит но при учете что до него будет стоять сток часть выхлопа, а именно катализатор большой родной! потому что ты скинул кат-бэк часть ставящуюся после катализатора, и если ты поставишь тест пайп например звук существенно вырастет!

напиши пользователю Sun.uk у него сейчас мой эвик! он тебе сможет рассказать как выхлоп звучит, а может и видео сможет записать!

у меня сначала была такая система
1) даунпайп+тестпайп с маленьким спорт катом перрин 3дюйма + катбек гредди 3дюйма
http://www.youtube.com/watch?v=KGc_b5hrJwc...nel_video_title

2) даунпайп+тестпайп с маленьким спорт катом перрин 3дюйма + катбэк магнафлоу раздвоенный (внешне похож на сток)


А, видел :) звук аццкий!
Про тест-пайп как-то не сильно задумывался, тяготею все же к хайфлоукату. Возникает вопрос чем у AMS тест-пайп с бочкой отличается от того что прямой трубой сделан?

Концепция использования моего ЭВОХ (GSR 5MT) предполагает 3 этапа:
1 год: установку человеческого выхлопа от турбы (с перспективой его оставить до конца - до 600л.с.), холодного впуска (наверно AEM), 3-портовик, тормозные диски П.фрикшен перед и ДБА зад с колодками прожектМю Б-спек, стабы Хотчкис и шаровые с наконечниками уайтлайн, 5 будильников Дэфи (т.и д.масла, тож, егт, буст). Малёса (уже есть) Rays RE30 18x9,5j et35, реза еще норм. В мотор не лезу.
2 год: ШПГ коффка (пока еще ламер icon_redface.gif , учу матчасть чтоб все правильно сделать), форсы на 1000, байпас от РС, сцепа (пока еще тоже под вопросом какая), дунуть на пределе родной турбы. Подвесон - койлы (пока еще не определился).
3 год: турбокит на 600 кобыл со всем обеспечением, усиление трансмиссии crazy_pilot.gif . Там все еще туманно совсем :)

То бишь сейчас нужно воткнуть выхлоп раз и навсегда - чтоб стопудово не мешал 600 кобылам нормально опорожниться :) Раздвоенный как-то не укладывается в эти рамки по-моему, поэтому и стоит в приоритете на 1 сторону.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivan25
сообщение 10.12.2011, 11:00
Сообщение #70


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 4.3.2011
 



Цитата(Tinker @ 9.12.2011, 10:26) *
Заужение в месте стыка с тестпайпом.



Думаю, это несложно исправить spiteful.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 10.12.2011, 12:47
Сообщение #71


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Цитата(Ivan25 @ 10.12.2011, 10:57) *
А, видел :) звук аццкий!
Про тест-пайп как-то не сильно задумывался, тяготею все же к хайфлоукату. Возникает вопрос чем у AMS тест-пайп с бочкой отличается от того что прямой трубой сделан?

Концепция использования моего ЭВОХ (GSR 5MT) предполагает 3 этапа:
1 год: установку человеческого выхлопа от турбы (с перспективой его оставить до конца - до 600л.с.), холодного впуска (наверно AEM), 3-портовик, тормозные диски П.фрикшен перед и ДБА зад с колодками прожектМю Б-спек, стабы Хотчкис и шаровые с наконечниками уайтлайн, 5 будильников Дэфи (т.и д.масла, тож, егт, буст). Малёса (уже есть) Rays RE30 18x9,5j et35, реза еще норм. В мотор не лезу.
2 год: ШПГ коффка (пока еще ламер icon_redface.gif , учу матчасть чтоб все правильно сделать), форсы на 1000, байпас от РС, сцепа (пока еще тоже под вопросом какая), дунуть на пределе родной турбы. Подвесон - койлы (пока еще не определился).
3 год: турбокит на 600 кобыл со всем обеспечением, усиление трансмиссии crazy_pilot.gif . Там все еще туманно совсем :)

То бишь сейчас нужно воткнуть выхлоп раз и навсегда - чтоб стопудово не мешал 600 кобылам нормально опорожниться :) Раздвоенный как-то не укладывается в эти рамки по-моему, поэтому и стоит в приоритете на 1 сторону.


1. Ставить "гоночный" выхлоп, никаких заужений, никаких резонаторов (это под 600-т сил), впуск АЕМ (обязательно с коробом, чтобы был забор воздуха с улицы)
посмотри в стороны ХКС камп 2, гораздо удобнее будильников (http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer_evolution/lancer_evolution_ix/yaro/journal/288230376151949968/#post), у тебя Х, там и так идет железный бай-пас
2. Форсы 1200 минимум (1000-е на 600-т сил не хватит, нужно иметь по ним запас)
3. Не стоит делать, продать эво, купить порш или ГТР.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tolyan777
сообщение 15.1.2012, 12:44
Сообщение #72


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 1.5.2011
 



А что реально дает тестпайп с резонатором от АМС? Сейчас стоит выхлоп Греди Ти-С, и как то за год уже подустал от его звука, хочу сделать чуть тише, но не меняя сам выхлом. Как решить это вопрос, не потеряв в производительности?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Никакой
сообщение 20.1.2012, 16:25
Сообщение #73


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 12.11.2008
Из: Москва
 



На всякий случай запостим сюда.

Стоковый выхлоп в разрезе. Вроде не выкладывали ещё. По крайней мере я не нашёл. Если баян - снесите.

Итак сток банка Эво X в разрезе.

Итак народ хотел узнать что внутри и как заставить его работать.


При низком выхлопном давлении поток через глушитель следует за этими красными линиями. Весь выхлоп должен течь через _12_ небольших отверстий. Сначала в полость, где единственное спасение - отверстие побольше. Потом через 2" трубы в палату центра, потом через любую из внутренних труб наконечника.






Здесь есть подпружиненый клапан. Как и в 9 й банке.











Народ высказывает мнение, что нужно просто удалить вот эту центральную перегородку, чтоб банка начала меньше душить. Только как её вскрыть аккуратно? Да и зачем?



Как оказалось, это делается для продажи данных банок на овощные лансы или для STOCK - LOOK EVO.

Цена 100 $ в обмен на штатную Эво банку.

Взято с сайта http://roadraceengineering.com
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
evo.86
сообщение 3.2.2012, 10:18
Сообщение #74


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 309
Регистрация: 30.4.2007
Из: Kemerovo
 



Хочу поменять яйца и приемную трубу. Думаю какую выбрать из двух вариантов

Tomei



или

AMS

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Klerk-70
сообщение 3.2.2012, 10:47
Сообщение #75


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 23.9.2011
 



Может лучше вот этот, MAP.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
evo.86
сообщение 3.2.2012, 10:51
Сообщение #76


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 309
Регистрация: 30.4.2007
Из: Kemerovo
 



Цитата(Klerk-70 @ 3.2.2012, 14:47) *
Может лучше вот этот, MAP.


Может. А чем он лучше Tomei и AMS???
Сколько денег и кто привезет???
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Klerk-70
сообщение 3.2.2012, 11:06
Сообщение #77


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 23.9.2011
 



Цитата(evo.86 @ 3.2.2012, 10:51) *
Может. А чем он лучше Tomei и AMS???
Сколько денег и кто привезет???





т.к. там отдельно выход с "гейта" и возврат чуть дальше (у яиц возврат сразу), насколько я понимаю это даст лучшее движения выхлопных газов.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
evo.86
сообщение 5.2.2012, 14:39
Сообщение #78


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 309
Регистрация: 30.4.2007
Из: Kemerovo
 



неужели никто не ставил себе такие????
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ATOMIC-Moscow
сообщение 6.2.2012, 0:39
Сообщение #79


Коммерческий представитель
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 163
Регистрация: 17.3.2009
Из: Москва
 



evo.86

Чек ЛС :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Klerk-70
сообщение 6.2.2012, 5:29
Сообщение #80


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 23.9.2011
 



Цитата(evo.86 @ 5.2.2012, 15:39) *
неужели никто не ставил себе такие????


я взял себе такой, только выход с гейта на улицу.


себе выбрал коллектор-MAP, приемка-MAP, тестпайп-TurboXS, кэт бэк-q300.

установлю позже, сразу отпешусь о том как гроко и в каких режимах.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 23:24
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда