Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Реальное время круга в Мячково ?
moma
сообщение 5.12.2006, 23:38
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1767
Регистрация: 10.6.2006
Из: msk
 



Сегодня общался с понимающими людьми, по поводу времени круга в Мячково. И очень озадачился этим вопросом.
1.50 ездят быстрые ево и врх. Я считаю это много, для того же ево Безуглова, в которой мощности как в 2-х машинах туринга )
Но говорят, что это очень хорошее время.

1.45 едет туринг. В нем 280 лс и 230 момента, кулачок, настроенная подвеска и хорошая резина.
Никто не мешает на 450сильный ево с 600 момента поставить хорошую подвеску и настоящий слик (хотя тот же 888 и 048 не фуфлонская резина...)

Какое мнение на этот счет ?
Я считаю, что хорошее время для таких мощных машин это 1.45 и ниже.

ПС: кубок лада на 2112 едет 2 минуты. Это же время едут м3 и порши. Чудес не бывает, просто люди не туда рулят имхо )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
GSR7
сообщение 6.12.2006, 0:25
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 953
Регистрация: 27.4.2006
Из: 61 rus
 



Цитата(moma)
ПС: кубок лада на 2112 едет 2 минуты. Это же время едут м3 и порши. Чудес не бывает, просто люди не туда рулят имхо )


:lol:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yustas
сообщение 6.12.2006, 2:06
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 1.8.2006
Из: Мск
 



1.50 проехала тока Субару Спек Си Васи Сабурова не на слике,на Эдване.Ближайший Эво около 1.54.Ухов в среднем на БМВ едет 1.48,но там одна подвеска чего и сколько стоит.Имхо в Мячково болшего стоит хорошая подвеска,чем мощный мотор,ибо СЛ 55 АМГ едет почти в одно время с дохлым Лотусом.На убитом Ситроене ,на слике с грыжами ехал в районе 2-х минут.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moma
сообщение 6.12.2006, 2:20
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1767
Регистрация: 10.6.2006
Из: msk
 



1:51:948 ево6 белый
Подвеска на туринговой бмв КВ и я не думаю что она там космос какая крутая. Вся машина просто настроена под кольцо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yustas
сообщение 6.12.2006, 2:40
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 1.8.2006
Из: Мск
 



Не знаю,но стоит денег очень больших,да и сама авта не дешевая под 300 евро.
1.45 достижимое время в сингл заезде,без борьбы ,не на стоковой подвеске и на слике.5 сек в Мячике-это очень много.У того же Васи была Спек Си 330 сил стоковой подвеске,пружины тока розовые СТИ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moma
сообщение 6.12.2006, 3:03
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1767
Регистрация: 10.6.2006
Из: msk
 



Меньше она стоит я думаю, но не важно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ARNI
сообщение 6.12.2006, 12:48
Сообщение #7


Смотрящий
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 7492
Регистрация: 15.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(Yustas)
1.50 проехала тока Субару Спек Си


А до этого Макс Травин проехал 1.50 на Эвике, но это было на предыдущих покатушках……
А так мне кажется не очень корректно сравнивать затюниные дорожные авты и гоночные кольцевые аппараты которые изначально готовятся и проектируются под гонки, А НЕ ДЛЯ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ и мощность движка здесь не определяющая, а вот подвеска, трансмиссия, ходовая, жесткость кузова на кручение и т.д. и т.п. да и слики сликам рознь т.к. я не думаю что у ребят участвующих в покатушках они были в оптимальном состоянии и подобраны специально под Мячково…… Короче профессиональные гоночные классы всегда будут быстрее…
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moma
сообщение 6.12.2006, 12:50
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1767
Регистрация: 10.6.2006
Из: msk
 



Между турингом и хорошо затюненными эвоврх не такая уж и пропасть по подготовке. Это же не фиа гт.

Туринг едет на 98 бензине.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pacifier
сообщение 6.12.2006, 13:04
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2433
Регистрация: 10.4.2006
Из: С-Петербург
 



Цитата(moma)
Между турингом и хорошо затюненными эвоврх не такая уж и пропасть по подготовке. Это же не фиа гт.

Туринг едет на 98 бензине.


а формулы сколько едут? не ф1600, а русь?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moma
сообщение 6.12.2006, 13:06
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1767
Регистрация: 10.6.2006
Из: msk
 



русь едет 1.42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pacifier
сообщение 6.12.2006, 13:10
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2433
Регистрация: 10.4.2006
Из: С-Петербург
 



Цитата(moma)
русь едет 1.42

ну а по мотору это ни разу не Ухов ;).

Так что вес, подвеска и колесья решают.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ARNI
сообщение 6.12.2006, 13:19
Сообщение #12


Смотрящий
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 7492
Регистрация: 15.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(moma)
Между турингом и хорошо затюненными эвоврх не такая уж и пропасть по подготовке. Это же не фиа гт.

Туринг едет на 98 бензине.


Согласен не такая уж и пропасть :) , где-то секунд 5 на кгуге......
На самом деле уровень инженерии совершенно разный. Тем более что в туренги есть регламент, который практически не меняется, исходя из которого и готовиться авты из года в год… т. е . улучшая показатели от гонки к гонки и так много лет……
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moma
сообщение 6.12.2006, 14:01
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1767
Регистрация: 10.6.2006
Из: msk
 



Мне кажется что без регламента гораздо проще построить быструю машину и в итоге она должна ехать быстрее "ограниченного" туринга.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 6.12.2006, 19:15
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 30.12.2005
Из: Санкт-Петербург
 



А мое мнение дело в прокладке.......
Даже в авто спорте писали, вот так и так, а порше проигрывают суби и эво, а почему да потому, что владельцы порше пафосно катаються а суби и эво ехать пытаться, так и ухов он едет а эво по сравнению с ним пафосно катаються вот и весь ответ. МОЕ МНЕНИЕ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Морячок
сообщение 6.12.2006, 21:01
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1110
Регистрация: 14.8.2006
Из: Babylon
 



Что дело в прокладке, это и ежу понятно. И я бы не назвал езду Сабурова "пафосной", подумай сам: ГОРОДСКОЕ авто раллийной направленности и схожей мощности (туринговые Бмв 320 имеют под 300 сил) едет ровно с чемпионской машиной по треку!!! Мощность тут не имеет главенствующего значения- гораздо больше на время влияет резина, а Адван Ао48 это все таки не боевой слик. При всем этом машина спокойно может и по гравию катнуться при желании, а стоит в 6 раз дешевле :) 2-х зайцев одним выстрелом :)
А насчет Поршеводов, я полностью согласен насчет умения среднестатистических владельцев, но они и машину чаще всего покупают не целью гонять, а производить впечатление и девочек катать по Кутузе :lol: дальше по Рублю мало кто осмеливается тягаться с Эво :twisted: а смельчаки сливаются после того как первый раз сорвет жопу и потянет либо на встречку либо в обочину... :) Судить их строго не стоит, машина действительно имеет специфическую управляемость и не похожа ни на что другое, ну если тока Запорожец или Жук старинный, прародитель 911 :lol: . Но для меня лично, после поездки на ГТ3, Порше икона не меньше самых наикрутейших суперкаров любой стоимости( на них я правда не ездил, но догадываюсь :lol:). К тому же Порш среди них, как Эво и Суба в том плане, что возможностей для тюнинга выше крыши и тюнятся они до 700 сил и с сохранением возможности комфортно кататься по городу и знакомиться с девушками :o т.е. тоже 2-х зайцев одним выстрелом :)
П.С. Уже несколько порш-тюнеров объявили что строят машины, способные надрать ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ВЕЙРОН, чтож поживем увидим :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yustas
сообщение 6.12.2006, 21:24
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 1.8.2006
Из: Мск
 



Нельзя в принципе сравнивать несравнимое,кольцо и сток с направлением на ралли.Тоже самое,если стоковый Бумер вытащить на гравийный доп и посмотреть на его отставание от Н4.
По поводу Порша-даже не стоит и говорить для чего покупают эти авты.Знаю только одного чела,кстати гоняющего в Мячково и на Эво и на Субе,заказавшего нью Порш Турбо на ркпп.Созванивался с предводителем Порше Клуба на предмет Мячково,на что мне было отвечено,да кроме меня никто не поедет,потому что НИКТО не хочет быть разорван, как грелка машиной в 5 раз дешевле "кольцевого "Порша.Наверное,это очень неприятное зрелище когда тебя,на Порше!!!!Турбо!!!! проезжает Суба ГТ лохматого года.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moma
сообщение 6.12.2006, 21:48
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1767
Регистрация: 10.6.2006
Из: msk
 



Суба Сабурова это не сток с закосом под ралли, ну что вы говорите такое.. И бмв 320 это не кольцевой болид изначально, а седан обычный! Хватит сравнивать машины- они усредненно схожи. РТСС это не формула один.

Еще раз повторю свое мнение- сильно заряженные ево должны стабильно ехать как туринг.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yustas
сообщение 6.12.2006, 22:07
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 1.8.2006
Из: Мск
 



Говорю,то что знаю.У Васи типа легкий тюнинг:выхлоп,прошивка,пружины,тормозные диски ДВА.И вроде как нет кольцевой подвески,развала,слика секвентальной кпп,ободранного до голого металла кузова с единственным сидением.При таком приближении и группа Н тоже сток.Ну,да ладно мне все равно кто чего и как.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moma
сообщение 6.12.2006, 22:13
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1767
Регистрация: 10.6.2006
Из: msk
 



:o
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dobrii_Lavr
сообщение 6.1.2007, 17:31
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 800
Регистрация: 29.11.2006
Из: Москва, Новороссийск
 



Цитата(moma)
Суба Сабурова это не сток с закосом под ралли, ну что вы говорите такое.. И бмв 320 это не кольцевой болид изначально, а седан обычный! Хватит сравнивать машины- они усредненно схожи. РТСС это не формула один.

Еще раз повторю свое мнение- сильно заряженные ево должны стабильно ехать как туринг.

Ухты какой интересный топ пропустил....
Насамом деле вы moma апсалютно не правы, вы утверждаете что подготовленная для кольца, хоть и российского, БМВ это не кольцевой авто, а Суба Сабурова с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЕГКИМ ТЮНИНГОМ это чутьли не подготовленное кольцевое авто мирового уровня :lol: :lol: :lol:
Цитата(moma)
они усредненно схожи
Ну в чем же они схоже??? БМВ не на много слабей разница сил в 30 может, но при этом, подготовленная БМВ намного НИЖЕ! и намного ЛЕГЧЕ! и развал там градусов 6 наверно, ...... попробуй съездить на какойнить ралли-спринт покататься один, а потом посади пасажира(+80кг, а разница в весе сабуровской субы и подготовленной бмв намного больше) и ты ужаснешся как сильно поменяется поведение автомобиля, а главное, время. А боевой слик сравнивать с какойто ТОЕЙ 888 просто глупо, катался и на том (у самого стоит 888 и катался какразтаки на ней в Мячково, она плывет как жиром намазанная) и катался на боевых сликах разница просто ОГРОМНАЯ, боевой слик мало того что держит лучше так и тормозить позволяет на много позже....вобшем этой весной-летом посмотрим разницу во времени на разной резине, у меня уже лежат два комплекта покрышечек, один кольцевой мишлен, второй данлоп типа TOYO 888, более того ещё хочу сравнить подвеску сток с просветом в 16см. насколько помню, а потом вкрячу себе наверно ТЕЙН или НКС опускать буду авто по максимуму насколько возможно чтоб не сильно цепляло за арки, вот и посмотрим.....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:32
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда