Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
AYC и снег
olegan
сообщение 25.2.2010, 1:04
Сообщение #121


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 8.6.2008
Из: 40 rus
 



Цитата(Atom @ 25.2.2010, 0:31) *
Жигунов авторитетный человек не спорю
по поводу коректности трансмисии ИМХО но с АБС на спринтах есть неприятный момент когда набивается снег между датчиком и шрузом педаль встает колом кратковременно, начинаеш нажимать на педаль несколько раз или передачаим тормозиш можно и убратся! без абс для меня на много спокойней и проще контролировать торможение :-))

Сталкивался с таким неприятным моментом! после этого тоже задумался хотя бы на зиму абс вырубить...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ksv
сообщение 25.2.2010, 10:17
Сообщение #122


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 22.1.2010
Из: С. Петербург
 



Цитата(montoya @ 24.2.2010, 22:55) *
проверено многими(в том числе и Жигуновым в статье по ссылке выше, что я выкладывал), что на эво 7-9 при отключении преда абс, трансмиссия работает абсолютно корректно.


А между 7-9 и 10 есть разница в конструкции заднего диффа? Т.е. я вынул предохранители ABS и покатался минут 10 на льду. По первым впечатлениям - для меня честнее машина ведет себя, что в заносе, что в скольжении, чем в режиме snow c полностью отключенной ASC. Но пару раз что-то стукнуло неприятно и сильно, как раз в районе заднего диффа - напугало sad.gif Больше пока не эксперементировал smile.gif

Есть какая-нибудь картинка или дока с устройством заднего диффа и объяснением как работает не уровня рекламных проспектов Эво? Если подкручивание внешнего колеса достигается увеличением давления жидкости (где-то прочитал или услышал) по данным датчиков ABS, то после отключения поступления этой информации что будет? Т.е. механической блокировки же нет?

А так конечно прикольно, т.е. траекторию можно подкорректировать не только тягой но и поперечным скольжением не надолго заблокировав колеса тормозами, т.к. ABS отключена.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ksv
сообщение 25.2.2010, 10:24
Сообщение #123


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 22.1.2010
Из: С. Петербург
 



Цитата(Atom @ 25.2.2010, 0:31) *
но с АБС на спринтах есть неприятный момент когда набивается снег между датчиком и шрузом педаль встает колом кратковременно, начинаеш нажимать на педаль несколько раз или передачаим тормозиш можно и убратся! без абс для меня на много спокойней и проще контролировать торможение :-))


Не понял на что влияет снег между датчиком и шрусом?
Т.е. ABS, IMHO, грубо говоря кранчик который перекрывается когда колеса пошли юзом, если с силой нажатия на педаль тормоза перебрать, то кранчик сразу закрывается на скользком покрытии, педаль не продавливается и создается впечатление что она колом. Вроде обычная работа ABS? Но отбой в педаль должен быть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jsmith
сообщение 25.2.2010, 12:07
Сообщение #124


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 6.2.2009
 



Цитата(ksv @ 25.2.2010, 9:17) *
А между 7-9 и 10 есть разница в конструкции заднего диффа? Т.е. я вынул предохранители ABS и покатался минут 10 на льду. По первым впечатлениям - для меня честнее машина ведет себя, что в заносе, что в скольжении, чем в режиме snow c полностью отключенной ASC. Но пару раз что-то стукнуло неприятно и сильно, как раз в районе заднего диффа - напугало sad.gif Больше пока не эксперементировал smile.gif

Есть какая-нибудь картинка или дока с устройством заднего диффа и объяснением как работает не уровня рекламных проспектов Эво? Если подкручивание внешнего колеса достигается увеличением давления жидкости (где-то прочитал или услышал) по данным датчиков ABS, то после отключения поступления этой информации что будет? Т.е. механической блокировки же нет?

А так конечно прикольно, т.е. траекторию можно подкорректировать не только тягой но и поперечным скольжением не надолго заблокировав колеса тормозами, т.к. ABS отключена.


Езжу на десятке без предохранителя всю зиму - никаких проблем. В сервис мануале (поище на сайте, тут есть такой) говорят что если ЭКУ не найдет АСЦ ЭКУ (которий отвечает за стабилизацию и абс) то просто рисует две картинки с уведомлениями о неисправности (достают ужасно - как вырубить никто не знает). И это все - остальные системы продолжают работать нормально.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Atom
сообщение 25.2.2010, 13:52
Сообщение #125


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1925
Регистрация: 17.2.2009
Из: Дальний Восток моск.обл.
 



Цитата(ksv @ 25.2.2010, 11:24) *
Не понял на что влияет снег между датчиком и шрусом?
Т.е. ABS, IMHO, грубо говоря кранчик который перекрывается когда колеса пошли юзом, если с силой нажатия на педаль тормоза перебрать, то кранчик сразу закрывается на скользком покрытии, педаль не продавливается и создается впечатление что она колом. Вроде обычная работа ABS? Но отбой в педаль должен быть.

в том и дело что педаль встает колом и не какова отбоя нет, срабатывает на 2-3 нажатие, но это когда много снега и в гражданской езде редко бывает...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 25.2.2010, 14:45
Сообщение #126


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Кстати АБС на 8/9 на много корректнее, сильно позднее вступает чем на 6 и не так активничает.
На новых мне вообще АБС не мешал, на 6 аж скулы сводит, как на овощах.

Сообщение отредактировал OM - 25.2.2010, 14:47
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jsmith
сообщение 25.2.2010, 16:10
Сообщение #127


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 6.2.2009
 



Цитата(OM @ 25.2.2010, 13:45) *
Кстати АБС на 8/9 на много корректнее, сильно позднее вступает чем на 6 и не так активничает.
На новых мне вообще АБС не мешал, на 6 аж скулы сводит, как на овощах.


Незнаю как на предидущих авто а на 10-ке настройки абс видимо меняются с изменением алгоритма работы трансмисии. На снегу/льду на фрикционной резине и в режиме "снег" очень ранний порог срабатывания. В тех же условиях "асфальт" тормозит много лутше. Это по ощущениях. Какого-то документа от митсу про абс не видел.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Север
сообщение 27.2.2010, 23:30
Сообщение #128


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 555
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
 



Цитата(jsmith @ 25.2.2010, 16:10) *
Незнаю как на предидущих авто а на 10-ке настройки абс видимо меняются с изменением алгоритма работы трансмисии. На снегу/льду на фрикционной резине и в режиме "снег" очень ранний порог срабатывания. В тех же условиях "асфальт" тормозит много лутше. Это по ощущениях. Какого-то документа от митсу про абс не видел.

Настройки АБС меняются вместе с режимом. НО, мне кажется, что в режиме "снег" блокировка колеса дольше. Как-то в снегопад перекресток пролетел на красный из-за асфальтового режима, а вот в снегу тормозит много лучше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jsmith
сообщение 17.3.2010, 17:43
Сообщение #129


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 6.2.2009
 



Цитата(montoya @ 16.2.2010, 1:08) *
Ясность внесу тогда уж я pleasantry.gif
чтобы машина соответствовала карте омологации по N4, она может быть построена только из рс. межосевой(центральный?) диф(ацд) снимать никуда не надо, на рс он есть. больше того скажу, айк так же омологирован, причем уже очень давно... но я не знаю ни одной эво подготовленной по N4 с айком. спортсмены предпочитают мехблоку сзади по нескольким причинам, как то: надежность и постоянное одинаковое поведение машины, чего не может быть с айком.

зы. в России есть машины, которые построены из гср и благополучно участвуют в наших гонках... но таким машинам выход на серезного уровня гонки заказан т.к. их вин не бьется как рс. за этим следят.
зыы. оффициально гср был раньше разрешен в Р12, но то были абсолютно стандартные машины(собственно они и должны были оставаться такими и потому редуктор рс и нельзя было на них ставить)... сейчас гср так же может ехать в гонках в зачете 4000н, но на данный момент машина должна быть не свежее 2003 года и вроде без айка(вроде так. надо посмотреть тех.регламент на этот сезон).
зыыы. сравнивать электронные блокировки в врц и на стандартных машинах как минимум не корректно...


Вот прочитал в N5718, страница 11.

Цитата
This homologation is for Domestic CSR version,the code of which is CZ4ASNGFZ. However, Domestic RS and Ceneral Export versions, the codes of which are CZ4ASNDFZ, CZ4ASNDFZL or CZ4ASNDFZR are aiso eligible in Gr N on the basis that these models are originally equipped with the rear L.S.D. (including ramp angles) and Brake system which have been homologated in N5718‐01′01VO.


Japancats говорит что CZ4ASNGFZ (JDM) может бить или с самоблоком или с AYC. Тот же каталог говорит что для европы везут CZ4ASNGFZ но только с AYC. И нифига не понятно. Будет отмазка что CZ4ASNGFZ (EDM) не тоже что и CZ4ASNGFZ (JDM) и посему в пролете?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:10
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда