Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто был на ралли асбест, нужны советы
Goga43
сообщение 20.11.2011, 18:09
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 3.6.2011
Из: Киров
 



Собираемся на ралли в асбест 10 декабря. Класс Стандарт. Авто Раллиарт полный сток. Едем оба первый раз. Если есть у кого информация поделиться буду признателен.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kapralchik
сообщение 20.11.2011, 19:27
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 436
Регистрация: 31.1.2009
Из: Москва
 



Цитата(Goga43 @ 20.11.2011, 19:09) *
Собираемся на ралли в асбест 10 декабря. Класс Стандарт. Авто Раллиарт полный сток. Едем оба первый раз. Если есть у кого информация поделиться буду признателен.

какого рода информация нужна?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Goga43
сообщение 20.11.2011, 19:56
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 3.6.2011
Из: Киров
 



Цитата(kapralchik @ 20.11.2011, 19:27) *
какого рода информация нужна?



Вообще любая: трасса, особенности участия, советы.. Мы задачу видим так - доехать до финиша своим ходом. Собираюсь строить серъезную машину, но не могу определиться для ралли или в тайм-аттак, вот и решил съездить прочуствовать, понять надо оно мне или нет))

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kms
сообщение 20.11.2011, 20:26
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 12.4.2009
Из: Москва
 



Цитата(Goga43 @ 20.11.2011, 20:56) *
Вообще любая: трасса, особенности участия, советы.. Мы задачу видим так - доехать до финиша своим ходом. Собираюсь строить серъезную машину, но не могу определиться для ралли или в тайм-аттак, вот и решил съездить прочуствовать, понять надо оно мне или нет))

Ну вы блин парни даёте!!!!!
По другому и не скажешь.
И гонку выбрали для пробы, что называется лучше не придумаешь (если вы конечно не местные) и с дисциплинами у вас полный бардак.
Это, как если сказать - шапочку для бассейна я уже купил, посоветуйте куда идти, в футбол или хоккей.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ddv_spb
сообщение 20.11.2011, 23:04
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 750
Регистрация: 1.3.2011
Из: Санкт-Петербург
 



Нифига не поймешь. Во первых в стандарте ты будешь ехать на гражданской резине а не на боевом шипе. Во вторых без каркаса ты тоже нифига не поймешь что такое ралли. В третьих только машину разложите. Дороги там сложные. Есть и быстро, есть и медленно но язык штурмана в узелок завязывается от их карьеров. Гонка отличная, но я бы без каркаса туда не сунулся.

А вообще идите в тайм атак. Там проще вам будет да и пацанам поближе ехать посмотреть как вы круто зажигаете и шансов убить машину меньше.
А лучше в дрифт. Его вроде тоже признали как спорт. Там вообще понтов немерянно.


Гы... шапочка для плавания... гы-ы-ы-ы
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 20.11.2011, 23:11
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



1. Покатайтесь со штурманом до гонки, по окрестным дорожкам без скоростей, попишите дорогу, попроверяйте.
Не для того чтобы валить, а для того чтобы хоть немного начать слышать того кто справа.
Да и он пусть не много, под ногу читать начнет.
2. Не валите. Вы никому ничего не докажете. Даже если вам кажется что вы в офигенном пределе, после канала зрители все равно не оценят, но это не главное.
И дело не в том, что вы спишите свой таз или здоровье.
А в том, что из-за вас могут отменить второе прохождение и прочие неприятности для людей, которые зарыли кучу средств в эту поездку. Убор безкаркасника - проклятие от всех участников.
Короче ехать по силам, по средствам, в этом случае по глазам и получать удовольствие.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Goga43
сообщение 20.11.2011, 23:21
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 3.6.2011
Из: Киров
 



Ну-ну... Я чет такого и ожидал))) Шапочку для бассейна...мля))) Есть у меня Эво Х, не хочу его гробить, хочу по городу на нем катать и радоваться в одно лицо) А гоняться хочется, не стать спортсменом, выигрывать гонки и все такое, а именно гоняться в свое удовольствие. Вот и решил корча специально под гонки строить. Осталось дисциплину выбрать. Дрифт и драг - непонятно и неинтересно. Ралли - круто вообще капец, вот только на раллийной машине на кольце делать нех. Вот я и решил съездить "на пробу" просто. Советов спросил... а вы "шапочка, шапочка..." Переформулирую вопрос: можно на сток раллике доехать до финиша в Асбесте своим ходом и стоит ли вообще туда соваться??? Может раллийный дух где в другом месте попроще да поближе почуствовать можно??))
ОМу - спасибо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 21.11.2011, 1:06
Сообщение #8


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



сток убьешь
дрифт нормальная дисциплина
про драг плюсано - но каждому своё
вообще странный выбор конечно для "теста"
но если очень хочется - попробуй
"Короче ехать по силам, по средствам, в этом случае по глазам и получать удовольствие." +1
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
STI_FAN
сообщение 21.11.2011, 5:12
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 14.4.2008
Из: Пермь
 



Асбест с такой постановкой вопросов все же лучше сгонять посмотреть icon_surprised.gif благо еще не лето...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ddv_spb
сообщение 21.11.2011, 7:20
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 750
Регистрация: 1.3.2011
Из: Санкт-Петербург
 



ралик наверно еще и на автомате? Закопаешь ты его там, или с обрыва скинешь. Лучше поищи в аренду боевую с каркасом и прочими прелестями. Ощущения реальней будут. Ты никогда толком не поймешь что такое ралли, если не соберешь все компоненты в кучку (резина, подвеска, настройка, каркас, коробка...). Тонкостей много.
Ралли вообще дисциплина довольно жестокая по отношению к автомобилю. Вероятность списать машину в ралли примерно в 1000 раз выше чем в кольце, особенно если речь идет про тайм атак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 21.11.2011, 9:11
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(ddv_spb @ 21.11.2011, 8:20) *
ралик наверно еще и на автомате? Закопаешь ты его там, или с обрыва скинешь. Лучше поищи в аренду боевую с каркасом и прочими прелестями. Ощущения реальней будут. Ты никогда толком не поймешь что такое ралли, если не соберешь все компоненты в кучку (резина, подвеска, настройка, каркас, коробка...). Тонкостей много.
Ралли вообще дисциплина довольно жестокая по отношению к автомобилю. Вероятность списать машину в ралли примерно в 1000 раз выше чем в кольце, особенно если речь идет про тайм атак.

ИМХО это как ехать, можно и в ралли всю жизнь счастливо в гарнире дрочить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kms
сообщение 21.11.2011, 10:06
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 12.4.2009
Из: Москва
 



Цитата(Goga43 @ 21.11.2011, 0:21) *
Ну-ну... Я чет такого и ожидал))) Шапочку для бассейна...мля))) Есть у меня Эво Х, не хочу его гробить, хочу по городу на нем катать и радоваться в одно лицо) А гоняться хочется, не стать спортсменом, выигрывать гонки и все такое, а именно гоняться в свое удовольствие. Вот и решил корча специально под гонки строить. Осталось дисциплину выбрать. Дрифт и драг - непонятно и неинтересно. Ралли - круто вообще капец, вот только на раллийной машине на кольце делать нех. Вот я и решил съездить "на пробу" просто. Советов спросил... а вы "шапочка, шапочка..." Переформулирую вопрос: можно на сток раллике доехать до финиша в Асбесте своим ходом и стоит ли вообще туда соваться??? Может раллийный дух где в другом месте попроще да поближе почуствовать можно??))
ОМу - спасибо.

Тут правильный совет дали - найди машину в аренду, с инструктором, обслуживанием и т.д.
Один раз попробовать всё равно дешевле чем, что то строить.
Бери простую машину, самую простую, например Логан - и сломать сложно и если совпадёт с этапом кубка Логан увидишь реальную ситуацию борьбы за голы, очки, секунды.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Goga43
сообщение 21.11.2011, 10:41
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 3.6.2011
Из: Киров
 



Из Кирова еще два экипажа едут. Парни с опытом, Рыков вообще мастер спорта по ралли.

Про убить машину непонятно - каковы шансы убраться если ехать в свое удовольствие? Я ж говорю - надежд что-то выиграть нет, есть желание покататься по реальной трассе, пообщаться с опытными людьми. Я вот тут пробовал покататься по проселочной дороге на время, так лучшее время получается если не отключать ASC, если отключаю - драйва и адреналина больше, кажется что и машина быстрее едет, но секундомер не обмануть - с включенным ошейником время меньше. Понимаю что меня щас камнями забросают, но раллиарт это не эво. В повороте он либо едет наружу мордой, либо имеем избыточный занос, т.е. машина просто теряет сцепление с дорогой и едет боком наружу проворачивая все колеса. Красиво конечно, но время теряется. Напомню что АЯКа у него нет. Сзади обычный самоблок (который так любят спортсмены за честность и простоту))).

Да машина на ССТ, режим спорт присутствует, тяги для зимы на мой взгляд с избытком. "За рулем" как то проводили зимний тест между эво Х и ралликом, так разница с круга была вроде всего 5 сек из 3.5 мин и эво они в итоге закопали в сугроб. Статья здесь:

http://www.zr.ru/a/285952/










Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
STI_FAN
сообщение 21.11.2011, 10:51
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 14.4.2008
Из: Пермь
 



5 сек с 3.5 минут это не мало crazy_pilot.gif просто все равно поедете на гражданской машине будете ее беречь или уберете, гоночная трасса все равно требовательна к технике и пилотажу,чтобы что-то почувствовать, втч фан и драйв лучше все же в аренду спортик и т.п.! Был в асбесте этой весной, было много ушей...технику трасса не щадит.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sdm
сообщение 21.11.2011, 11:12
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 104
Регистрация: 15.4.2008
Из: Санкт-Петербурга
 



да не пугайте так сильно человека ушами) Стандартному а/м в ралли больно. Сильно страдает подвеска и навесные элементы кузова.
Надо понимать бюджет мероприятия. Проще все же на арендной технике с командой, которая много чего подсказать может.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Goga43
сообщение 21.11.2011, 11:31
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 3.6.2011
Из: Киров
 



Не держите меня восемь мужиков))) Все равно поеду, подскажите лучше где пару шлемов купить с омологацией, лучше новых и без передней части которые, а то я в закрытом ездил - не видно вообще ниче
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 21.11.2011, 11:36
Сообщение #17


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



шлема мерить надо!!
так что лучше в городе или рядом ищи конторы кто возит
а так если в мск
шонкс
аст
ещё пару людей есть частники кто возит
если будешь тут - дам контакты
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kms
сообщение 21.11.2011, 11:46
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 12.4.2009
Из: Москва
 



В ралли в первую очередь решает шасси - комплект подвески и колёс, а потом уже тип привода и мотор.
По этому ещё раз настоятельно рекомендую рассмотреть вариант аренды готовой машины.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bergman
сообщение 21.11.2011, 11:49
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4789
Регистрация: 4.5.2006
Из: Москва
 



Goga43 - в блудняк ты записываешься на сток машине... crazy.gif
Защита та хоть стоит...(?)

P.S. в 2006-м проехал в удовольствие в Пено км 35 на сток 9-ке (пробег тогда был на авто около 6000км)...тоже оч аккуратно, слава Богу никуда не припарковался, но долго потом жалел...на 20000км подвеска УМЕРЛА...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Goga43
сообщение 21.11.2011, 12:43
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 3.6.2011
Из: Киров
 



Цитата(kms @ 21.11.2011, 11:46) *
В ралли в первую очередь решает шасси - комплект подвески и колёс, а потом уже тип привода и мотор.
По этому ещё раз настоятельно рекомендую рассмотреть вариант аренды готовой машины.


Гдеж ее арендовать то, местные не дают, издалека везти дорого.
Цитата(Bergman @ 21.11.2011, 11:49) *
Goga43 - в блудняк ты записываешься на сток машине... crazy.gif
Защита та хоть стоит...(?)

P.S. в 2006-м проехал в удовольствие в Пено км 35 на сток 9-ке (пробег тогда был на авто около 6000км)...тоже оч аккуратно, слава Богу никуда не припарковался, но долго потом жалел...на 20000км подвеска УМЕРЛА...


У меня машина на гарантии - стойки поменяют если что))


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:07
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда