Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
РЕГЛАМЕНТ НА 2011 год, Интриги,синсации, расследования.
Bergman
сообщение 11.7.2010, 11:45
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4789
Регистрация: 4.5.2006
Из: Москва
 



Цитата(KHOI7KA @ 11.7.2010, 12:26) *
глупое растение :)

валы в сток нельзя, это сильное дополнение

мое мнение такое
класса надо 3 сделать СТОК, чтото вроде ПРО-СТОК, АНЛИМ


Прежде чем создавать новые классы, что довольно накладно финансово...нужно понимать КТО БУДЕТ ЕЗДИТЬ...!!!
А на практике никого нет...все на экзотике на спортивных машинах (это не в обиду тем кто туда ездить и я не против этого...сам бы заехал и посмотрел что и как там...вопрос в том, что "спортивную" машину используют не для покатушек, а для показухи - это не та машина...)

Цитата(KHOI7KA @ 11.7.2010, 12:26) *
СТОК:
полный сток авто на граж резине "стокового" размера
турбина какая хочешь из всех Ево у друзей из всех Суб (любая стоковая)
валы подвеска сток
Разбор салона запретить вообще
бенз 98


мы говорим про МОНОРЕЗИНУ...это означает, что все будут ехать на одной резине и на одном размере...!!!

Цитата(KHOI7KA @ 11.7.2010, 12:26) *
ПРО-СТОК:
разрешен ЧВН
турба любая БОЛТ ОН
подвеска+растяжки, валы, форсы
резина макс ширины 255
Любое облегчение но не доходящая ДО КАРКАСА
бенз до 100 (специально,для тех ко боится дитонацию)
без кулака.И впрыска метанола.


icon_lol.gif

Цитата(KHOI7KA @ 11.7.2010, 12:26) *
наверное люди кругом не дураки и если я вдруг в стоке поеду из 1.50 то будет понятно что у меня там не сток :)


Серег, смешно...откуда тебе известно грани каждого класса...(?) не нужна разница в 10сек. чтобы выграть, достаточно 1 тысячной...и как ты будешь тут что-то определять...(?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bergman
сообщение 11.7.2010, 11:52
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4789
Регистрация: 4.5.2006
Из: Москва
 



а вообще нужен довольно глубокий и продуманный подход...учитывая опыт прошлых этапов...все ЗА и ПРОТИВ с аргументами...а варианты "имхо", "это мое мнеие" и т.д. не подходят...!!!

Необходимо мнение участников и потенциальных участников...!!!

И не нужно думать, что это регламент клуба TuningEvo...есть и другие участники и прочее...необходимо создать равные условия для всех участников, чтобы борьба была интересной и было стремление к совершенствованию...!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KHOI7KA
сообщение 11.7.2010, 12:21
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2819
Регистрация: 15.3.2009
Из: Москва
 



Цитата(Bergman @ 11.7.2010, 12:45) *
Прежде чем создавать новые классы, что довольно накладно финансово...нужно понимать КТО БУДЕТ ЕЗДИТЬ...!!!
А на практике никого нет...все на экзотике на спортивных машинах (это не в обиду тем кто туда ездить и я не против этого...сам бы заехал и посмотрел что и как там...вопрос в том, что "спортивную" машину используют не для покатушек, а для показухи - это не та машина...)

Новые классы нужны, ты прекрасно это понимаешь, это привлечет новых участников, ведь некоторые после прочтения регламента 2010 слились, потому что реально осознали что тот сток что у них, не катит со стоком в 360 кобыл

мы говорим про МОНОРЕЗИНУ...это означает, что все будут ехать на одной резине и на одном размере...!!!

ну и отлично. мы тоже за моно резину, только не у каждого есть на это деньги, кто то купил другую резину уже перед сезоном, и в середине "созрел " на гонки. просто надо ограничивать размером. а не производителем

icon_lol.gif

этот камент подходит для курилки, Берг, без обид

Серег, смешно...откуда тебе известно грани каждого класса...(?) не нужна разница в 10сек. чтобы выграть, достаточно 1 тысячной...и как ты будешь тут что-то определять...(?)


ну наверняка те кто там уже не первый год, понимают рамки каждого класса. другой вопрос что 0.001 сек тоже победа и тут хз. открытым остается вопрос организации соблюдения правил
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bergman
сообщение 11.7.2010, 12:47
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4789
Регистрация: 4.5.2006
Из: Москва
 



KHOI7KA

Цитата
Новые классы нужны, ты прекрасно это понимаешь, это привлечет новых участников, ведь некоторые после прочтения регламента 2010 слились, потому что реально осознали что тот сток что у них, не катит со стоком в 360 кобыл


Так, давай-ка начнем говорить за себя, а не за других...те кто хотят вполне могут за себя написать и выразить свое мнеие...!!!
Регламент 2010 для турбостока в целом конкурентоспособен с учетом лайтвейта...!!!
вопрос только в том, что достигнуть равного веса со спекой стоит очень много и для большинства не целесообразно...!!!

Цитата
ну и отлично. мы тоже за моно резину, только не у каждого есть на это деньги, кто то купил другую резину уже перед сезоном, и в середине "созрел " на гонки. просто надо ограничивать размером. а не производителем


Еще раз тебе пишу, говори за себя...!!!
а монорезина означает, что все едут ТОЛЬКО на определенной резине...!!!
автоспорт дорогой и это не упрек, а реальность...за сезон понадобится минимум 4 комплекта...ну если нет возможности в МПК - нужно ехать на опен-рейс на том, что есть...а не обсуждать тут регламент мероприятия на который не собираешься...!!!

Цитата
этот камент подходит для курилки, Берг, без обид


1. обладаешь какими-то полномочиями, о которых мы должны знать..?! прекрати делать замечания модераторам форума...есть мнение - высказывай в личке или по тел...!!!
2. твой пост своей простотой вызывает смех...учитывая, что ты не разу не катался и не собираешься...а регламент обсудить ты готов...хотя не понимая какие подводны камни есть в каждом классе...!!!


Цитата
ну наверняка те кто там уже не первый год, понимают рамки каждого класса. другой вопрос что 0.001 сек тоже победа и тут хз. открытым остается вопрос организации соблюдения правил


Вот кому известно, пусть те и высказываются...!!!
И я не понял смысловой нагрузки твоего предложения...преложений решеня нет, повторил проблему, которую я обозначил...а вывод какой...(?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KHOI7KA
сообщение 11.7.2010, 13:56
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2819
Регистрация: 15.3.2009
Из: Москва
 



Цитата(Bergman @ 11.7.2010, 13:47) *
KHOI7KA



Так, давай-ка начнем говорить за себя, а не за других...те кто хотят вполне могут за себя написать и выразить свое мнеие...!!!
Регламент 2010 для турбостока в целом конкурентоспособен с учетом лайтвейта...!!!
вопрос только в том, что достигнуть равного веса со спекой стоит очень много и для большинства не целесообразно...!!!

я говорю за себя и только за себя не более. более того я конструктивно предлагаю, а не рублю на корне. не ты ли был тем кто один из первых сказал что регламент 2010 "субаровский" и конкретно дал понять что он некорректен.

Еще раз тебе пишу, говори за себя...!!!
а монорезина означает, что все едут ТОЛЬКО на определенной резине...!!!
автоспорт дорогой и это не упрек, а реальность...за сезон понадобится минимум 4 комплекта...ну если нет возможности в МПК - нужно ехать на опен-рейс на том, что есть...а не обсуждать тут регламент мероприятия на который не собираешься...!!!

тут как хотите, только вот что то мне показалось что спец цены для ТюнингЕво как то не получилось организовать. нельзя так Берг, я кстати собирался, но ты был тот кто меня отговорил, рассказав про скрытый смысл регламента

1. обладаешь какими-то полномочиями, о которых мы должны знать..?! прекрати делать замечания модераторам форума...есть мнение - высказывай в личке или по тел...!!!
2. твой пост своей простотой вызывает смех...учитывая, что ты не разу не катался и не собираешься...а регламент обсудить ты готов...хотя не понимая какие подводны камни есть в каждом классе...!!!

обидчевый icon_lol.gif даже предупредил. порой начинаю осознавать что на нашем форуме царит советская власть :) как тут тяжело субаводам не представляю, если свои своих же рубят. это не называется упрек.


Вот кому известно, пусть те и высказываются...!!!
И я не понял смысловой нагрузки твоего предложения...преложений решеня нет, повторил проблему, которую я обозначил...а вывод какой...(?)

либо доверие, либо возложить на клубы. другого не дано. ну разве что рандомный просмотр авто. но это не возможно


то что ты написал во 2 пунке и называется упреком Дэйв, но я же не могу с тобой схлестнуться, ты немного перегибаешь палку, серьезно
собираюсь, не собираюсь это никого не трогает, я предлагаю, и это намного важнее чем нарисовать тут смайлик, или сказать что это все г**но.
з.ы. вот блин 20%, а я думал стану первым у кого будет по нулям :)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kadabra
сообщение 11.7.2010, 14:11
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1090
Регистрация: 6.10.2008
Из: Москва
 



Вот еще какие идеи родились.

Обсуждение регламента
На самом деле, кмк, регламент должен обсуждаться не на форуме, а среди профессионалов, в живую и не один день. В 2011 году очень хотелось бы получить регламент раньше чем в 2010. Мое предложение такое.
Пусть регламент будет составлен к 1 февраля. Тогда можно будет его выложить для обсуждения на форумах. Обсуждение на форумах может помочь выявить перегибы или послужить источником для интересных идей-драйверов. После обсуждения за неделю корректировать регламент. Пусть все это будет готово к 1 марта. Тогда у потенциальных участников менее техно-емких классов вроде турбостока будет время на подготовку и поисков идей для того чтобы машина стала конкурентноспособной, даже в случае "перегибов". Регламенты же классов Анлим, GT и туринг оставить без сильных изменений.

Новые классы
Не нужны, кмк. В них просто некому будет ездить в итоге. В данный момент классов хватает. Самым спорным классом до сих пор остается турбосток. Его разделять, кмк, не нужно. Нужно просто более тщательно проработать регламент.

О способах тех-контроля
Есть такая идея.
Проверять на соответствие машин регламенту всех (или наиболее подозрительных :) ) победителей. Под это можно выделить небольшой бюджет. Проверку проводить в сервисе, которому доверяет участник, по себестоимости работ в присутствии тех.кома организатора. Как вариант.

Но, кроме этого, изначально каждая машина так или иначе обслуживается и строится в одном определенном сервисе. Почему бы не возложить ответственность на соответствие машины регламенту на сервис и в случае выяснения отстранить все машины данного сервиса на участие в следующем этапе. Причем данная информация должна вноситься обязательно при регистрации авто или участника в начале сезона и изменяться в случае перехода в другой сервис.

Или тот же механизм но с командами. Например грубо создается команда тюнингэво. Там 4 машины, они все зарегистрированы как машины команды тюнингэво. Руководитель команды (ответственное лицо) берет на себя ответственность за эти машины, тем самым освобождая их от техкомиссии. В случае выяснения, что одна из машин команды не соответствует регламенту (например опять же выборочная проверка) - команда получает предупреждение до устранения. Не устранили? Будьте добры отдыхать следующий этап. Но без потерь очков за уже выигранный этап. Или как-то так.

В общем какие-то такие идеи. Может это подтолкнет к созданию более организованых структур как внутри клубов, так и вне их.

Про турбосток
ЧВН, подвеска, валы. Может так?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 11.7.2010, 17:43
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



По моему самый оптимальный вариант в том, что все, что нельзя ПРОСТО проверить должно быть разрешено! В частности для всех классов - ЧВН валы, и вообще любые доработки двигателя.
Про те же валы - вы пробовали залезть в субару, чтоб посмотреть, что там за валы стоят? Да на это ДВА-ТРИ часа надо только на одну головку! по итогу не будет контроля. проще их разрешить. Лазть в бак смотреть какой там насос - вообще бред.

к просто контролируемым параметрам относятся:
- турбо
- каркас
- лайтвейт
- ширина резины (так же тип)
- подвеска
вполне достаточно исключительно на этих параметрах и построить все классы и никакой сложной техкомиссии не надо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bergman
сообщение 11.7.2010, 17:47
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4789
Регистрация: 4.5.2006
Из: Москва
 



Цитата(KHOI7KA @ 11.7.2010, 14:56) *
то что ты написал во 2 пунке и называется упреком Дэйв, но я же не могу с тобой схлестнуться, ты немного перегибаешь палку, серьезно
собираюсь, не собираюсь это никого не трогает, я предлагаю, и это намного важнее чем нарисовать тут смайлик, или сказать что это все г**но.
з.ы. вот блин 20%, а я думал стану первым у кого будет по нулям :)))


Послушай, регламент пишется для тех, кто катается...!!! Поэтому и обсуждать должны те кто катаются или намереваются...потому как, к Травину необходимо подходить не со словами "вот на форуме Кнопка, Ваня, Игорь думают так-то, но они правда кататься не будут...", а со словами "вот у нас 10 потенциальных участников, из них 5 уже катаются и будут продолжать, а 5 еще будут ТОЧНО если будет так-то так-то"...так понятнее...(?)
Решать должны те кто катаются или собираются...это им нести расходы и получать удовольствие от участия...поэтому за них никому не нужно решать как им будет хорошо, какой регламент им подходит и т.д...!!!

Если считаешь это перегибом - это твое субъективное мнение и в таком случае можешь в этой теме не писать до того момента пока не соберешься кататься...!!!

Вот все беды нашего форума из-за того, что люди не знают/не имеют опыта НО советуют другим как лучше, а о последствиях не задумываются, не им же нести ответственность и расходы...с этим буду бороться, даже если кому-то это не нравится...!!!

P.S. Серег, не нужно со мной схлестаться, когда нет аргументов, кроме "я так думаю"...реально устал объяснять...!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
StanRS
сообщение 11.7.2010, 19:02
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1161
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва ЮЗАО
 



Что мешает вернуть регламент турбостока прошлого года ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
вагоновожатый
сообщение 11.7.2010, 19:28
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 6.3.2010
 



Цитата(Bergman @ 11.7.2010, 18:47) *
Послушай, регламент пишется для тех, кто катается...!!! Поэтому и обсуждать должны те кто катаются или намереваются...потому как, к Травину необходимо подходить не со словами "вот на форуме Кнопка, Ваня, Игорь думают так-то, но они правда кататься не будут...", а со словами "вот у нас 10 потенциальных участников, из них 5 уже катаются и будут продолжать, а 5 еще будут ТОЧНО если будет так-то так-то"...так понятнее...(?)
Решать должны те кто катаются или собираются...это им нести расходы и получать удовольствие от участия...поэтому за них никому не нужно решать как им будет хорошо, какой регламент им подходит и т.д...!!!

Если считаешь это перегибом - это твое субъективное мнение и в таком случае можешь в этой теме не писать до того момента пока не соберешься кататься...!!!

Вот все беды нашего форума из-за того, что люди не знают/не имеют опыта НО советуют другим как лучше, а о последствиях не задумываются, не им же нести ответственность и расходы...с этим буду бороться, даже если кому-то это не нравится...!!!

P.S. Серег, не нужно со мной схлестаться, когда нет аргументов, кроме "я так думаю"...реально устал объяснять...!!!


Подписываюсь под каждым словом.
Кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет оправдания..
По существу имеет смысл обсуждать сразу после крайнего этапа. (глядишь к маю поспеем)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BaNaN
сообщение 11.7.2010, 21:22
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 1346
Регистрация: 22.6.2009
Из: Нерезиновск
 



Регламент нужно утвердить до крайнего этапа, а то потом не соберешь никого и решить вопрос с резиной! Это самое важное.
И в классе Про сток максимальная ширина должна для моно привода должна быть больше
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
вагоновожатый
сообщение 11.7.2010, 21:42
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 6.3.2010
 



Давай в нижнем попробуем покумекать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BaNaN
сообщение 11.7.2010, 22:40
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 1346
Регистрация: 22.6.2009
Из: Нерезиновск
 



Цитата(вагоновожатый @ 11.7.2010, 22:42) *
Давай в нижнем попробуем покумекать

давай, главное участие сделать дешевле, а кол-во участников повысить))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Beholder
сообщение 12.7.2010, 4:00
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 333
Регистрация: 12.10.2006
Из: Москва
 



В Анлиме тоже надо монорезю...и было-бы здорово иметь выбор состава, ну и конечно ограничить количество комплектов на сезон!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dimon
сообщение 12.7.2010, 16:33
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Из: Moscow-Odessa
 



мое мнение - еще один класс будет лишним, так как не будет достаточного кол-ва участников - и так сейчас в турбо-стоке обычно не больше 10-12 машин ездит, куда их еще дробить?

ТУРБО-СТОК:
разрешен ЧВН
турбина какая хочешь из всех Ево у друзей из всех Суб (любая стоковая)
подвеска+растяжки+стабы разрешены
резина макс ширины 245
облегчение - минимальное, например только ковши вперед, и карбоновые капот-багажник. никаких выкинутых полностью салонов, карбоновых дверей, пластиковых стекол и т.п.
КАРКАС - по желанию
бенз до 100 включительно. метанол запрещен.
желательно моно-резина. в принципе согласен с тем, что Адван - отличный вариант.
Запрещены: кулак, тюнинговый мозг, тормозные системы с нештатными суппортами


АНЛИМ:
желательно моно-резина. если оговорить это заранее (за 4-6 месяцев до начала сезона), то думаю что все участники будут "за". здесь тоже согласен с тем, что Адван - отличный вариант.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 12.7.2010, 16:41
Сообщение #36


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



согласен с Димоном
но
монорезина хорошо - если ВСЕГДА!!!! будет в наличии!! у дилера по нормальной цене!!!
разные составы!!!!
+ варианты по ширине (пусть макс. будет ограничен, но варианты ниже должны быть!!! )

я в субботу подошел к ёкам
когда говорю у вас 18" А005 будет шире чем 230
один промычал чота(на китайца похож - походу по русски не знает )
второй сказал - а зачем мол ? и так берут
это нормально?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 12.7.2010, 17:13
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



+1 к Диме. Турбостоковая машина должна быть дорожной по-этому лайтвейт или минимум или запретить.

Еще можно монорезиной сделать какую-нибудь заведомо дешевую дорожную модель типа ве 103.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
вагоновожатый
сообщение 12.7.2010, 21:10
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 6.3.2010
 



Плясать нужно от регламента этого года, практика показала что лайвейт без ограничений перебор.
В целом поддерживаем Димин вариант. Нужна монорезина в турбостоке.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BaNaN
сообщение 12.7.2010, 21:56
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 1346
Регистрация: 22.6.2009
Из: Нерезиновск
 



Меня этот равиант тоже устраивает, но есть много машин,которые не на стоковых турбах и не дотягивают до анлима...
Еще нужно разрешить валы и форсунки,ибо все равно форсы можно переделать,а валы смотреть особо никто не будет.
Лайтвей я бы разрешил т.к. это единственный спобоб для ево догнать спеку по весу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
CYCLON
сообщение 12.7.2010, 22:06
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1574
Регистрация: 11.10.2007
Из: Ленинград
 



И мозг любой, тк это не сколько мощность, сколько надежность.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

28 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:49
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда