Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Ситуация. Ваши коментарии.
barthuk
сообщение 25.9.2014, 8:20
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



Привет всем. Хочу рассказать ситуацию, произошедшую со мной вчера. Я вечером поехал забирать дочу из школы. Перед школьным выездом создался затор, толи авария, толи люди не могли поделить кому сдавать назад, в общем движение встало. Достаточно на долго. Смотрю, один из таких же как я родителей решил поехать по тротуару. На это же отважился и я. На аварийке. Навстречу мне шли люди, я остановился и попросил прощения, объяснив ситуацию и меня пропустили. Далее смотрю бежит с включеной камерой в телефоне парень, закрыва мне проезд. Я объехал его по газону. Вдруг, слышу, удар по машине. Этот урод ударил ногой по двери. Я остановился посмотреть, все ли в порядке. Смотрю этот скандалист опять бежит на меня. Дабы не пугать своего ребенка конфликтной ситуацией, сел в машину и уехал. Вроде бы конец истории, ан нет. Сегодня в 6-30 утра звонит мне сотрудник гаи и говорит, что поступило заявление о том, что я наехал на этого борца движения стоп хам, типа у него ушиб голеностопа и типа я на него наехал. Я им по телефону ситуацию также и обрисовал. Сотрудник сказал, что всеравно надо будет подъехать и давать пояснения. Вот такая ситуация. Человек, который провоцировал конфликт, не добившийся своей бычкой от меня никаких действий пошел жаловаться на меня в полицию. Что за идиотизм???
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 25.9.2014, 8:24
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



Мда...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 25.9.2014, 8:25
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



Никуда не ездий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 25.9.2014, 8:26
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



да дебилов у нас хватает везде, что с той, что с этой стороны... че удивляться то, как будто ничего подобного ты ранее не встречал...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 25.9.2014, 8:29
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



Ну просто я еще не ездил оправдываться за то, что я никого не трогал, а мне ударили по машине. Вот думаю, может в этой комичной ситуации еще и крайним сделают. Будет конечно странно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MihasMSK
сообщение 25.9.2014, 8:32
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 780
Регистрация: 22.5.2012
Из: Москва
 



Все закономерно. Едешь по тротуару, будь готов ответить за свои действия. И не важно перед кем и кто извинялся.
Насчет голеностопа может и перебор. Но вот за езду по тротуару надо бы ответить.
В МСК много таких умников. Чуть движение тормознулось, сразу толпа на обочину и погнааали!
Троуар? Погнааали! А на встречку ссут, ведь лишение за это!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 25.9.2014, 8:41
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



Ну я не отрицаю выезд на тротуар. Поясняю, ято эта мера была вынужденой. Ведь если случается авария и машины перекрывают проезд, то и по встречке объезжают, и гаи сами так движение пускают.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 25.9.2014, 8:44
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



Цитата(MihasMSK @ 25.9.2014, 9:32) *
Все закономерно. Едешь по тротуару, будь готов ответить за свои действия. И не важно перед кем и кто извинялся.
Насчет голеностопа может и перебор. Но вот за езду по тротуару надо бы ответить.
В МСК много таких умников. Чуть движение тормознулось, сразу толпа на обочину и погнааали!
Троуар? Погнааали! А на встречку ссут, ведь лишение за это!

Хочется уточнить: закономерно что??? Действи пешехода, пинающего мой авто??? Я нарушил и признаю. Ехал по тротуару с аварийкой. Я же никого не трогал, а в ответ еще и такую провокацию схлопотал.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jam56
сообщение 25.9.2014, 8:53
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 1.11.2010
 



Вывод - нефиг ездить по тротуарам.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MihasMSK
сообщение 25.9.2014, 8:53
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 780
Регистрация: 22.5.2012
Из: Москва
 



Цитата(barthuk @ 25.9.2014, 9:44) *
Хочется уточнить: закономерно что??? Действи пешехода, пинающего мой авто??? Я нарушил и признаю. Ехал по тротуару с аварийкой. Я же никого не трогал, а в ответ еще и такую провокацию схлопотал.


Я Вашу ситуацию рассматриваю со стороны пешехода. Когда водители едут по обочинам или тротуарам.
Ну а провокация со стороны пешика, конечно же дело подлое. Тут не поспоришь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 25.9.2014, 9:01
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



Я не оспариваю, что был не прав. Но разве провокация на конфликт с его стороны - это правомерно/закономерно? Вы знаете, вот честно, я признаю что нарушил, но в такой ситуации, что я попал в мертвый затор и вылез через тротуар нарушив прям жестокого криминала не вижу, чтобы вызвать такую реакцию. Может я не понимаю чего?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yarik_1987
сообщение 25.9.2014, 9:10
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 18.8.2012
Из: МО
 



Мутная история какая-то, человек с телефоном быстро сходил в больницу, сделал левую справку, лева я она на 100%, ведь ты на него не наезжал, а повреждения описали, написал заявление и доблестный сотрудник ДПС или гаи, как они там называются, заморочился и в 6:30 уже нашел твой номер и позвонил. Или все встали на защиту правопорядка и доблестно несут свою службу или это какой-то организованный подряд. Мое мнение съездить надо, но в отделе аккуратно поинтересоваться зачем вызывали, заранее заручится поддержкой знакомых, способных повлиять если что. А так очень похоже на новый способ зарабатывая денег. В развитии ситуации якобы "пострадавший" скорее всего предложит забрать заявление за вознаграждение.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Student
сообщение 25.9.2014, 9:13
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2025
Регистрация: 31.7.2008
Из: Новосибирск
 



Цитата(barthuk @ 25.9.2014, 9:01) *
Я не оспариваю, что был не прав. Но разве провокация на конфликт с его стороны - это правомерно/закономерно? Вы знаете, вот честно, я признаю что нарушил, но в такой ситуации, что я попал в мертвый затор и вылез через тротуар нарушив прям жестокого криминала не вижу, чтобы вызвать такую реакцию. Может я не понимаю чего?


иди в полицию пиши заявление о порче имущества, можно обратится к юристам пару нужных строк в заявлении и человеку вообще больше ноги поднимать не захочется, ну а по делу сам виноват конечно
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 25.9.2014, 9:13
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



Я на него не наезжал 100%. И съезжу ессно. Начну с того, что расскажу все как есть. А там видно будет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 25.9.2014, 9:15
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



Цитата(Student @ 25.9.2014, 10:13) *
иди в полицию пиши заявление о порче имущества, можно обратится к юристам пару нужных строк в заявлении и человеку вообще больше ноги поднимать не захочется, ну а по делу сам виноват конечно


Как видишь, я своей вины не отрицаю, но наверное, оправдываю тем, что иначе выехать было невозможно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Student
сообщение 25.9.2014, 9:18
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2025
Регистрация: 31.7.2008
Из: Новосибирск
 



Цитата(barthuk @ 25.9.2014, 9:13) *
Я на него не наезжал 100%. И съезжу ессно. Начну с того, что расскажу все как есть. А там видно будет.


от того что ты все расскажешь как было в надежде что поймут и простят, все вообще без разницы что там у вас было, есть заявления обязаны отработать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 25.9.2014, 9:22
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



Ну а что, я могу соврать, сказать что человек клевещет на меня по причине, известной одному ему. Хотя даже эта фраза тоже абсолютно правомерна!!! Я к тому, что рассказав правду, пусть запишут так, как им было бы грамотнее отреагировать на поступивший сигнал.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
auto57
сообщение 25.9.2014, 9:27
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 318
Регистрация: 20.3.2009
Из: г.Орел
 



Остальные тоже ломанулись по тротуару или только вы двое , лучше всех приспособленные к жизни в городе?
Ты не прав .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BedRock
сообщение 25.9.2014, 9:31
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 922
Регистрация: 30.1.2008
Из: о.Сахалин
 



Если в дверь долбанул знач след какой то остался, вмятина? Ищи свидетеля, типа друг тоже забирал ребенка из сада и все видел как этот упырь при ребенке в авто пинал тачку, угрожал и тд тп.
В целом уважаю стопхамовцев что бодаются с неадекватами за рулем, но иногда к ним примыкают явные идиоты насмотревшиеся ютубов
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 25.9.2014, 9:34
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



Еще раз: я не отрицаю что я не прав. Нас было двое, кто находился запертым в кармане у ворот школы. И заехав на тротуар я включил аварийку и вышел извиниться перед людьми, которым помешал, пояснив ситуацию. Люди поняли. А этот тип бежал навстречу снимая на камеру телефона, намеренно обостряя ситуацию. В целом мне стопхамовцы пофиг, ибо я не езжу по встречке и тротуарам. Просто все мы люди и ситуации бывают разными. Я не бычился типа разойдитесь царь едет. Разве моя неправота дает право пешеходу бить мой авто? Тут явно чел искал приключений себе на жопу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:46
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда