Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
шплз AEM UEGO можно ли подать сигнал на сток мозг????
krasnodar.232
сообщение 23.7.2014, 16:51
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 26.8.2013
 



Всем привет)может тема и баян,но я так ничего толком в инете и не нашел.... итак...

Имется приемка МАР в ней имеется отверстие под 1 лямбду, имется широкополосная лямбда с будильником АЕМ,теперь вопрос....!!!....можно ли с этой лябды подать сигнал на сток мозг??,или всетаки прийдется дырявить приемку и ставить отдельно...???оооочень этого не хочется делать.....

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
C00LM4N
сообщение 24.7.2014, 8:12
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 18.4.2011
 



Можно, конечно.
Даже можно переключить в режим эмуляции узкополоски, если по каким-то причинам нужны коррекции.
Ну и логгируется через мозг быстрее, чем через кабель.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MihasMSK
сообщение 24.7.2014, 8:41
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 780
Регистрация: 22.5.2012
Из: Москва
 



Цитата(C00LM4N @ 24.7.2014, 9:12) *
Можно, конечно.
Даже можно переключить в режим эмуляции узкополоски, если по каким-то причинам нужны коррекции.
Ну и логгируется через мозг быстрее, чем через кабель.


присоединюсь. как это сделать?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
PND
сообщение 24.7.2014, 9:41
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 279
Регистрация: 23.12.2012
Из: Саратов-Волгоград
 



На драйве ищите. Кто то там описывал.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Novel
сообщение 24.7.2014, 9:54
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 18.12.2009
Из: Саратов
 



речь про вторую лябмду идет?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
adliber
сообщение 24.7.2014, 10:44
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2871
Регистрация: 10.10.2011
Из: Астрахань
 



Цитата(MihasMSK @ 24.7.2014, 9:41) *
присоединюсь. как это сделать?

С АЕМ идет инструкция. там все есть. три провода соеденить
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagorych
сообщение 24.7.2014, 12:18
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 26.8.2010
Из: Украина, Киев/Кривой Рог
 



в моей теме есть о таком smile.gif
http://www.drive2.ru/l/453412/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
indaevo
сообщение 24.7.2014, 13:23
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1106
Регистрация: 31.5.2011
Из: Пермь
 



Цитата(C00LM4N @ 24.7.2014, 9:12) *
Можно, конечно.
Даже можно переключить в режим эмуляции узкополоски, если по каким-то причинам нужны коррекции.
Ну и логгируется через мозг быстрее, чем через кабель.


На сколько быстрее?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagorych
сообщение 24.7.2014, 13:40
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 26.8.2010
Из: Украина, Киев/Кривой Рог
 



Цитата(indaevo @ 24.7.2014, 13:23) *
На сколько быстрее?


даже если и быстрее - нужно чтоб формула была правильной.
я перепробовал их 30+ (наверное все, что в нете нашел) и ни одна не показывала одинаково с традиционным подключением (вывод на ком-юсб)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
C00LM4N
сообщение 24.7.2014, 14:52
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 18.4.2011
 



У меня быстрее на 1-2 семпла.
Но это, по-моему, мой кабель вдруг почему-то быстрее работать стал - раньше задержка была больше. Так что еще от кабеля зависит.
Подключить аналоговый выход 0-5В и землю в фишку штатной лямбды.
Формулу, возможно, придется подбирать. Пишется лог с показаниями шлз через COM-порт и с напряжением на входе штатной лямбды (лучше убрать формулу и оставить просто Eval="x" для лучшей точности). Потом высчитывается подходящая формула. У меня получилась погрешность показаний относительно будильника +-0.08 афр, но я подозреваю, что будильник еще и сам некоторым образом усредняет по времени показания, что добавляет систематическую ошибку и реальная погрешность через мозг меньше.
Моя формула: Eval="0.04081*x+9.57"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lancastor
сообщение 12.8.2014, 3:48
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2013
 



мне ни одна формула не подошла и я сам ее написал-подобрал. вопрос 3-х минут времени.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
krasnodar.232
сообщение 14.8.2014, 21:31
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 26.8.2013
 



Цитата(Lancastor @ 12.8.2014, 4:48) *
мне ни одна формула не подошла и я сам ее написал-подобрал. вопрос 3-х минут времени.



так поделись же.....и какой провод ты на мозг подключал? от будильника и на какой на мозг?


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lancastor
сообщение 15.8.2014, 6:23
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2013
 



у меня 10-ка.
сигнал подавал на провод заднего кислородника просто врезавшись в его проводку на фишке под машиной.
идешь в эвоскан, заходишь в режим редактирования формулы значений заднего кислородника, удаляешь из формулы все к чертям чтобы показания выводились в попугаях.
запускаешь мотор, включаешь логгер и убеждаешься что эвоскан считывает попугаев с заднего кислородника в то время как на будильнике у тебя кажет смесь, а в логгере непонятные попугаи типа 44218 каких нибудь.
на нейтрали резко наступаешь на педаль газа чтобы смесь на будтльнике резко ушла в RICH и тут же глушишь мотор. логгер, по мере того как ты заглушил мотор тоже остановится.
тут же сразу включаешь зажигание ( не запуская мотор ) и снова включаешь логгер и смотришь на будильник и на значения попугаев. надо зафиксировать значение сразу и затем сидишь в машине минут 10 и ждешь пока выхлоп будет выветриваться и соответственно значение на будильнике будет расти.
смысл в том, что надо взять 2 крайних значения из RICH и LEAN и затем составить уравнение с 2-мя неизвестными. чем крайнее значения - тем точнее получится у вас уравнение.
мы ставили эксперемент для выяснения линейности уравнения и фиксировани чуть ли не каждые 0,5АФР изменения и затем подставляли в формулу - все укладывалось, поэтому уравнение линейно и для его составления и решения достаточно взять лишь 2 крайних значения.
например:
на будильнике 11, в логгере попугаев 41140 (указал наобум)
на будильнике 16,5, в логгере попугаев 46200 (указал наобум)
тогда уравнения такие:
11*х + у=41140
16,5*х+у=46200
решаешь уровнение, вычисляешь х и подставляешь в формулу
у меня в конечном итоге она выглядит так: х/25+12,5-44/25
я специально не стал упрощать и делить 44/25 чтобы не писать десятичные дроби с округлениями или большим количеством знаков после запятой
но у вас могут получиться иные значения и формула будет иной и делить и упрощать все таки может быть придется
важно так же помнить что очень вероятно эвоскан не умеет правильно вычислять значение с рамках приоритета операций умножения перед сложением поэтому старайтесь делать значением максимально простым.
все это я делал давно и могу где то соврать, но неумышленно ).
ну и отдельно скажу, что делал я это с помощью моего товарища, который мне помог в этом всем разобраться изначально.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
krasnodar.232
сообщение 17.8.2014, 12:30
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 26.8.2013
 



Цитата(Lancastor @ 15.8.2014, 7:23) *
у меня 10-ка.
сигнал подавал на провод заднего кислородника просто врезавшись в его проводку на фишке под машиной.
идешь в эвоскан, заходишь в режим редактирования формулы значений заднего кислородника, удаляешь из формулы все к чертям чтобы показания выводились в попугаях.
запускаешь мотор, включаешь логгер и убеждаешься что эвоскан считывает попугаев с заднего кислородника в то время как на будильнике у тебя кажет смесь, а в логгере непонятные попугаи типа 44218 каких нибудь.
на нейтрали резко наступаешь на педаль газа чтобы смесь на будтльнике резко ушла в RICH и тут же глушишь мотор. логгер, по мере того как ты заглушил мотор тоже остановится.
тут же сразу включаешь зажигание ( не запуская мотор ) и снова включаешь логгер и смотришь на будильник и на значения попугаев. надо зафиксировать значение сразу и затем сидишь в машине минут 10 и ждешь пока выхлоп будет выветриваться и соответственно значение на будильнике будет расти.
смысл в том, что надо взять 2 крайних значения из RICH и LEAN и затем составить уравнение с 2-мя неизвестными. чем крайнее значения - тем точнее получится у вас уравнение.
мы ставили эксперемент для выяснения линейности уравнения и фиксировани чуть ли не каждые 0,5АФР изменения и затем подставляли в формулу - все укладывалось, поэтому уравнение линейно и для его составления и решения достаточно взять лишь 2 крайних значения.
например:
на будильнике 11, в логгере попугаев 41140 (указал наобум)
на будильнике 16,5, в логгере попугаев 46200 (указал наобум)
тогда уравнения такие:
11*х + у=41140
16,5*х+у=46200
решаешь уровнение, вычисляешь х и подставляешь в формулу
у меня в конечном итоге она выглядит так: х/25+12,5-44/25
я специально не стал упрощать и делить 44/25 чтобы не писать десятичные дроби с округлениями или большим количеством знаков после запятой
но у вас могут получиться иные значения и формула будет иной и делить и упрощать все таки может быть придется
важно так же помнить что очень вероятно эвоскан не умеет правильно вычислять значение с рамках приоритета операций умножения перед сложением поэтому старайтесь делать значением максимально простым.
все это я делал давно и могу где то соврать, но неумышленно ).
ну и отдельно скажу, что делал я это с помощью моего товарища, который мне помог в этом всем разобраться изначально.


а с самого шплз ну с будильника там 2 провода синий и белый вроде..с какого ты подавал сигнал то?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:00
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда