Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обслуживание своими руками., Гаражи, подьемники, инструменты.
barthuk
сообщение 25.11.2014, 21:48
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



Во-во. Я тоже по-мелочи сам обслуживаю. Расходники меняю сам. Фильтры/масла/колодки/свечи. Иногда доверяю сервису, который специализируется на эвости. Когда нет времени. В сцепу сам не лезу. Просто обслуживаю не с целью скроить чего-то, а по причине того, что мне это нравится делать, как хобби. Прокачать айк - ваще гавно вопрос. Надо быть технически грамотным, не более того. Вот обнаружил, что пыльник на рулевой тяге почему-то разорван. Поеду в сервис.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чкалов
сообщение 27.11.2014, 11:36
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 



Цитата(adliber @ 25.11.2014, 19:34) *
Антон.

А ты же везде пишешь что у тебя тачка ляля и ты ее любишь упасибожекаксильно?

Так шож ты, сам ее не делаешь? icon_redface.gif

а зачем ого ему нужно?
он что механик?
ему что больше нечем в жизни заняться чем ковыряться под машиной своей

без обид, но считаю темы про то что парни сами должны свои тачки ковырять полным бредом
который в 99% является результатом бедности и невозможности платить за работу специалистам и 1% когда парни просто это любят и делают ради фана, не отрицаю что такие тут есть, но они тут не пишут)))

могу обосновать моё мнение, тем что самая популярная тема на этом форуме до ее закрытия, была тема о купле и продаже бу запчастей и сейчас самые активное движение в магазине форума.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чкалов
сообщение 27.11.2014, 11:41
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 



Цитата(adliber @ 25.11.2014, 13:48) *
Можно сделать в гараже зимой своими руками и весь год ездить не парясь..

Братан
вам это сложно понять, вы не в Москве
в этом городе, хороший теплый гараж, не в хуево кукуево- это роскошь которую не каждый может себе повозить
смотрите иногда новости чтоли
были тут на Дмитровке гаражи неплохие, так их пидоры просто снесли, забив на то что у людей бумаги были подтверждавшие право на владение
С вашей колокольни это все звучит просто, но в реальности в Москве это очень непросто, организовать место где ты смог бы спокойно работать над машиной
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MihasMSK
сообщение 27.11.2014, 12:26
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 780
Регистрация: 22.5.2012
Из: Москва
 



У меня в МСК есть место. 5 минут от дома. Бокс с подъемником и оборудованием. Обслуживаю сам в свое удовольствие. Плачу аренду почасовую.
Если рассматривать самостоятельное обслуживание как "скроить" и "для себя в удовольствие" то будет на "скроить" - 20% и остальное для удовольствия. Но еще больше для уверенности, что каждую гайку я закрутил сам, жидкость налил сам, если что то сломал, то тоже сам. И это более важное, чем желание сэкономить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
adliber
сообщение 27.11.2014, 13:25
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2871
Регистрация: 10.10.2011
Из: Астрахань
 



Цитата(Чкалов @ 27.11.2014, 11:41) *
Братан
вам это сложно понять, вы не в Москве
в этом городе, хороший теплый гараж, не в хуево кукуево- это роскошь которую не каждый может себе повозить
смотрите иногда новости чтоли
были тут на Дмитровке гаражи неплохие, так их пидоры просто снесли, забив на то что у людей бумаги были подтверждавшие право на владение
С вашей колокольни это все звучит просто, но в реальности в Москве это очень непросто, организовать место где ты смог бы спокойно работать над машиной



Игорь, мы все видим читаем знаем.

У меня родственники в МСК. Прекрасно знаю что это)

Второй момент...у Антона свой дом и гараж, судя по инста...

Нет ничего приятней, встать пораньше. Выпить кофе. Выйти во двор, подышать. И махнуть там кулер...выхлоп или подвексу.

Это приятная мелочь доставит огромное удовольствие.

Ну а конечно кпп махнуть или сцепу лучше в сервис, ибо скорее всего его время стоит дороже)

А так, считаю мужчина должен уметь что то делать сам. Но это сугубо мое мнение, никому не навязываю.



З.Ы. вопрос к бедности не актуален. Эво 9 не покупают бедные люди...да любой эво в принципе.

З.Ы.Ы. Парни делают сами в 99% случаев в регионах не потому что бедные, а потому что в сервисах эво никто в глаза не видел. Я 4 сервиса сменил...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 27.11.2014, 13:35
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



"Что-то делать сам" - это что именно?

А то так можно предложить тебе написать себе операционку, а не пользоваться виндовс, или чем ты там пользуешься. Такой же абсурд, на форуме спрашиваешь про какую-нибудь программу, заходит программист и пишет "напиши сам, там дел на два вечера". Ахинея.

Это во-первых. А во-вторых, мягко говоря не увсех есть время на это, некоторые еще и работать вынуждены. Место (представляешь, сколько теплый гараж в Москве стоит?), инструмент и так далее.

Каждый своим делом должен заниматься, тем, в чем он профессионал. А не пытаться сапоги себе делать, будучи пекарем.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
adliber
сообщение 27.11.2014, 14:57
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2871
Регистрация: 10.10.2011
Из: Астрахань
 



Цитата(R_A @ 27.11.2014, 13:35) *
"Что-то делать сам" - это что именно?

А то так можно предложить тебе написать себе операционку, а не пользоваться виндовс, или чем ты там пользуешься. Такой же абсурд, на форуме спрашиваешь про какую-нибудь программу, заходит программист и пишет "напиши сам, там дел на два вечера". Ахинея.

Это во-первых. А во-вторых, мягко говоря не увсех есть время на это, некоторые еще и работать вынуждены. Место (представляешь, сколько теплый гараж в Москве стоит?), инструмент и так далее.

Каждый своим делом должен заниматься, тем, в чем он профессионал. А не пытаться сапоги себе делать, будучи пекарем.

Бля, мырмыр. Ты как всегда....

Нет кончено я не представляю. Откуда ж мне! Вы все аткие умные в МСК.

Причем таких умных я видел кучу! Амбиции а в итоге обосрались!!!

Про гараж еще раз прочитай внимательно.


Каждый своим делом? Причем тут это вообще. Что за ахинея не имееющая отношения к этому диалогу!

Я говорю об удовольствии!

И про время - не надо ляля. В соцсетях форумах инстаграмах есть время сидеть. А покрутить гайки 2-3 часа в один выходной нет? Не поверю. Или у вас с тайм менеджментом херово...а это означает что и с делами в принципе
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 27.11.2014, 17:57
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Цитата(adliber @ 27.11.2014, 15:57) *
Бля, мырмыр. Ты как всегда....

Нет кончено я не представляю. Откуда ж мне! Вы все аткие умные в МСК.

Причем таких умных я видел кучу! Амбиции а в итоге обосрались!!!

Опять набор слов. Смысла ноль, только течет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ogk
сообщение 27.11.2014, 18:41
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 620
Регистрация: 28.5.2012
Из: Москва
 



Цитата(R_A @ 27.11.2014, 18:57) *
Опять набор слов. Смысла ноль, только течет.

правильно всё Андрей говорит
хоть гараж в МСК и правда очень дорогое удовольствие и не всегда есть время,что-то делать самому при этом если есть и возможность всегда где-то обслуживать эвик,нужно хотя бы знать как,что и где,да и потом есть такие вещи которые делаются своими руками,в любом месте,не обязательно в гараже,за которые я бы просто не стал отдавать деньги кому-то
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 27.11.2014, 19:37
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Похоже, что скоро почасовая аренда подъемников будет востребована. В германии такие сервисы давно есть, мойки , где можно помыть самому есть уже и у нас....

Более наглядный пример, чем у РА - ты спрашиваешь - где девченки лучше, а тебе - пойди подрдрдр)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
adliber
сообщение 28.11.2014, 10:26
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2871
Регистрация: 10.10.2011
Из: Астрахань
 



Цитата(ogk @ 27.11.2014, 18:41) *
правильно всё Андрей говорит
хоть гараж в МСК и правда очень дорогое удовольствие и не всегда есть время,что-то делать самому при этом если есть и возможность всегда где-то обслуживать эвик,нужно хотя бы знать как,что и где,да и потом есть такие вещи которые делаются своими руками,в любом месте,не обязательно в гараже,за которые я бы просто не стал отдавать деньги кому-то

Мне кажется в этом и есть перелесть эво!
Я раньше тоже по сервисам ездил, правда редко, потому что у меня хонда была))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ogk
сообщение 28.11.2014, 10:32
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 620
Регистрация: 28.5.2012
Из: Москва
 



Цитата(adliber @ 28.11.2014, 11:26) *
Мне кажется в этом и есть перелесть эво!
Я раньше тоже по сервисам ездил, правда редко, потому что у меня хонда была))

именно в этом его прелесть полностью согласен
ну я и сейчас чередую поездки в сервис с самостоятельным ремонтом,просто,если честно,иногда настолько ничего не хочется делать))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
adliber
сообщение 28.11.2014, 10:42
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2871
Регистрация: 10.10.2011
Из: Астрахань
 



Цитата(ogk @ 28.11.2014, 10:32) *
именно в этом его прелесть полностью согласен
ну я и сейчас чередую поездки в сервис с самостоятельным ремонтом,просто,если честно,иногда настолько ничего не хочется делать))))

Вот такая же фигня.

надо поменять ремни, сцепу и кпп махнуть.

Это я отдам в сервис, как раз пока уеду в свадебное...

Потом уже все прокладочки впуска и стойки с опорниками сам поменяю. Ну и всякой мелочью займусь.

Кстати те кто гвоорил что нет времени целыми днями в инста выкладывают фото как они в приставку играют))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 28.11.2014, 11:46
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



Какой кайф в машине ковыряться? Я б тоже в приставку играл
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чкалов
сообщение 28.11.2014, 11:55
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 



Цитата(adliber @ 27.11.2014, 14:25) *
Игорь, мы все видим читаем знаем.

У меня родственники в МСК. Прекрасно знаю что это)

Второй момент...у Антона свой дом и гараж, судя по инста...

Нет ничего приятней, встать пораньше. Выпить кофе. Выйти во двор, подышать. И махнуть там кулер...выхлоп или подвексу.

Это приятная мелочь доставит огромное удовольствие.

Ну а конечно кпп махнуть или сцепу лучше в сервис, ибо скорее всего его время стоит дороже)

А так, считаю мужчина должен уметь что то делать сам. Но это сугубо мое мнение, никому не навязываю.





З.Ы. вопрос к бедности не актуален. Эво 9 не покупают бедные люди...да любой эво в принципе.

З.Ы.Ы. Парни делают сами в 99% случаев в регионах не потому что бедные, а потому что в сервисах эво никто в глаза не видел. Я 4 сервиса сменил...

У Антона феншуй гараж а не сервис, это так же видно по инстаграмму.
Он умеет велики собирать и разбирать и это ему приносит удовольствие.
Я наприер умею почти все швейные машинки у себя настраивать, что куда сложнее чем кпп перекинуть)))
Но это не значит что Я обязан их сам обслуживать и разбирать у меня полно других забот. Так же и с машинами.
Вон Гиндес, специалист, но не разу его никто не видел на машине которую он сам обслуживает icon_lol.gif

про эво и бедность
к сожалению ты не совсем прав
большая часть владельцев эво/сти, нынче не в состоянии их содержать как полагается, возвращаюсь к теме о бу товарах.
был бы Я менее тактичен Я бы с легкостью назвал бы не задумываясь ряд именён парней тут которые только и ищят как бы скроить
и как бы урвать что то по дешману лишь бы машина на ходу была, а потом плачут что их наебали, или что то сломалось, или что их в сервисе обманули и что то отрыгнуло.
Да практически каждые "новоиспеченный" эвовод нового поколения с такой историей жизни, просто люди умнее стали и об этом не пишут на форумах как Я делал icon_lol.gif
Но это не значит что этого нет, рынок новых товаров на эво/сти, труп, рынок бу запчастей на пике своей славы.
Когда Я разбил своего серого эво, ты просто не поверил бы если бы сам не увидел, с какой скоростью у меня с него все разобрали, причем Я особо и не рекламировал.
Растащили все до последнего, Я с косил больше бабла чем если бы продал ее целой. Причем ташили со всей страны, даже диски убитые ито купили...
Поэтому Я такие рассуждения и имею негативные.
Сейчас эво/сти, для большинства это мечта детства которая осуществилась путем долгих накоплений и лишений и многим просто необходимо самим в них ковыряться а не потому что это круто или им это нравится, Я прекрасно понимаю психологию на эту тему, что никто никогда не признается в этом, но так же встречал ряд парней которые все же признавались, что все это херня про "сам собери" "сам настрой" "должен сам уметь" итдитп, люди просто хотят сесть, завести машину и ездить на ней, а не торчать в гаражах. Кто то это признает, а кто то прикрывается тем что обязан сам типо собирать. Я не осуждаю тех кто ковыряется сам, наоборот молодцы, и понимаю что в регионах не могут знать эти машины, меня просто дико бесит само понятие о том что "мужик должен сам свою машину собирать" и если он это не делает значит он лошара icon_lol.gif
Представь себе если бы Я все свои машины сам бы делал? Да Я бы только и делал что под ними жил, а ездил бы на метро вечно, и Я знаю ряд людей которые так и живут, и это очень печальное зрелище...когда у людей вроде две или более машин, а он пешком с проездным лето прохаживает.

Все это понятно
отсутствие сервисов
желание
удовольствие

но, если человек пытается найти сервис, и спрашивает помощи- не надо ему советовать самому ковыряться с понтои что он обязан как мужик это делать
к слову Антон например, имеет в жизни такой ряд по настоящему мужских забот что большая часть других "мужчин" любящих в гаражах тусить, иногда даже дожив до старости на себе не испытывали.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чкалов
сообщение 28.11.2014, 12:05
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 



Цитата(adliber @ 28.11.2014, 11:42) *
Кстати те кто гвоорил что нет времени целыми днями в инста выкладывают фото как они в приставку играют))

Вот давай пример на моем инстграмме)))
на игрули у меня хватает времени, да
два часа после работы и два утром перед.

Живя в Москве, Я никогда не потрачу свой выходной или вечер после работы на ковырялки в тачке.
Не обижайся, но тем кто не живет в Мск, очень трудно понять распорядок дня тут.
Я провожу больше половины своего дня в пробках, причем не делая дела, а просто на дорогу домой и на работу уходит это время.
И Я так устаю что уже мыслей о том что бы что то там ковырять нет вовсе.
И я еще большую часть езжу не сам за рулем, те кто 100% сами рулят по мск, в принципе не способны по собственному желанию после работы что либо делать в гараже.
Все относительно ситуации, это Я не отрицаю.


Но факт один
когда есть возможность заплатить и отдать в сервис, этот же человек, никогда сам не будет ковыряться на постоянной основе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 28.11.2014, 12:38
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



В каждой позиции есть своя правда. Просто к примеру: мне делали развал и пару бушингов меняли. Все отл. Но теперь чисто случайно заметил- в хлам порваный пыльник рейки рулевой, явно ключ соскочил просто. И обычно так всегда, какой бы сервис не был: одно лечим, другое калечим... Поэтому новый гредёвый радик я воткнул себе сам:-) сложного ноль. Гараж с ямой и светом есть. Косяк один: он забит колесами, дисками и прочими полезностями для эвотаза. Неудобно/места мало. Ну и в принципе я конечно технически образованый человек, но лезть даже в сцепу - это уже тяжелая артилерия, требующая времени, которое придется занимать или у семьи или у работы. Поэтому эти работы идут в сервис. А так по жизни: калькулятор - это самый тяжелый прибор в моей работе:-)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
adliber
сообщение 28.11.2014, 12:43
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2871
Регистрация: 10.10.2011
Из: Астрахань
 



Цитата(johnny87 @ 28.11.2014, 11:46) *
Какой кайф в машине ковыряться? Я б тоже в приставку играл


я тоже играю...

потмоу что холодносцуко))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
adliber
сообщение 28.11.2014, 12:49
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2871
Регистрация: 10.10.2011
Из: Астрахань
 



Цитата(Чкалов @ 28.11.2014, 11:55) *
У Антона феншуй гараж а не сервис, это так же видно по инстаграмму.
Он умеет велики собирать и разбирать и это ему приносит удовольствие.
Я наприер умею почти все швейные машинки у себя настраивать, что куда сложнее чем кпп перекинуть)))
Но это не значит что Я обязан их сам обслуживать и разбирать у меня полно других забот. Так же и с машинами.
Вон Гиндес, специалист, но не разу его никто не видел на машине которую он сам обслуживает icon_lol.gif

про эво и бедность
к сожалению ты не совсем прав
большая часть владельцев эво/сти, нынче не в состоянии их содержать как полагается, возвращаюсь к теме о бу товарах.
был бы Я менее тактичен Я бы с легкостью назвал бы не задумываясь ряд именён парней тут которые только и ищят как бы скроить
и как бы урвать что то по дешману лишь бы машина на ходу была, а потом плачут что их наебали, или что то сломалось, или что их в сервисе обманули и что то отрыгнуло.
Да практически каждые "новоиспеченный" эвовод нового поколения с такой историей жизни, просто люди умнее стали и об этом не пишут на форумах как Я делал icon_lol.gif
Но это не значит что этого нет, рынок новых товаров на эво/сти, труп, рынок бу запчастей на пике своей славы.
Когда Я разбил своего серого эво, ты просто не поверил бы если бы сам не увидел, с какой скоростью у меня с него все разобрали, причем Я особо и не рекламировал.
Растащили все до последнего, Я с косил больше бабла чем если бы продал ее целой. Причем ташили со всей страны, даже диски убитые ито купили...
Поэтому Я такие рассуждения и имею негативные.
Сейчас эво/сти, для большинства это мечта детства которая осуществилась путем долгих накоплений и лишений и многим просто необходимо самим в них ковыряться а не потому что это круто или им это нравится, Я прекрасно понимаю психологию на эту тему, что никто никогда не признается в этом, но так же встречал ряд парней которые все же признавались, что все это херня про "сам собери" "сам настрой" "должен сам уметь" итдитп, люди просто хотят сесть, завести машину и ездить на ней, а не торчать в гаражах. Кто то это признает, а кто то прикрывается тем что обязан сам типо собирать. Я не осуждаю тех кто ковыряется сам, наоборот молодцы, и понимаю что в регионах не могут знать эти машины, меня просто дико бесит само понятие о том что "мужик должен сам свою машину собирать" и если он это не делает значит он лошара icon_lol.gif
Представь себе если бы Я все свои машины сам бы делал? Да Я бы только и делал что под ними жил, а ездил бы на метро вечно, и Я знаю ряд людей которые так и живут, и это очень печальное зрелище...когда у людей вроде две или более машин, а он пешком с проездным лето прохаживает.

Все это понятно
отсутствие сервисов
желание
удовольствие

но, если человек пытается найти сервис, и спрашивает помощи- не надо ему советовать самому ковыряться с понтои что он обязан как мужик это делать
к слову Антон например, имеет в жизни такой ряд по настоящему мужских забот что большая часть других "мужчин" любящих в гаражах тусить, иногда даже дожив до старости на себе не испытывали.

Как всегда много пишешь.

Первое - я спросил, понитересовался, а не указал что это маст хэв!

Второе - я сказал - мужик что то должен делать сам!. "Что то" не есть ВСЕ!!! Зер гут?

Третье - Ты прав во многом. НО! Касаясь этой темы, меня просто распирало любопыдство от факта того что Антон, со всем к нему уважением ибо лично не знакомы и по другому быть не может, очень часто в соц сетях выказывает очень сильную любовь к своему эво! И что мол толкьо так и должен выглядить эво) При этом, по моему скромному мнению, вопрос "накуя тебе иво?" очень точно подходит к нему.

Ничего личного)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
adliber
сообщение 28.11.2014, 12:51
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2871
Регистрация: 10.10.2011
Из: Астрахань
 



Цитата(barthuk @ 28.11.2014, 12:38) *
В каждой позиции есть своя правда. Просто к примеру: мне делали развал и пару бушингов меняли. Все отл. Но теперь чисто случайно заметил- в хлам порваный пыльник рейки рулевой, явно ключ соскочил просто. И обычно так всегда, какой бы сервис не был: одно лечим, другое калечим... Поэтому новый гредёвый радик я воткнул себе сам:-) сложного ноль. Гараж с ямой и светом есть. Косяк один: он забит колесами, дисками и прочими полезностями для эвотаза. Неудобно/места мало. Ну и в принципе я конечно технически образованый человек, но лезть даже в сцепу - это уже тяжелая артилерия, требующая времени, которое придется занимать или у семьи или у работы. Поэтому эти работы идут в сервис. А так по жизни: калькулятор - это самый тяжелый прибор в моей работе:-)

Соглашусь!

И про калькулятор.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 15:05
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда