Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Блоу-офф
KICKER
сообщение 19.3.2007, 21:25
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1301
Регистрация: 12.11.2006
Из: Москва
 



uzaren


значит по-твоему при увеличении мощности,ты всегда будешь ездить на одном давлении?при доработки машины,я считаю,что буст просто необходим!так как при повседневной езде можно ездить на еденичке,если какой то драговый режим,то,соответсвенно,другое давление,а вообще он же и региулирует все скачки,но никак не работает в минус,только одни плюсы.

P.S. вот ты писал,что дорабатываешь машину под 400 л.с., так вот без буста обходишься?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
uzaren
сообщение 19.3.2007, 21:57
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1793
Регистрация: 29.9.2006
Из: kiev
 



Цитата(KICKER)
uzaren


значит по-твоему при увеличении мощности,ты всегда будешь ездить на одном давлении?при доработки машины,я считаю,что буст просто необходим!так как при повседневной езде можно ездить на еденичке,если какой то драговый режим,то,соответсвенно,другое давление,а вообще он же и региулирует все скачки,но никак не работает в минус,только одни плюсы.

P.S. вот ты писал,что дорабатываешь машину под 400 л.с., так вот без буста обходишься?

я не писал, что давление ВСЕГДА ОДИНАКОВОЕ, я лишь писал, что наддув регулируется штатными мозгами, а не мозгами возомнившего о себе гонсчега, вместо буста контролировать нужно давление тапки в педаль газа и тогда единичка не понадобится, а вообще для жены(тож своего рода гонсчег :D ) я установлю кнопку отключения э/клапана турбы и дуть соответственно будет дета 0,6-0,7 получится такой се овощ мощностью дета как врыкс у бубар, ей хватит. драговый режим мне не нужен по определению, ну не гоняюсь я, не умею, да и желания нет, потому передувать не планирую, целиком полагаясь на штатные мозги. да, через месяц , максимум к концу весны будет чип-выхлоп-топливо-валы, что даст около 400 поней, буста не только не планируется, его просто НЕ БУДЕТ, так уж я решил, Влад согласился, что буст не есть необходимость в моей конфигурации, что мне ещё нужно, Владу доверяю, посему это лишь моё мнение, но на каковом я настаиваю, причины объяснил в меру своего убогого знания в данной области...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
quiz
сообщение 19.3.2007, 22:38
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 1.1.2007
 



uzaren, логики не вижу вообще в Ваших постах.

Японцы тоже лучше всех знали, что девятке нужно именно 280 л.с. на именно этом наддуве и то, что машине нужен именно такой фильтр, какой в ней стоит, а не конус за 50 долларов.
Буст-контроллер увеличивает давление наддува, играя давлением, поступающим на актуатор вестгейта.
При чем тут вообще мозги.
Мозги стандартный расчитаны на то, чтобы держать двигло в нормальных рамках мощности/ресурса/экономичности/экологии. Жертвуя одним, добавляем другое. В этом вообще-то вся суть тюнинга в целом заключена
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KICKER
сообщение 19.3.2007, 23:37
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1301
Регистрация: 12.11.2006
Из: Москва
 



uzaren


все равно не понял взаимо связь мивек-бустКОНТРОЛЛЕР...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 20.3.2007, 10:24
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 1.9.2006
Из: Краснодар
 



uzaren

А валы тебе в мивек тоже Влад посоветовал поставить?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OLEG_GTR
сообщение 20.3.2007, 10:43
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1208
Регистрация: 16.1.2006
Из: Moscow
 



QUIZ актуатор вестгейта -ЭТО чо за зверь?На бусте выбор либо актуатор либо вестгейт.))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ppga
сообщение 20.3.2007, 10:48
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 390
Регистрация: 18.2.2006
Из: Красноярск
 



Цитата(quiz)
Есть кто-нибудь, кто на девятку блоу-офф ставил? Не хочется, чтоб двигатель глох все-таки

У меня стоит на 8-ке, ниразу не заглох.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 20.3.2007, 10:53
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 1.9.2006
Из: Краснодар
 



Цитата(ppga)
Цитата(quiz)
Есть кто-нибудь, кто на девятку блоу-офф ставил? Не хочется, чтоб двигатель глох все-таки

У меня стоит на 8-ке, ниразу не заглох.

Какой у тебя стоит?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ppga
сообщение 20.3.2007, 11:09
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 390
Регистрация: 18.2.2006
Из: Красноярск
 



Цитата(Мирон)
Какой у тебя стоит?

HKS EVO KIT с пайпом
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
techno-tuning
сообщение 20.3.2007, 17:19
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 627
Регистрация: 19.11.2006
Из: Кострома
 



Цитата(uzaren)
Цитата(Александр31)
Цитата(Alontso)
Цитата(ppga)
Минусов ни каких, равно как и плюсов:) кроме пшиииика


Я как начинающий Эвовод не понял, нужно поставить бустконтроллер, чтобы появился пшик?!!!!!!!! :shock:

:) нет, для пшика лучше поставить Блоу-офф

это ты со зла, со зла wink.gif , а буст ставить на свою 9-ку не желаю, хотя и будет через месяц 400 поней, выкинь его, иль отдай тому, у кого 8-ка, моё глубокое имхо, что коль есть мивек, то буст , удел гонсчегофф, иначе маразм гнобить фирменный мивек непонятным бустом, пускай и проверенным на восьмёрках(7-ках, 6-ах и т.д., и т.п.)...

+1, поддерживаю полностью, а что есть кто то, кто ставит буст на эво 9?
Это лишнее и ненужное, думаю, что мозги сами решат сколько когда дуть нужно и сколько для этого наддува топлива нужно тоже решат.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Smoke
сообщение 20.3.2007, 17:31
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2268
Регистрация: 25.4.2006
Из: Moscow
 



Ничего глупого в этом нет, МИВЕК и буст это две разные вещи...
В любой серьезной машине должен стоять буст, в котором будет прописано две программы -1- повседневная эксплуатация и -2- пиковый мощностной режим...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 20.3.2007, 17:37
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 1.9.2006
Из: Краснодар
 



Smoke
Ты хотел сказать два режима работы турбонаддува.
Согласен.
Досихпор немогу понять причем тут МИВЕК
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Smoke
сообщение 20.3.2007, 17:45
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2268
Регистрация: 25.4.2006
Из: Moscow
 



Люди путают видимо две вещи 1) надув и 2) система газораспределения
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KICKER
сообщение 20.3.2007, 20:04
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1301
Регистрация: 12.11.2006
Из: Москва
 



Мирон


я тоже не могу понять,но похоже люди которые считают,что он не нужен на 9-ке,ибо там мивек,тоже не знают...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Морячок
сообщение 21.3.2007, 2:02
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1110
Регистрация: 14.8.2006
Из: Babylon
 



Цитата(Smoke)
Люди путают видимо две вещи 1) надув и 2) система газораспределения


+1
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
quiz
сообщение 21.3.2007, 4:47
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 1.1.2007
 



Цитата(OLEG_GTR)
QUIZ актуатор вестгейта -ЭТО чо за зверь?На бусте выбор либо актуатор либо вестгейт.))

я имел в виду эту фигню круглую, которая дергает тягу и открывает клапан, пропускающий выхлопные газы мимо крыльчатки
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
uzaren
сообщение 21.3.2007, 17:32
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1793
Регистрация: 29.9.2006
Из: kiev
 



Цитата(Мирон)
А валы тебе в мивек тоже Влад посоветовал поставить?


не в мивек, но влад, косуортовские, именно для 9-ки, а то, что бустконтроллер не есть необходимость в 9-ке говорил все тот же влад, ну а то, что мивек не имеет отношения к наддуву так это и ежу понятно, просто управление фазами газораспределения(так называемый мивек) присутствует именно в 9-ках и ни в каких иных эвиках, при каких он сношениях с бустом спросить нужно у мирона, это он их как-то связал, я же лишь писал, что он имеется, не более того...и я же писал, что не нужно в моей 9-ке, никогда не собирающейся учавствовать в драгах и прочем, иметь 2 режима наддува(да хоть и 10, мне и одного вдосталь), типа для каждодневной езды и для гонок(не будет таковых), ну уж коль на то пошло, то вторым можете назвать режим отключенного э/клапана, когда дуть будет 0,6-0,7, но буст для оного не нужен, настаиваю, кто ГОНЯЕТ на драгах и намерен дуть более штатного, тому может и нужно, я ж за себя говорил, на своём так сказать примере, чо въелись, в чем я не прав? что не мечтаю о лишних приблудах, так каждому ж своё, я ж никому не навязываю, ну а вы, коль навязываете объясняйте внятно для чего ещё это нужно, акромя гонок :!:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
techno-tuning
сообщение 21.3.2007, 18:54
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 627
Регистрация: 19.11.2006
Из: Кострома
 



парни, я имел ввиду следующее:
поднять мощность на 9 прощще и дешевле, чем на 8, за счет этого самого мивека, достаточно просто прочиповать
а при использовании буста и настройке его на 2 режима, мозги то все равно будут настроены на 1 режим, соответственно при 2 режиме будет готовиться слишком бедная смесь, а зачем это надо? Это хуже всего для двигателя, а так мозги сами решат, сколько и когда дуть нужно,
машина на каждый день
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
major
сообщение 21.3.2007, 19:25
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1169
Регистрация: 19.7.2006
Из: Долгопрудный
 



а по моему не так, если у тебя будет стоять наддув допустим стоковый ну тут все обычно, но когда ты поставишь боевой, то у тебя на мозги уже пойдет информация о большем кол-ве воздуха и мозги штатные нальют больше бензина... я когнда ставил датчик давления турбы, вроде так разобрался , Прав Я или нет ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 22.3.2007, 0:12
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 1.9.2006
Из: Краснодар
 



Цитата(major)
а по моему не так, если у тебя будет стоять наддув допустим стоковый ну тут все обычно, но когда ты поставишь боевой, то у тебя на мозги уже пойдет информация о большем кол-ве воздуха и мозги штатные нальют больше бензина... я когнда ставил датчик давления турбы, вроде так разобрался , Прав Я или нет ?

Не прав. Штатные мозги не нальют больше бензина при увеличении давл. наддува бустом. Просто обедниться смесь, становясь более мощьностной с каждым шагом увеличения наддува до определенного момента пока не станет детонационной (особенно при плохом бензине)
Все дело в топливных картах заводской прошивки, которые управляют работой штатных 560 форсунок.
Поэтому на начальном этапе логичней будет корректировать топливные карты увеличивая производительность штатных форсунок а также картой наддува увеличивая наддув, контролируя воддух-топливо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:42
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда