Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ВСЕ ВЕРСИИ ЭВО?, Кто думает что статья правда или нет?
v-maxim
сообщение 14.3.2011, 17:23
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 609
Регистрация: 21.11.2006
Из: Замкадия
 



знаю icon_lol.gif одного быстрого эвовода, которому нравиться аяк, потому что с ним быстрей icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pluto
сообщение 16.3.2011, 0:51
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 10.9.2010
Из: Собянинск Град
 



а вот по мне чугун понятнее, до эвика на мех блоке катался с 1.5вэй. Аяк как то напрягает если честно, с ручником еле дружит, заправляется в повороты хуже. Трещит зараза. Так и думаю что щас че нибудь накроется. Не спокойно в общем. Как уже говорилось аяк помогает, но далеко не решает
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BedRock
сообщение 16.3.2011, 2:12
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 922
Регистрация: 30.1.2008
Из: о.Сахалин
 



Цитата(v-maxim @ 15.3.2011, 0:23) *
знаю icon_lol.gif одного быстрого эвовода, которому нравиться аяк, потому что с ним быстрей icon_lol.gif

icon_surprised.gif но когда надо быстрее быстрого едут на мехблоках)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 16.3.2011, 2:47
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



Цитата(Bergman @ 14.3.2011, 16:58) *
Дима, давай-ка так...я никому не навязываю...а только привел доводы, что чугун не для "дрочеров", а для понимающих людей, которые дубасят или просто для надежности...это раз...сам очень долго катался на аике...до 400 сил и в городе останусь на аике, но соревнования и мощность выше - чугун...

во-вторых...лучше им или хуже я не знаю...я знаю, что спортивная машина должна дубасить...а не передвигаться из точки А в точку Б...неужели нет более комфортной машины для передвижений...?!

Сам катался в городе, на работу и понимаю, что это тупость полная...это как на феррари заехать в АШАН за продуктами...как на хаммере заехать в переулки центра...как на лифтованном дефендере ездить на работу по садовой...у каждой машины свое предназначение...и мне жаль, что эти машины как стаффорд в наморднике и на коротком поводке... sorry.gif

Ислючение составляет Redlinegt и прочие коллекционеры... drinks.gif

мне интересен вывод сказанного тобой: японские инженеры - кретины, потому что придумали сложный и ненадежный узел? у меня есть иное мнение: машина в стоке с аяком, такая, как ее задумали конструкторы лучше чугуна на стоке. не стоит измерять все исключительно полярными категориями: либо спорт, либо дрочеры.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 16.3.2011, 3:00
Сообщение #45


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



И не такой уж стаффорд эвик, он вполне имеет право на уличную жизнь. во всяком случае так его конструкторы разрабатывали. А вся эта демагогия про спортивную исключительность - надумана и притянута за уши. Это как говорить о раллийном фокусе и том, что исходя из омологированной машины ездить по улицам на фокусе в принцмпе невозможно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bergman
сообщение 16.3.2011, 3:07
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4789
Регистрация: 4.5.2006
Из: Москва
 



Цитата(barthuk @ 16.3.2011, 2:47) *
мне интересен вывод сказанного тобой: японские инженеры - кретины, потому что придумали сложный и ненадежный узел? у меня есть иное мнение: машина в стоке с аяком, такая, как ее задумали конструкторы лучше чугуна на стоке. не стоит измерять все исключительно полярными категориями: либо спорт, либо дрочеры.

заметь, я не назвал их кретинами - это твое умозаключение...это еще кто мыслит полярно...;)
По-поводу надежности - вопрос даже не спорный, а известный факт, подкрепленный опытом эксплуатации многих...!!! Тем более при разработке опираются на нагрузки стандартной машины...никто за такие деньги не будет туда закладывать надежность узлов на мощность в 2 раза больше заводского...!!!
Для стока - надежно, вопросов не имею...лично катался 82000км на стоке и редуктор жил...но при таком же режиме эксплуатации, но уже 380сил не выдержал 27000км...особо отмечу, что со светофоров не стартовал, банално не умею...город/через раз на выходных спринты/пятаки не крутил...я не буду приводить примеры наших любителей кольца от 400л.с., сами отпишутся, если посчитают нужным...

Лучше поделись своим опытом эксплуатации, сколько сил, манера езды, где катаешься (имеется ввиду спринты, кольцо и т.д.)...тогда сделаем выводы и отметим для себя...;)

P.S. гср - гражданская машина, а рс - загатовка под спорт, думал не нужно особо подчеркивать...со всеми вытекающими...а 400-450-500сил даже для городской эксплуатации не делают, чтобы в лаге постоянно кататься и не шелкать передачки - тоже факт...;)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bergman
сообщение 16.3.2011, 3:10
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4789
Регистрация: 4.5.2006
Из: Москва
 



Цитата(barthuk @ 16.3.2011, 3:00) *
И не такой уж стаффорд эвик, он вполне имеет право на уличную жизнь. во всяком случае так его конструкторы разрабатывали. А вся эта демагогия про спортивную исключительность - надумана и притянута за уши. Это как говорить о раллийном фокусе и том, что исходя из омологированной машины ездить по улицам на фокусе в принцмпе невозможно.

Если посмотришь спеки эво РС и эво группа N4...а потом посмотришь и сравнишь спеки фоукс РС и фокус РС в ралли - такие посты не появятся...;)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 16.3.2011, 3:25
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



у меня кольцевой турбосток 350лосей, в городе на нем тяжко из-за винтов. манера езды - учусь использовать как можно больше потенциала машины..
зыж Берг, ну правда, хватит РС продавалась свободно, а значит предназначена для использования на улице. Так что не выдумывай.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 16.3.2011, 3:27
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



Цитата(Bergman @ 16.3.2011, 3:10) *
Если посмотришь спеки эво РС и эво группа N4...а потом посмотришь и сравнишь спеки фоукс РС и фокус РС в ралли - такие посты не появятся...;)

сам посмотри. Ты уверен, что ни в чем не ошибся?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bergman
сообщение 16.3.2011, 3:38
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4789
Регистрация: 4.5.2006
Из: Москва
 



Цитата(barthuk @ 16.3.2011, 3:25) *
у меня кольцевой турбосток 350лосей, в городе на нем тяжко из-за винтов. манера езды - учусь использовать как можно больше потенциала машины..
зыж Берг, ну правда, хватит РС продавалась свободно, а значит предназначена для использования на улице. Так что не выдумывай.

свободно - это как...на авто.ру...(?)
что-то я в Рольфе не видел чтобы РС продавали...и заказы не принимали по 100% предоплате... icon_rolleyes.gif
про "гарантию" чуть не забыл на РС... help.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 16.3.2011, 3:49
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



они продавались свободно, кроме кастрированного рынка рф.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Leshik
сообщение 17.3.2011, 0:04
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 2048
Регистрация: 7.3.2008
Из: г. Москва
 



Цитата(barthuk @ 16.3.2011, 3:49) *
они продавались свободно, кроме кастрированного рынка рф.


И в России их можно было купить. Продавались они свободно и предназначались для спортсменов-раллистов в первую очередь. Они, как ты знаешь, ездят без AYC. Потому что умеют ездить. Были сравнительные тесты в авторевю разных Эво с AYC и RS под управлением правильных дядек, почитай архив, очень интересно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 17.3.2011, 3:29
Сообщение #53


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Если помнится из ахивов, не помню кто там был пилотом, но на АЯКЕ проехала машина быстрее а на чугунине пилоту больше понравилась.

Не стоит забывать что соверменные эво заводкие гуп А едут на всех электронноуправляемых блоках :)

Сегодня вот дубасил на Шестом эво с чугунным редуктором с преднатягом 4 Кг :))))) - я могу сказать что тем кому не понравилось поведение чугунины (а у меня уже был чугунный редутор на восьмерке, там он был фул сток) - очень рекомендуется попробовать изменить преднатяг даже в той же штатной блокировке, про всякие там куско, карбонетиксы и т. д. я вообще молчу.

Единственный неприятный момент, на парковке машина щелкает как тот еще таз :)))) - но в принципе по своему прикольно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jsmith
сообщение 17.3.2011, 12:52
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 6.2.2009
 



Цитата(Gin des @ 17.3.2011, 2:29) *
Не стоит забывать что соверменные эво заводкие гуп А едут на всех электронноуправляемых блоках :)


И что это за соверменные эво заводкие и что за гуп А такая где все электронноуправляемые блоки разрешены?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 17.3.2011, 14:05
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Я долгое время не понимал, как и зачем ставить Рс редуктор, думал АЙК - это чуть ли не предел совершенства. Однако отъездив зиму на Рс-ке для себя однозначно решил, что мне (ключевое слово мне, на истину не претендую) Рс редуктор с кусковской блокой гораздо больше нравится чем АЙК. Почему не могу пояснить, наверно он более понятный в управлении.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bergman
сообщение 17.3.2011, 14:51
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4789
Регистрация: 4.5.2006
Из: Москва
 



Цитата(Gin des @ 17.3.2011, 3:29) *
очень рекомендуется попробовать изменить преднатяг даже в той же штатной блокировке, про всякие там куско, карбонетиксы и т. д. я вообще молчу.

сначало прокатись так пол годика, посмори, ниче там не умирает, а потом советы и рекомендации раздавай...!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
v-maxim
сообщение 17.3.2011, 15:03
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 609
Регистрация: 21.11.2006
Из: Замкадия
 



думаю имелось ввиду уменьшить преднатяг, от этого точно ничего не умрет)
п.с. у меня было 6 кг, потом уменьшил до 4, щас гдето до 2кг. так хоть както поворачивает))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Devon
сообщение 17.3.2011, 16:51
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3129
Регистрация: 27.7.2007
Из: Москва
 






icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ARNI
сообщение 17.3.2011, 17:02
Сообщение #59


Смотрящий
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 7492
Регистрация: 15.4.2006
Из: Москва
 



Андрюха + много rofl.gif !!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 17.3.2011, 19:13
Сообщение #60


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



jsmith я про эво который в бестмоторинге с тюнинговой S2000 соревновался, моежет он не групА но вроде не груп Н. Ситроены которые в ВКЦ валят тоже вроде на полностью электронноуправляемых блоках были.

Bergman Дэвид со слов Макселя у него Чугунина с преднатягом 4 кг уже 2 года как живет, у меня на восьмерке до этого была чугунина без преднатяга или что-то типо 1кг или сколько там в стоке, короче не блокировалась и как-то не очень впечатляла, хотя что она не впечатляла я понял после того как вчера подубасил на блоке с преднатягом 4 кг. Опыта продолжительного пользования пока нет, но в дальнейшем собираюсь ездить на блоке Куско или Карбонетикс. Но даже при всем при этом разница в поведении попы на штатной чугунной блоке при увеличении преднатяга очевидна, по крайней мере для меня )

:) и да, ну вас нафиг с вашими гонками icon_surprised.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:26
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда