Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Покупка Evo и оценка тех состояния узлов, Как оценить техническое состояние основных узлов и агрегатов
astroboy
сообщение 19.1.2012, 16:04
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.12.2011
 



Добрый день,

около месяца назад принял решение покупки Evo 8/9 и передо мной встал вопрос как оценивать техническое состояние основных узлов и агрегатов автомобиля.

Прошу разъяснить следующие моменты:

Двигатель: единственный показатель состояния это уровень компрессии, однако в объявлениях встречал показатели замера утечек по цилиндрам. Какая разница и на что лучше основываться?

Турбина: в данном механизме изнашиваться может только шкив крыльчатки, что в последствии приводит к пропусканию масла в связи с износом подшипника крыльчатки. Как определить техническое состояние данного агрегата?

КПП: с ней в принципе немного проще, если я не ошибаюсь, на что следует обратить внимание: 1. как включаются передачи; 2. посторонние звуки как при движении так и при переключении в разных режимах мотора; 3. в идеале взглянуть на уровень и цвет масла в КПП; 4. внешний осмотр на подтеки и восстановление. Если что-либо забыл прошу уточнить.

Диск сцепления: как определить состояние и износ?

Редуктор и раздатка: на мой взгляд оценить можно только масло и шумы. Что-то еще?

Подвеска: определить можно визуально оценив наличие подтеков амортизаторов и по средствам чувствительных рецепторов на руках и попе) Знаю есть диагностический стенд но в Сочи я его не видел.

Прошу высказаться участников имеющих субъективное мнение по данному вопросу.

Вопрос возник во время осмотра автомобиля и нужен для оценки того сколько еще на него потребуется потратить.

Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
J-8
сообщение 20.1.2012, 7:40
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 104
Регистрация: 22.9.2011
Из: Симбирск
 



Двигатель - компрессия не более 1 единицы разница по цилиндрам, если приспособа (как в больничке когда желудок смотрят) с помошью нее можно через отверстие для свечи заглянуть и посмотреть блок на задиры и состояние поршней.
Турбина скидываешь впускной патрубок и увидишь ее состояние, если все чисто то гуд если в масле то делай выводы, так же после отжига на холостых будет сизым дымить.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:29
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда