Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ремонт HKS Hipermax III Sport, А надо ли?
Sour
сообщение 12.5.2014, 19:48
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 594
Регистрация: 6.1.2011
Из: Москва
 



Собственно ситуация следующая, вылетел с трека, колесом прилетел в бетонную плиту, в результате имеем погнутую кромку диска, треснувшую покрышку и поврежденную опору переднего правого амортизатора. Получилось так, что шарик выбило из обоймы и машину мальца из-за этого перекосило. Отсюда вопрос, как поступить и как можно:
1. Утверждают, что можно заказать одну стойку, но сам не проверял, не знаю. Правда можно?
2. Попробовать поставить другую опору. А какая подойдет? Или покупать опору Куско и ее на мою стойку?
3. Ставить б/у стучащую опору от предыдущей модели и не париться?

Вообщем нужен совет как быть... Денег на новый комплект подвески нет, б/у брать не охота. Может кто-то может опору перепрессовать (восстановить)?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viktor125cc
сообщение 13.5.2014, 8:47
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 633
Регистрация: 26.8.2010
Из: Петрозаводск
 



В СПб, компания спектрум, поможет поставить новые ШС! За очень приемлемые деньги!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 13.5.2014, 11:40
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2488
Регистрация: 18.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(Sour @ 12.5.2014, 20:48) *
Собственно ситуация следующая, вылетел с трека, колесом прилетел в бетонную плиту, в результате имеем погнутую кромку диска, треснувшую покрышку и поврежденную опору переднего правого амортизатора. Получилось так, что шарик выбило из обоймы и машину мальца из-за этого перекосило. Отсюда вопрос, как поступить и как можно:
1. Утверждают, что можно заказать одну стойку, но сам не проверял, не знаю. Правда можно?
2. Попробовать поставить другую опору. А какая подойдет? Или покупать опору Куско и ее на мою стойку?
3. Ставить б/у стучащую опору от предыдущей модели и не париться?

Вообщем нужен совет как быть... Денег на новый комплект подвески нет, б/у брать не охота. Может кто-то может опору перепрессовать (восстановить)?

Заказать новые шары
HKS 82004-AK004 К-т опор передних стоек для Hipermax III Sport (2 шт в к-те)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sour
сообщение 13.5.2014, 19:53
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 594
Регистрация: 6.1.2011
Из: Москва
 



Цитата(Oleg @ 13.5.2014, 12:40) *
Заказать новые шары
HKS 82004-AK004 К-т опор передних стоек для Hipermax III Sport (2 шт в к-те)


Спасибо за ссылку;)

P.S. Написал в попонию HKS, сказали, что только парой стойки могут предложить, но Hipermax III Sport они больше не выпускают((( Предложили взять либо шары, либо опоры в сборе. Правда от шаров они отговорили, утверждая, что обойма возможно была повреждена и новый шар будет в ней болтаться. Завтра соориентируют, остались ли у них опоры.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sour
сообщение 21.5.2014, 11:30
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 594
Регистрация: 6.1.2011
Из: Москва
 



Поменяв ШС, оказалось, что не только в нем дело. Пострадала еще и задняя стойка, а именно проушины амортизатора/нижнее соединение. Их как-будто в гармошку собрало. И как в такой ситуации поступить, тупо выправить (на мой взгляд не вариант) или изготовить такое же соединение и приварить к аморту, но его греть нельзя... Ну или искать живую заднюю стойку?

З.Ы. На фото выделено цветом, какая часть повреждена. Правда фото не мое, т.к. фотика не было под рукой, когда машину поднимали.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
REEF
сообщение 24.5.2014, 11:55
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 23.12.2011
Из: CHELyabinsk
 



Цитата(Sour @ 21.5.2014, 14:30) *
Поменяв ШС, оказалось, что не только в нем дело. Пострадала еще и задняя стойка, а именно проушины амортизатора/нижнее соединение. Их как-будто в гармошку собрало. И как в такой ситуации поступить, тупо выправить (на мой взгляд не вариант) или изготовить такое же соединение и приварить к аморту, но его греть нельзя... Ну или искать живую заднюю стойку?

З.Ы. На фото выделено цветом, какая часть повреждена. Правда фото не мое, т.к. фотика не было под рукой, когда машину поднимали.


ага ! привари- там как раз в этом месте примерно 20 атмосфер газа. в принципе ничего страшного - там газ нейтральный - взрыва не будет- так , дунет слегка.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sour
сообщение 24.5.2014, 13:31
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 594
Регистрация: 6.1.2011
Из: Москва
 



Цитата(REEF @ 24.5.2014, 12:55) *
ага ! привари- там как раз в этом месте примерно 20 атмосфер газа. в принципе ничего страшного - там газ нейтральный - взрыва не будет- так , дунет слегка.


Видать Вы не в курсе, что стакан откручивается))) Правда и я не в курсе был, пока стойку не снял)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:38
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда