Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Нищеброды"-Бизнесмены
Чкалов
сообщение 16.9.2013, 22:49
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 



Короче, что бы там не флудить в теме про штрафы давайте тут думать думки.

Идея такая
Фирма в Европе
Временный вид на жительство там же(дается при открытии)
Покупка-Оформление машины на фирму и езда на ней про рашке путем оформления нужных бумаг.
Или оформление на себя так как вид на жительство уже есть и езда по временному ввозу тут.
Знаю что в Москве есть люди кто оформляет временный ввоз без выезда

В теории все реально, ибо там законы как есть так и работают.
Тема без какого либо криминала, чистая и законная операция.
Я как будет время буду пытаться выяснить как это можно делать и как это можно коллективно замутить что бы фирма вообще в копейки получилась.
Сейчас не могу ибо своей работы дохера.
А так подумайте, плюсов много.

Штрафов нет, налог не платить.
Сейчас может выглядит слишком дерзко все это, но ребят будет еще сложнее скоро владеть быстрым авто и передвигаться на нем, по крайней мере по Москве. У меня в месяц уже больше 10 000 на штрафы стабильно, и это только по одной из пяти машин в семье в Москве.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamba
сообщение 16.9.2013, 22:59
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4758
Регистрация: 30.7.2008
Из: Москоув
 



Боюсь, что с иностранными номерами со временем тоже нагнут(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чкалов
сообщение 16.9.2013, 23:01
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 



Как пример

Как пригнать авто из Литвы в Россию без растаможки

Многим из вас было бы интересно узнать о том, что существует схема, используя которую вы не нарушаете ни одного из законов России и Литвы, а в результате имеете возможность очень сильно сэкономить при уплате пошлины за растаможку автомобиля иностранного производства. Итак сейчас вы узнаете, как пригнать авто из Литвы в Россию без растаможки. Схема работы совершенно проста и абсолютно легальна, а в результате вы получите возможность купить автомобиль и эксплуатировать его безо всяких ограничений на территории Российской Федерации, Европы и вообще любых других стран.

Сначала необходимо открыть фирму в Литве на свое имя. Осуществляется за 10 дней, без личного присутствия, стоимость порядка 1000 Евро.
Далее оформляете машину на ваше имя (на вашу компанию), как на обладателя бизнеса в Литве (придется единожды совершить визит в Литву, вместе с авто, эта вся процедура займёт чуть менее 5 часов, и обойдется где-то в 500 Евро.
Затем нам нужно пересечь границу с Россией, при этом нужно оформить временный въезд на нашего сотрудника, который едет вместе с нами. Он пересекает границу за рулём, а потом за границей передаёт вам автомобиль в постоянное пользование, и затем вы следуете уже по территории России без какой-либо необходимости когда-нибудь возвращаться в Литву (абсолютно никаких ограничений по правилам эксплуатации или по сроку ввоза для вас нет). Обойдется такая услуга чуть более 350 Евро.
Временный въезд на нашего сотрудника (пункт 3) можно не оформлять, но тогда, по законодательству Российской Федерации, вы обязаны будете через шесть месяцев вернуться в Литву. А затем вернуться назад в Россию, оформив временный въезд снова (потому как для граждан из России он не должен превышать полгода, для иностранных граждан он неограничен, например для Латвии). Так придется делать каждые 6 месяцев.
Законы Литвы предписывают, что каждая компания обязана отчислить ежемесячный налог и выплатить минимальную заработную плату, и также сдавать отчетность и вести бухгалтерию. Существуют сервисы ведения организации под ключ — около 1000 Евро в год, это включает в себя: пошлины, налоги, комиссии.
Вы так же можете не регистрировать фирму в Литве. Так выйдет что автомобиль будет оформлен на организацию, которая занимается вашей фирмой, а вам от неё на распоряжение машиной, выписывается генеральная доверенность.
Если у вас будет своя организация в Литве, то вы сможете легко получить вид на жительство и совершать поездки в Европу без визы.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чкалов
сообщение 16.9.2013, 23:03
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 



Цитата(mamba @ 16.9.2013, 23:59) *
Боюсь, что с иностранными номерами со временем тоже нагнут(

Могут, но это уже сложно сделать так как тогда уже начнется проблема более глобального международного характера.
Просто реально бесит что каждый Жамшут терь на аудях ездит а вы тут ищите методы)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EVO 6 TME
сообщение 16.9.2013, 23:09
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 436
Регистрация: 26.10.2006
Из: Самара
 



А кто то может точно ответить, возможно ли управление гражданином РФ на территории России авто, зарегистрированным в другой стране?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чкалов
сообщение 16.9.2013, 23:12
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 



Цитата(EVO 6 TME @ 17.9.2013, 0:09) *
А кто то может точно ответить, возможно ли управление гражданином РФ на территории России авто, зарегистрированным в другой стране?

Если временный ввоз в этом и смысл темы с номерами. Временный ввоз и только ты можешь рулить.
Но если на фирму оформлено то это нужно узнать, ибо по доверенности могет каждый по идеии.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Atom
сообщение 16.9.2013, 23:21
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1925
Регистрация: 17.2.2009
Из: Дальний Восток моск.обл.
 



Единственный минус машина не принадлежит вам, а ген. доверенность можно отменить. Может произойти кидалово в случии коллективной передачи в собственность авто.
А так да, вариант если открыть фирму на себя и воспользоватся данной схемой машины получаются почти в половину стоимости icon_surprised.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чкалов
сообщение 16.9.2013, 23:25
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 



Цитата(Atom @ 17.9.2013, 0:21) *
Единственный минус машина не принадлежит вам, а ген. доверенность можно отменить. Может произойти кидалово в случии коллективной передачи в собственность авто.
А так да, вариант если открыть фирму на себя и воспользоватся данной схемой машины получаются почти в половину стоимости icon_surprised.gif

Я себе мустанг просчитывал из США, получилось примерно 52% разница от цены тут, совсем не мало.
Причем это на новую машину, из салона по лист прайсу не торгуясь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EVO 6 TME
сообщение 16.9.2013, 23:32
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 436
Регистрация: 26.10.2006
Из: Самара
 



Вот Таможенный кодекс РФ

Статья 279. Ограничения по пользованию и распоряжению временно ввезенными товарами

2. Временно ввезенные товары должны находиться в фактическом владении и пользовании декларанта.

Декларировать должен тот кто будет управлять

Статья 280. Срок временного ввоза товаров

1. Срок временного ввоза товаров устанавливается таможенным органом на основании заявления декларанта исходя из целей и обстоятельств такого ввоза и не может превышать 2 (два) года со дня помещения товаров под таможенную процедуру временного ввоза, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.


3. При неоднократном помещении товаров под таможенную процедуру временного ввоза (допуска), в том числе когда декларантами этой таможенной процедуры выступают разные лица, общий срок временного ввоза не может превышать срока, указанного в части первой пункта 1 настоящей статьи, либо срока, определенного в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

То есть по одному авто не больше 2 лет


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EVO 6 TME
сообщение 16.9.2013, 23:44
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 436
Регистрация: 26.10.2006
Из: Самара
 



В дополнение, нашел вот такую процедуру
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

28. Регистрация транспортных средств, временно ввезенных юридическими (включая филиалы, представительства, корреспондентские пункты иностранных юридических лиц) и физическими лицами на территорию Российской Федерации на срок более 6 месяцев под обязательство об обратном вывозе, производится после их таможенного оформления в соответствии с пунктом 19 настоящих Правил с выдачей свидетельств о регистрации транспортных средств и регистрационных знаков на срок пребывания транспортных средств на территории Российской Федерации, указанный в документах, выданных таможенными органами Российской Федерации. В этих случаях регистрационные документы и регистрационные номера, выданные на зарегистрированные в других государствах транспортные средства, сдаются в регистрационное подразделение и выдаются обратно при снятии таких транспортных средств с регистрационного учета.


Если она существует, то думаю превратить ее в административную ответственность будет не сложно, если захотят.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EVO 6 TME
сообщение 16.9.2013, 23:49
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 436
Регистрация: 26.10.2006
Из: Самара
 



Возможен еще один вариант ввоза без таможенных платежей, это если ваша мама, дочь, сын будут иметь гражданство другой страны, и они вам дарят свое авто. Можно сделать только один раз от одного родственника другому. И, конечно, из этого вытекают номера, регистрация, соответствие норм евро-4.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чкалов
сообщение 16.9.2013, 23:54
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 



Цитата(EVO 6 TME @ 17.9.2013, 0:44) *
В дополнение, нашел вот такую процедуру
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

28. Регистрация транспортных средств, временно ввезенных юридическими (включая филиалы, представительства, корреспондентские пункты иностранных юридических лиц) и физическими лицами на территорию Российской Федерации на срок более 6 месяцев под обязательство об обратном вывозе, производится после их таможенного оформления в соответствии с пунктом 19 настоящих Правил с выдачей свидетельств о регистрации транспортных средств и регистрационных знаков на срок пребывания транспортных средств на территории Российской Федерации, указанный в документах, выданных таможенными органами Российской Федерации. В этих случаях регистрационные документы и регистрационные номера, выданные на зарегистрированные в других государствах транспортные средства, сдаются в регистрационное подразделение и выдаются обратно при снятии таких транспортных средств с регистрационного учета.


Если она существует, то думаю превратить ее в административную ответственность будет не сложно, если захотят.

Я писал же, что есть люди кто за деньги без вывоза все печати ставят.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EVO 6 TME
сообщение 17.9.2013, 0:01
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 436
Регистрация: 26.10.2006
Из: Самара
 



Цитата(Чкалов @ 17.9.2013, 0:54) *
Я писал же, что есть люди кто за деньги без вывоза все печати ставят.

А как это влияет? Если срок ограничен 2 годами статья 280 п.3
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BRN
сообщение 17.9.2013, 10:14
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 7.10.2012
Из: Москва
 



Чум в чукотке купите и пропишитесь там - всего 30р за л.с biggrin.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 17.9.2013, 11:12
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2488
Регистрация: 18.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(Чкалов @ 16.9.2013, 23:49) *
Короче, что бы там не флудить в теме про штрафы давайте тут думать думки.

Идея такая
Фирма в Европе
Временный вид на жительство там же(дается при открытии)
Покупка-Оформление машины на фирму и езда на ней про рашке путем оформления нужных бумаг.
Или оформление на себя так как вид на жительство уже есть и езда по временному ввозу тут.
Знаю что в Москве есть люди кто оформляет временный ввоз без выезда

В теории все реально, ибо там законы как есть так и работают.
Тема без какого либо криминала, чистая и законная операция.
Я как будет время буду пытаться выяснить как это можно делать и как это можно коллективно замутить что бы фирма вообще в копейки получилась.
Сейчас не могу ибо своей работы дохера.
А так подумайте, плюсов много.

Штрафов нет, налог не платить.
Сейчас может выглядит слишком дерзко все это, но ребят будет еще сложнее скоро владеть быстрым авто и передвигаться на нем, по крайней мере по Москве. У меня в месяц уже больше 10 000 на штрафы стабильно, и это только по одной из пяти машин в семье в Москве.

Игорян, тема работает для тех кто в теме. Обсуждать это на форуме бессмысленно. В названии темы ковычки поменяй местами:)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoDream
сообщение 17.9.2013, 14:25
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 26.3.2009
Из: Moscow
 



только законы Литвы позволяют устроить такое? чтоб не гонять как гастер на литовских номерах,сделать фирму в Англии,Германии и тд
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hardened
сообщение 17.9.2013, 15:04
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 367
Регистрация: 24.11.2010
Из: Москва
 



Цитата(EvoDream @ 17.9.2013, 15:25) *
только законы Литвы позволяют устроить такое? чтоб не гонять как гастер на литовских номерах,сделать фирму в Англии,Германии и тд

Как я понимаю, это просто самый простой и дешевый вариант
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чкалов
сообщение 17.9.2013, 15:52
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 



Цитата(Oleg @ 17.9.2013, 12:12) *
Игорян, тема работает для тех кто в теме. Обсуждать это на форуме бессмысленно. В названии темы ковычки поменяй местами:)))

Ну Я так)) Экшена прибавить хочу)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 17.9.2013, 15:53
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



Я всё равно не понял как я, например, гражданин рф могу ездить на забугорных номерах? У меня даже загранпаспорта нет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
adliber
сообщение 17.9.2013, 18:50
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2871
Регистрация: 10.10.2011
Из: Астрахань
 



Завтра спрошу у матери, она в таможне все эти дела знает.
Плюс сестра постоянно возит иностранцев на лукойл и газпром по работе. Плюс машины и имущество. Узнаю нюансы с оформлением.
Тема интересная!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:15
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда