Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Наступила ЗИМА, кто нибудь отключает ABS?
ADVAN
сообщение 20.12.2006, 0:37
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1912
Регистрация: 27.12.2005
 



Сегодня погонял немного по снегу, и понимаю что АБС меня немного напрягает!
Кто нибудь отключает его на зиму? Как тормозится?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 20.12.2006, 0:55
Сообщение #2


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



а я его и не включаю :lol: а патамучто НЭТУ :lol:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gorich
сообщение 20.12.2006, 1:33
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4113
Регистрация: 28.4.2006
Из: МОСКВА
 



Цитата(pashenEVO7)
Сегодня погонял немного по снегу, и понимаю что АБС меня немного напрягает!
Кто нибудь отключает его на зиму? Как тормозится?


И АВС И СРС!!!ИМХО мне легче и проще вытащить авто!!! :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
serge_com
сообщение 20.12.2006, 2:36
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1335
Регистрация: 5.12.2005
Из: Питер
 



АБС отличная штука, только не для наших питерских дорог - не говоря уже про зиму.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Darwin
сообщение 20.12.2006, 3:05
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1567
Регистрация: 26.4.2006
Из: Москва
 



Имел сегодня опыт отключить АБС, без него хуже. Нужно привыкать, но есть ли смысл? Мы ведь не гонщики... Без него легче ошибиться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gorich
сообщение 20.12.2006, 10:00
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4113
Регистрация: 28.4.2006
Из: МОСКВА
 



Цитата(Darwin)
Имел сегодня опыт отключить АБС, без него хуже. Нужно привыкать, но есть ли смысл? Мы ведь не гонщики... Без него легче ошибиться.


Я писал где то,и рассказывал про АВС....Но повторюсь,и все это будет лично мое мнение!!!

Авс на Эвах работает классно,очень хорошо,но на мой взгляд,очень поздно...С одной стороны.это не мешает нам довольно быстро ехать,а с другой,происходит привыкание на физическом уровне,что ты жмакаешь на тормозилки,а АВС не работает,ты прибавляешь скорость,и опять жмакаешь,а АВС опять не работает,...И вот настал момент,когда просто забываешь о нем,и ноги запомнили,что нет под педалью ничего!!!!Нажимаем на газульку,валим в поворот(к примеру) а там здоровая попа прямо на повороте,и нажимаем на тормоз....И вот тогда, просыпается АВС и что за нах... происходит,которого вовсе не ждешь....И авто вообще не в управлении ,просто теряться человек начинает!!!Еще случай...Дмитровский полнгон,кто был, тот поймет!
Скорость под 200!!!Правый поворот на той же скорости,прыжок на той же скорости с тапкой в полу,и резко вверх с поворотом налево....И вот на этой горочке водичка образовалась от таящего снега,естественно ,дорога вверх,чуть скорость гашу пере поворотом и попадаю в эту склизь.... :x :evil: :x :evil: ЭХ...№"!!№"%;№:;(?%.....пть!!!!И как ехал по прямой с АВС так и ехал!!!А там дальше тбойник и кювет метров 40 вниз с лесными деревьями!!!Это я все к тому,что без АВС авто понятнее,и если потащило,то вытащить самому легче и понятние!ИМХО
Ни кого не призываю к этому,но так счетаю сам!На безопасность в этой машине ,только 2 устройсва...АВС и СРС(подушки),все остальное в ней,исключительно для драйва и скорости!!!!!И тут без компромисов,Вот ..ля руль,вот ..ля мотор, вот ..ля колеса...!!!И больше тут Ни...а!!!!Как ты на ней поедешь,так она тебя и повезет!

Еще раз,это мое мнение,и восприятие!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нестеров
сообщение 20.12.2006, 10:19
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 22.5.2006
Из: Жуковский
 



на прошлой 6-ке выломал отверткой предохранитель, на этой изначально СПОРТМОБИЛЬ сделал все "по уму"
абс для членовозок..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Solod
сообщение 20.12.2006, 10:53
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 812
Регистрация: 10.5.2006
Из: Питер
 



Цитата(ns600)
абс для членовозок..

не согласен..
абс не нужна когда ты готов...когда руки готовы..пульс.....а когда ты тошниш в пробке 1,5 часа, потом вырвался - прижал немного, а тут бабушка между встречных машин дорогу переходит - сразу ой как нужна....
сам не отключаю абс....
все имхо
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gorich
сообщение 20.12.2006, 11:14
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4113
Регистрация: 28.4.2006
Из: МОСКВА
 



Вообще АВС увеличивает тор.путь...И олько иногда,уменьшает,но он дает якобы возможность изминит троекторию на безопасном уровне...Так вот недавно,компания WVСделала новую систему АВС...Заключается в том,что она максимально блокирует на снегу колеса в юз,но не дает сорваться в занос,т.е. Тащит,соберает перед каждым колесом максимальное кол-во снега,что уменьшает тор.пут,а если авто пошла в занос,то приотпускает разные колеса,и этим сабилизирут поступательные движения!!

Ты все правильно говоришь про уверенность в руках,но лично я думаю,что объехать бабушку не получится..Ну т.е.получится,но очень сложно на АВС,Хотя она именно для этого и создана...Обычно я поступаю так..Еду,препятсвие....Руля чуть в сторону под небольшой сброс газа,и не дожидаясь опять на газ,Этого обычно бывает достаточно !!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Solod
сообщение 20.12.2006, 11:40
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 812
Регистрация: 10.5.2006
Из: Питер
 



Цитата(gorich)
Вообще АВС увеличивает тор.путь...И олько иногда,уменьшает,но он дает якобы возможность изминит троекторию на безопасном уровне...Так вот недавно,компания WVСделала новую систему АВС...Заключается в том,что она максимально блокирует на снегу колеса в юз,но не дает сорваться в занос,т.е. Тащит,соберает перед каждым колесом максимальное кол-во снега,что уменьшает тор.пут,а если авто пошла в занос,то приотпускает разные колеса,и этим сабилизирут поступательные движения!!

Ты все правильно говоришь про уверенность в руках,но лично я думаю,что объехать бабушку не получится..Ну т.е.получится,но очень сложно на АВС,Хотя она именно для этого и создана...Обычно я поступаю так..Еду,препятсвие....Руля чуть в сторону под небольшой сброс газа,и не дожидаясь опять на газ,Этого обычно бывает достаточно !!!

все так!....но нажать тормоз перед внезапным препятствием - рефлекс 90% водителей.......никогда не буду советовать отлючать абс дабы избежать обвинений типа "...вот вы посоветовали - я отключил а теперь расхлебываю.."
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 20.12.2006, 13:03
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 30.12.2005
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(Solod)
Цитата(ns600)

абс для членовозок..

не согласен..
абс не нужна когда ты готов...когда руки готовы..пульс.....а когда ты тошниш в пробке 1,5 часа, потом вырвался - прижал немного, а тут бабушка между встречных машин дорогу переходит - сразу ой как нужна....
сам не отключаю абс....
все имхо


Согласен на 100 % в городе АБС нужна потому как отупев от поступательного движения вперед в городе на мой взгляд 99 % водителей не готовы ко многим вещам и многие даже подготовленные водители в такую минуту будут тормозить юзом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moma
сообщение 20.12.2006, 13:04
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1767
Регистрация: 10.6.2006
Из: msk
 



Я тоже без абс потому что НЭТУ )))
а на 8 вынимал я предохранитель и было еще хуже. Писал здесь как то.

Т.ч. и так нормально имхо. С абс в смысле.
А вот на врх у меня абс была просто опасна для жизни, тормозной путь удлинялся раза в 2.
Думаю сейчас у них лучше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pacifier
сообщение 20.12.2006, 13:49
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2433
Регистрация: 10.4.2006
Из: С-Петербург
 



Я думал отключать до одного случая.
Еду по Октябрьской набережной в среднем (их 3х ряду). небыстро (90кмч примерно). Камаз со встречки заворачивает передо мной на заправку. :shock: :evil: :evil: :evil: Тормоз в пол, и обруливаю слева его. На АБС нормально замедлился и четко отрулился.
Дима правильно написал, что при активной езде был бы готов к такому, но когда вяло тошнишь - первая реакция тормоз в пол. :oops:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoForever
сообщение 20.12.2006, 14:28
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3498
Регистрация: 1.12.2006
Из: Н.Новгород - Волгоград
 



Цитата(ns600)
на прошлой 6-ке выломал отверткой предохранитель, на этой изначально СПОРТМОБИЛЬ сделал все "по уму"
абс для членовозок..


Точно! Не было! :o Я тоже считаю, что это излишиство!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gorich
сообщение 20.12.2006, 19:19
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4113
Регистрация: 28.4.2006
Из: МОСКВА
 



TO SOLOD...Я ни кому и не советую!!!Мы просто делимся впечатлениями,ведь вопрос был,кто чего думает...
Я лично вот так!!Мне так ближе!
Вот кстати примерчик из недавнего!!
Ребяты позвали на карт в 100%..Еду я себе,никого не трогаю...Дождь стеной(Совсем недавно)Левый ряд,100-110,в потоке...Отпустил чуть от себя авто,мало ли чего,ну и говнища поменьше...А тут,на запрещенный поворот,слева,выезжает мать ее Матис...Остоновилась дама,постояла(Еще ей моргнуть успел,ну так,чтоб заметила)и выезжает расписная ,прямо передомной!!!!И не то что б по газам,нет,такое ощущение,что охотилась за мной!!!Тормозить вообще смысла даже не было..100-110,в проливной дождь,между нами расстояние метров 20 осталось..Как проехал,.......только на верху знают,Ничего бы от этого Матиса не осталось нах...!Вообщем газ в пол,направо,не отпусая налево и все это аж боком вышло....Люди все стопорнули,а я даже останавливать не стал,так..3 раза по козырьку пи...ул!!!Какой смысл???Скажет ведь,что не видела что там поворота и разворота нет,и меня не заметила!!Если конечно было бы кому говорить! :(

П.С. ни кому не советую,просто обсуждаем!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Solod
сообщение 21.12.2006, 9:54
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 812
Регистрация: 10.5.2006
Из: Питер
 



Цитата(gorich)
TO SOLOD...Я ни кому и не советую!!!Мы просто делимся впечатлениями,ведь вопрос был,кто чего думает...
Я лично вот так!!Мне так ближе!
....А тут,на запрещенный поворот,слева,выезжает мать ее Матис...

рефлекс сработал.....повезло что соседний ряд позволил выполнить маневр.......
ПС: абс тут при чем? - не знаю...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Морячок
сообщение 21.12.2006, 10:23
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1110
Регистрация: 14.8.2006
Из: Babylon
 



А есть вариант сделать отключение кнопкой из салона? Чтоб не лазить за предохранителями.
И как будет вести себя AYC, он же от датчиков АБС получают инфу о кол-ве оборотов колес?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gorich
сообщение 21.12.2006, 10:33
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4113
Регистрация: 28.4.2006
Из: МОСКВА
 



Цитата(Solod)
Цитата(gorich)
TO SOLOD...Я ни кому и не советую!!!Мы просто делимся впечатлениями,ведь вопрос был,кто чего думает...
Я лично вот так!!Мне так ближе!
....А тут,на запрещенный поворот,слева,выезжает мать ее Матис...

рефлекс сработал.....повезло что соседний ряд позволил выполнить маневр.......
ПС: абс тут при чем? - не знаю...


АВС не причем,это к томучто там ничего из торможений не помогло бы...Не АВС,не без него!! :lol: :D
П.С.А мафынки там были справа,Просто обычно передвигаюсь на той передаче,котроя подддерживает момент....Вот и был тот случай,когда момент понадобился в городе!

П.П.С.Но это все к теме не относится!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kos
сообщение 21.12.2006, 18:25
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 28.7.2006
Из: LT
 



Как по мне так зимой лучше без абс а летом с абс но чтоб постоянно то включать то выкл может плохо закончиться в одном из поворотов, wink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gorich
сообщение 22.12.2006, 4:54
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4113
Регистрация: 28.4.2006
Из: МОСКВА
 



Цитата(Roma)
А есть вариант сделать отключение кнопкой из салона? Чтоб не лазить за предохранителями.
И как будет вести себя AYC, он же от датчиков АБС получают инфу о кол-ве оборотов колес?

Не связано,все остальное работает в штатном режиме!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:22
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда