Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Баланс. валы
Gin des
сообщение 25.3.2013, 14:42
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(-S.I.V.- @ 25.3.2013, 15:29) *
Есть же OEM MMC заводской обрубок


На эво в стоке нет обрубка. а есть балансвал =)

на какие моторы идет обрубок ты знаешь? =)) на каких оборотах они работают? какое ускорение на этих моторах имеет ремень ГРМ? =)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pit
сообщение 25.3.2013, 16:50
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 7.6.2010
Из: Томск
 



Цитата(Gin des @ 25.3.2013, 18:42) *
На эво в стоке нет обрубка. а есть балансвал =)

на какие моторы идет обрубок ты знаешь? =)) на каких оборотах они работают? какое ускорение на этих моторах имеет ремень ГРМ? =)))

в ориг ките удаления (кит собранный и продаваемый из оригинальных деталей ММС) лежит оригинальный огрызок и заглушка в блок, с ориг парт номерами.
Подскажите кстати номерок заглушки
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 25.3.2013, 16:55
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(pit @ 25.3.2013, 17:50) *
в ориг ките удаления (кит собранный и продаваемый из оригинальных деталей ММС) лежит оригинальный огрызок и заглушка в блок, с ориг парт номерами.
Подскажите кстати номерок заглушки


Эвомотор в стоке с 280 силами и 7500 отсечкой этой штукой не комплектуется, а идет с балансвалами + оригинальные части ММС и кит собранный из них не рассчитан инженерами мицу на мотор с отсечкой 7500+ и мощностью 400+ сил =))

Что делать с балансвалами на эвомоторе и как решать вопрос с давлением масла и ресурсом вкладышей - штука личная и неоднозначная =) но я бы не пренебрег такой мелочью, как переточенный балансвал, не столько она соит чтобы на ней экономить =)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
FALCO
сообщение 25.3.2013, 17:12
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 270
Регистрация: 9.11.2011
Из: астрахань
 



Цитата(BRN @ 22.3.2013, 18:19) *
Что за ремень?

getes есть усиленные синие на ебае полно
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
FALCO
сообщение 25.3.2013, 17:13
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 270
Регистрация: 9.11.2011
Из: астрахань
 



Цитата(Gin des @ 25.3.2013, 15:42) *
На эво в стоке нет обрубка. а есть балансвал =)

на какие моторы идет обрубок ты знаешь? =)) на каких оборотах они работают? какое ускорение на этих моторах имеет ремень ГРМ? =)))


что за понятие такое ускорение ремня ГРМ? пояните ка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 25.3.2013, 17:21
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(FALCO @ 25.3.2013, 18:13) *
что за понятие такое ускорение ремня ГРМ? пояните ка


Нагрузка на ГРМ от чего зависит? от ускорения - с какой скоростью мотор набирает обороты + оборотов + сопротивления которое оказывает на ремень ГБЦ в виде профиля распредвалов и жесткости пружинок.

В любом случае когда коленвал натягивает ГРМ на шестерни маслонасоса идет не только нагрузка по передаче крутящего момента но и идет нагрузка момента по оси вращения шестерен маслонасоса, ибо насос тупо выгибает в ту сторону куда тянет маслонасос ремень ГРМ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
osman
сообщение 25.3.2013, 17:26
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 721
Регистрация: 26.11.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(Gin des @ 25.3.2013, 17:55) *
Эвомотор в стоке с 280 силами и 7500 отсечкой этой штукой не комплектуется, а идет с балансвалами + оригинальные части ММС и кит собранный из них не рассчитан инженерами мицу на мотор с отсечкой 7500+ и мощностью 400+ сил =))

Что делать с балансвалами на эвомоторе и как решать вопрос с давлением масла и ресурсом вкладышей - штука личная и неоднозначная =) но я бы не пренебрег такой мелочью, как переточенный балансвал, не столько она соит чтобы на ней экономить =)))

Ты заинтересованное лицо) у тебя есть знакомый токарь icon_razz.gif Не слушайте его!
с учетом токарных работ по балансвалу, есть необходимость в его балансировке, тем более его обороты в два раза выше коленвала
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 25.3.2013, 17:31
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(osman @ 25.3.2013, 18:26) *
Ты заинтересованное лицо) у тебя есть знакомый токарь icon_razz.gif Не слушайте его!
с учетом токарных работ по балансвалу, есть необходимость в его балансировке, тем более его обороты в два раза выше коленвала


Что за глупости?! - я не в доле =)) проточить балансвал может даже токарь ученик =))) - даже я на дрели могу это сделать =)) правда мне понадобится около года на это дело =))) хаххахахах

что за глупости про балансировку? проточенного вала? =)) - ты курил? )) хаххахаха
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
osman
сообщение 25.3.2013, 17:41
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 721
Регистрация: 26.11.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(Gin des @ 25.3.2013, 18:31) *
Что за глупости?! - я не в доле =)) проточить балансвал может даже токарь ученик =))) - даже я на дрели могу это сделать =)) правда мне понадобится около года на это дело =))) хаххахахах

что за глупости про балансировку? проточенного вала? =)) - ты курил? )) хаххахаха

Не отмазывайся) если не в доли, это не значит что не заинтересован)))
Ученик не сможет от центровать вал перед проточкой, да и не факт что тебе его центровали по рабочей поверхности)))
дрель и болгарку вообще у тебя забрал бы, оставил бы только аргон)
И нагрузка от ремня, не оказывает никакого изгибающего воздействия на паразитную шестерню, к которой крепиться балансвал
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 25.3.2013, 18:28
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(osman @ 25.3.2013, 18:41) *
Не отмазывайся) если не в доли, это не значит что не заинтересован)))
Ученик не сможет от центровать вал перед проточкой, да и не факт что тебе его центровали по рабочей поверхности)))
дрель и болгарку вообще у тебя забрал бы, оставил бы только аргон)
И нагрузка от ремня, не оказывает никакого изгибающего воздействия на паразитную шестерню, к которой крепиться балансвал


Да оказывает на ведущую шестерню, а зубья у шестерен подобранные. выставляются по точкам =) - одна шестерня изгибается - другую ведет, дальше больше.

Мне балансвал перетачивали через специально изготовленную из дюрали цангу =))) можно сказать отцентровалибалансвал так устроен что налошить с центром там так сложно =)) что почти невозможно =))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
osman
сообщение 25.3.2013, 18:48
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 721
Регистрация: 26.11.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(Gin des @ 25.3.2013, 19:28) *
Да оказывает на ведущую шестерню, а зубья у шестерен подобранные. выставляются по точкам =) - одна шестерня изгибается - другую ведет, дальше больше.

Мне балансвал перетачивали через специально изготовленную из дюрали цангу =))) можно сказать отцентровалибалансвал так устроен что налошить с центром там так сложно =)) что почти невозможно =))

Блин Никитос, харе писать фигню про изгибание этих шестеренок)) Не смешно уже)
То что ты в это веришь, не значит что это так)
Ничего там не "подобранные" шестерни, их по отдельности можно менять, по каталогу посмотри, к них есть номера
а метки нужны только для связи шкива маслонасоса на грме, и положением баланс вала, при замене/установке ремня грм

Главное чтобы после цанг токарь проверил индикатором, биение по раб.поверхности))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 25.3.2013, 18:49
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(osman @ 25.3.2013, 19:48) *
Блин Никитос, харе писать фигню про изгибание этих шестеренок)) Не смешно уже)
То что ты в это веришь, не значит что это так)
Ничего там не "подобранные" шестерни, их по отдельности можно менять, по каталогу посмотри, к них есть номера
а метки нужны только для связи шкива маслонасоса на грме, и положением баланс вала, при замене/установке ремня грм

Главное чтобы после цанг токарь проверил индикатором, биение по раб.поверхности))


Ладно, предположим я ошибаюсь, остальные тюнеры - что тупо деньги из воздуха зарабатывают? ))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
osman
сообщение 25.3.2013, 19:02
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 721
Регистрация: 26.11.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(Gin des @ 25.3.2013, 19:49) *
Ладно, предположим я ошибаюсь, остальные тюнеры - что тупо деньги из воздуха зарабатывают? ))))

Почему ты не допускаешь что могу ошибаться как я, так и остальные тюнеры?
Я вовсе не пытаюсь тебя переубедить, переспорить)) это просто обмен своими аргументами=))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zver
сообщение 25.3.2013, 19:06
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.8.2007
Из: мск
 



Кому как проще тот так и делает.
На прайс при переборке, практически не влияет.
Как правильней сказать сложно, с заваренным чопиком есть свои плюсы, с проточеным валом, как минимум Врядли будет хуже, чем в стоке.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 25.3.2013, 19:06
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(osman @ 25.3.2013, 20:02) *
Почему ты не допускаешь что могу ошибаться как я, так и остальные тюнеры?
Я вовсе не пытаюсь тебя переубедить, переспорить)) это просто обмен своими аргументами=))


мы все ошибаемся в том или ином =) мы же человеки ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
-S.I.V.-
сообщение 26.3.2013, 2:14
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 488
Регистрация: 2.8.2011
Из: Irkutsk city
 



Цитата(Gin des @ 25.3.2013, 19:42) *
На эво в стоке нет обрубка. а есть балансвал =)

на какие моторы идет обрубок ты знаешь? =)) на каких оборотах они работают? какое ускорение на этих моторах имеет ремень ГРМ? =)))


Конечно знаю 1,5 шек работают 7 тыс.

Нагрузка идет на ремень ГРМ при любой мощности, ставь усиленный ремень
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 26.3.2013, 3:50
Сообщение #37


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(-S.I.V.- @ 26.3.2013, 3:14) *
Конечно знаю 1,5 шек работают 7 тыс.

Нагрузка идет на ремень ГРМ при любой мощности, ставь усиленный ремень

на баланс вал?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3S-GE
сообщение 26.3.2013, 5:08
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3710
Регистрация: 18.1.2008
Из: Владивосток
 



Цитата(Maxel @ 26.3.2013, 11:50) *
на баланс вал?

Есть такие)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SStass
сообщение 26.3.2013, 7:57
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 22.2.2012
 



Крута, стоко мнений drinks.gif Вы дядьки умные и у вас все теорией подкреплено ))) Мы делали промвал просто на ощущении что так правильней, а шестерня как раз заказывалась отдельно хотя родная была в допуске, стот копейки и после устанвоке зазор стал как по мануалу прям, тока число я не помню (
А насчет балансировать, специально токарю позвонил он сказал что при проточке балансируется потому что зажимается рабочими плоскостями в специально под него сделаную оправку и никакого биения на нем нет. Купить готовый или проточить это кому как, мне в моем мухосранске легче для нервов и дешевле проточить чем ждать 2-3 недели и платить много денег ))) Вообщем испытаем ))))
А насчет ремней усиленых вот есть такая история и коменты к ней тоже про разные ремни
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 26.3.2013, 8:26
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(SStass @ 26.3.2013, 8:57) *
Крута, стоко мнений drinks.gif Вы дядьки умные и у вас все теорией подкреплено ))) Мы делали промвал просто на ощущении что так правильней, а шестерня как раз заказывалась отдельно хотя родная была в допуске, стот копейки и после устанвоке зазор стал как по мануалу прям, тока число я не помню (
А насчет балансировать, специально токарю позвонил он сказал что при проточке балансируется потому что зажимается рабочими плоскостями в специально под него сделаную оправку и никакого биения на нем нет. Купить готовый или проточить это кому как, мне в моем мухосранске легче для нервов и дешевле проточить чем ждать 2-3 недели и платить много денег ))) Вообщем испытаем ))))
А насчет ремней усиленых вот есть такая история и коменты к ней тоже про разные ремни


Есть куча всяких историй, и все в них не верят, до тех пор пока мотор разок не уложат =))) после этого у чела уже не возникает вопрос, нужны ли балансвалы в моторе, особенно если это 2.0 или ну их нахрен =))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:57
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда