Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Баланс. валы
mr.Solecs
сообщение 26.3.2013, 9:40
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 156
Регистрация: 13.9.2011
Из: П-камчатский
 



Цитата(Gin des @ 26.3.2013, 0:26) *
Шестерня маслонасоса опирается на ножку балансвала, а фактически центруется ею.


Уже 4 года обрубок торчит в 9500 отсечка. Ни каких проблем. До этого налипал два раза на втулки балансира.
Мое мнение резать и варить.
Не могу сейчас найти,видел по моему МАГНУС насос, там тоже обрубок,ток без сварки.
На счет нагрузки.Если задуматься то балансир грузит не только ремень но и сам насос.
Обстрактно, на балансир приварить груз кг 15 (для наглядности) и на лаунче 2сек,что быстрей случится ремень порвет,шестерни насоса обломает или нахрен корпус насоса развалит.Это конечно утриравано но инертность и инарционность на пользу не идет.А индексы этих понятий там больше где вес больше.
И еще я так думаю,что если одна шестерня вдруг стала опираться(именно опираться) на другую шестерню,то этому насосу уже пирдец.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 26.3.2013, 9:44
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(mr.Solecs @ 26.3.2013, 10:40) *
Уже 4 года обрубок торчит в 9500 отсечка. Ни каких проблем. До этого налипал два раза на втулки балансира.
Мое мнение резать и варить.
Не могу сейчас найти,видел по моему МАГНУС насос, там тоже обрубок,ток без сварки.
На счет нагрузки.Если задуматься то балансир грузит не только ремень но и сам насос.
Обстрактно, на балансир приварить груз кг 15 (для наглядности) и на лаунче 2сек,что быстрей случится ремень порвет,шестерни насоса обломает или нахрен корпус насоса развалит.Это конечно утриравано но инертность и инарционность на пользу не идет.А индексы этих понятий там больше где вес больше.
И еще я так думаю,что если одна шестерня вдруг стала опираться(именно опираться) на другую шестерню,то этому насосу уже пирдец.



- Ты имеешь ввиду что балансвал прилипал к вкладышу балансвала? - хаха забавно =))) как???? =))) если он был проточен =)))

В принципе даже обрезанный балансир - да добавляет инерционных масс.... таки вопрос, насколько нужна поддержка ведомой шестерне маслонасоса =) - х.з.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mr.Solecs
сообщение 26.3.2013, 10:02
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 156
Регистрация: 13.9.2011
Из: П-камчатский
 



Цитата(Gin des @ 26.3.2013, 19:44) *
- Ты имеешь ввиду что балансвал прилипал к вкладышу балансвала? - хаха забавно =))) как???? =))) если он был проточен =)))

В принципе даже обрезанный балансир - да добавляет инерционных масс.... таки вопрос, насколько нужна поддержка ведомой шестерне маслонасоса =) - х.з.


Да хрен его знает че он прилипал,полез искать тюнь насос смотрю наш,на ценник глянул не не наш,на страх и риск болгаркой.Втулку на 90гр ну и все забыл.
Поддержки видимо хватает,если крякнет разберу отпишусь тьфу тьфу тьфу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:53
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда