Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос по обкатке...????
KICKER
сообщение 20.2.2007, 17:53
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1301
Регистрация: 12.11.2006
Из: Москва
 



Господа - Эвоводы!!!!


У меня вот такой вопрос созрел - как лучше обкатать машину(эво 9)раньше не имел дело с турбированными движками,в плане их обкатки,соответственно,хотел узнать мнение людей,которые уже прошли через это!?


P.S. Машина на каждый день и не на пол года)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
CROSS EVO VIII R...
сообщение 20.2.2007, 17:56
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1452
Регистрация: 16.4.2006
 



первые 2 тысячи км не крути свыше 3500 об/с
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
techno-tuning
сообщение 21.2.2007, 17:56
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 627
Регистрация: 19.11.2006
Из: Кострома
 



Цитата(CROSS EVO VIII RS)
первые 2 тысячи км не крути свыше 3500 об/с


я согласен полностью, чем лучше откатаешь обкатку, тем дольше служить будет авто
на счет второй тысячи не уверен, но первую точно не больше 3500, я вторую тысячу обкатывал не больше 5000
но самое важное здесь не допускать работу двигателя в нагрузках, например если где то можно проехать на второй, не нужно включать третью, лучше на второй 3000 оборотов ехать, чем на третьей 2500 и так далее, не в коем случае не переключаться при 1500, вовремя включать пониженную, резко не газовать, разгоняться плавно
тогда служить будет очень долго, ну а после 2тыс пробега, как угодно уже :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KICKER
сообщение 21.2.2007, 23:12
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1301
Регистрация: 12.11.2006
Из: Москва
 



:o спасибо Вам за советы!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Saah
сообщение 22.2.2007, 18:20
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 1.3.2006
Из: Киев
 



стараться ездить в диапазоне максимального крутящего момента......держи ее от 3х до 4х.......
до первой замены масла на первой тысяче вполне достаточно
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
v-maxim
сообщение 15.3.2007, 14:47
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 609
Регистрация: 21.11.2006
Из: Замкадия
 



Насколько я знаю, максимальная нагрузка на двигатель создается при оборотах максимального крутящего момента
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
techno-tuning
сообщение 15.3.2007, 17:35
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 627
Регистрация: 19.11.2006
Из: Кострома
 



Цитата(v-maxim)
Насколько я знаю, максимальная нагрузка на двигатель создается при оборотах максимального крутящего момента

ты не прав, при максимальном крутящем моменте нагрузка на двигатель минимальна, работается ему легче, самая большая нагрузка на двигатель возникает при маленьких оборотах, если конечно не катиться под горку :) Поэтому если ехать на 4 передаче 30кмч и резко дать газ, вот где двигателю будет хуже всего при обкатке
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
uzaren
сообщение 15.3.2007, 19:16
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1793
Регистрация: 29.9.2006
Из: kiev
 



Цитата(Александр31)
Цитата(v-maxim)
Насколько я знаю, максимальная нагрузка на двигатель создается при оборотах максимального крутящего момента

ты не прав, при максимальном крутящем моменте нагрузка на двигатель минимальна, работается ему легче, самая большая нагрузка на двигатель возникает при маленьких оборотах, если конечно не катиться под горку :) Поэтому если ехать на 4 передаче 30кмч и резко дать газ, вот где двигателю будет хуже всего при обкатке

именно, согласен полностью, а потому говорю о том, что покемоны в руководстве не зря написали не превышать 5 тыс. оборотов, но никак не 3,5 тыс. об., езда внатяг для двигла смерти подобна, я лично до 1 смены масла на тысяче крутил не выше 5 тыщ , стараясь держать обороты на 3-5 тыщ, после замены масла не забываем, что обкатка диффов продолжается до 5 тыщ, а проще читаем рук-во по эксплуатации, в котором, кстати, сказано лить 95 бензин, сам сёдня от безделия поглядев, прозрел, ну, господа спорщики, кто возразит?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
techno-tuning
сообщение 22.3.2007, 22:25
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 627
Регистрация: 19.11.2006
Из: Кострома
 



Цитата(uzaren)
Цитата(Александр31)
Цитата(v-maxim)
Насколько я знаю, максимальная нагрузка на двигатель создается при оборотах максимального крутящего момента

ты не прав, при максимальном крутящем моменте нагрузка на двигатель минимальна, работается ему легче, самая большая нагрузка на двигатель возникает при маленьких оборотах, если конечно не катиться под горку :) Поэтому если ехать на 4 передаче 30кмч и резко дать газ, вот где двигателю будет хуже всего при обкатке

именно, согласен полностью, а потому говорю о том, что покемоны в руководстве не зря написали не превышать 5 тыс. оборотов, но никак не 3,5 тыс. об., езда внатяг для двигла смерти подобна, я лично до 1 смены масла на тысяче крутил не выше 5 тыщ , стараясь держать обороты на 3-5 тыщ, после замены масла не забываем, что обкатка диффов продолжается до 5 тыщ, а проще читаем рук-во по эксплуатации, в котором, кстати, сказано лить 95 бензин, сам сёдня от безделия поглядев, прозрел, ну, господа спорщики, кто возразит?

я наконец то тоже добрался до книжки и вот что написано там:
Технические требования к топливу - октановое число неэтилированного бензина (DIN 51607) не менее 98
Нормальная работа двигателя обеспечивается при использовании неэтилированного бензина с октановым числом 98 и выше. для поддержания нормальных рабочих показателей обеспечения длительного срока службы систем выпуска отработавших газов необходимо заправлять автомобиль только неэтилированным бензином с октановым числом 98 и выше.
Автомобили оснащены автоматическим октанкорректором, однако использовать неэтилированный бензин с октановым числом 95 можно лишь в крайнем случае, когда во время поездки заправить автомобиль неэтилированным бензином с октановым числом 98 или выше невозможно. в таких случаях не требуется специально регулировать двигатель. При заправке неэтилированным бензином с октановым числом 95 эксплуотационные характеристики двигателя снижаются.
все написал слово в слово, странно почему пишут в руководствах для каждой страны разное..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
uzaren
сообщение 22.3.2007, 22:34
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1793
Регистрация: 29.9.2006
Из: kiev
 



Александр31, я читать умею, у нас книжки одинаковые, но это дилерские перестраховки, а ты открой самую последнюю страницу, так где технические характеристики авто, могу завтра фотку кинуть :o
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
techno-tuning
сообщение 22.3.2007, 22:38
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 627
Регистрация: 19.11.2006
Из: Кострома
 



uzaren
зачем кидать, сейчас открою :lol:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
techno-tuning
сообщение 22.3.2007, 22:40
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 627
Регистрация: 19.11.2006
Из: Кострома
 



слушай, тоже самое написано, что я написал, слово в слово, могу тоже фотку скинуть :?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
s0ul
сообщение 23.3.2007, 11:24
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 683
Регистрация: 16.8.2006
Из: Таллин
 



Фотографы, блин.. Лейте дизель и не парьтесь! 8)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
uzaren
сообщение 23.3.2007, 15:27
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1793
Регистрация: 29.9.2006
Из: kiev
 



выкладываю фотку, последняя(жесткая) страница рук-ва по эксплуатации:
http://www.tuningevo.ru/forum/album_page.php?pic_id=570
а теперь докажите мне, только внятно, зачем заливать в стоковый эвик 98-ое дерьмо по ГОСТам 30-летней давности, а не лить импортный 95-ый бензин(как и советует производитель, а не продавец), соответствующий нормам ЕВРО-3
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
techno-tuning
сообщение 23.3.2007, 17:36
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 627
Регистрация: 19.11.2006
Из: Кострома
 



ОХРЕНЕТЬ!!!!
а я правда не верил, у меня написано тоже самое, только вместо того, где у тебя написано 95, у меня написано 98!!!
можешь спросить у любоговладельца девятки в россии!!!
я тоже сфоткаю, убедишься!! :?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
uzaren
сообщение 23.3.2007, 17:43
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1793
Регистрация: 29.9.2006
Из: kiev
 



Александр31
чиста па-станиславски: НЕ ВЕРЮ :evil:
wink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
techno-tuning
сообщение 23.3.2007, 17:50
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 627
Регистрация: 19.11.2006
Из: Кострома
 



я тебя понимаю, сам тебе не верил, домой приду прямо сейчас сфоткаю, только не знаю получится ли выложить здесь, так как уменьшать не умею, я уж думаю не косоглазием заболел ли сам, сейчас домой приду гляну еще раз и выложу фотку, если не получится, на почту тебе пришлю :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
uzaren
сообщение 23.3.2007, 18:12
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1793
Регистрация: 29.9.2006
Из: kiev
 



как бы то ни было, книжку мне давали оф.диллеры, на бачке они прилепили 98+, в теххарактеристиках тож написали, что 98-ой, а последнюю страницу просто прошляпили и перевели дословно от производителя, как на всю европу, в европейской книжке последняя страница точь-в-точь, как моя, а посему считаю таки расточительством кормить стоковый эвик 98-ым бензусом, нехуа морду баловать, выдаст 400, тада и поговорим 8)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
techno-tuning
сообщение 23.3.2007, 19:37
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 627
Регистрация: 19.11.2006
Из: Кострома
 



вот что написано на моей последней жесткой странице, книжку получил тоже у официального диллера вместе с автомобилем
такое ощущение, что у нас с тобой разные автомобили... :)
обрати еще внимание на емкость топливного бака у тебя и у меня :lol:
ну как тебе? :o
http://www.tuningevo.ru/forum/album_page.php?pic_id=571
пришлось даже научиться выкладывать фотки сюда, целый час уменьшал и выкладывал :lol:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
uzaren
сообщение 23.3.2007, 20:51
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1793
Регистрация: 29.9.2006
Из: kiev
 



Александр31, э, дружище, я тебя не то просил сфоткать, это - инфо по обслуживанию, а у меня инфо для СТО, почувсвуйте разницу! это не самая последняя страница! объясняю, закрой полностью книжку, переверни её тыльной стороной, переверни саму обложку, так вот моя инфа именно на ОБЛОЖКЕ!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:47
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда