Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

The Daily Dose Of Cocaine By S13, Прикупил тут намедни
Чкалов
сообщение 18.4.2013, 18:17
Сообщение #181


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 





Первое что хотелось сказать господа-Станция конечная.
Пора бы уже ей где то остаться на долго, и Я постараюсь сделать все что возможно в моих силах что бы эта машина больше не сменила хозяина.
По моему это не уважительно к такой старушке, все её красят, одевают, готовят, надувают, на диету сажают а показа красоты она так и не дождалась особо.
Описывать что и как смысла нет особо, историю этой машины Я думаю все знают http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?s...0&start=200
А после Илюхи там мало что изменилось по сути у другого хозяина, но об этом потом как Я сам пойму что к чему с ней.
Главное изменение на мой взгляд это то что машина теперь на халтеке.

Ну и чуть лирики.
Я не знаю как в моей голове родилась идея задуматься о покупке именно тренашки праворульной, на лето был случайно получен харлей, который мне как бы не в тему совсем.
Те кто знает меня поржут и поймут что на двух катках мне нельзя и Я его слил, поэтому встал вопрос о том что делать летом. Эво который строился больше года по неким причинам пришлось продать и остался Я у "разбитого корыта" с шекелями в кармане но в крайне ограниченной сумме. Третьего лето без корча Я уже не мог перенести и после долгого серфинга интернета и пойска чего то в средней цене, почему-то пал взор на тренашку. Совершенно случайно не на ту модель нисана в списке нажал)))
Больше Я ничего смотреть не продолжал, на следующий день сел и приехал к Игоряну в Грид посоветоваться чё как, где кстати она теперь и будет "жить".
Приехав туда начал всех доставать с советами, ведь изначально взор пал на другою тренашку и были сомнения, и даже уже почти было решено лететь куда не скажу её смотреть)))
Но, не все так просто, во время обсуждений вдруг всплыла эта беленькая, тут в Москве а не где то там, за что огромное спасибо Тзамети, так как это было именно её предложение а корчан реально стоящий внимания, а Я проворонил его бы. Я еще раз открыл инет, глянул и ёмаё а ведь реально хороша...на следующий же день мы уже с парнями из Грида( за что им так же огромное спасибо) поехали её смотреть, дабы понять что и как, ну что тут рассказывать в итоге была внесена предоплата а сегодня спустя неделю и всех муток с бумажками она моя законно.
Состояние кузова меня поразило и пленило по сути, ибо цена для тренашки даже с такими нештяками мягко говоря великовата слегка, товар на редкого любителя... но метал стоил того для тётеньки 88 года от роду.
Ей есть чем гордится в этом плане.

Никаких соревнований адовых дрифтовых она скорее всего не увидит...
Нет желания превращать её в решето.
Ну пока как то так будем дальше доводить до ума и по ночам колесить.
Если все срастется в следующем году планирую довести до такого вида


Но это пока ток мечты))
А в этом сезоне планирую поехать у нас в ГТ3 если пустят как тормоза поставлю и диф кольцевой а не дрифтовый кину.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
2 страниц V  < 1 2


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 20:38
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда