Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пределы прочности ЭВО 8 (9), по ключевым узлам
Evoker
сообщение 30.4.2011, 17:06
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 18.5.2007
Из: Камнеград
 



На форуме инфа раскидана, сорри, если где пробегала инфа - я не нашел.

Езжу на Субе, хочу пересесть на ЭВО8 Америкос с бамперами от 9-ки евро. На машине установлен 6-ти ступ. Просто для копилки знаний подскажите комрады что вы знаете, т.к. у меня опыта юзания ЭВО нет.
Итак интересует пределы разных узлов при двух различных случаях эксплуатации - езда в драге с мощными стартами с ланча и обычная гражданская, но динамичная езда без экстрима, т.е. без стартов со светофора с редлайна :). Для кракости Драг / Город.

1. Сколько сил держит 5-ти ступ? ---- Драг / Город (далее в таком же порядке)
2. Сколько сил держит 6-ти ступ? ---
3. Сколько сил держит сток низ мотора (при прочих равных)? ---
4. Сколько держат передние привода (ШРУСы и полуося)? ---
5. Сколько держат задние привода? ---
6. Сколько держит задний редуктор не чугун? ---
7. Сколько держит задний редуктор чугун? ---
8. При какой мощности (моменте) рвет сток опоры двига? ---
9. Сколько держит сток сцепа от 9-ки? ---
10. Насколько хорошо кузов выдерживает длительную гражданку по плохим дорогам?

Ну и по теме тюнинга:

1. Сколько л.с. можно выжать со сток валов, после чего уже приходится значительно дуть?
2. Какой из твин-скролл коллекторов лучше - AMS, Full-Race, FAB или другие?
3. Судя по опыту турбо-гаража Олега Купе и нескольких сравнений на эвом.нет форуме Тиал вс Твинскролл особо большой разницы кроме как гемора с 2-мя ВГ на твинскроле не увидел. Более того Тиал хаузинг наверху продувается лучше. Можете опровергнуть или подвердить на практическом примере?
4. Можно ли поменять ГБЦ ЭВО8 на мивек от 9-ки и что для этого нужно, кроме денег конечно :)?
5. На приборке ЭВО8 в том месте, где у европеек диодики режимов АЦД (snow, tarmac, gravel) написано Low m, Middle m, High m. Что это, не нашел инфы?

Какие еще откровенно слабые места в ЭВО8?

Буду признателен за вашу помощь, ибо очень хочу ЭВО :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 30.4.2011, 17:41
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



На форуме инфа раскидана, сорри, если где пробегала инфа - я не нашел.

Езжу на Субе, хочу пересесть на ЭВО8 Америкос с бамперами от 9-ки евро. На машине установлен 6-ти ступ. Просто для копилки знаний подскажите комрады что вы знаете, т.к. у меня опыта юзания ЭВО нет.
Итак интересует пределы разных узлов при двух различных случаях эксплуатации - езда в драге с мощными стартами с ланча и обычная гражданская, но динамичная езда без экстрима, т.е. без стартов со светофора с редлайна :). Для кракости Драг / Город.

1. Сколько сил держит 5-ти ступ? ---- Драг / Город (далее в таком же порядке)

35 гаррет твинскрольный пятиступ держит есть опыт у Питерцев и у Украинской тусовки


2. Сколько сил держит 6-ти ступ? ---
3. Сколько сил держит сток низ мотора (при прочих равных)? ---

У шатуна предел в 600 момента уже критичен, поршень держит и больше, ДТТ моторспорт на сток поршнях едут на 30-ках и 35-ках :)


Сток колено перебалансированное 88мм держит больше чем ты сможешь вдуть, 100-ка под вопросом, но 500-600 сильные эвы на 100 сток коленах есть.

4. Сколько держат передние привода (ШРУСы и полуося)? ---
5. Сколько держат задние привода? ---
6. Сколько держит задний редуктор не чугун? ---

на 400 силах летом на хорошей резине уже ломает проушины редуктора, корпус не выдерживает. Изготовишь усиленный корпус можешь ездить на АЯке и на больших силах.


7. Сколько держит задний редуктор чугун? ---

Держит больше чем ты сможешь вдуть, все чемпионские эво на чугуне, слабое место сток блокировка. но 600-700 сли она держит вполне


8. При какой мощности (моменте) рвет сток опоры двига? ---

вроде ничего не рвет :) просто на строкере имеет смысл ставить жесткие опоры чтобы легче переключалось на оборотах, а то мотор колбасит


9. Сколько держит сток сцепа от 9-ки? ---

+\- 400 сил


10. Насколько хорошо кузов выдерживает длительную гражданку по плохим дорогам?

7-9 кузов держит на ура очень жесткий.



Ну и по теме тюнинга:

1. Сколько л.с. можно выжать со сток валов, после чего уже приходится значительно дуть?

на 2-хлитровом мотре значительно дуть тебе придется по любому, на строкере 2.4 тоже придется дутьи тоже значительно если хочешь многа сил :) в москве я знаю лично одно машину на 3082 и сток валах, в замерах она выложена,


2. Какой из твин-скролл коллекторов лучше - AMS, Full-Race, FAB или другие?
3. Судя по опыту турбо-гаража Олега Купе и нескольких сравнений на эвом.нет форуме Тиал вс Твинскролл особо большой разницы кроме как гемора с 2-мя ВГ на твинскроле не увидел. Более того Тиал хаузинг наверху продувается лучше. Можете опровергнуть или подвердить на практическом примере?

У Тиал хаузинга все равно не будет такого отклика на газ как в твинскролле, это чистая физика, главное преимущество твинскролла это разделение потоков выхлопных газов и как следствие уменьшения объема выхлопного тракта Короче на верхах тиал будет иметь преимущество но меньший турболаг все равно будет на твинскролле, на эво М это обсуждалось уже лениво искать.


4. Можно ли поменять ГБЦ ЭВО8 на мивек от 9-ки и что для этого нужно, кроме денег конечно :)?


5. На приборке ЭВО8 в том месте, где у европеек диодики режимов АЦД (snow, tarmac, gravel) написано Low m, Middle m, High m. Что это, не нашел инфы?

Какие еще откровенно слабые места в ЭВО8?

Основное слабое место - пилот :)



Буду признателен за вашу помощь, ибо очень хочу ЭВО :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Evoker
сообщение 30.4.2011, 21:19
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 18.5.2007
Из: Камнеград
 



Wow. очень полезно и лаконично. Спасибо!

По твинскролу я читал эвоМ, сам вопрос я неправильно задал - реально ли чувствуется тот самый респонс на твине по сравнению с синглом, о котором так любит рассуждать господин Смоук из mine's? Потому как я тоже считаю отзывчивость мотора одна из важнейших характеристик.

На счет колена, я не очень люблю длинноходы, да и 88мм стока это не мало, особено с субовским 75мм ходом ))).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 30.4.2011, 21:38
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Приведу пример я ездил справа и рулил машиной клубня, это была эво 6 с синглскрольной турбиной ХКС на машине было 420-430 лошадей, на двухлитровом моторе, в принципе турба аналог 28 гаррета или что-то около того. так вот при всей моще отклик на газ был несопоставимо мягче чем на той же девятой турбе твинскролл, которая при сопоставимой мощности совсем по другому чувствуется правой ногой.

Чисто из теории, когда турбина синглскрольная то часть энергии выхлопных газов отражаяьс от горячей крыльчатки идут в два нерабочих раннера коллектора то есть когда сработали 1 и 4 цилиндры часть энергии толкает крыльчатку а часть заполняет 2 и 3 раннеры коллектора, на пиковой мощности это не так важно и даже наоборот больший объем коллектора здесь имеет преимущество так как не так запирает горячую часть мотора от камеры до выхлопа, а вот на респонс это влияет. Тиаловский хаузинг решает проблему геометрии хаузинга и оптимизирует газовый поток, но он не разделяет пульсирующие потоки, поэтому Твинскролл all the way :) - на том же Эво м люди которые агрументированно выступают в пользу твинскролла, говорят что на тех зе 30-ках и 35-ках именно благодаря твинскролу адская моща становится хоть как-то управляемой.

не сравнивай субо и эвомотор только по длинноходности колена :) - да у эво есть преимущество в виде большего рычага и соответственно крутящего момента из-за более длинноходного колена :) - но объем тоже никто не отменял на 79 колене и объеме 2.5 суба может иметь сопоставимые показатели по моменту с эво.
Тем более на эво можно иметь мотор в 2.4 который крутится в 8.5 тыщ - на таком конфиге и респонс и спул будет самое то что надо :) как человек который раньше выступал за дестрокер (2.1 - 88 колено и 162 шатун) а сейчас стороннк строкера :) - рекомендую тебе обратить внимание на 2.4 лонг род (100 колено и 156 шатун в 64 блоке.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ARNI
сообщение 30.4.2011, 23:12
Сообщение #5


Смотрящий
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 7492
Регистрация: 15.4.2006
Из: Москва
 



Много букв не осилил )) Из того что осилил короб 35 жарет не выдержит.....((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Evoker
сообщение 1.5.2011, 0:05
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 18.5.2007
Из: Камнеград
 



Цитата(Gin des @ 30.4.2011, 22:38) *
Приведу пример я ездил справа и рулил машиной клубня, это была эво 6 с синглскрольной турбиной ХКС на машине было 420-430 лошадей, на двухлитровом моторе, в принципе турба аналог 28 гаррета или что-то около того. так вот при всей моще отклик на газ был несопоставимо мягче чем на той же девятой турбе твинскролл, которая при сопоставимой мощности совсем по другому чувствуется правой ногой.

Чисто из теории, когда турбина синглскрольная то часть энергии выхлопных газов отражаяьс от горячей крыльчатки идут в два нерабочих раннера коллектора то есть когда сработали 1 и 4 цилиндры часть энергии толкает крыльчатку а часть заполняет 2 и 3 раннеры коллектора, на пиковой мощности это не так важно и даже наоборот больший объем коллектора здесь имеет преимущество так как не так запирает горячую часть мотора от камеры до выхлопа, а вот на респонс это влияет. Тиаловский хаузинг решает проблему геометрии хаузинга и оптимизирует газовый поток, но он не разделяет пульсирующие потоки, поэтому Твинскролл all the way :) - на том же Эво м люди которые агрументированно выступают в пользу твинскролла, говорят что на тех зе 30-ках и 35-ках именно благодаря твинскролу адская моща становится хоть как-то управляемой.

не сравнивай субо и эвомотор только по длинноходности колена :) - да у эво есть преимущество в виде большего рычага и соответственно крутящего момента из-за более длинноходного колена :) - но объем тоже никто не отменял на 79 колене и объеме 2.5 суба может иметь сопоставимые показатели по моменту с эво.
Тем более на эво можно иметь мотор в 2.4 который крутится в 8.5 тыщ - на таком конфиге и респонс и спул будет самое то что надо :) как человек который раньше выступал за дестрокер (2.1 - 88 колено и 162 шатун) а сейчас стороннк строкера :) - рекомендую тебе обратить внимание на 2.4 лонг род (100 колено и 156 шатун в 64 блоке.

а межось на 64 блоке по шпилькам подходит для эво башки? если тебя правильно понял 64 блок просто выше 63-го? И как же долго такой длиноход будет выдерживать спуры под 8500, этож несравненно выше по скорости поршня в м/с чем, скажем РБ26 с его 74 ходом, хоть шатун там и много короче. У Магнуса видел зачетное колено на 100 хода, насколько оно хорошее?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Evoker
сообщение 1.5.2011, 0:10
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 18.5.2007
Из: Камнеград
 



Цитата(ARNI @ 1.5.2011, 0:12) *
Много букв не осилил )) Из того что осилил короб 35 жарет не выдержит.....((

Какое есть решение по 5-ти ступу для ХТА86? Частично знаю про Шеп транс, но толком ничего, да и на сайте у них инфа в минималистком стиле. Просто на Субе 6-ти ступ держит 600 легко, с рядами раллиспек все 1000, она очень прочная, по типу Гетрага от R34 со стальной пластиной и толстыми валами. А вот с кпп для ЭВО как то не в теме. icon_redface.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 1.5.2011, 0:16
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(Evoker @ 1.5.2011, 1:05) *
а межось на 64 блоке по шпилькам подходит для эво башки? если тебя правильно понял 64 блок просто выше 63-го? И как же долго такой длиноход будет выдерживать спуры под 8500, этож несравненно выше по скорости поршня в м/с чем, скажем РБ26 с его 74 ходом, хоть шатун там и много короче. У Магнуса видел зачетное колено на 100 хода, насколько оно хорошее?


да бошка становится аккурат у 64 есть кое-какие различия с 63 но вцелом да он выше на 6 мм, прокладка головы нужна кастом под 86.5 или 87 мм, но достать можно да и сделать можно. блок 64 выдержит, у америкосов и у европейцев выдерживает и у тебя выдержит :)))

100 цельноточеных колен на Эво выбор хороший, Мале нове колено хорошее, на самом деле в колено все не уперлось :))). можно и без пафоса ИГЛ какое-нить за 500 доларей воткнуть и радоваться :)))) - остальные деньги лучше потрать на сухой картер :)))) и турбокит.

По поводу спуров под 8500, я даже Х.З. какая большая должна быть турба и какие верховые валы чтобы крутить мотор 2.4 под 8500. у людей на 35-ках и на злых валах типа GSC S3 все валится уже после 7800-8000 тыщ. так что думаю на 2.4 лонг род 8 тыщ хватит вполне :) а на твинскроле тем более, там все раньше валится начинает :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 1.5.2011, 0:18
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(ARNI @ 1.5.2011, 0:12) *
Много букв не осилил )) Из того что осилил короб 35 жарет не выдержит.....((


Арни, инфа спорная, Бушур едет на родных потрохах и пятиступе у него там сил 700, Украинцы тоже на сток коробках госают, Ом вроде писал что на 35-ке своей тоже на сток пятиступе ехал.... - че она не выдержит то?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Evoker
сообщение 1.5.2011, 0:52
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 18.5.2007
Из: Камнеград
 



уже многое радует :)

только вот смутные сомнения терзают меня. Как долго товарищи на этом форуме юзали или юзают до сих пор ЭВО на каждый день, на работу и т.д. Просто на том эво стоят койлы Тейн, ходуля "ояибу" какая жесть, после неё Суба мерседес ))) Но рулица ЭВО как карт, забыл пристегнуца и в повороте чуть через пассажирскую дверь не вылетел )))) На Субе езжу каждый день на работу и обратно, детей иногда с женой вожу, когда один в машине ибошу почти каждый день в хвост и в гриву, сука живучая она все же. Вот думаю на ЭВО с такой жесть ходулей ралли стайл не получится и придется каждую кочку объезжать. Мля уже неделю маюсь между Е36М3 и ЭВО8, одна турбо уже есть, нужна быстрая машина на каждый день, а в Субу хочу проджект сделать на 6 горшков свап EG33 типа Порш задом наперед ))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Evoker
сообщение 1.5.2011, 0:53
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 18.5.2007
Из: Камнеград
 



Цитата(ARNI @ 1.5.2011, 0:12) *
Много букв не осилил )) Из того что осилил короб 35 жарет не выдержит.....((

Арни, кстати Эвка Славика
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 1.5.2011, 1:33
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(Evoker @ 1.5.2011, 1:52) *
уже многое радует :)

только вот смутные сомнения терзают меня. Как долго товарищи на этом форуме юзали или юзают до сих пор ЭВО на каждый день, на работу и т.д. Просто на том эво стоят койлы Тейн, ходуля "ояибу" какая жесть, после неё Суба мерседес ))) Но рулица ЭВО как карт, забыл пристегнуца и в повороте чуть через пассажирскую дверь не вылетел )))) На Субе езжу каждый день на работу и обратно, детей иногда с женой вожу, когда один в машине ибошу почти каждый день в хвост и в гриву, сука живучая она все же. Вот думаю на ЭВО с такой жесть ходулей ралли стайл не получится и придется каждую кочку объезжать. Мля уже неделю маюсь между Е36М3 и ЭВО8, одна турбо уже есть, нужна быстрая машина на каждый день, а в Субу хочу проджект сделать на 6 горшков свап EG33 типа Порш задом наперед ))))


Да ты по ходу маньяк :) если из первопрестольной - свистни пообщаемся :)))) на форуме всем многабукав не по приколу читать :)))) - проверено.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Evoker
сообщение 1.5.2011, 2:09
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 18.5.2007
Из: Камнеград
 



Цитата(Gin des @ 1.5.2011, 1:33) *
Да ты по ходу маньяк :) если из первопрестольной - свистни пообщаемся :)))) на форуме всем многабукав не по приколу читать :)))) - проверено.

крышу у меня отрывает не подецки ))), тока я с далекога юга, из Таша я. А чо эта не по приколу читать, надо же в жизни хоть что то читать )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LASER
сообщение 1.5.2011, 2:34
Сообщение #14


EVOвод
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1834
Регистрация: 14.11.2006
Из: Cочи
 



отвечу коротко что и насколько знаю...
6-ти ступ слабая коробка сыпется....
5-ступ все ок держит...
до 400 сил мотор держит легко... если больше нужна ковка!
давляк польше 1.3 это уже идет в минус моторесурсу.... (на стоке)
задний редукток чугун выдержит что угодно вроде... аяк умрет от дрифтов...

""5. На приборке ЭВО8 в том месте, где у европеек диодики режимов АЦД (snow, tarmac, gravel) написано Low m, Middle m, High m. Что это, не нашел инфы?""
а это я вообще не понял вопроса...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 1.5.2011, 2:35
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(Evoker @ 1.5.2011, 3:09) *
крышу у меня отрывает не подецки ))), тока я с далекога юга, из Таша я. А чо эта не по приколу читать, надо же в жизни хоть что то читать )))


В принципе на Эво М все написано, на Тюнингэво тоже почти все уже в том или ином виде обсуждалось, поюзай поиск, откопаешь пару скелетов в шкафу. ну есличе стучись в личку потрещим :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Evoker
сообщение 1.5.2011, 15:07
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 18.5.2007
Из: Камнеград
 



Цитата(LASER @ 1.5.2011, 3:34) *
""5. На приборке ЭВО8 в том месте, где у европеек диодики режимов АЦД (snow, tarmac, gravel) написано Low m, Middle m, High m. Что это, не нашел инфы?""
а это я вообще не понял вопроса...

Имелось ввиду на Тахометре в том месте где лампочки включения режимов АЦД (сморим пикчу)



тут обозначено Tarmac, Gravel, Snow. То у той ЭВО8 вместо этих надписей обозначено Low m, Middle m, High m. Вот и спрашиваю это тот же АЦД или что то другое?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 1.5.2011, 19:10
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



видимо степень блокировки центрального дифа. лоу - маленькая, хай - большая. :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Evoker
сообщение 1.5.2011, 23:28
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 18.5.2007
Из: Камнеград
 



Цитата(Gin des @ 1.5.2011, 19:10) *
видимо степень блокировки центрального дифа. лоу - маленькая, хай - большая. :)

жжошь ))) ну это то как раз самый понятный момент. Непонятно что именно это? Либо вариация на тему дизайна надписей и оформления табла, либо это в натуре ЭВО8MR с люком и АСД. Табло там белое. Позор мне я забыл глянуть слева кнопку АЦД )))).
Кстати, можно ли по ВИНу пробить более детально комплектуху?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 1.5.2011, 23:33
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



полюбому это дизайн :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
exe.cutor
сообщение 3.5.2011, 5:31
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 780
Регистрация: 25.1.2008
Из: Красноярск
 



Цитата(Evoker @ 2.5.2011, 4:28) *
Либо вариация на тему дизайна надписей и оформления табла...

Именно так, такая же "вариация" присутствует на всех досках RalliArt.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 20:40
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда