Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
РЕГЛАМЕНТ НА 2011 год, Интриги,синсации, расследования.
Bergman
сообщение 12.7.2010, 22:26
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4789
Регистрация: 4.5.2006
Из: Москва
 



некоторые мысли...

не понимаю...если про лайтвейт...помнится, когда говорили субароводы про запрет валов, форсунок...в то же время можно облегчаться т.к. до веса спеки EVO худеть и худеть...(хотя облегчаться для конкурентоспособности на EVO в 7 раз дороже, чем валы, форсы)...теперь и облегчаться предлагают запретить...где справедливость...(?)

кто нибудь может напомнить времена EVO в турбостоке...за 5-й этап еще нет на сайте...EVO (без облегчения) 1:53 раскололи...(?)

у спеки 6-ти поршневые тормоза, а у EVO брембы и 6-ти поршневой кит нельзя даже под 17-е колеса...
т.е. получается, что турбосток вроде заводской класс, но в то же время не совсем...валы нельзя, т.к. EVO становится гораздо быстрее спеки, но облегчаться на EVO тоже нельзя хотя бы до веса спеки...поясните логику у кого другое мнение...

из СТИ нельзя сделать сделать спеку по конфигу и весу (компенсировать разницу облегчением) и регится в турбосток...(?)

про лайтвейт считаю нужно в каждом классе установить мин. вес...допустим не меньше такого-то значения...а кто как добивается - пусть сами решают...

каркас нужно разрешить в каждом классе, ведь это безопасность и дело каждого...считаю несправедливо если какую нить сливу или хонду поднимут на класс выше из-за каркаса...

Опять же, запреты должны быть легко проверяемые, т.е. на глаз участника...никто не будет заморачиваться сервисами из-за домыслов и оплачивать разбор и сбор машин...это все пока нет граммотного тех. контроля...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 12.7.2010, 23:46
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Думаю ничего нового не напишу, но мысли есть.

1. Облегчение.
Разрешить замену сиденья водителя на ковш. При замене, ремень 4 точки строго обязателен.
Разрешить снимать заднее и пассажирское сиденье(это всеже кольцо, а не поездка в супермаркет).
Удаление тореды, обшивок, заводских стекол, усилителей дверей и любой попил запретить. Исключение лишь обшивки багажника.
Пластиковые карбоновые двери разрешить, возможно кроме водительской и только при наличии вварного каркаса.
Замена крышки багажника и капота разрешена, но только при сохранении функционирования. Доп замки строго обязательны, ликвидация родных по желанию.
2. Резина.
E, рСт, ограничить в пределах 245-255 или в пределах родного размера для данного авто.
Для авто на не родных дисках, шпильки и сквозные гайки, закручиваться должны на полную резбу. Шпильки не должныы выходить за обод.
Колеса не должны выступать за крылья.
3. Безопасность.
Исправный не просроченый огнетушитель, массой заряда не менее 2 кг, жестко закреплен, быстро снимается, водитель должен легко дотягиваться со своего места.
Для машин с каркасом система пожаротушения.
Акум должен быть жестко закреплен. Посторонних не закрепленых предметов быть не должно.
Каска, комбез пилота(можно просроченый, но не механа) строго обязательно.
Разные колеса, торчайщий корд, нулевой остаток под запрет.
4. Мотор.
Обьем до 2.5 литров
Турба ТОЛЬКО СТОК, в пределах производственной гаммы данного производителя. Любые доработки под запрет.
Далее как и в любом кольце, в любом моно классе или около того разрешены ноль, валы, мозг, выпуск.
В нашем случае ковка тоже актуальна.
По топливу замены в пределах стандартной топливной разрешить, ибо как правильно подметили, замену форсунок и насоса сложно отследить.
Топливо либо любое свободной продаже, либо если мы делаем класс бюджетным, то онли 100.
5. Охлаждение
Разрешить только тюненый радиатор, патрубки, хомуты.
Кулер и маслокулер сток максимальный в пределах завода.
6. Тормоза.
Либо только 4-х поршневые брембы, либо любые до 17-го радиуса для всех.


Это коротко, чего помню.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
CYCLON
сообщение 13.7.2010, 7:53
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1574
Регистрация: 11.10.2007
Из: Ленинград
 



Олег icon_surprised.gif hi.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 13.7.2010, 8:10
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



ИМХО.
Повторю в этой теме то что уже неоднократно было в других. Если регламент будет похож на прошлогодний с временами 1.46-47 соревнование опять превратится в соревнование 2-3 топовых машин, передвигающихся на эвакуаторе.
Кому это нужно?


Про лайтвейт. Мне кажется что исходить нужно что турбосток - это соревнование городских автомобилей - приехал на трек, а завтра в магазин за продуктами.
Где будет карбоновая дверь (пусть и целая) если в бочину кто-нибудь приедет. Карбоновую нить кстати на рентгене не видно.

Сообщение отредактировал AIK - 13.7.2010, 8:14
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Devon
сообщение 13.7.2010, 8:31
Сообщение #45


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3129
Регистрация: 27.7.2007
Из: Москва
 



Цитата(AIK @ 13.7.2010, 9:10) *
ИМХО.
Повторю в этой теме то что уже неоднократно было в других. Если регламент будет похож на прошлогодний с временами 1.46-47 соревнование опять превратится в соревнование 2-3 топовых машин, передвигающихся на эвакуаторе.
Кому это нужно?


Про лайтвейт. Мне кажется что исходить нужно что турбосток - это соревнование городских автомобилей - приехал на трек, а завтра в магазин за продуктами.
Где будет карбоновая дверь (пусть и целая) если в бочину кто-нибудь приедет. Карбоновую нить кстати на рентгене не видно.



Лёх.... я чё на белой ,на эвакуаторе ездил? вполне городской авто (полновесный )... новый хозяин по городу только и ездит на ней
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
inetd_
сообщение 13.7.2010, 9:24
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 22.11.2008
 



если внимательно посмотреть на табличку, можно заметить, что в каждом классе реально соревнуются две машины... просто комментарий :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 13.7.2010, 9:32
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(AIK @ 13.7.2010, 9:10) *
Про лайтвейт. Мне кажется что исходить нужно что турбосток - это соревнование городских автомобилей - приехал на трек, а завтра в магазин за продуктами.
Где будет карбоновая дверь (пусть и целая) если в бочину кто-нибудь приедет. Карбоновую нить кстати на рентгене не видно.

Все правильно, поэтому под такие двери только с полноценным вварным каркасом.
Смысла исключать такую возможность нет, т.к. вес будет схожим+система пожаротушения, а так возможность поездить всем, в том числе людям у которых каркас стоит, но остальное соответствует классу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BaNaN
сообщение 13.7.2010, 9:57
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 1346
Регистрация: 22.6.2009
Из: Нерезиновск
 



Если что-то запещать, то машины должны быть похожие по спекам... Давайте я из англии закажу себе 400-х силиный эво, это сток просто вот такая смешная версия...

Тут вопрос в чем,либо все можно....Либо просто наипут)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bergman
сообщение 13.7.2010, 10:39
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4789
Регистрация: 4.5.2006
Из: Москва
 



Цитата(AIK @ 13.7.2010, 9:10) *
ИМХО.
Повторю в этой теме то что уже неоднократно было в других. Если регламент будет похож на прошлогодний с временами 1.46-47 соревнование опять превратится в соревнование 2-3 топовых машин, передвигающихся на эвакуаторе.
Кому это нужно?


Обжигалов Илья поехал 1:49...приезжал своим ходом... become_senile.gif

Цитата(AIK @ 13.7.2010, 9:10) *
Про лайтвейт. Мне кажется что исходить нужно что турбосток - это соревнование городских автомобилей - приехал на трек, а завтра в магазин за продуктами.
Где будет карбоновая дверь (пусть и целая) если в бочину кто-нибудь приедет. Карбоновую нить кстати на рентгене не видно.


Лех, ты приедь и посмотри сколько машин из турбостока приезжают сейчас на эвокуаторах...двери там нормальные...;) а если я поставлю каркас - то почему нет...(?)
каркас и карбон дверь гораздо безопаснее, чем мет. дверь с усилителями... icon_surprised.gif

Также считаю, что нужно разрешить любые сиденья...ковши, сток, полуковш - это дело каждого...я вот 3-й год еду в городе в брайдах...да и много, кто катается в городе на разных сидушках с поддержкой...не снимать же их в МПК...?!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
вагоновожатый
сообщение 13.7.2010, 10:41
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 6.3.2010
 



Про лайтвейт такие мысли только из за того, что не увидел ни одного эво который бы двигался в этом направлении, а вот спеки уже начали (думаю с корчеваной спекой при прочих равных эво даже на валах не конкурент)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gordievskyi
сообщение 13.7.2010, 11:24
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 14.7.2007
Из: ДМИТРОВ
 



Чтобы соствлять регламент надо посмотреть за временами 2010, надо ужесточать, делать акцент на резине и топлеву, лайтвет в рамках разумного. Как люди могут снять после тренеровки на зачотных кругах 4 секунды??? Пилить стали все и вся. Если времена на первых этапах были близки у первой пятерки к ддруг другу, то сейчас начинается гонка химвооружений.
ЗЫ: Повторюсь, у нас машина идет на манипуляторе потаму, что нам так легче и дешевле передвигаться из Дмитрова. Техничка своего рода, своя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dimon
сообщение 13.7.2010, 11:40
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Из: Moscow-Odessa
 



Цитата(Bergman @ 12.7.2010, 23:26) *
некоторые мысли...

не понимаю...если про лайтвейт...помнится, когда говорили субароводы про запрет валов, форсунок...в то же время можно облегчаться т.к. до веса спеки EVO худеть и худеть...(хотя облегчаться для конкурентоспособности на EVO в 7 раз дороже, чем валы, форсы)...теперь и облегчаться предлагают запретить...где справедливость...(?)


согласен с твоим вариантом прописать в регламенте минимальный вес для класса. а взвесить машину на гонке проблемы не составит - было бы желание у организатора.


Цитата(Bergman @ 12.7.2010, 23:26) *
у спеки 6-ти поршневые тормоза, а у EVO брембы и 6-ти поршневой кит нельзя даже под 17-е колеса...
т.е. получается, что турбосток вроде заводской класс, но в то же время не совсем...валы нельзя, т.к. EVO становится гораздо быстрее спеки, но облегчаться на EVO тоже нельзя хотя бы до веса спеки...поясните логику у кого другое мнение...


6-поршневые тормоза ТОЛЬКО у RA-R, а такая машина в этом году учавствует только ОДНА, в прошлом вообще ни одной не было.


Цитата(Bergman @ 12.7.2010, 23:26) *
каркас нужно разрешить в каждом классе, ведь это безопасность и дело каждого...считаю несправедливо если какую нить сливу или хонду поднимут на класс выше из-за каркаса...

Опять же, запреты должны быть легко проверяемые, т.е. на глаз участника...никто не будет заморачиваться сервисами из-за домыслов и оплачивать разбор и сбор машин...это все пока нет граммотного тех. контроля...


+1
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
CYCLON
сообщение 13.7.2010, 11:41
Сообщение #53


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1574
Регистрация: 11.10.2007
Из: Ленинград
 



Нужен ТЕХКОМ!!! иначе регламент не имеет смысла...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dimon
сообщение 13.7.2010, 11:46
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Из: Moscow-Odessa
 



Цитата(OM @ 13.7.2010, 0:46) *
Думаю ничего нового не напишу, но мысли есть.

1. Облегчение.
Разрешить замену сиденья водителя на ковш. При замене, ремень 4 точки строго обязателен.
Разрешить снимать заднее и пассажирское сиденье(это всеже кольцо, а не поездка в супермаркет).
Удаление тореды, обшивок, заводских стекол, усилителей дверей и любой попил запретить. Исключение лишь обшивки багажника.
Пластиковые карбоновые двери разрешить, возможно кроме водительской и только при наличии вварного каркаса.
Замена крышки багажника и капота разрешена, но только при сохранении функционирования. Доп замки строго обязательны, ликвидация родных по желанию.
2. Резина.
E, рСт, ограничить в пределах 245-255 или в пределах родного размера для данного авто.
Для авто на не родных дисках, шпильки и сквозные гайки, закручиваться должны на полную резбу. Шпильки не должныы выходить за обод.
Колеса не должны выступать за крылья.
3. Безопасность.
Исправный не просроченый огнетушитель, массой заряда не менее 2 кг, жестко закреплен, быстро снимается, водитель должен легко дотягиваться со своего места.
Для машин с каркасом система пожаротушения.
Акум должен быть жестко закреплен. Посторонних не закрепленых предметов быть не должно.
Каска, комбез пилота(можно просроченый, но не механа) строго обязательно.
Разные колеса, торчайщий корд, нулевой остаток под запрет.
4. Мотор.
Обьем до 2.5 литров
Турба ТОЛЬКО СТОК, в пределах производственной гаммы данного производителя. Любые доработки под запрет.
Далее как и в любом кольце, в любом моно классе или около того разрешены ноль, валы, мозг, выпуск.
В нашем случае ковка тоже актуальна.
По топливу замены в пределах стандартной топливной разрешить, ибо как правильно подметили, замену форсунок и насоса сложно отследить.
Топливо либо любое свободной продаже, либо если мы делаем класс бюджетным, то онли 100.
5. Охлаждение
Разрешить только тюненый радиатор, патрубки, хомуты.
Кулер и маслокулер сток максимальный в пределах завода.
6. Тормоза.
Либо только 4-х поршневые брембы, либо любые до 17-го радиуса для всех.


Это коротко, чего помню.


Олег, в турбостоке снимать сиденья на мой взгляд перебор. В Анлиме пусть хоть без водительского ездят :)

По огнетушителю, пожаротушению, комбезу - для ТурбоСтока тоже на мой взгляд перебор. В Анлиме вполне логично присутствие этих пунктов.

По тормозам - в турбостоке на мой взгляд стоит все же стоковыми суппортами Брембо ограничиться.

По остальным позициям с одной стороны логично, с другой - замена мозга, топливной и валов - уже не совсем соответствует идее класса "Турбосток".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dimon
сообщение 13.7.2010, 11:47
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Из: Moscow-Odessa
 



Цитата(CYCLON @ 13.7.2010, 12:41) *
Нужен ТЕХКОМ!!! иначе регламент не имеет смысла...


ну это само собой разумеется. только как Макса в этом убедить, и кто будет техническим комиссаром?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 13.7.2010, 11:54
Сообщение #56


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(Dimon @ 13.7.2010, 12:40) *
6-поршневые тормоза ТОЛЬКО у RA-R, а такая машина в этом году учавствует только ОДНА, в прошлом вообще ни одной не было.

значит надо ОБЯЗАТЬ снять и поставить брембы от СТИ .. даже наварится )))

условия для всех... на омологированые гр Н эво ставили брембо моноблоки асфальтовые !!
да они стоят 10 000 евро... но по сути "заводской команды"
значит я могу их поставить?
у меня лежат Гр А тормоза Ап ракинг ... 320 диск - тоесть не больше стоковых .. омолагация для эво
тоже можно поставить?
можно - но вроде как не корректно к другим.


ЗЫ у меня другое мнение насчет тормозов на 1 круг ... по сути они там не так влияют... больше на тренировках это надо
но типа регламент есть регламент .... для всех!! ))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RallyFan
сообщение 13.7.2010, 12:11
Сообщение #57


FOR RACE USE ONLY
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 3514
Регистрация: 17.5.2007
Из: [3.14]ТЕР!
 



даешь Про-Сток! ну ни какого желания дербанить машинку нет
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RallyFan
сообщение 13.7.2010, 12:20
Сообщение #58


FOR RACE USE ONLY
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 3514
Регистрация: 17.5.2007
Из: [3.14]ТЕР!
 



по сути за нас все уже давно придумано:

Time Attack Finland

Time Attack USA

Time Attack UK

Time Attack AU
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 13.7.2010, 12:21
Сообщение #59


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



предлагаю запретить класс турбо сток как он сейчас есть
мы тут тюнеры или дрочеры?
даешь класс турбо сток - где можно всё !!!! (кроме замены турбы и сликов)
даешь гонку вооружений
и трату бабла!!!! на ДЕЛО!!!!
хватит ездить на гоночных тачках по городу!!! купить себе уже форды фокусы для пробок!!!на АВТОМАТЕ!!!

вот моё мнение насчет этого

Сообщение отредактировал Maxel - 13.7.2010, 12:23
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
inetd_
сообщение 13.7.2010, 12:46
Сообщение #60


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 22.11.2008
 



а чем анлим не устраивает? можно как следует бабла потратить, к чему эти компромиссы
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 15:28
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда