Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Регламент Чемпионата по картингу TuningEvo 2011
Bergman
сообщение 2.3.2011, 1:24
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4789
Регистрация: 4.5.2006
Из: Москва
 



в 21:30 капитан должен заявить первого пилота, который начинает гонку, далее данный пилот вытягивает по жеребьевке карт на котором поедет...!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alpinsky
сообщение 2.3.2011, 2:26
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1418
Регистрация: 26.7.2007
Из: Москва, СВАО
 



Всем участникам соревнований я посвящаю эту добрую песню!
http://www.youtube.com/watch?v=40OKtTk4B3Y
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Redlinegt
сообщение 2.3.2011, 7:37
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 2647
Регистрация: 30.11.2008
Из: ZelCity
 



Насчет замены не против.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Spirt
сообщение 2.3.2011, 8:54
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2174
Регистрация: 24.11.2006
Из: Msk
 



Цитата(Bergman @ 1.3.2011, 23:01) *
каждая минута, которую не доехал - круг штраф
если выехал на карте - проехать надо мин. 20 мин...каждая минута, которую не доехал или раньше в пит - минус круг


1-й едет 45 мин.
2-й едет 45 мин.
3-й едет 45 мин.
1-й опять едет 45 мин.

каждый выезд не более 60 мин., все в правилах регламента...количество выездов не ограничено...ограничено только мин. и макс. время нахождения пилота с момента выезда из пита...

P.S. касаемо штрафов - не сложно организовать так, чтобы человек проехал 21 мин. и потом только заменить его чтоб не рисковать или проехал 55 мин. и с запасом в 5 мин. организовать замену...

ок, я тебя понял. даже если причина в карте, все равно пенализируем.
тогда: а круги штрафные когда отнимать собираетесь? после финиша? а если количество кругов одинаковое будет у первого, второго, третьего и четвертого места? только один уже подъезжал к финишу круга, а второй только его начинал...

ну и еще одно важное:
"16.3. Главный судья может принять решение о дисквалификации водителя или команды за следующие нарушения:
систематические нарушения:
- за движение в сторону противоположную ходу гонки"
случаев разворотов у нас во время гонки будет предостаточно, я уверен. и у опытных, и у неопытных. ясен хрен, что когда тебя развернуло, первые секунды ты движешься в противоположную ходу гонки сторону. мы за это дисквалифицировать будем?
пункт совсем лишний. у нас по встречке с мигалками, полагаю, и так никто не попрется))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
v-maxim
сообщение 2.3.2011, 9:14
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 609
Регистрация: 21.11.2006
Из: Замкадия
 



меняйте, я не против
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bris
сообщение 2.3.2011, 10:27
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 3.5.2009
Из: Москва
 



Хочу уточнить некоторые моменты по регламенту. В гонке буду участвовать как менеджер команды, поэтому интерес не праздный.

1. Если даже команда состоит из 4-х человек, она может выпустить двух самых быстрых пилотов в таком порядке:
1ый - 59 минут
2ой - 59 минут
1ый - 31 минуту
2ой - 31 минуту

3 и 4 пилоты на трассе не появятся вообще. Регламентом такое не запрещено, я правильно понимаю?

2. Если у пилота ломается карт на 3ей минуте после выезда из боксов и он вынужден пересесть на другую машину, то его команда получает 17 кругов штрафа?

3.
Цитата
7.2. Каждый водитель может провести за рулем карта не более 60 минут и не менее 20 минут.
7.3. Каждый карт не может находиться на трассе более 60 минут.

неплохо бы уточнить что понимается под временем пилота и временем карта, в МИКСе, например, под пунктом 7.2 понимается время которое пилот может провести на трассе по сумме всех своих сессий. А тут прочитал что оно не лимитировано никак.

4. Главный судья соревнований видел регламент?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ARNI
сообщение 2.3.2011, 11:19
Сообщение #27


Смотрящий
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 7492
Регистрация: 15.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(Spirt @ 2.3.2011, 8:54) *
ну и еще одно важное:
"16.3. Главный судья может принять решение о дисквалификации водителя или команды за следующие нарушения:
систематические нарушения:
- за движение в сторону противоположную ходу гонки"
случаев разворотов у нас во время гонки будет предостаточно, я уверен. и у опытных, и у неопытных. ясен хрен, что когда тебя развернуло, первые секунды ты движешься в противоположную ходу гонки сторону. мы за это дисквалифицировать будем?
пункт совсем лишний. у нас по встречке с мигалками, полагаю, и так никто не попрется))

14.3. Водители не могут двигаться по трассе в сторону, противоположную ходу гонки, за исключением случаев, когда надо развернуться после разворота.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bergman
сообщение 2.3.2011, 13:52
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4789
Регистрация: 4.5.2006
Из: Москва
 



Цитата(Bris @ 2.3.2011, 10:27) *
Хочу уточнить некоторые моменты по регламенту. В гонке буду участвовать как менеджер команды, поэтому интерес не праздный.

1. Если даже команда состоит из 4-х человек, она может выпустить двух самых быстрых пилотов в таком порядке:
1ый - 59 минут
2ой - 59 минут
1ый - 31 минуту
2ой - 31 минуту

3 и 4 пилоты на трассе не появятся вообще. Регламентом такое не запрещено, я правильно понимаю?

Нет, каждый пилот команды должен хоть раз выехать...проехать мин. 20 мин...
1ый - 59 минут
2ой - 59 минут
3ий - 21 минуту
4ый - 21 минуту
1ый - остаток минут



Цитата(Bris @ 2.3.2011, 10:27) *
2. Если у пилота ломается карт на 3ей минуте после выезда из боксов и он вынужден пересесть на другую машину, то его команда получает 17 кругов штрафа?

ломается карт, поднимает руку, механик пригоняет ему карт, меняет датчик и человек поехал...никаких штрафов...

Цитата(Bris @ 2.3.2011, 10:27) *
3.
неплохо бы уточнить что понимается под временем пилота и временем карта, в МИКСе, например, под пунктом 7.2 понимается время которое пилот может провести на трассе по сумме всех своих сессий. А тут прочитал что оно не лимитировано никак.

время на протяжении гонки на одного пилота не лимитировано...он может ехать хоть 2 раза по часу...

Цитата(Bris @ 2.3.2011, 10:27) *
4. Главный судья соревнований видел регламент?

Может хватит на умнике шапкозакидательством заниматься...!!!
Регламент прислал Басов.


Ребят, это любительская гонка...все в регламенте не напишешь...те кто катались в чемпионатах, знают...всегда проводится брифинг и на брифинге судья ответит на все спорные вопросы, что и как будет судить...на что будет обращать внимание и т.д...пусть капитаны подготовят вопросы, чтобы не устраивать балаган...!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bris
сообщение 2.3.2011, 14:00
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 3.5.2009
Из: Москва
 



Bergman
Я задаю эти вопросы из добрых побуждений, учитывая как народ подходит к делу и активно тренится ставки высоки и чем больше мы закроем дыр в регламенте до старта гонки, тем меньше будет срача после её финиша :)

Цитата
каждый пилот команды должен хоть раз выехать...проехать мин. 20 мин...

хорошо бы это явно прописать в регламенте, что там за тема кстати с командами из 3х человек?

Цитата
ломается карт, поднимает руку, механик пригоняет ему карт, меняет датчик и человек поехал...никаких штрафов...

Как бы не случилось так, что человек осознавший что сел на какашку имитирует её поломку на выезде из боксов, ему подгоняют ракету и он спокойно едет дальше без штрафа. Надеюсь это всего лишь мои фантазии, но штрафовать за раннюю замену как-то не разумно, нигде такого нету.

Цитата
Регламент прислал Басов.

С ним спорные моменты обсуждались? Может он имел ввиду одно когда писал регламент, а сейчас это трактуется уже по-другому, вот и получается испорченный телефон, может пригласить его сюда, чтобы он быстро дал разъяснения ещё до брифинга. На брифинге много других вопросов будет открыто, в любом случае.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bergman
сообщение 2.3.2011, 15:44
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4789
Регистрация: 4.5.2006
Из: Москва
 



Цитата(Bris @ 2.3.2011, 14:00) *
Bergman
Я задаю эти вопросы из добрых побуждений, учитывая как народ подходит к делу и активно тренится ставки высоки и чем больше мы закроем дыр в регламенте до старта гонки, тем меньше будет срача после её финиша :)


Согласен, что нужно разъяснить...но и выражатся нужно корректнее, всетаки не первое мое мероприятие как участника и организатора...конечно судья с оргом предлагают регламент...ибо спортивный регламент нам не подходит...

Цитата(Bris @ 2.3.2011, 14:00) *
хорошо бы это явно прописать в регламенте, что там за тема кстати с командами из 3х человек?

почитай тему сначало плиз, я там все писал...если никто из участников не против у нас будет замена и полная команда...

Цитата(Bris @ 2.3.2011, 14:00) *
Как бы не случилось так, что человек осознавший что сел на какашку имитирует её поломку на выезде из боксов, ему подгоняют ракету и он спокойно едет дальше без штрафа. Надеюсь это всего лишь мои фантазии, но штрафовать за раннюю замену как-то не разумно, нигде такого нету.

самый быстрый и самый медленный карт убираем из чемпионата, чтобы уровнять шансы...!!!
имитировать не получится, механики тоже не шланги, ты же знаешь...за имитацию будем наказывать...пусть проедит круг и потом сделает замену карта...вечером отпишу в регламенте...с Басовым согласовал, если карт пилоту не нравится он может на след. круге приехать в пит и заменить на карт, который стоит первый в очереди...!!!

Цитата(Bris @ 2.3.2011, 14:00) *
С ним спорные моменты обсуждались? Может он имел ввиду одно когда писал регламент, а сейчас это трактуется уже по-другому, вот и получается испорченный телефон, может пригласить его сюда, чтобы он быстро дал разъяснения ещё до брифинга. На брифинге много других вопросов будет открыто, в любом случае.

Обсуждались и обсуждаются...вечером будут разъяснения...

P.S. ты в какой команде...(?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bris
сообщение 2.3.2011, 17:48
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 3.5.2009
Из: Москва
 



Цитата
если никто из участников не против у нас будет замена и полная команда...

надеюсь на это, на самом деле это для всех будет лучше чем трое

Цитата
если карт пилоту не нравится он может на след. круге приехать в пит и заменить на карт, который стоит первый в очереди...

с 1 круга не всегда можно понять едет карт или нет, но если замена карта без замены пилота не будет штрафоваться, то это правильно

Цитата
P.S. ты в какой команде...(?)

в команде "4 центнера овощей" unsure.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pavel Pe4atnikov
сообщение 2.3.2011, 19:20
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1826
Регистрация: 13.3.2008
Из: Msk
 



Цитата(Bris @ 2.3.2011, 17:48) *
с 1 круга не всегда можно понять едет карт или нет, но если замена карта без замены пилота не будет штрафоваться, то это правильно

имхо если это не пилот, который собирается час безвылазно фигачить, то на замене карта (полная остановка перед линией, неспешный заезд, вылаз, перелаз и т.п.) средний пилот может потерять больше времени, чем может выйграть на более хорошем карте, тем более любимые всеми ракеты убирут с гонки заранее.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bris
сообщение 2.3.2011, 19:24
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 3.5.2009
Из: Москва
 



Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 2.3.2011, 19:20) *
имхо если это не пилот, который собирается час безвылазно фигачить, то на замене карта (полная остановка перед линией, неспешный заезд, вылаз, перелаз и т.п.) средний пилот может потерять больше времени, чем может выйграть на более хорошем карте, тем более любимые всеми ракеты убирут с гонки заранее.

чистая математика: замена машинки со всеми процедурами отнимает 20 секунд, если новый карт едет хотя бы на полсекунды быстрее с круга, то за час отыграется 50-55 секунд времени
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pavel Pe4atnikov
сообщение 2.3.2011, 19:26
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1826
Регистрация: 13.3.2008
Из: Msk
 



я говорил про среднего пилота, которому и 20-30 минут хватит выше крыши, чтобы устать.....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 12:52
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда