Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вальнуть на боевой формуле. Кому-нибудь интересно?, тест, гонку, сезон.
Maxel
сообщение 2.10.2010, 4:17
Сообщение #81


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(slipper @ 2.10.2010, 5:12) *
какая-то позорная бензопила у тя была, овощная:) правильный стартер для правильных бензопил выгладит так:

ну какими хвойный лес в джунглях валили , на Урале в 70х , такая и была
лан чота я тоже запиздился icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

пойду спать



ЗЫ если серьезно - удачи в гонках!!! и автоспорте!!!
жаль у нас это не ценят (читай не спонсируют)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slipper
сообщение 2.10.2010, 4:19
Сообщение #82


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Цитата(Biggy @ 2.10.2010, 5:16) *
слипер, ну тебе что в пример не приводят - всё не то и не так, только формула рено рулит )))

Не, еще рулит, F Abarth, F3, F2, F Renault 3.5, GP3, GP3, F1 - но об этом я только догадываюсь, а о рено 2.0 знаю :)

Цитата(Maxel @ 2.10.2010, 5:17) *
ЗЫ если серьезно - удачи в гонках!!! и автоспорте!!!

Спасибо! become_senile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 2.10.2010, 13:28
Сообщение #83


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Formula Renault - это entry lewel формулы. этакий монокласс для бомжей.
сама машина готовая стоит новая 57к еуро и renault sport постоянно ведет работу по ее удешевлению. продано спопитсот штук - можно купить used. на ней стоит СЕРИЙНЫЙ двигатель от рено спорт! Собранный из серийного железа на обычном заводе - на конвейере. любые запчасти на нее поставляются через обычных дилеров по каталогу реноспорт. Все стоит дешево. Естественно она ДЕШЕВЛЕ КУЗОВА собранного руками в единственном экземпляре по определению! Ибо ее мотор можно например тупо на французкой разборке as is купить. и обслуживать ее могут обычные механики из обычного сервиса (ничего сложного в ней нет).

Думаю много тут сильно преувеличено. Не очень понятно как в таких условиях у нее возникает "работающая аэродинамика" если до скоростей работы аэродинамики с этим мотором ее надо разгонять полчаса. Хотя возможно на трассах с профилированными с уклоном скоростными поворотами это и работает, но в наших хомячковах я уверен что старым далларам лукойловским 2.0 (которых уже нет) она будет сливать, да и кузовам современным (уровня Сабурова) тоже. Не те уровни подготовки мотора.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slipper
сообщение 2.10.2010, 20:42
Сообщение #84


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Цитата(Maxi(RPD) @ 2.10.2010, 14:28) *
Formula Renault - это entry lewel формулы. этакий монокласс для бомжей.

Для кого же formula ford тогда?:)
Это действительно младшая формула (не самая, в иерархии условно ее можно поставить перед F3), что не есть плохо.

Цитата(Maxi(RPD) @ 2.10.2010, 14:28) *
на ней стоит СЕРИЙНЫЙ двигатель от рено спорт! Собранный из серийного железа на обычном заводе - на конвейере.

Ну может он и серийно производимый, но безусловно спортивный двигатель. У него соотв. характристика, сухой картер (ты давно на тайм-аттак машинах сухой картер видел и сколько эта машина стоила?:) ), маховиком весом с перо ну и "навесное" вообще все другое.

The engine is a sealed, 16-valve, 4-cylinder Renault Sport type F4R FRS with Orbisoud race exhaust system and catalytic converter, built and developed by Renault Sport.

Capacity: 1998 cc
Max Output: 192 bhp (143 kW) at 6,500 rpm
Max Torque: 22mkg (159lb.ft) at 5,500 rpm
Lubrication: Dry Sump, Elf Evolution LDX 5w/40
ECU: Sealed Magneti-Marelli MF4L ignition system

На Renault Clio Cup ставится похожий двигатель (у формулы - F4R FRS, клио кап - F4R RS), Cup не путать с обычным Clio.

Цитата(Maxi(RPD) @ 2.10.2010, 14:28) *
Естественно она ДЕШЕВЛЕ КУЗОВА собранного руками в единственном экземпляре по определению!

О чем и речь - она дешевле кузова, а фана, экспириенса, роста мастерства больще в десятки раз.

Цитата(Maxi(RPD) @ 2.10.2010, 14:28) *
Ибо ее мотор можно например тупо на французкой разборке as is купить. и обслуживать ее могут обычные механики из обычного сервиса (ничего сложного в ней нет).

А вот это просто бред полный. Двигатель, б\у можно купить только на соотв сайтах где барыжат спорт. двигателями конкретно на формулу рено. Обслуживает его централизованно Oreca, ребилд стоит примерно 3500 евро вместе с заменой башки (2 ребилда в год).

Саму формулу – шасси, трансмиссию, любой механик с руками безусловно обслуживать может, если его научить. Работать в команде может не любой.

Цитата(Maxi(RPD) @ 2.10.2010, 14:28) *
Не очень понятно как в таких условиях у нее возникает "работающая аэродинамика" если до скоростей работы аэродинамики с этим мотором ее надо разгонять полчаса.


По мотору:.
До сотки она разгоняется за 4.85 сек (ничо особенного в прицнипе), а вот останавливается с 200 км/ч за 4.6 сек. Коробка Sadev, настоящаяя секвентальная а не Ikeya плять Shifter, с no-lift-shift и проч вкусностями, которые в кузове дешевле 100к не увидишь. По ускорению на прямой она примерно соответствует эвику с 400-450лс (сравнение не совсем корректно, передатки разные и т.п.), что совсем не заоблачно, а вот по скорости в поворотах/на трассе отсасывать начинают машины посерьезней.

Начем с того как сосут серийные, катерхамы и суперкары: http://www.fastestlaps.com/track71.html

Pos Make / Model Time
1. Caterham R500 51.55
2. Noble M400 52.60
3. Porsche 996 GT3 RS 54.20
4. BMW M3 CSL (E46) 54.75
5. Lamborghini Gallardo 55.70
6. Lotus Esprit Sport 350 56.50
7. Aston Martin DB9 56.60
8. Lotus Elise 111R 57.40

Это времена на трассе Brands Hatch в конфигурации Indy, я точно там же в первый день теста формулы рено на убитой резине проехал 47 с копейками, а квальное время ф-рено вообще 45. Посмотри насколько сосут суперкарты, на5 -10 секунд, причем это на очень короткой трассе.

Вот это http://www.porscheclubmotorsport.co.uk/content/os/cars едет там же примерно на 1 сек медленней FR. Времен WTCC не знаю, но уверен что и они льют ФР и это все при том, что это младашая, дешевая формула которая б\у стоит в 4 раза дешевле Porsche GT3 Cup, например.

По аэродинамике
Это тебе кузов надо полчаса разгонять, а в ФР уже на скорости примерно 120км час (это средний, даж не быстрый поворот) загруз будет 150кг (~27% веса машина), а выше 200 вообще сопоставим с весом машины. В то время как в продвинутых кузовах 5-10% от веса уже за счастье.

Например, Formula Palmer Audi, у которой 350 лс (против 190 в рено) едет тоже время (или на пару десяток быстрее) что и рено как раз засчет того что шасси старое и аэродинамики меньше, хотя разница по мощности почти в 2 раза. Зато мотор турбовый, пшикает прикольно (тестил - знаю)...

Цитата(Maxi(RPD) @ 2.10.2010, 14:28) *
Хотя возможно на трассах с профилированными с уклоном скоростными поворотами это и работает, но в наших хомячковах я уверен что старым далларам лукойловским 2.0 (которых уже нет) она будет сливать, да и кузовам современным (уровня Сабурова) тоже. Не те уровни подготовки мотора.

Но вернемся к хомячково. Какое там у Сабурова время?:) 1.4х.ххх, да?:) Что ты там про подготовку моторов говорил?:)

В 2008 году, F3 проехала в мячике 1.33.156. ДЕЙСТВУЮЩЕЙ (а не тому что ехало в мячике в 2008м), современной F3 формула рено на длинной трассе льет примерно 5 сек. Старой F3 (до 2007 года) не льет вообще. Думаю время ф-рено (2009 спека, про которую речь) в мячике в тех же условиях было бы ~1.33-1.35 сек. Это типа секунд на 10 быстрее самого крутого тайм-аттачного кузова с бюджетом в 100к, в то время как ф-рено стоит 25, т.е. в 4 раза дешевле.... делаем выводы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
speed_sanek
сообщение 2.10.2010, 20:59
Сообщение #85


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 4122
Регистрация: 23.2.2007
Из: Москва, Сокольники.
 



Скоро в Мячково вернеться "формула" так что все окей!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slipper
сообщение 2.10.2010, 21:02
Сообщение #86


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Цитата(speed_sanek @ 2.10.2010, 21:59) *
Скоро в Мячково вернеться "формула" так что все окей!

Я ведь не только чисто о машине говорю, просто разговор зашел про машину... А есть еще команда, трассы, чемпионаты - все другое в европе и стоит сопоставимых денег с хомячками.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slipper
сообщение 2.10.2010, 21:23
Сообщение #87


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Кстати, вот чисто прикола ради... чтобы почувстовать разницу между формулой и кузовом - вы знаете как формула (любая) устроена конструктивно?:)

Условно, ее можно поделить на 4 сегмента (по горизонтали) - нос, кокпит, двигатель, коробка.

С носом все понятно - это та херня, которая крепится на переднюю часть кокпита и на которой есть крыло.
Кокпит - это карбоновая "коробка" (т.н. "сухой" карбон), представляющее собой единое целое, плюс пару ребер жесткости в районе ног (помоему аллюминий или сталь - хз). В передней части "кокпита" педальный узел и крепеж передней подвески (амортизатор 1 и расположен продольно, а не вертикально как в кузовах).
Двигатель - крепится к задней части кокпита.
Коробка крепится к двигателю.
Дальше веселей: задняя подвеска грепится НА КОРОБКУ , т.е. нет единого "кузова", рамы или чего-то в таком духе, на что кепились бы остальные детали.
Заднее крыло также крепится на заднюю часть коробки, абсолютно жестко (вспомните как в колхозо-кузовах спойлер лепят на ребра жесткости багажника - он ж не будет работать нихрена по определению:) )

В Ф есть только bare minimum, самое необходимое ибо формула изначально - чисто спортивная машина, а не овощевозка переделанная в спортивную.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alpinsky
сообщение 2.10.2010, 21:24
Сообщение #88


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1418
Регистрация: 26.7.2007
Из: Москва, СВАО
 



Вот блин развели ругань на ровном месте...
Во многом прав человек.
У нас в россии просто не существует ни одной трассы,где надо ехать в легком силовом скольжении 250 кмч,чтобы не быть САМЫМ медленным.
Это в общем-то было почти единственное,что меня ошеломило в свое время... ну еще может быть работа с инженером.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alpinsky
сообщение 2.10.2010, 21:40
Сообщение #89


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1418
Регистрация: 26.7.2007
Из: Москва, СВАО
 



ну еще может быть нагрузка на ребра,картинг и рядом не валялся.
Заметьте,что я даже не про формулу говорю (кроме убожества под названием Русь,аналогичного прокатному картингу,ни на каких формулах не ездил) а про очень серьезно подготовленный кузов.
Поразило чувство слияния с седеньем и рулем,без которого по настоящему быстро не поехать.В мячково нет такого и на наших эвиках нет такого.
Едешь в дуге 250 и чувствуешь только себя,летящего во впивающемся в ребра кресле,и подлавливаешь убегающую жопу.
Мячковская трасса имеет только один гоночный ,а не спринтовый, поворот, да и тот становится поворотом только после 500 сил.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slipper
сообщение 2.10.2010, 21:40
Сообщение #90


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Цитата(Alpinsky @ 2.10.2010, 22:24) *
Во многом прав человек.
У нас в россии просто не существует ни одной трассы,где надо ехать в легком силовом скольжении 250 кмч,чтобы не быть САМЫМ медленным.

Угу, причем в легком сносе (на машине с дикой избыточной поворачиваемостью в сред-быстрых поворотах!!) едет весь пелетон :)) И то самый ты лошара или не самый определяется тем, как ты супел нащупать грань и сумел ли.

Я согласен что у нас нет трасс. Даже учитывая то, что построили за после 3 года - их все равно нет (то что построили нереальное говно (по фоткам по крайней мере, не везде был) по сравнению с европой). Но даже если бы они были, в европе работают люди которые 10-20 лет посвятили автоспорту, объем их знаний огромен! Таких инжинеров в прицнипе в раше не может быть, т.к. нет автоспорта.

Мало построить трассы. Надо еще подождать пока вырастет целое поколение людей с достаточным опытом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slipper
сообщение 2.10.2010, 21:51
Сообщение #91


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Цитата(Alpinsky @ 2.10.2010, 22:40) *
ну еще может быть нагрузка на ребра,картинг и рядом не валялся.

Вот тут не согласен:) Или что мы считаем "нагрузкой". Лично я разъ*б*л себе ребра именно в российском картинге (ротакс макс), настолько что ехал гонки на обезболивающих (уколы). И я грешу, кроме моей отстойной физической формы на тот момент, на конструкцию седения в прицнипе в (саоме главное!) сочетании с кочкообразностью трасс - оно долбится верхним углом четко подмышку и пробивает через все защиты.

В тоже время в ФР, с 6ти точечными ремнями и сидением сделанным чисто под тебя, получается ты опираешься бОльшей часть туловища о сидение в поворотах нежели в картинге + весишь на ремнях. Нагрузка чисто на ребра по сравнению с кратингом меньше, хотя боковые перегрузки выше.

Цитата(Alpinsky @ 2.10.2010, 22:40) *
Поразило чувство слияния с седеньем и рулем,без которого по настоящему быстро не поехать.

В формуле ты ощущаешь себя буквально частью машины (тем более что она самом деле небольшая относительно человека) - тебя привязывают ремнями к ней наглухо! (самому пристегнуться невозможно, тебя пристегивает механик), между твоей жопой и кокпитом нет НИКАКИХ амортизирующих прокладок - все абсолютно жестко (само сидение жесткое).

Цитата(Alpinsky @ 2.10.2010, 22:40) *
В мячково нет такого и на наших эвиках нет такого.

Я когда после формлы сел в кузова, уж не помню во что, в bmw m3 чтоли, плевался писец как - кажется что "летишь" НАД трассой, как будто в воздухе! Нету связи с покрытием.... потом привыкаешь, конечно... ехать-то на чем угодно можно...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
speed_sanek
сообщение 2.10.2010, 21:59
Сообщение #92


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 4122
Регистрация: 23.2.2007
Из: Москва, Сокольники.
 



Что бы говорить что все трассы говно, надо бы хоть одну самому построить и пяток "нарисовать" а так это все .....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slipper
сообщение 2.10.2010, 22:01
Сообщение #93


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Цитата(speed_sanek @ 2.10.2010, 22:59) *
Что бы говорить что все трассы говно, надо бы хоть одну самому построить и пяток "нарисовать" а так это все .....

Да нет, достаточно увидеть какое покрытие (по фоткам даже), поребрики, конфигурация, профиль (опять же фоткти поворотов и вид сверху) и какие зоны вылета (гравий, песок, трава. спец. асфальт)... То, что я видел, жесть тотальная. ОДНАКО, хорошо что хоть такое строят...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 2.10.2010, 22:37
Сообщение #94


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Цитата(slipper @ 2.10.2010, 21:42) *
Для кого же formula ford тогда?:)

для владельцев фокусов.
Цитата
Ну может он и серийно производимый, но безусловно спортивный двигатель. У него соотв. характристика, сухой картер (ты давно на тайм-аттак машинах сухой картер видел и сколько эта машина стоила?:)

сегодня.
10тыс$
(вообще у нас в боксах сейчас стоят 3 ведра на сухом картере и наверно штук 5 комплектов железа под сухие картера есть если поискать).
Цитата
The engine is a sealed, 16-valve, 4-cylinder Renault Sport type F4R FRS with Orbisoud race exhaust system and catalytic converter, built and developed by Renault Sport.

Capacity: 1998 cc
Max Output: 192 bhp (143 kW) at 6,500 rpm
Max Torque: 22mkg (159lb.ft) at 5,500 rpm
Lubrication: Dry Sump, Elf Evolution LDX 5w/40
ECU: Sealed Magneti-Marelli MF4L ignition system

На Renault Clio Cup ставится похожий двигатель (у формулы - F4R FRS, клио кап - F4R RS), Cup не путать с обычным Clio.

только на обычном Clio RS из магазина - мотор вообще то этот, и заявляется там 201ps.
а на кап есть поршневая 2 кольца и легче в целом аж на килограмм - так на нее заявляется 220ps!
а этот же мотор собранный не кривыми руками в SODEMO c портингом и валами - 260ps.
А вот мой - не формула конечно зато момента поболее будет. http://2.bp.blogspot.com/_ELK98PMGAYw/SlnN...0/mycliojsc.JPG
Цитата
А вот это просто бред полный. Двигатель, б\у можно купить только на соотв сайтах где барыжат спорт. двигателями конкретно на формулу рено. Обслуживает его централизованно Oreca, ребилд стоит примерно 3500 евро вместе с заменой башки (2 ребилда в год).

При таких показателях они вообще по 200тысяч должны ездить а не 2 раза в сезон чинится.

Цитата
Саму формулу – шасси, трансмиссию, любой механик с руками безусловно обслуживать может, если его научить. Работать в команде может не любой.

На нашем уровне покатушек - любой!
жалко народ не набирает количества желающих на формулах по мячкого ездить.



Цитата
Но вернемся к хомячково. Какое там у Сабурова время?:) 1.4х.ххх, да?:) Что ты там про подготовку моторов говорил?:)

В 2008 году, F3 проехала в мячике 1.33.156. ДЕЙСТВУЮЩЕЙ (а не тому что ехало в мячике в 2008м), современной F3 формула рено на длинной трассе льет примерно 5 сек. Старой F3 (до 2007 года) не льет вообще. Думаю время ф-рено (2009 спека, про которую речь) в мячике в тех же условиях было бы ~1.33-1.35 сек. Это типа секунд на 10 быстрее самого крутого тайм-аттачного кузова с бюджетом в 100к, в то время как ф-рено стоит 25, т.е. в 4 раза дешевле.... делаем выводы.


Начнем с того - что я вообще не помню формул в мячкого в 8-м году. В 7-м были но это была старая конфигурация и их время некорректно для современной конфигурации. потом ты забываешь, что те формулы вообще были не уровня рено. Да там было старое шасси (опять же относительно рено старое) но мотор там был даже близко не 190 - а под 290! а на затычной трассе это никакой аэродинамикой не догнать, для FR 2.0 те цифры в мячике недостижимы - и она действительно поедет на уровне самого быстрого кузова. К тому же кузова за это время ускорились не реально. И мощности в них сейчас достижимы абсолютно любые.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slipper
сообщение 2.10.2010, 23:37
Сообщение #95


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Цитата(Maxi(RPD) @ 2.10.2010, 23:37) *
для владельцев фокусов.

Ох ну надо же, сын деймона хила, стало быть лошара и "владелец фокуса" ?:)
Ты вообще не в теме, сиди ковыряйся в своих "тюняшках" никто тебе не мешает, меня твой рынок не интерсует.

Цитата(Maxi(RPD) @ 2.10.2010, 23:37) *
то этот, и заявляется там 201ps..

вообще-то нет, не этот. хотя мож ты под мотором только блок понимаешь...

Цитата(Maxi(RPD) @ 2.10.2010, 23:37) *
А вот мой - не формула конечно зато момента поболее будет. http://2.bp.blogspot.com/_ELK98PMGAYw/SlnN...0/mycliojsc.JPG

это не спортивный мотор. это херня для тошнотиков по городу.

Цитата(Maxi(RPD) @ 2.10.2010, 23:37) *
При таких показателях они вообще по 200тысяч должны ездить а не 2 раза в сезон чинится.

ты не знаешь о чем говоришь, а точнее говоришь не о том.

Цитата(Maxi(RPD) @ 2.10.2010, 23:37) *
На нашем уровне покатушек - любой!

на ВАШЕМ уровне вообще можно ничего не обслуживать и все равно везти всем по 5 сек.

Цитата(Maxi(RPD) @ 2.10.2010, 23:37) *
Начнем с того - что я вообще не помню формул в мячкого в 8-м году.

Позвони Самарину и спроси :)
Не надо позориться, никто у тебя твой тюнинг не отбирает. http://www.driverdb.com/standings/615-2008/

Цитата(Maxi(RPD) @ 2.10.2010, 23:37) *
потом ты забываешь, что те формулы вообще были не уровня рено. Да там было старое шасси (опять же относительно рено старое) но мотор там был даже близко не 190 - а под 290!

степень твоего делитанства поражает. ты вообще чем занимаешься?
F3 имеет стандартизиованные двигатели, помоему с 210лс мощности. какие нахер 290 :))
у совеременной F3 (опять же НЕ у того что ездило в мячике 1.33) другая аэродинамика, т.к. командам позволено разрабатывать свои крылья. поэтому f3 считается обязательной ступенью к f1... блин че я распинаюсь...

Цитата(Maxi(RPD) @ 2.10.2010, 23:37) *
для FR 2.0 те цифры в мячике недостижимы - и она действительно поедет на уровне самого быстрого кузова. К тому же кузова за это время ускорились не реально.

слушай, а ты видел/ездил на ФР в мячике или что?
я вот ездил на формуле 3 например, правда задушенной в гавно, но у меня есть друзья которые едут на ней чамп после ФР, я сам тестился много раз вместе с F3 на тех же трассах в теже дни и прекрасно знаю их времена.

строго говоря инжинер, который со мной работает в германии, это инжинер MotoPark - сильнейшей команды f3, которые ДО перехода в f3 несколько сезонов подряд всех рвали в ф-рено.

Цитата(Maxi(RPD) @ 2.10.2010, 23:37) *
для FR 2.0 те цифры в мячике недостижимы - и она действительно поедет на уровне самого быстрого кузова. К тому же кузова за это время ускорились не реально. И мощности в них сейчас достижимы абсолютно любые.

во-первых, абсолютно насрать на времена Фр в мячике.
во-вторых. я тебе привел конкретные аргументу почему время фр в мячике в районе 1.33-1.35, все остальное (то, на чем основываются аргументы) проверяется по протоколам, если ты такой фома неверующий.
в-третьих, ты говоришь "ускорились нереально", вот только-только, еле-еле началит 700 слильные эвики дотягивать до времен wttc с их 200 лс или сколько там у них.... а до формул (любых!!!) им как до луны пешком.

Есчо раз спецом для тугодумов - НИ ОДНА тайм-аттак машина, хоть 800 сил в нее закачай, не едет ДАЖЕ БЛИЗКО как формула рено и уже тем более f3.
Вот только раскопал в протоколах - в британском тайм аттаке в самом злом классе в knockhill кузов 51 сек, а FR там де 48 сек. 3 сек на короткой трассе - пропасть.
http://www.renaultsport.co.uk/Portals/1/Fi...20Knockhill.pdf
http://www.timeattack.co.uk/index.php/2009-events/results/

ДА, ЕСТЬ кузова которые едут сопоставимо с соотв. младшими формульными сериями в пересчете в мощность на кг веса (и то льют, но хоть не по 5 сек),DTM едет даже бестрей, правда эито не кузов, НО это настоящие гоночные болиды, а не херня которую в гаражике собрало 2 "умельца" из того что они купили на ebay и впарили это все клиенту за 50к баксов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
CheekFire
сообщение 2.10.2010, 23:47
Сообщение #96


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 7.8.2007
Из: Москва, Клин.
 



slipper
Вас интересно читать. Я прямо как книгу купил.
Уровень спокойствия при не слабом давлении определенных товарищей на высоте(за исключением последнего поста).

Удачи в спорте icon_surprised.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Solod
сообщение 2.10.2010, 23:56
Сообщение #97


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 812
Регистрация: 10.5.2006
Из: Питер
 



Цитата(CheekFire @ 3.10.2010, 0:47) *
slipper
Вас интересно читать. Я прямо как книгу купил.
Уровень спокойствия при не слабом давлении определенных товарищей на высоте(за исключением последнего поста).

Удачи в спорте icon_surprised.gif

icon_surprised.gif соглашусь
терпение - кремень.....на местных провокаторов забить болт и делать по своему...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slipper
сообщение 2.10.2010, 23:56
Сообщение #98


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.8.2008
Из: Москва
 



Цитата(CheekFire @ 3.10.2010, 0:47) *
slipper
Вас интересно читать. Я прямо как книгу купил. Уровень спокойствия при не слабом давлении определенных товарищей на высоте(за исключением последнего поста).

Да, прошу прощения, что-то разошелся :)

Безапиляционность некоторых заявлений просто убивает. И ладно бы заявляли люди непосредственно имеющие отношение к делу - тогда бы может получился конструктивный диалог/спор, но эти самые заявления настолько мимо кассы, что кроме эмоций ничего не вызывают.

Цитата(CheekFire @ 3.10.2010, 0:47) *
Удачи в спорте icon_surprised.gif

Спасибо :) Вы тоже подтягивайтесь :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 2.10.2010, 23:59
Сообщение #99


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Цитата(Maxi(RPD) @ 2.10.2010, 23:37) *
Начнем с того - что я вообще не помню формул в мячкого в 8-м году. В 7-м были но это была старая конфигурация и их время некорректно для современной конфигурации. потом ты забываешь, что те формулы вообще были не уровня рено. Да там было старое шасси (опять же относительно рено старое) но мотор там был даже близко не 190 - а под 290! а на затычной трассе это никакой аэродинамикой не догнать, для FR 2.0 те цифры в мячике недостижимы - и она действительно поедет на уровне самого быстрого кузова. К тому же кузова за это время ускорились не реально. И мощности в них сейчас достижимы абсолютно любые.


http://www.openracing.ru/news/877

....Чемакин Станислав стартовал с 4-й позиции. Завоевал в гонке не только бронзу, но и показал лучшее время круга 01:43,447....


Макс, и это шаланды Ф-Русь, формула 1600 ехала там далеко из 1.40, близко к 1.30. В 2007 году на новой трассе Мячково ))).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 3.10.2010, 0:08
Сообщение #100


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Цитата(slipper @ 3.10.2010, 0:37) *
Ох ну надо же, сын деймона хила, стало быть лошара и "владелец фокуса" ?:)
Ты вообще не в теме, сиди ковыряйся в своих "тюняшках" никто тебе не мешает, меня твой рынок не интерсует.

да ровно так же как меня не интересует твое предложение как просрать сто штук в год (при том что объект фапа стоит 1/4 от этой суммы как ты сам и пишешь ;)
Цитата
вообще-то нет, не этот. хотя мож ты под мотором только блок понимаешь...

омологацию открой и давай по пунктам - различия как ты их видишь. Если уж ты весь там в моторспорте и вообще понимаешь о чем речь.
Цитата
это не спортивный мотор. это херня для тошнотиков по городу.

Эта херня даже имея не свободный выхлоп - мощнее.

Цитата
Позвони Самарину и спроси :)
Не надо позориться, никто у тебя твой тюнинг не отбирает. http://www.driverdb.com/standings/615-2008/

о нифига себе - была целая гонка. только вот времен в упор не вижу!
опять же - это ф1600 а вовсе не ф3. в рашен ф1600 8в мотор от таза - 180сил.

Цитата
F3 имеет стандартизиованные двигатели, помоему с 210лс мощности. какие нахер 290 :))

здрасти приехали! там стандартизирован только объем и диаметр рестриктора.
Цитата
у совеременной F3 (опять же НЕ у того что ездило в мячике 1.33) другая аэродинамика, т.к. командам позволено разрабатывать свои крылья. поэтому f3 считается обязательной ступенью к f1... блин че я распинаюсь...
слушай, а ты видел/ездил на ФР в мячике или что?

а откуда в мячике фр?
это все экстраполяции.
Цитата
строго говоря инжинер, который со мной работает в германии, это инжинер MotoPark - сильнейшей команды f3, которые ДО перехода в f3 несколько сезонов подряд всех рвали в ф-рено.

cтрого говоря, как мы видим, только для тебя это все имеет какое то значение.

Цитата
во-первых, абсолютно насрать на времена Фр в мячике.

да я уже понял что тебе на абсолютно все что тут происходит насрать ибо нет "уровня" и нет официального моторспорта - я с тобой согласен по фактам, но причем тут кучка пацанов которые ездят больше вобщем то для своего удовольствия, чем для галочек и званий королей бензоколонок.

Цитата
в-третьих, ты говоришь "ускорились нереально", вот только-только, еле-еле началит 700 слильные эвики дотягивать до времен wttc с их 200 лс или сколько там у них.... а до формул (любых!!!) им как до луны пешком.

Слушай тебя не зря спросили - сколько и на чем ты ездил по мячкого.
какие такие времена WTCC? да нет тут ни одной машины уровня WTCC! Откуда такой рефер?
Евики и субары едут быстрее туринга- в рашен версиях. втч болидов заводской подготовки. Т.е. в кузовах они быстрее чем все что там в этом мячкого ездило.

Цитата
Есчо раз спецом для тугодумов - НИ ОДНА тайм-аттак машина, хоть 800 сил в нее закачай, не едет ДАЖЕ БЛИЗКО как формула рено и уже тем более f3.

ты прав только в том что за стоимость формулы рено она так не поедет. А по сути ничего не мешает из кузова и уровня ДТМ болид выстроить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 2:22
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда