Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Транспортный налог
igor82
сообщение 15.6.2011, 15:41
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 906
Регистрация: 1.2.2010
Из: Москва
 



Лукойл - лукойлу рознь.

На Олимпийском - лучший. На остальных и лажу наливали.

Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 15.6.2011, 16:38) *
на 95м экто машина едет как на 98м бипи. Для себя вывод давно уже сделал - онли лукойл
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MilleRR
сообщение 15.6.2011, 16:13
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 388
Регистрация: 4.2.2009
Из: Санкт Петербург
 



Цитата(AIK @ 15.6.2011, 14:36) *
Ну он хоть стоит того или обычный бенз?

На уровне ощущений ничем не лучше Киришей, датчик буста тоже так думает...На многочисленные вопросы " а вы не очень охуева...наглеете?" показывают сертификат... в котором страной производства указана Финляндия...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
eugen
сообщение 15.6.2011, 17:06
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 5.12.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(tamtam @ 15.6.2011, 14:28) *
39-90!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

убивает одна система-оплаты на несте, так они и цену взвинтили!!!!

все народ, серьезно - приус машина будущего.



А чем Вам система оплаты не нра? Как во всём цивилизованном мире.
ЗЫ: а у мну уже есть приус)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Антон Т.
сообщение 15.6.2011, 17:23
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2960
Регистрация: 15.10.2007
Из: Москва
 



Цитата(igor82 @ 15.6.2011, 16:41) *
Лукойл - лукойлу рознь.

На Олимпийском - лучший. На остальных и лажу наливали.

+1 я всегда заправляюсь только на олимпийском !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
1235
сообщение 15.6.2011, 20:44
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 26.11.2009
Из: Tyumen
 



и при всём при этом ТЕМА про транспортный налог become_senile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MorliDots
сообщение 15.6.2011, 22:25
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2591
Регистрация: 24.5.2006
Из: Мос-ква-ква
 



С налогом все понятно, еще раз наипут как с ТО приблизительно...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BlackJesus
сообщение 16.6.2011, 8:06
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1035
Регистрация: 22.12.2009
Из: Saint-Petersburg
 



Цитата(MorliDots @ 15.6.2011, 23:25) *
С налогом все понятно, еще раз наипут как с ТО приблизительно...

А у нас в стране как: Кручу верчу, запутать хочу... А потом все остается в принципе по прежнему, только стоимость поднимается

Я вот кстати так и не понял, как ездить на машине после покупки, если без страховки нельзя, а страховку тебе продадут только если у тебя талон ТО будет? То есть тебе сначала надо на эвакуаторе на ТО ее тащить, потом ехать оформлять страховку и только после этого можно будет прокатиться на новой машине? Или страховку будут выдавать на месяц, а потом менять надо будет?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mormoncrew
сообщение 16.6.2011, 10:14
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 3017
Регистрация: 10.2.2009
Из: Казань
 



ниче они не отменят сцуки! =( или перед выборами отменят а цены придержат, как выборы пройдут! цена рублей на 5 вырастет и сосите все лапу называется! и скажут ФАС будет провоить проверки бла бла бла и т.д. и т.п. потом скажут мы ничего не можем поделать, извините...

мне вот налог за 10ый год пришел на 44р cray.gif 44р платить просто в никуда, бенз дорогое говно, дорог нет!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 16.6.2011, 10:52
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Цитата(mormoncrew @ 16.6.2011, 11:14) *
44р платить просто в никуда, бенз дорогое говно, дорог нет!

Я об этом два с лишним года назад писал в теме про занижение лошадей... Вывод не утешительный, сколько не плати, дороги лучше не становятся - а только дома выше и шире у "некоторых"... Сейчас как бензин сделают по 30-ке с лишним, в магазине цены тоже подлетят...

Да, и к тому же, если заменят транспортный налог пошлиной, где гарантия что мы станем платить меньше, а не БОЛЬШЕ? Ездим ты мы один хрен, хоть на эво, хоть на "запоре" - только налог на "запор" минимальный, а так нужно будет платить по полной программе. И если сейчас дороги хоть как то - где то делают, то попади ВСЁ бабло в руки к нашим "бедным" нефтянникам - дорог не будет совсем!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ursu
сообщение 16.6.2011, 11:51
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 27.12.2008
Из: Москва
 



реально, это нереальный развод что типа всё для людей. сколько раз уже было по ящику что типо хавка дорожает тк дорожает бензин, сейчас сделают его цену с учётом крупносумов которые имеют по несколько машин стоимость N сотен тысяч долларов и что куда деваться обычному человеку который ездит на чахлике 100-150 сил но ездит каждый день, что заправляться по 50р?? да я их рот топтал... что скажут аборигены которые живут в жопе мира относительно москвы которые пашут за 20тр и думают что это гуд зп когда жратва возрастёт на 10-20-30%??? видимо все станут и начнут аплодировать предвкушая начинать сводить концы с концами... реальная х..ня выходит, пухнут те кто сверху, остальные дохнут. есть бабло купить бодрую тачку плати налог, нет катайся на овоще (либо ищи пути как всех на.бать). смотря на ситуацию как эвовод налог в 40тр, кажется большим но с другой стороны когда каждый день выкатываешь по 100 и более км на овощной машине представить что бенз будет по 40 или 50 р это ахтунг, тк он потянет за собой всё...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MorliDots
сообщение 16.6.2011, 12:39
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2591
Регистрация: 24.5.2006
Из: Мос-ква-ква
 



Цитата(Ursu @ 16.6.2011, 12:51) *
реально, это нереальный развод что типа всё для людей. сколько раз уже было по ящику что типо хавка дорожает тк дорожает бензин, сейчас сделают его цену с учётом крупносумов которые имеют по несколько машин стоимость N сотен тысяч долларов и что куда деваться обычному человеку который ездит на чахлике 100-150 сил но ездит каждый день, что заправляться по 50р?? да я их рот топтал... что скажут аборигены которые живут в жопе мира относительно москвы которые пашут за 20тр и думают что это гуд зп когда жратва возрастёт на 10-20-30%??? видимо все станут и начнут аплодировать предвкушая начинать сводить концы с концами... реальная х..ня выходит, пухнут те кто сверху, остальные дохнут. есть бабло купить бодрую тачку плати налог, нет катайся на овоще (либо ищи пути как всех на.бать). смотря на ситуацию как эвовод налог в 40тр, кажется большим но с другой стороны когда каждый день выкатываешь по 100 и более км на овощной машине представить что бенз будет по 40 или 50 р это ахтунг, тк он потянет за собой всё...

и чо? то есть я за них платить должен? из-за того что у меня эво в день 3 км проезжает?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tamtam
сообщение 16.6.2011, 12:47
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 471
Регистрация: 9.4.2011
Из: Москва
 



Цитата(eugen @ 15.6.2011, 18:06) *
А чем Вам система оплаты не нра? Как во всём цивилизованном мире.
ЗЫ: а у мну уже есть приус)))



и как? - ну приус, я на самом деле серьезно задумался над покупкой этой машины - стоит того? кто-то говорит что супер - на 1000-1500 км бака хватает, кто-то говорит что если по трассе ездить - ждет нереально много...

а насчет системы-оплаты - ну когда всю свою осознанную жизнь желаешь что-то определенное, то что в голове уже упорядочилось, то к чему привык, и привык не только я, а еще несколько миллионов, и тут НА!!! - "не выходите, оплата дальше" - что куда зачем???


а по налогу, я с друзьями еще только когда зародилась идея включить налог в бенз - сидели рассчитывали, какой приблизительный процент, сколько примерно в год, и кому что выгодней - платить налог за турбо машину - 40000 или лучше за бенз, лично у меня с моими гигантскими ежедневными пробегами - мне легче оплатить налог в 40000 - дешевле))))) хотя в бензе удобней и не напрягает...

Было бы голосование.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pavel Pe4atnikov
сообщение 16.6.2011, 13:39
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1826
Регистрация: 13.3.2008
Из: Msk
 



ага, и еще чтобы выбор был как на УСН 6% от оборота или 15 от прибыли :) Т.е. 5р в бензе или 40 тыщ разом ....

Про приус.... Катали вчера на VW Пассате дизельном 140л.с. Бака на 1100 км хватает, кушает от 5 до 7,5л солярки на автомате. И приус не нужен
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tamtam
сообщение 16.6.2011, 13:48
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 471
Регистрация: 9.4.2011
Из: Москва
 



Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 16.6.2011, 14:39) *
ага, и еще чтобы выбор был как на УСН 6% от оборота или 15 от прибыли :) Т.е. 5р в бензе или 40 тыщ разом ....

Про приус.... Катали вчера на VW Пассате дизельном 140л.с. Бака на 1100 км хватает, кушает от 5 до 7,5л солярки на автомате. И приус не нужен



ну а чем плох выбор в общем?))) так гос-во хотя бы видимость свободы выбора предложит)))))) а на текущий момент - нате давитесь тем что даем!

у меня был пассат дизель 2 литра турбо, кажется тоже 140 лс, с DSG - ну мне бака хватало без кикдаунов на 700км.
вот не знаю, не знаю каким чудом на нем 1100 наездили.........
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ursu
сообщение 16.6.2011, 13:55
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 27.12.2008
Из: Москва
 



Цитата(MorliDots @ 16.6.2011, 13:39) *
и чо? то есть я за них платить должен? из-за того что у меня эво в день 3 км проезжает?

купить машину это одно можно пол жизни копить, надо иметь возможность её содержать, вот налог это как статья затрат на содержание откладывай 3-4тр в мес на налоги и отдашь. Не устраивает сними с учёта ходи продлевай транзиты, уменьши мощность как нибудь. Ты вообще на машине ездишь мало?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
1235
сообщение 16.6.2011, 15:20
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 26.11.2009
Из: Tyumen
 



Цитата(tamtam @ 16.6.2011, 15:47) *
а по налогу, я с друзьями еще только когда зародилась идея включить налог в бенз - сидели рассчитывали, какой приблизительный процент, сколько примерно в год, и кому что выгодней - платить налог за турбо машину - 40000 или лучше за бенз, лично у меня с моими гигантскими ежедневными пробегами - мне легче оплатить налог в 40000 - дешевле))))) хотя в бензе удобней и не напрягает...

Было бы голосование.


самое стрёмное в этом выборе - это то, что бенз в любом случае подорожает, не зависимо от того увеличат акциз или нет

так, что я лучше бы в бензе платил и не парился )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MorliDots
сообщение 16.6.2011, 16:47
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2591
Регистрация: 24.5.2006
Из: Мос-ква-ква
 



Цитата(Ursu @ 16.6.2011, 14:55) *
купить машину это одно можно пол жизни копить, надо иметь возможность её содержать, вот налог это как статья затрат на содержание откладывай 3-4тр в мес на налоги и отдашь. Не устраивает сними с учёта ходи продлевай транзиты, уменьши мощность как нибудь. Ты вообще на машине ездишь мало?

акуенный совет спасибо))) но я бы предпочел, что бы налог палатили те кто действительно польуется дорогами и загрязнет окружающую среду, а не те кого назначают ответственными...
З.Ы.Так что я на транзитах и ниипет...

Сообщение отредактировал MorliDots - 16.6.2011, 16:47
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 16.6.2011, 17:02
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Цитата(tamtam @ 16.6.2011, 13:47) *
и как? - ну приус, я на самом деле серьезно задумался над покупкой этой машины - стоит того? кто-то говорит что супер - на 1000-1500 км бака хватает, кто-то говорит что если по трассе ездить - ждет нереально много...


Ну так любая гибридная машина эффективна только в городе, где рваный режим движения, есть ускорения и торможения. На трассе ей не откуда заряжаться.

Примусом я жену дома пугаю, говорю - будешь много п...- куплю Примус и будешь ездить на нем ))).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BaNaN
сообщение 16.6.2011, 19:29
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 1346
Регистрация: 22.6.2009
Из: Нерезиновск
 



а сейчас она ездиет на субурбане?))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
eugen
сообщение 16.6.2011, 22:13
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 5.12.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Офф топ ,всем интересующимся, скептически относящмся к гибридам,и защищающим дизель.))
О приусе: катаюсь на нём уже 9 месяцев,как продал Эво(( Город или загород около 5-6 литров 92-го - без разницы,расход конечно,как у любого авто от стиля езды зависит. Неэффективность гибрида проявляется только при постоянном "валилове", и оборачивается "ацким" для приусоводов расходом в 8 литров в городе- и это максимум летом,зимой 10,это после Эво и педаль всё время в полу. Для справки: вес авто около 1300 кг,разгон до 100 около 11 сек, едет вровень со 140-150 сильными авто,при том что налог платится за 76 л.с. бензинового агрегата. Дизель-да ,это круто!Но только у кого есть возможность купить новое дизельное авто. На нашей солярке,дорогостоящая топливная аппаратура живёт не очень долго,и к несчастью все её проблемы выползают,когда на улице как-то не жарко. Шансов заправится в -30 наполовину летним дт у нас очень много. Все прелести ощущаются,когда в крещенские морозы сутки оживляешь мотор,а к майским праздникам кончики пальцев рук начинают что-то чувствовать((
И к тому же не всем может быть по вкусу(на слух) постоянно тарахтящий и вибронагруженный маленький дизельный моторчик(я со своим сравниваю,12 литров) Всё ИМХО ,конечно,приус не пиарю,эво собираю,но технология очень интересная и передовая. icon_surprised.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 20:35
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда