Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
А расскажите владельцу субары про ЭВО 8 из Америки.
Андрей
сообщение 30.12.2005, 13:13
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 30.12.2005
Из: Санкт-Петербург
 



Добрый день господа, почитал ваш форум немного, все ничего, но вот уверения что ЭВО самая самая авто, это я где-то читал например
http://wwwboards.auto.ru/subaru/
или например тут
http://www.sticlub.ru/

Но я пойду немного другим путем, у меня в руках побывало 3 импрезы с турбиной и ПП, отличные авто не управляються они совсем сколько не пиши об этом все пустое, так как недостаточная поворачиваемость зубар не лечиться никакими пилюлями, есть только одна Петя Сольберг называеться и тот на асфальте всем сливает так что немного неприятно становиться.
А другой путь в том что хочу купить ЭВО 8, но так как я не сильно богат и не могу позволить купить новую хочу ЭВО из Америки, что в ней не так?
Слышал что нет AYC, а мне он вообщем то.............. нет нужен но честная блокировка есть честная хотя так красиво как с AYC ездить не смогу.

Поделитесь своими знаниями.
Заранее спасибо Андрей.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EugeneSan
сообщение 30.12.2005, 22:32
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2167
Регистрация: 9.11.2005
Из: Санкт-Петербург
 



Технически автомобили почти одинаковы. Про S-AYC - действительно в Американской версии его нет.

S-AYC - если по простому, то перераспределяет усилие между правыми и левыми колесами, в то время как ACD с передних на задние и наоборот. S-AYC работает при повороте. При в входе в поворот при торможении перераспределяет момент к внутренним колесам, и затем при повороте начинает передавать внешним в зависимости от угла и скорости.

Ваша правда, сейчас ЕВО8 из Америки могут быть очень интересны. И мы планировали также предлагать данную услугу нашим клиентам. Они станут проходными в следующем году.
Отличие в том, что американский имеет один катализатор и соответственно чуть мощнее. По управлению двигателем они точно одинаковы т.к. мы используем Американсикий ECU TurboXS. В частности он стоит на моем автомобиле.

Вот спецификация Американского ЕВО8:
Engine liters 2.0
Intercooled turbo
Cylinder configuration I-4
Horsepower 271-hp @ 6,500 rpm
Torque 273 lbs.-ft. @ 3,500 rpm (370Nm)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EugeneSan
сообщение 30.12.2005, 22:57
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2167
Регистрация: 9.11.2005
Из: Санкт-Петербург
 



Рисунок поясняющий работу системы AYC

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 13.1.2006, 12:45
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 30.12.2005
Из: Санкт-Петербург
 



Очень подробно и обстоятельно. Из ваших поянений понял что без AYC эво не совсем то что надо, и соответственно получаеться что у американского эво те же проблеммы что у Импрезы и импрезы СТИ жуткая недостаточная поворачиваемость.
Придеться думать или искать что то что бегало по России.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EugeneSan
сообщение 17.1.2006, 9:31
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2167
Регистрация: 9.11.2005
Из: Санкт-Петербург
 



Не совсем так, у ЕВО по определению нет проблем с недостаточной поворачиваемостью. У нее гораздо более информативный руль изначально. Просто без AYC прохождение поворотов будет не так эффектно. wink.gif Хотя смотря как ездить!
А б/у ЕВО8 скоро будет много, т.к. 9-ка на подходе.
Я думаю и в России можно найти очень хороший вариант.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 17.1.2006, 14:32
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 30.12.2005
Из: Санкт-Петербург
 



Огромное спасибо за ответ. Скорее всего Вы правы насчет того что надо искать в России, только одна беда почему то ЭВО в отличие от Суби, почти не продают. Почему это происходит я понимать конечно или цена не совсем адекватная тут предложили 2003 года за 37 а нафига он мне если можно в Рольфе взять демо за 39 а потратить охота до 30 а это получаеться только если морочиться с америкой.

А посему вопрос можно ли на американца поставить AYC или нет? Если да нельзя ли его заказать из японии б/у или нет?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EugeneSan
сообщение 17.1.2006, 14:43
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2167
Регистрация: 9.11.2005
Из: Санкт-Петербург
 



Я смотрел на американских форумах про уставноку AYC. Очень очень мало народу на это решаются, т.к. это достаточно дорого насколько я понял речь идет о ~$5000. И мало кто реально знает об этом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 17.1.2006, 17:40
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 30.12.2005
Из: Санкт-Петербург
 



Так приблизительно и слышал, только слышал что столько стоит сам механизм а там еще и мозги и прочая ерунда. Да уж вот не задача, а никто на 6 ЭВО без AYC не ездил как она?
Просто насколько я наобщался с X-Power я так понял что там стоит именно такая же трансмиссия как на 6 тоесть морда свободный диф а в попе LSD как на Субе если такая компановка то это отстой так авто как и суби должно сначало упираться в недостаточную поворачиваемость а когда пошел работать LSD то уже надо ловить попу рулем.
Эх вот задача то, вообщем по ходу еще год не видать мне ЭВО надо копить денег на простой европейский вариант а они от 30 и выше, а из америки можно вписать в 25-26. А тратить 50 на новый да ну не готов, все равно бобьешь разобьешь ну или просто спишешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EugeneSan
сообщение 17.1.2006, 22:06
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2167
Регистрация: 9.11.2005
Из: Санкт-Петербург
 



ЕВО6 - самый легендарный ЕВО. И я не слышал жалобы на недостаточную поворачиваемость.
Мне кажется, что ваше мнение о пользе AYC слишком преувеличено.
ЕВО рулится совершенно подругому, чем Субару и AYC здесь не причем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 18.1.2006, 10:56
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 30.12.2005
Из: Санкт-Петербург
 



Не готов спорить насчет ЭВО 6 на ней не ездил никогда и написал что не ездил и хотел бы услышать отзывы людей которые на них ездят, но недостаточная поворачиваемость характерна для всех полноприводных авто что для ауди что для 4 matic у мерседес.
вообщем надо попробовать эво 6 на льду и все понятно станет
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EVO HKS
сообщение 25.1.2006, 16:00
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 24.1.2006
Из: Odessa
 



У меня US VERSION.О какой недостаточной поворачиваемости Андрей ты говориш???Я специально ставил передний LSD ,чтобы не так заносило.
Посмотри видео на моей подписи
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 27.1.2006, 13:01
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 30.12.2005
Из: Санкт-Петербург
 



интересно если честно, только как мне казалось, когда стоит спереди блокировка пусть даже и LSD, то это как раз и дает большую избыточную поворачиваемость, нежели когда ее нет, у вас как раз и получаеться, что авто не скользит наружу а его затаскивает в поворот, соотвественно попа разгружаеться сильнее и ее может начать нести, ну по крайней мере я так понимаю этот процесс. получаеться что у мицу изначально настроена на избыточную поворачиваемость, а не на недостаточную как суби.

А можно вопрос как к владельцу ЭВО из США, а какие различия между европой и америкой а то все разное говорят кто то говорит что у америкосов может и аук быть, или еще какие различия просто по суби их много начиная с тормозов и так далее.

Расскажите если не сложно я думаю тут многим будет интресно.
Заранее спасибо Андрей.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EVO HKS
сообщение 27.1.2006, 15:45
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 24.1.2006
Из: Odessa
 



Да на самом деле,если сейчас брать АМЕР. ЭВО 2006года ,то отличий как таковых и нет.У меня эво самая первая 8ка в СНГ думаю....
Я её купил в 2003году сентябрь.Там нет активных дифов,салон как у 7го эво,люк,задний дворник,другой задний бампер,другой контур фар,271 сила из-за катализаторов(короче полные мелочи,на которые даже не обращаеш внимания...). А механические дифы мне больше нравятся.Как для драга,так и по надежности. А! ну еще резина АДВАН 046 шла в базе.И стоики в 2а раза жестче чем в европейце.
Еще у европейцев не идут,как у меня -Crash bars(15 каждый)

Короче ставиш жесткие LSD,шьеш себе кожаный салон,делаеш обвес и мощность,и пулучаеш что хотел wink.gif

Цитата(Андрей)
интересно если честно, только как мне казалось, когда стоит спереди блокировка пусть даже и LSD, то это как раз и дает большую избыточную поворачиваемость, нежели когда ее нет, у вас как раз и получаеться, что авто не скользит наружу а его затаскивает в поворот, соотвественно попа разгружаеться сильнее и ее может начать нести, ну по крайней мере я так понимаю этот процесс. получаеться что у мицу изначально настроена на избыточную поворачиваемость, а не на недостаточную как суби.

А можно вопрос как к владельцу ЭВО из США, а какие различия между европой и америкой а то все разное говорят кто то говорит что у америкосов может и аук быть, или еще какие различия просто по суби их много начиная с тормозов и так далее.

Расскажите если не сложно я думаю тут многим будет интресно.
Заранее спасибо Андрей.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KOOLER
сообщение 8.2.2006, 2:13
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2578
Регистрация: 6.2.2006
Из: Мать городов русских
 



Мне тоже механические диффы нравятся больше (сравниваю по своим STI 2003 года с мех. дифференциалом и 2005 годом с DCCD - версия с мех. диффом нормально стартует и рулится как-то понятнее). Взял Ево и никак не могу в него "вкататься" :( Или жопу в повороте закидывает, или по снегу юлой идет - не могу из заноса выйти. Привыкну, ссно, но сильно много электроники между мной и колесами мне что-то не нравится...

Дорого, кстати, блокировку на перед поставить обошлось?

Цитата(EVO HKS)
Да на самом деле,если сейчас брать АМЕР. ЭВО 2006года ,то отличий как таковых и нет.У меня эво самая первая 8ка в СНГ думаю....
Я её купил в 2003году сентябрь.Там нет активных дифов,салон как у 7го эво,люк,задний дворник,другой задний бампер,другой контур фар,271 сила из-за катализаторов(короче полные мелочи,на которые даже не обращаеш внимания...). А механические дифы мне больше нравятся.Как для драга,так и по надежности. А! ну еще резина АДВАН 046 шла в базе.И стоики в 2а раза жестче чем в европейце.
Еще у европейцев не идут,как у меня -Crash bars(15 каждый)

Короче ставиш жесткие LSD,шьеш себе кожаный салон,делаеш обвес и мощность,и пулучаеш что хотел wink.gif

Цитата(Андрей)
интересно если честно, только как мне казалось, когда стоит спереди блокировка пусть даже и LSD, то это как раз и дает большую избыточную поворачиваемость, нежели когда ее нет, у вас как раз и получаеться, что авто не скользит наружу а его затаскивает в поворот, соотвественно попа разгружаеться сильнее и ее может начать нести, ну по крайней мере я так понимаю этот процесс. получаеться что у мицу изначально настроена на избыточную поворачиваемость, а не на недостаточную как суби.

А можно вопрос как к владельцу ЭВО из США, а какие различия между европой и америкой а то все разное говорят кто то говорит что у америкосов может и аук быть, или еще какие различия просто по суби их много начиная с тормозов и так далее.

Расскажите если не сложно я думаю тут многим будет интресно.
Заранее спасибо Андрей.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 8.2.2006, 11:29
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 30.12.2005
Из: Санкт-Петербург
 



Услышал в эти выходные вообще другое мнение насчет АУК от призера Европы по ралли господина Федотова.
У них 2 ЭВО 7 на одной из них из-за мороза не работал АУК. А на одной работал и на той и на другой поездил справа с ауком запралялась в поворот просто супер без аук намного сложнее все происходило, приходилось бороться с авто ломать ее на входе в поворот ставить в занос получалось со стороны красивее, но вот по скорости проигрыш шел хороший.
Вообщем то подтвердились слова Евгения насчет того что кто поездил с аук и спортсмены в том числе не поедут на простых дифаф как не крути.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EugeneSan
сообщение 8.2.2006, 12:29
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2167
Регистрация: 9.11.2005
Из: Санкт-Петербург
 



wink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xxx22psi
сообщение 11.2.2006, 7:54
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 9.2.2006
Из: USA
 



[quote="Андрей"]А другой путь в том что хочу купить ЭВО 8, но так как я не сильно богат и не могу позволить купить новую хочу ЭВО из Америки, что в ней не так?[quote]

Bri EVO9 MR, a luchshe $35k ili prosto EVO IX $32k - na obeih est' vse chto nado:)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
serge_com
сообщение 11.2.2006, 11:41
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1335
Регистрация: 5.12.2005
Из: Питер
 



Цитата(xxx22psi)
Bri EVO9 MR, a luchshe $35k ili prosto EVO IX $32k - na obeih est' vse chto nado:)

Угу и плати нашей таможне по 5,5 ерво с кубического сантиметра объема+еще некоторые поборы-:(((
У нас ввозные машины только в возрасте от 3 до 7 лет - только там более-менее гуманная таможня. Т.е. речь идет о машине трехлетке.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xxx22psi
сообщение 11.2.2006, 14:07
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 9.2.2006
Из: USA
 



Цитата(serge_com)
У нас ввозные машины только в возрасте от 3 до 7 лет - только там более-менее гуманная таможня. Т.е. речь идет о машине трехлетке.


Устраивайся на работу на таможне:) И всем кто на форуме скидки:)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
serge_com
сообщение 15.2.2006, 20:03
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1335
Регистрация: 5.12.2005
Из: Питер
 



Цитата(xxx22psi)
Устраивайся на работу на таможне:) И всем кто на форуме скидки:)

Нет уж - лучше Вы там сами как-нибудь на такую работу к нам сюда в Росссию - Ваше же предложение было везти - вперед-:)))
Устрою - зарплату в 4200рублей+пайковые дадут, сидеть сами будете когда время придет.-:))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:54
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда