Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обсуждения Ево в интернете. Ево8 глазами субаристов(+)
serge_com
сообщение 5.12.2005, 13:35
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1335
Регистрация: 5.12.2005
Из: Питер
 



http://www.sti-club.ru/modules.php?name=Fo...p;highlight=evo
Может быть кому-то станет интересно обсуждение опытного народа с клуба любителей СТИ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EugeneSan
сообщение 5.12.2005, 13:50
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2167
Регистрация: 9.11.2005
Из: Санкт-Петербург
 



:D Еще одно подтверждение правильности выбора!!!

Замечания:
ЕВО гораздо жестче и более сумасшедший чем Субару, это особенно заметно, когда кто-то сидит сзади и видна его реакция. :lol:

Про минусы (сцепление) - согласен.
Про тормоза, нет. Для штатного ЕВО они очень хороши, для тюненого нужно больше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
serge_com
сообщение 5.12.2005, 14:59
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1335
Регистрация: 5.12.2005
Из: Питер
 



Еще вот как говорят люди, которые имел возможность достаточно времени поездить и на сти и на ево отмечают что Суба хуже в городе, но гораздо лучше на заснеженных участках загородных дорог и гравии.
Ваше мнение?
Аргументы выдвигает народ такие:
1. Нету электроники - не лезет куда попало и куда не попало-:)
2. Подвеска настроена как раз больше на снег-гравий, нежели у Ево - где настройки на асфальт больше.
3. СТИ чуть повыше в просвете будет.
4. Излишне четкие реакции руля у Эво мешают на снегу.
5. Нету психологического эффекта боязни разбить фронтальный радиатор.(Кстати с Вами такой беды не приключалось?).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EugeneSan
сообщение 5.12.2005, 15:12
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2167
Регистрация: 9.11.2005
Из: Санкт-Петербург
 



Вполне логично!

Не совсем согласен с 4 и 5. Мне кажется дело привычки.

В Финляндии на ралли Субару почти нет. Все в основном на ЕВО!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 30.12.2005, 14:33
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 30.12.2005
Из: Санкт-Петербург
 



Насчет Эво опять не напишу насчет СТИ вот что написал мастер управления.

Жигунов ездит в ралли на Mitsubishi Evo V, и потому логично было бы считать его «человеком Mitsubishi». Однако первое его впечатление оказывается вовсе не в пользу седьмой эволюции. «Понимаешь, — говорит он, — машина все время додумывает что-то за меня. Между нами будто есть кто-то третий. Мне кажется, ее сделали для человека, который хочет ездить с красивыми скольжениями, но не обладает достаточными для этого навыками. Такого она подстрахует, устранит последствия его ошибок и позволит выглядеть крутым парнем. Посмотри хотя бы на то, как она зависает в глубоком заносе! В жизни такого не бывает — тебя бы давно уже развернуло задом наперед. Лично мне ехать на Subaru проще, она намного больше похожа на мою боевую машину».

А вот по мне и я так думаю большунству из присутствующих как раз проще на эво, и то Жигунову кажеться думает, лично мне будет проще.
Суби на льду очень повторюсь очень нервный авто, тоесть если нет передней блокировки то надо чуть не писать по скорости себе стенограмму так как чуть перебрал снос передней оси а с ним бороться сложнее чем с заносом тут как быстро не крути рулем ее уже не выправишь на траекторию спасает контр смещение но онпять если место есть то да а если узко, а еще и на просто дороге где не резанешь по целине смело или нет возможности со встречной обочины от снежка оттолкнуться все скользим,................................
Потом наконец заработала задняя блокировка начинаем закидывать хвост, слава богу если вам хватило места, а если нет?
И чем выше скорость тем реально больше ошибок начинаешь делать, так что суби хороша очень хороша в карелии или выборге где не сильные ходы по скорости но много накрученно там эво точно проиграет наверное.
А вот на ходовых поворотах на ЭВО точно будешь быстрее и на много быстрее чем на суби потому в Прибалтике и Финке где все трассы как раз "широко и от 2-4 повороты" не найти суби, а это масса.
Но ситуация будет сильно меняться если говорить о спорте в пользу суби из-зи Томи Мякинена
БРЕНД есть БРЕНД.
Что каксаеться города то лично я наверное не ездя сам на ЭВО выбрал именно ЭВО и из соображений безопасности тоже, ну нет в городе места раскачивать авто и веером ходить повороты, а вот катать траектории это ужо можно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EugeneSan
сообщение 30.12.2005, 19:44
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2167
Регистрация: 9.11.2005
Из: Санкт-Петербург
 



Читал мнение одного спортсмена, к сожалению не помню где видел. Он говорит, что для большинства наших раллистов действительно электронные системы ЕВО не привычная вешь и порой мешают. Однако он тут же замечает, что скорей всего, если бы мы изначально учились ездить на машине с подобной электроникой, то подобная машина была бы проще в управлении, чем без систем. Поэтому мне кажется, все это дело привычки!!!
Говорил с финским ралистом в Ноябре этого года, так он сказал что у них Субару на ралли это большая редкость. И он одназначно сказал, что последние модели ЕВО лучше предыдуших. Говорил с Hannu Mikala - если кому-то что-то говорит это имя, он поймет клас раллиста.
У в ноябре они уже ждали несколько девяток в Финляндию.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 13.1.2006, 13:13
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 30.12.2005
Из: Санкт-Петербург
 



Что и требовалось доказать. На ходах выйгрывает эво а на закрученых вещах суби.
Ну и выйгрыш суби в этом году на ралии имею ввиду группу N.
Просто что касаеться спорта это все так нюансы пилот бюджет и прочее а вот в гражданской езде я просто уверен в выйгрыше мицу у суби в гражданском варианте.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
s0ul
сообщение 13.9.2006, 16:37
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 683
Регистрация: 16.8.2006
Из: Таллин
 



Цитата(EugeneSan)
Читал мнение одного спортсмена, к сожалению не помню где видел. Он говорит, что для большинства наших раллистов действительно электронные системы ЕВО не привычная вешь и порой мешают. Однако он тут же замечает, что скорей всего, если бы мы изначально учились ездить на машине с подобной электроникой, то подобная машина была бы проще в управлении, чем без систем. Поэтому мне кажется, все это дело привычки!!!
Говорил с финским ралистом в Ноябре этого года, так он сказал что у них Субару на ралли это большая редкость. И он одназначно сказал, что последние модели ЕВО лучше предыдуших. Говорил с Hannu Mikala - если кому-то что-то говорит это имя, он поймет клас раллиста.
У в ноябре они уже ждали несколько девяток в Финляндию.

Вот уж не предполагал, что кто-то на форуме знает лучшего гонщика 20 века.. Я с ним тоже лично знаком.. Некогда в школе с его сыновьями учился, много времени провел у них дома. Семья очень позитивная! Очень порадовал сей факт!..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Saah
сообщение 14.9.2006, 10:54
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 1.3.2006
Из: Киев
 



мнения людей - это лишь мнения людей....
судить о положительном/отрицательном влиянии электроники можно будет только после того как на таких автомобилях отьездят с десяток лет и приобретут опыт соизмеримый с опытом езды на механических дифах.....
выиграши на ВРЦ обеспечиваются не только автомобилями, а и пилотами, и что немаловажно - бюджетами......
спор Эво/Стайка бесперспективен, поскольку некоректен.......нужно рассматривать лишь конкретные примеры: Эво+ пилот или Стайка+ пилот....где в каждом примере масса факторов не поддающихся математическому описанию.....поскольку нет в мире 2х одинаковых автомобилей и уж тем более одинаковых людей....или одного чела с одинаковым опытом езды на двух авто......
а поскольку выбор авто ( не для спорта ) - это выбор души и личных пристрастий, то каждый кулик будет хвалить свое болото..... :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pacifier
сообщение 14.9.2006, 11:47
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2433
Регистрация: 10.4.2006
Из: С-Петербург
 



Цитата(Saah)
мнения людей - это лишь мнения людей....
судить о положительном/отрицательном влиянии электроники можно будет только после того как на таких автомобилях отьездят с десяток лет и приобретут опыт соизмеримый с опытом езды на механических дифах.....


Я вот именно поэтому и выбрал ЭВО со всей электроникой в трансмиссии. Она там расчитана на простого обывателя. Поезжу на нем, потом уже пойму нужны ли мне механические блокировки, и как они должны быть настроены.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jester
сообщение 15.9.2006, 11:02
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 25.8.2006
Из: Kiev
 



Цитата(s0ul)
Цитата(EugeneSan)

Говорил с Hannu Mikala - если кому-то что-то говорит это имя, он поймет клас раллиста.

Вот уж не предполагал, что кто-то на форуме знает лучшего гонщика 20 века.. Я с ним тоже лично знаком.. Некогда в школе с его сыновьями учился, много времени провел у них дома. Семья очень позитивная! Очень порадовал сей факт!..


Ну вы совсем плохо думаете о жителях этого форума wink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
s0ul
сообщение 17.9.2006, 17:31
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 683
Регистрация: 16.8.2006
Из: Таллин
 



Цитата(Miura)
Цитата(s0ul)
Цитата(EugeneSan)

Говорил с Hannu Mikala - если кому-то что-то говорит это имя, он поймет клас раллиста.

Вот уж не предполагал, что кто-то на форуме знает лучшего гонщика 20 века.. Я с ним тоже лично знаком.. Некогда в школе с его сыновьями учился, много времени провел у них дома. Семья очень позитивная! Очень порадовал сей факт!..


Ну вы совсем плохо думаете о жителях этого форума wink.gif

Отнюдь, никогда так не думал!.. Просто очень порадовался за всех нас..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:17
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда