Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Расход топлива на разных stage?
Lagonda
сообщение 26.11.2007, 16:04
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 16.11.2006
Из: Санкт-Петербург
 



Привет,

Ребят, собсно вопрос - как меняется расход топлива при доработке двигателя на разных этапах (1,2,3..)? Какая у кого практика?
Вопрос весьма актуальный, т.к. сейчас бака хватает км на 250, как у большинства стоковых я думаю, независимо от стиля езды практически. Ну разве при поездках на дачу можно растянуть на 300-350 км. 5л канистру как на прочих машинах не вожу. Посему и интересует до каких пределов можно форсировать двигатель чтобы запаса топлива хватало на какой-то адекватный пробег... хотя бы км на 200
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
uzaren
сообщение 26.11.2007, 18:19
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1793
Регистрация: 29.9.2006
Из: kiev
 



у меня стейдж 2+ расход в городе не изменился вообще, а при скоростях 250+ увеличился конечно, но точно не засекал, щас уже редко гоняю, приелось...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Airtrek turbo
сообщение 26.11.2007, 18:28
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 23.7.2006
 



Вот объясни, как он у тебя мог не увеличится, если стало на 100лс больше :shock:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
uzaren
сообщение 26.11.2007, 18:36
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1793
Регистрация: 29.9.2006
Из: kiev
 



Airtrek turbo
неоднократно уже говорилось, но повторю, что расход прямопропорционален степени нажатия на педаль акселератора, а так как в городе те 400 сил не используются НИКОГДА, то и расход соответственно не изменился, что ж тут неясного-то? при поездке в москву средний расход по пути туда был 14 литров при ср. скоростях 150-160 км/ч, а при дороге назад 10 литров, мело сильно и скорость почти всегда была около сотни, так-то...в городе бака хватает на 300-330 км, тоже самое было и на стоке(только на стоке это был 95-ый бензин)...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dobrii_Lavr
сообщение 27.11.2007, 1:46
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 800
Регистрация: 29.11.2006
Из: Москва, Новороссийск
 



стоит стейдж 2 на выключенном бустК.(давление 0,8 примерно 250л.с.) расход бенза в давольнотаки динамичном ритме 14 литров, кручу до 4000-4500. а когда включаю 1,4 то и расход увеличивается до 18 и то больше потому что включаю 1,4 когда с кемнить коняюсь или просто прохватываю диномично.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OLEG_KIEV
сообщение 27.11.2007, 15:02
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 26.10.2006
 



Цитата(uzaren)
Airtrek turbo
неоднократно уже говорилось, но повторю, что расход прямопропорционален степени нажатия на педаль акселератора, а так как в городе те 400 сил не используются НИКОГДА, то и расход соответственно не изменился, что ж тут неясного-то? при поездке в москву средний расход по пути туда был 14 литров при ср. скоростях 150-160 км/ч, а при дороге назад 10 литров, мело сильно и скорость почти всегда была около сотни, так-то...в городе бака хватает на 300-330 км, тоже самое было и на стоке(только на стоке это был 95-ый бензин)...


за вами батенька черный дым как за тепловозом на мазуте, какой же реально расход? в литрах wink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
PIPIDRONIC
сообщение 28.11.2007, 0:04
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 387
Регистрация: 19.3.2007
 



Я ездил на авто свыше 400 коней... она его не есть она его пьет... и это даже заметно на глаз... да и потом после 200 это уже ворорка...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dr. Nick
сообщение 28.11.2007, 0:48
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1194
Регистрация: 4.6.2006
Из: Москва, Ленинградка
 



Сток кушает больше чем моя 2-я стадия, ненамного
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BuLLeT
сообщение 28.11.2007, 0:57
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 226
Регистрация: 3.5.2007
Из: Москва
 



Dr. Nick
+1
у меня до этого был Атмо-Эво :lol: (2.0 спорт),так вот аппетит у него был хороший,но только я пересел на эво,то расход по маршруту дом-институт-работа,уменьшился литров на 5.Мне кажется все зависит от того,когда машина поедет-2.0 спорт надо было крутить до 6500 где-то,чтобы он хотя бы ехал,с эво этого нет,то же самое со стадиями,400 сил себя покажут и на меньших оборотах,а сток для того же эффекта придеться крутить намного дольше...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Smoke
сообщение 28.11.2007, 1:25
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2268
Регистрация: 25.4.2006
Из: Moscow
 



вопрос некоректный, т.к. даже на ГТ42 можно ездить расходуя не более 15 литров, если ездить на атмосферах и особо не крутить)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
idono
сообщение 28.11.2007, 7:42
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 9.4.2007
 



Цитата(BuLLeT)
Dr. Nick
400 сил себя покажут и на меньших оборотах,а сток для того же эффекта придеться крутить намного дольше...

Вообще-то нет. Сток выдает весь момент на 2800-3000 об/мин
Как стадии могут выдать больше на меньших оборотах, если той же турбине нужно раскрутиться сильнее, дабы выдуть большее давление?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Zanzibar
сообщение 28.11.2007, 10:11
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2011
Регистрация: 17.4.2007
Из: Ступино М.О.
 



В одном и том же ритме и по тем же маршрутам:
сток 250-270км.
стейдж 1+ 300-320км
(имеется в виду повседневные ташнилки и выезды загород)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dobrii_Lavr
сообщение 28.11.2007, 11:13
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 800
Регистрация: 29.11.2006
Из: Москва, Новороссийск
 



Цитата(idono)
Цитата(BuLLeT)
Dr. Nick
400 сил себя покажут и на меньших оборотах,а сток для того же эффекта придеться крутить намного дольше...

Вообще-то нет. Сток выдает весь момент на 2800-3000 об/мин
Как стадии могут выдать больше на меньших оборотах, если той же турбине нужно раскрутиться сильнее, дабы выдуть большее давление?

Когда делаеш стадию то меняется КПД двигателя в лучшую сторону а нагрузка на него в худшую, при одном и томже давляке допустим при 1,2 тыж не будеш утверждать что сил одинаково? отсюда и результат, машина после сдадий на меньшем давлении едит лучше или также т.к. значения зажигания и смеси у стадий совсем другие, другое дело если ехать на все деньги что называется, конечно стадия будет жрать больше и динамика совсем другая будет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
uzaren
сообщение 28.11.2007, 18:34
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1793
Регистрация: 29.9.2006
Из: kiev
 



Цитата(Dobrii_Lavr)
Цитата(idono)
Цитата(BuLLeT)
Dr. Nick
400 сил себя покажут и на меньших оборотах,а сток для того же эффекта придеться крутить намного дольше...

Вообще-то нет. Сток выдает весь момент на 2800-3000 об/мин
Как стадии могут выдать больше на меньших оборотах, если той же турбине нужно раскрутиться сильнее, дабы выдуть большее давление?

Когда делаеш стадию то меняется КПД двигателя в лучшую сторону а нагрузка на него в худшую, при одном и томже давляке допустим при 1,2 тыж не будеш утверждать что сил одинаково? отсюда и результат, машина после сдадий на меньшем давлении едит лучше или также т.к. значения зажигания и смеси у стадий совсем другие, другое дело если ехать на все деньги что называется, конечно стадия будет жрать больше и динамика совсем другая будет.


согласен целиком и полностью

Олег, я уже снова перенастроился, но даже и до того расход был редко свыше 15л на сотню в городе, а за городом редко был ниже 20 литров на сотню, скорости ж разные, в городе я тошню до 3 тыс. оборотов, а чёрный дым ты видел свыше 7тыс. оборотов, это была просто компенсация по топливу, каковую, установив буст, мне слегка уменьшили...только это всё не имеет отношения к езде по городу в пробках, так как там хоть 42-е ведро поставь и 700 кобыл вытяни, но коль ездить до 3 тыс. оборотов, а на 42-ом и до 4 тысяч, то и расход повысится очень незначительно, просто таки мизерно...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OLEG_KIEV
сообщение 29.11.2007, 2:27
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 26.10.2006
 



У меня сти европейка валы спек с твинскрол и тд -недавно мерял на 1бар (с турбой косяк более немогет) 300лс 420нм
расход в городе 17-20 (дует рано с 2600-2800 в наддуве вот и расход) на трассе я не гоняю ну где то до 150кмч литров 13-14
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KOOLER
сообщение 29.11.2007, 11:26
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2578
Регистрация: 6.2.2006
Из: Мать городов русских
 



Воткни лямбду широкополосную и покатай его. И все вопросы отпадут сами собой.

Цитата(uzaren)
Цитата(Dobrii_Lavr)
Цитата(idono)
Цитата(BuLLeT)
Dr. Nick
400 сил себя покажут и на меньших оборотах,а сток для того же эффекта придеться крутить намного дольше...

Вообще-то нет. Сток выдает весь момент на 2800-3000 об/мин
Как стадии могут выдать больше на меньших оборотах, если той же турбине нужно раскрутиться сильнее, дабы выдуть большее давление?

Когда делаеш стадию то меняется КПД двигателя в лучшую сторону а нагрузка на него в худшую, при одном и томже давляке допустим при 1,2 тыж не будеш утверждать что сил одинаково? отсюда и результат, машина после сдадий на меньшем давлении едит лучше или также т.к. значения зажигания и смеси у стадий совсем другие, другое дело если ехать на все деньги что называется, конечно стадия будет жрать больше и динамика совсем другая будет.


согласен целиком и полностью

Олег, я уже снова перенастроился, но даже и до того расход был редко свыше 15л на сотню в городе, а за городом редко был ниже 20 литров на сотню, скорости ж разные, в городе я тошню до 3 тыс. оборотов, а чёрный дым ты видел свыше 7тыс. оборотов, это была просто компенсация по топливу, каковую, установив буст, мне слегка уменьшили...только это всё не имеет отношения к езде по городу в пробках, так как там хоть 42-е ведро поставь и 700 кобыл вытяни, но коль ездить до 3 тыс. оборотов, а на 42-ом и до 4 тысяч, то и расход повысится очень незначительно, просто таки мизерно...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:47
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда