Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Датчики и показометры, Помогите придумать как сделать
ddv_spb
сообщение 29.3.2011, 12:30
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 750
Регистрация: 1.3.2011
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(Yaro @ 28.3.2011, 22:45) *
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...151949968/#post вот так делай, по мне это самое нормальное решение


Ты же у нас пользуешься этой хренью и видел что она может. Может она выводить строчную информацию? Если да, то сколько строк?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 29.3.2011, 12:37
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



Цитата(ddv_spb @ 29.3.2011, 13:28) *
Только в силу собственной культурности сдерживаю маты по теме доп датчиков от барсука. Ты камп рекомендуешь, так может скажешь сколько показаний он модет вывести? Я так понял что он выводит как видео? Так что тут бьется. Но сколько показаний он может обработать.

сдерживайся-сдерживайся, в следующий раз не будешь спрашивать ерунды. Про камп: тебе ссылку дали, неужели прочитать лениво? Тебе надо чтобы он выводил 15 логов на монитор одновременно? Вследствии того что я быдло из провинции мне простителен вопрос: ЗАЧЕМ???
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 29.3.2011, 12:38
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



гы в строчку можно подключаться к мозгу и снимать логи:-)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 29.3.2011, 12:46
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



ddv_spb В этой теме отписался человек под ником Yaro - у него такой прибор сейчас на девятке его стоит и Ярик его активно пользует, напиши ему в личку, думаю если у него ответы на твои вопросы есть, он тебе инфу разшарит.


Барсук датчик волосатости - это такой суровый олдскул, его надо ставить в нижнюю часть водительской сидухи :)))) если вдруг водитель сядет жарить предварительно не забрив все и вся - то ворнинг будет ацкий с отсечкой по топливу, как варинт датчик можно установить на пассажирскую сидуху :)))) - садишь даму подвезти, она садится а у тебя ворнинг пищит типа "ахтунг, волосатость зашкаливает" ну и опять же отсечка по топливу, и хрен куда поедешь пока не забреешь :))))) догола ее хыхы....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ddv_spb
сообщение 29.3.2011, 12:51
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 750
Регистрация: 1.3.2011
Из: Санкт-Петербург
 



гы в строчку можно подключаться к мозгу и снимать логи:-)


На ходу? Постоянно? Как вывести в виде видео чтобы записать? Цель покататься на кольце, а потом посмотреть что было с машиной. Я не профи, поэтому потом хочу анализировать что делал и как при этом реагировала машина. Учиться хочу с пониманием процессов. Мало кто так делает - факт. Зачем я так хочу, не знаю. Скорее просто вперлось. Зато может начну понимать как живет моя машина.гы в строчку можно подключаться к мозгу и снимать логи:-)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 29.3.2011, 13:01
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



учись читать логи. это как матрице, программист видит в женщину, а ты лишь нолики и единички. в ртцц (достаточно авторитетная для тебя кольцевая дисциплина?) нет никаких будильников все логи снимают в оффлайне. Ты занимаешься ерундой. учись ездить прежде всего. Тут единицы владеют потенциалом авто на 100%. Купи себе лучше какой-нить сёркит таймер и бори свое время.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 29.3.2011, 13:04
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Еслить по минимуму поставишь хотя бы тот же ХКс юнит, то тебе уже по бюджету будет тыщ 40.

лушче потрать эти деньги на обслугу авто для кольца, то бишь всегда свежая тормозуха, колодки, масла и жижи, резина и бенз - эффект будет поинтересней.

Да так с кучей даталогинга мало кто делает, но даже и Heel toe мало кто пользуется, и ниче умудряются ехать бодро. Вери биг квещн.... надо ли оно до такой степени. Если бюджетом не ограничен, посади рядом с собой хорошего инструктора. когда поедешь на кольцо, он тебе за две сессии инфы полезной даст больше чем весь даталогинг за год.

Машина сток? - если да, то на датчики моежшь забить - это блажь, если не сток, то живость твоего мотора это головняк твоего настройщика, а колодки и резину лучше сразу имей с запасом и там тое логировать нечего, лучше купи пирометр и настрой углы на подвеске и подбери резину грамотно - эффект опять же будет в разы интересней. Если тормоза ты перегреешь, ты об этом узнаешь и без даталогинга, а если не перегрел, значит или как следует не тормозил и есть куда расти :))))

- короче если без шуток то ИМХО первый вопрос который ты себе должен поставить "зачем мне это нужно"? - так вот если ты хочешь учиться ЕЗДИТЬ с пониманием процесса тогда инвестируй деньги в накат а не в датчики, а если хочешь учиться ПРОГРАММИРОВАТЬ ЭБУ, то велком на Эво М в раздел мозгов и прошивки, гугль в помощ ну и опять же тебе для начала понадобится датчик ЕГТ и лямбда например Иноваейт Л1. - как-то так.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Motilev
сообщение 29.3.2011, 13:10
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1549
Регистрация: 20.12.2005
Из: Capital
 



Стоят 4 будильника - ни на один не смотрю. Стоят скорее для красоты и пасажиров (девочкам очень нра) - толку от аналоговых показометров ноль.

Если бы делал сейчас - не ставил бы ничего. В планах убрать все нах, все сенсоры завести в Мотек. При настройке хватит MDD, смотреть он-лайн на нем (хотя глупо, тк лептоп все равно подключен. Варнинги вывести на SLM и не париться. Вообще единственно что мне надо (пришел только сейчас к пониманию) - это SLM, грамотно настроенный тахометр на нем, и различного рода варнинги (желтые, оранжевые и красные, по степени пиздеца), которые Мотек будет сам отрабатывать и прикрывать. Все. Все остальное смотрю только через логгирование.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 29.3.2011, 13:13
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



какие-то загоны у автора очень далекие от жизни. Больше прикладных тренировок, меньше теоретического соплежуйства на форуме.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 29.3.2011, 13:16
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



Цитата(Motilev @ 29.3.2011, 14:10) *
Стоят 4 будильника - ни на один не смотрю. Стоят скорее для красоты и пасажиров (девочкам очень нра) - толку от аналоговых показометров ноль.

Если бы делал сейчас - не ставил бы ничего. В планах убрать все нах, все сенсоры завести в Мотек. При настройке хватит MDD, смотреть он-лайн на нем (хотя глупо, тк лептоп все равно подключен. Варнинги вывести на SLM и не париться. Вообще единственно что мне надо (пришел только сейчас к пониманию) - это SLM, грамотно настроенный тахометр на нем, и различного рода варнинги (желтые, оранжевые и красные, по степени пиздеца), которые Мотек будет сам отрабатывать и прикрывать. Все. Все остальное смотрю только через логгирование.

потому что ты катаешься, на не пишешь на форуме, что только собираешься это делать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 29.3.2011, 13:34
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Цитата(ddv_spb @ 29.3.2011, 13:30) *
Ты же у нас пользуешься этой хренью и видел что она может. Может она выводить строчную информацию? Если да, то сколько строк?


Ты научись нормально задавать вопросы, будешь получать ответы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 29.3.2011, 14:18
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



Цитата(Yaro @ 29.3.2011, 14:34) *
Ты научись нормально задавать вопросы, будешь получать ответы.

Я бы ему ответил, кто тут пользуется хренью:-)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
REEF
сообщение 3.11.2012, 11:00
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 23.12.2011
Из: CHELyabinsk
 



кто знает такой бренд- Датчики K`s ? как всегда утверждают , что япония .

комплект из 3 показометров давление ,темпа масла и темпа воды с проводами 8 тр. цена то не японская вроде
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 4.11.2012, 0:33
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(barthuk @ 29.3.2011, 14:01) *
учись читать логи. это как матрице, программист видит в женщину, а ты лишь нолики и единички. в ртцц (достаточно авторитетная для тебя кольцевая дисциплина?) нет никаких будильников все логи снимают в оффлайне. Ты занимаешься ерундой. учись ездить прежде всего. Тут единицы владеют потенциалом авто на 100%. Купи себе лучше какой-нить сёркит таймер и бори свое время.

Жаль тему пропустил год назад...)))
Ты бы себе это посоветовал), у него фото на аватаре настоящее, и проблемы после этого прыжка натуральные до сих пор, и боевая в каркасе не единственная была.
Пока ты тут песочницу драконил, он какой нибудь этап по ралли в Ебурге ехал за свои кровные, а попутно такие же кровные в эво вбивал.
Потому, что интерес у человека дайствительный был, а спросив совета, выслушал не понятные нравоучения от большого количества животных, сбившихся в кучу и занимающихся самоудовлетворением.

Извините, что пересек дозволенные в культурной столице границы, у меня смягчающие обстоятельства - лимита. Корни не предать...(выдают)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 14:47
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда