Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ECUTEK
KOOLER
сообщение 7.2.2006, 16:52
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2578
Регистрация: 6.2.2006
Из: Мать городов русских
 



Господа офицеры,

а чем кто Ево перечиповывает? А то я так понимаю - выхлоп стоит, уже смесь идет бедная и передувает. Чем-то наддув и топливные карты можно корректировать? АЕМ покупать не хочется - вижу, как тут соседи по дурдому с ним трахаются :) Суба у меня ECUTEK перешита была и было все зашибенно. С Ево что-то подобное есть?

Антон
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EugeneSan
сообщение 7.2.2006, 17:21
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2167
Регистрация: 9.11.2005
Из: Санкт-Петербург
 



На Ево есть ECUTEK ищи ближайшего дилера. :D

У меня TurboXS, считаю что он удобнее и проще. Им регулирую топливо и зажигание. Я могу исправить любую программу в течении 5 минут. Нужен только ноутбук. А буст регулируется бустконтроллером.

А какие части выхлопа у тебя стоят?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KOOLER
сообщение 8.2.2006, 1:45
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2578
Регистрация: 6.2.2006
Из: Мать городов русских
 



Ну, дилера нашел. Он мне уже STI перешивал.

ХЗ. TurboXS стоит за штуку. К нему нужен еще буст за 500. Суммарно - 1500+. А за 2000-2500 можно уже АЕМ брать. А это - полноценные мозги, а не перехватчик. У нас тут тоже достаточно много с TurboXS работает, но я как-то сторонник или оставлять штатные мозги и подправлять только топливные карты, наддув и углы зажигания, или уже брать полностью отдельный модуль (АЕМ, Motec итд) и с ним иметь долгий и продолжительный секс. А "перехватчикам" вроде TurboXS я чего-то не верю :)

Полный выхлоп. Т.е. аппайп (до турбины), даунпайп (после), центр. цасть и банка (catback?). ВРОДЕ БЫ. Могу сфоткать и выложить. Потому как по мне - странный он какой-то :) Куча изгибов, сварка неаккуратная итд.

Цитата(EugeneSan)
На Ево есть ECUTEK ищи ближайшего дилера. :D

У меня TurboXS, считаю что он удобнее и проще. Им регулирую топливо и зажигание. Я могу исправить любую программу в течении 5 минут. Нужен только ноутбук. А буст регулируется бустконтроллером.

А какие части выхлопа у тебя стоят?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EugeneSan
сообщение 8.2.2006, 12:40
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2167
Регистрация: 9.11.2005
Из: Санкт-Петербург
 



Supersprint uppipe - не делает! :)
А изгиб только один между задней банкой и средней частью, т.к. их можно поставить отдельно.
См.фото.





В теории буст к TurboXS можно и не покупать. Но большой наддув он не сможет обеспечить т.к. в комплекте идет стравливающий клапан. Поэтому для нормального буста нужен буст контроллер.

Для автомобиля до 500 л.с. TurboXS самое то. Проще в настройке и эксплуатации. А про AEM - ты же сам говорил, что соседи мучаются с настройкой. wink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xxx22psi
сообщение 11.2.2006, 6:59
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 9.2.2006
Из: USA
 



AEM даже в Америке никто толком не может правильно делать тюнинг, А посоветую X Flash: http://www.vishnutuning.com/evo_X_flash.htm



или же XEDE :
http://www.vishnutuning.com/evo_XEDE.htm


А для более серьезных настроек Apexi Power FC Engine Management:
http://lancershop.com/customer/product.php...t=45&page=1

Или же MOTEC (поддерживает настройки MIVECa) для тех у кого EVO9:
http://www.motec.com/products/kits/kits.htm
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EugeneSan
сообщение 11.2.2006, 16:00
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2167
Регистрация: 9.11.2005
Из: Санкт-Петербург
 



Vishu - почти тоже самое, что и TurboXS - подкомпьютер.
Остальное полноценные ECU - отсюда сложности в настройке.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jonni
сообщение 19.4.2006, 0:48
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 24.2.2006
Из: Украина - Харьков
 



Цитата(KOOLER)
Ну, дилера нашел. Он мне уже STI перешивал.

ХЗ. TurboXS стоит за штуку. К нему нужен еще буст за 500. Суммарно - 1500+. А за 2000-2500 можно уже АЕМ брать. А это - полноценные мозги, а не перехватчик. У нас тут тоже достаточно много с TurboXS работает, но я как-то сторонник или оставлять штатные мозги и подправлять только топливные карты, наддув и углы зажигания, или уже брать полностью отдельный модуль (АЕМ, Motec итд) и с ним иметь долгий и продолжительный секс. А "перехватчикам" вроде TurboXS я чего-то не верю :)

Полный выхлоп. Т.е. аппайп (до турбины), даунпайп (после), центр. цасть и банка (catback?). ВРОДЕ БЫ. Могу сфоткать и выложить. Потому как по мне - странный он какой-то :) Куча изгибов, сварка неаккуратная итд.

Цитата(EugeneSan)
На Ево есть ECUTEK ищи ближайшего дилера. :D

У меня TurboXS, считаю что он удобнее и проще. Им регулирую топливо и зажигание. Я могу исправить любую программу в течении 5 минут. Нужен только ноутбук. А буст регулируется бустконтроллером.

А какие части выхлопа у тебя стоят?


ну и де фото ??? выхлопа ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KOOLER
сообщение 19.4.2006, 0:56
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2578
Регистрация: 6.2.2006
Из: Мать городов русских
 



Не получается у меня быть рядом, когда машина на подъемнике :( Завтра попробую...

Цитата(Jonni)
Цитата(KOOLER)
Ну, дилера нашел. Он мне уже STI перешивал.

ХЗ. TurboXS стоит за штуку. К нему нужен еще буст за 500. Суммарно - 1500+. А за 2000-2500 можно уже АЕМ брать. А это - полноценные мозги, а не перехватчик. У нас тут тоже достаточно много с TurboXS работает, но я как-то сторонник или оставлять штатные мозги и подправлять только топливные карты, наддув и углы зажигания, или уже брать полностью отдельный модуль (АЕМ, Motec итд) и с ним иметь долгий и продолжительный секс. А "перехватчикам" вроде TurboXS я чего-то не верю :)

Полный выхлоп. Т.е. аппайп (до турбины), даунпайп (после), центр. цасть и банка (catback?). ВРОДЕ БЫ. Могу сфоткать и выложить. Потому как по мне - странный он какой-то :) Куча изгибов, сварка неаккуратная итд.

Цитата(EugeneSan)
На Ево есть ECUTEK ищи ближайшего дилера. :D

У меня TurboXS, считаю что он удобнее и проще. Им регулирую топливо и зажигание. Я могу исправить любую программу в течении 5 минут. Нужен только ноутбук. А буст регулируется бустконтроллером.

А какие части выхлопа у тебя стоят?


ну и де фото ??? выхлопа ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
shhhadow
сообщение 28.4.2006, 7:56
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27.4.2006
 



Цитата(KOOLER)
Господа офицеры,

а чем кто Ево перечиповывает? А то я так понимаю - выхлоп стоит, уже смесь идет бедная и передувает. Чем-то наддув и топливные карты можно корректировать? АЕМ покупать не хочется - вижу, как тут соседи по дурдому с ним трахаются :) Суба у меня ECUTEK перешита была и было все зашибенно. С Ево что-то подобное есть?

Антон


Если все очень серьезно - Motec, если не очень, но тоже серьезно PowerFc. Если просто смесь подправить, может хватит просто SAFC.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bulldozer
сообщение 28.4.2006, 18:27
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 6.4.2006
Из: Moscow Big City
 



Цитата(shhhadow)
Если все очень серьезно - Motec, если не очень, но тоже серьезно PowerFc. Если просто смесь подправить, может хватит просто SAFC.

Есть и 900PS EVO на Power FC. Смотря какие конкретные задачи и цель использования преследуются при сборке авто-такие и мозги подбираются.

http://superstreetonline.com/featuredvehicles/130_0410_evo/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KOOLER
сообщение 28.4.2006, 18:34
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2578
Регистрация: 6.2.2006
Из: Мать городов русских
 



Задача - получить городской антамабиль с максимумом настроек. Не драгстер. Изначально кроме выпуска и впуска вообще стоять ничего не будет. В смысле - измененного :)

Цитата(Bulldozer)
Цитата(shhhadow)
Если все очень серьезно - Motec, если не очень, но тоже серьезно PowerFc. Если просто смесь подправить, может хватит просто SAFC.

Есть и 900PS EVO на Power FC. Смотря какие конкретные задачи и цель использования преследуются при сборке авто-такие и мозги подбираются.

http://superstreetonline.com/featuredvehicles/130_0410_evo/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bulldozer
сообщение 28.4.2006, 18:53
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 6.4.2006
Из: Moscow Big City
 



А чегож там настраивать тогда, если только впусквыпуск будет?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KOOLER
сообщение 28.4.2006, 19:00
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2578
Регистрация: 6.2.2006
Из: Мать городов русских
 



Карту наддува и смесь?

Цитата(Bulldozer)
А чегож там настраивать тогда, если только впусквыпуск будет?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bulldozer
сообщение 28.4.2006, 19:05
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 6.4.2006
Из: Moscow Big City
 



А зачем тебе смеси отстраивать? :lol: Если только впуск/выпуск, то я уже писал оптимальную конфигурацию: перешивка Экутеком +бустконтроллер. 360лс макс (если еще и валы 264 будут.) Или вариант с Power FC от Apexi. Но там без опыта настройки можно легко мотор спалить, что доказано на себе многими тюнерами-энтузиастами :lol:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KOOLER
сообщение 28.4.2006, 19:18
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2578
Регистрация: 6.2.2006
Из: Мать городов русских
 



Так а если штатные мозги бустом управляеть не будут - какой тогда толк от ECUTEK? Все равно смесь неправильная будет.

Цитата(Bulldozer)
А зачем тебе смеси отстраивать? :lol: Если только впуск/выпуск, то я уже писал оптимальную конфигурацию: перешивка Экутеком +бустконтроллер. 360лс макс (если еще и валы 264 будут.) Или вариант с Power FC от Apexi. Но там без опыта настройки можно легко мотор спалить, что доказано на себе многими тюнерами-энтузиастами :lol:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bulldozer
сообщение 4.5.2006, 18:55
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 6.4.2006
Из: Moscow Big City
 



Цитата(KOOLER)
Так а если штатные мозги бустом управляеть не будут - какой тогда толк от ECUTEK? Все равно смесь неправильная будет.


Задача-перепрошить карты под бОльшее давление наддува+убрать все лимитеры и выскакивающие чеки. Т.е. перешить мозг под бОльший наддув искорректировать углы зажигания и смеси.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KOOLER
сообщение 4.5.2006, 19:48
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2578
Регистрация: 6.2.2006
Из: Мать городов русских
 



Какой смысл во внешнем буст-контроллере тогда? Можно в самих мозгах карту давления подправить. Это если постоянное сделать. А если бустом рулить, то все равно мозги корректировать ничего не будут. Итого: буст 500 + перешивка 800 = 1300. И НЕ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО.

Смысл?

Цитата(Bulldozer)
Цитата(KOOLER)
Так а если штатные мозги бустом управляеть не будут - какой тогда толк от ECUTEK? Все равно смесь неправильная будет.


Задача-перепрошить карты под бОльшее давление наддува+убрать все лимитеры и выскакивающие чеки. Т.е. перешить мозг под бОльший наддув искорректировать углы зажигания и смеси.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bulldozer
сообщение 4.5.2006, 20:07
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 6.4.2006
Из: Moscow Big City
 



Смысл в том, что при БК можно будет регулировать наддув из салона на ходу. Например, можно будет "выключить" наддув до 0.6 бар, если бензин некачественный попался. А при перепрошивке-только раз, установив значение кривой при корректировки карты. Каждый выбирает для себя сам. Я за перепрошивку, но и БК скидывать со счетов не следует. БК от Апекси работает лучше, чем штатная ЕКУ wink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KOOLER
сообщение 4.5.2006, 20:10
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2578
Регистрация: 6.2.2006
Из: Мать городов русских
 



Дык а чем при регулировке буста из из салона поможет прошивка? Что смесь будет плохая, но не настолько плохая, как при стоковой?

Я тоже за перепрошивку, но только буст в этой схеме я не очень вижу.

P.S. У меня STi был именно с такой схемой - AVC-R + ECUTEK. Не понравилось. Почему - я объяснил.

Цитата(Bulldozer)
Смысл в том, что при БК можно будет регулировать наддув из салона на ходу. А при перепрошивке-только раз. Каждый выбирает для себя сам. Я за перепрошивку.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jonni
сообщение 4.5.2006, 21:33
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 24.2.2006
Из: Украина - Харьков
 



на сколько я понимаю .. то можно вообще взять 2 "карты"
- для города ... с соответствующими настройками углов зажигания, давлением и тд
- для гонок ... ...

а бустом просто корректировать давление ...
вот и получится ... какое давление не поставь 1,1 (город) или 1,3-1,35 (гонки) ... углы зажигания и карты - будут "выставлены" как надо ..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:42
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда