Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Блоу-офф
Dobrii_Lavr
сообщение 22.3.2007, 13:36
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 800
Регистрация: 29.11.2006
Из: Москва, Новороссийск
 



Цитата(Мирон)
Цитата(major)
а по моему не так, если у тебя будет стоять наддув допустим стоковый ну тут все обычно, но когда ты поставишь боевой, то у тебя на мозги уже пойдет информация о большем кол-ве воздуха и мозги штатные нальют больше бензина... я когнда ставил датчик давления турбы, вроде так разобрался , Прав Я или нет ?

Не прав. Штатные мозги не нальют больше бензина при увеличении давл. наддува бустом. Просто обедниться смесь, становясь более мощьностной с каждым шагом увеличения наддува до определенного момента пока не станет детонационной (особенно при плохом бензине)
Все дело в топливных картах заводской прошивки, которые управляют работой штатных 560 форсунок.
Поэтому на начальном этапе логичней будет корректировать топливные карты увеличивая производительность штатных форсунок а также картой наддува увеличивая наддув, контролируя воддух-топливо.

А я утверждаю, что прав. Но все в пределах разумного, и для каждой авто свои пределы. Если для эво стоковое давление 1бар на родных неперечипованных мозгах без бустконтроллера, это вовсе не значит что турба всегда дует 1бар, зимой в -10 давление будет выше, может даже 1.3. А у некоторых авто в том числе у эво 6 точно, мозги ваабше незнают давление, они его высчитывает, так как у него расходомер МАФ а не МАП и поэтому с бустконтроллером легче держать нужное давление. Так вот если давление увеличить в разумных пределах ну там на 0.2-0.3 то мозги нармально справятся, если это хорошие мозги в которых заводские карты расчитаны на пики в виде 1.2 - 1.3 , если стоковые форсунки и насос смогут залить столько топлива физически, то никакого обеднения смеси не будет, а даже скорей наоборот т.к. зачастую для того чтоб не спалить мотор сток мозг с завода прошивается так, чтоб переливать топливо если давление стало выше стока по каким либо причинам, а уж по какой причине давление поднялось, - поставили бустК, шлангочка соскочила с модуля открываюшего вестгейт или дырдочка в ней, шлангочке, появилась или просто на улице еб***ло минус 25, мозгу ПОХ, он получил инфу от расходомера скоко прошло воздуха и соответственно заводским картам и возможностям топливной системе, льет топливо, а если давление поднимается ещё выше, то как минимум топливная система не справляется и/или топливо по октану недотягивает вот и начинается бедная смесь и/или детонация. А по поводу ставить не ставить бустК на эво9 или на что угодно каждый сам решает, но только зачем насиловать машину ездя всевремя на 400 л.с. ? это раз, а два установка тумблера отключающего клапан родных мозгов, счетайте тотже бустконтроллер т.к. на машинах с перешитым мозгом буст ставят не стоко для поднятия давления, скоко наоборот для возможности его снижения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
uzaren
сообщение 22.3.2007, 13:52
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1793
Регистрация: 29.9.2006
Из: kiev
 



Dobrii_Lavr, тока цена вопроса уменьшается 30-ти кратно :D
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dobrii_Lavr
сообщение 22.3.2007, 14:15
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 800
Регистрация: 29.11.2006
Из: Москва, Новороссийск
 



Цитата(uzaren)
Dobrii_Lavr, тока цена вопроса уменьшается 30-ти кратно :D

Неспорю :) , если родной мозг может держать ровным буст, то можно обойтись без бустконтроллера, тумблером. Но это с одной стороны, а с другой, при наличии бустК, валов и прешитых мозгах, имем как минимум три режима 1) офф, никуда неспешим, сил 270 наверно 2) 1.3 на этом можно долго топить тапку в пол, сил около 340-350 3)1.5 или даже 1.6 сил около 375-380 разовые кратковременные заезды, если ехать долго то сток поршня, шатуны долго не вынесут. И ещё один немаловажный плюс бустК, ПОСТОЯННО показывает пики по бусту, недайбог соскочит шлангочка управляющяя вестгейтом или ещё какой казус, может начаться жуткий, я бы даже сказал смертельный для мотора передув. Конечно можно поставить монометр с варнингом, но тогда пропадает экономическая выгода с затеей установки тумблера вместо бустК
p.s. Я нивкоем случаи не утверждаю, что без буста АПСАЛЮТНО неправильно и все кто его не установил - " :x " , вовсе нет, просто я нахожу для себя достаточное количество плюсов, чтоб растаться с 500$ в пользу бустК :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
uzaren
сообщение 22.3.2007, 14:55
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1793
Регистрация: 29.9.2006
Из: kiev
 



Dobrii_Lavr
какая эва у тебя?
на 90 % уверен, что не 9-ая...
какие шлангочки на почти что новой машине, с чего бы это им слетать, коль механиков машина не видела, а посему и ломаться ей не от кого :o
до 400 л.с. штатные потроха 9-ки держат безоговорочно! итог, я имею 2 режима и оба на штатных мозгах, один - лошадей на 220-230, типа врыкса, такой се овощь для пост. эксплуатации по пробкам и второй - обычный(слово боевой тут не подходит, так как всё штатное, в т.ч. и бензин), зависящий лишь от ГОРИЗОНТАЛЬНОСТИ положения правой ступни водителя и более НИ ОТ ЧЕГО, дающий в максимуме на нормальном 98-ом бензусе 400 кобыл(пускай будут пики до 1,7 - пускай, но это ЛИШЬ пики), напрашивается вопрос: нахрена мне та приблуда, именующаяся бустконтроллером? не, ну быть может тому, кто жестко эксплуатирует машину на гонках, и нужно, но зачем ЭТО мне, коль турба штатная, потроха штатные(при том ещё и имеющие некий запас лошадок в 50), ну зачем?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dobrii_Lavr
сообщение 22.3.2007, 15:49
Сообщение #45


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 800
Регистрация: 29.11.2006
Из: Москва, Новороссийск
 



Я ж говорю что ненастаиваю на установку, просто у вас ошибочное мнение что бустК мешает работе мозгов или делает их работу не правильной, это не так. Не будет никакой разницы в топливно воздушной смеси, если в одном случае давление будет регулировать мозг а в другом случае бустк при одинаковых значениях давления надува...
p.s.
Цитата(uzaren)
какие шлангочки на почти что новой машине, с чего бы это им слетать, коль механиков машина не видела, а посему и ломаться ей не от кого
а какже отзовы новых авто, заводами изготовителями wink.gif , диферты и в новых авто бывают это раз, но не совсем по теме, а по теме, откуда у вас появится 400 л.с. если в авто никто лазить не будет :?: это двас
p.p.s. я ещё раз грю, я не настаиваю на установке, каждый решает для себя сам, я лиш привел аргументы в пользу бустК, вот.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
uzaren
сообщение 22.3.2007, 16:47
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1793
Регистрация: 29.9.2006
Из: kiev
 



да уж, чтоб вынуть 400 придётся расстаться с девственностью, но вся надежда на влада, что, типа, не допустит, чтоб хохла в московии опустили ниже плинтуса :twisted: ну а в чернобыль-тюнинг обращаться изначально не хочется именно потому, что там нет одного-единственного человека, кто за ВСЁ отвечает
Dobrii_Lavr
так какая у тебя лично эва?
и сирамно я остаюсь при мнении, что штатный мозг умнее меня, в том плане, что думает сколько при определенных нагрузках, при определенных передачах нужно, а главное сколько можно дунуть, хотя повторюсь, что учавствуй я в гонках, вопрос отпал бы сам собой, однозначно ДА, но обывателю(я в пример) на 9-ке бустК, что зайцу стопсигнал, солидно, но на кой ляд?!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Spirt
сообщение 22.3.2007, 17:06
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2174
Регистрация: 24.11.2006
Из: Msk
 



Цитата(uzaren)
Dobrii_Lavr
какая эва у тебя?
на 90 % уверен, что не 9-ая...
какие шлангочки на почти что новой машине, с чего бы это им слетать, коль механиков машина не видела, а посему и ломаться ей не от кого :o


ошибаешься, к сожалению... на заводе- изготовителе, тоже могут не до конца патрубок закрутить и слетит он от полного буста... были прецеденты среди участников форума... кстати, как у тебя эво 9 без тюниха wink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
uzaren
сообщение 22.3.2007, 17:13
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1793
Регистрация: 29.9.2006
Из: kiev
 



Spirt
и с пробегом более 10 тысяч? все, что могло, давным-давно слетело б...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
techno-tuning
сообщение 22.3.2007, 18:04
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 627
Регистрация: 19.11.2006
Из: Кострома
 



у меня пока пробег тоже такой же 11тыс, буст тоже не собираюсь ставить, тоже считаю, что мозги умней, бедная смесь мне не к чему, даже на короткий промежуток времени, так как собираюсь едить очень долго без кап ремонтов :)
стойки только стучат на малых кочках
uzaren
у тебя случайно не стучат?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dobrii_Lavr
сообщение 22.3.2007, 20:28
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 800
Регистрация: 29.11.2006
Из: Москва, Новороссийск
 



У мну шестерка, я вроде упоминал, http://foto.rambler.ru/users/lavrentii/6/
2 александр, яж вроде писал про бедную смесь.
Хоть в штатных мозгах, хоть в мозгах бустК, задача по бусту прописана одна, как можно раньше вывести значение буста на заданное и удерживать его на заданном значении, просто на бусте это значение можно менять, а на мозгах....тоже можно но нужно для этого оборудование, а от того кто это делает, управляет давлением, мозг или бустК смесь не меняется!
2 uzaren а по поводу гонок, мне кажется, что вот здесь наверно бустК и не нужен, нужно одно единственное давление максимально возможное, если авто конечно только для гонок, а там ужо другие мозги ставить надо на которые и без бустК можно управлять бустом
зы вы только не подумайте что я ими торгую :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
uzaren
сообщение 22.3.2007, 22:18
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1793
Регистрация: 29.9.2006
Из: kiev
 



Александр31, нет, не стучат
Dobrii_Lavr другие мозги? а кто-то в наших странах настраивать умеет? иль покемонов вызывать? о бусте я говорил в контексте ежедневной эксплуатации с периодическими жесткими заездами на время иль на у кого длиннее, я же даже сцепу менять не намерен, потому как гробить её не собираюсь :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Морячок
сообщение 22.3.2007, 22:53
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1110
Регистрация: 14.8.2006
Из: Babylon
 



Ну канешна, иппонцы дураки - бусты ставят! Надо Влада им отправить, чтоб научил их тачки правильно тунинговать...
Самим не смешно...? :oops:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
uzaren
сообщение 22.3.2007, 23:05
Сообщение #53


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1793
Регистрация: 29.9.2006
Из: kiev
 



Roma
ипонцы ставят на все без исключения гражданские авто? ух ты, а где можно о таком почитать? не смешите мои подковы...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Морячок
сообщение 22.3.2007, 23:11
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1110
Регистрация: 14.8.2006
Из: Babylon
 



Неее, с тобой спорить не буду. Оставайся при своем мнении :arrow:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
quiz
сообщение 23.3.2007, 1:18
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 1.1.2007
 



uzaren, каким образом у тебя без буста в нормальном режиме получается 400 л.с.? Я был бы рад такому нормальному режиму ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EugeneSan
сообщение 23.3.2007, 12:21
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2167
Регистрация: 9.11.2005
Из: Санкт-Петербург
 



Я Вам раскрою небольшой секрет, японцы достаточно часто на демо кары вообще блоу офф не ставят! Турбина в этом случае живет 10 000 - 15 000 км. Им хватает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
uzaren
сообщение 23.3.2007, 14:09
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1793
Регистрация: 29.9.2006
Из: kiev
 



EugeneSan
какой сейчас у тебя лично на данном синем авто пробег?
500 л.с. уже есть, что доставлено? спасибо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
quiz
сообщение 23.3.2007, 21:09
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 1.1.2007
 



uzaren, каким образом у тебя без буста в нормальном режиме получается 400 л.с.?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
uzaren
сообщение 23.3.2007, 22:07
Сообщение #59


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1793
Регистрация: 29.9.2006
Из: kiev
 



quiz
чип, впуск, выпуск, топливо, валы итог 400, да хоть бы и 500, буст-то тут при чем?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
GSR7
сообщение 23.3.2007, 22:32
Сообщение #60


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 953
Регистрация: 27.4.2006
Из: 61 rus
 



Цитата(uzaren)
quiz
чип, впуск, выпуск, топливо, валы итог 400, да хоть бы и 500, буст-то тут при чем?


сильно :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:28
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда