Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
9ка. 2.2.сток турбо
3S-GE
сообщение 4.2.2013, 14:31
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3710
Регистрация: 18.1.2008
Из: Владивосток
 



Цитата(Gin des @ 4.2.2013, 21:28) *
Саш, вроде слова ты говоришь правильные, а картинку нарисовал не правильную =))) у тебя на всех передачах кривая как бы растягивается только в правую сторону, а не в две стороны - это раз, а во-вторых при растягивании величина момента на колесе как раз уменьшается =))), так что рисунок - рука лицо =)))

+ Если че машину разгоняет не момент и не площать под кривой момента, а площать под криовй мощности (интегральная, да правильно)

- так вот машина на длинной паре не имеет преимществ перед машиной с короткой в разгоне =) ибо на первой сокрости которая в случае если не прыгаешь с лаунча ты едешь всею первую скороость быстрее на первой передаче на короткой паре, а дальше ты уже щелкаешь скорости и по сути держить машину в коротком диапазоне шишки мощности. и опять же на короткой паре на колесе будет больше момента, то есть будет больше мощности, так шо садись два =)))) ыыыыыыыыы =)

- по сути это как пытатсья доказать, что машина на третьей скорости разгоняется быстрее чем на второй =)))) и т.д.



Леша, Матрокс, если че, на длинной главной паре я ездил да только на 35 гаррете =)) - факт. Но сколько у меня было машин, всегда мне нравилось как машины ехали на коротких предаточных числах и сближенных рядах. Начиная от Боевого таза Маркуса Миллера, и заканчивая японо и германопомойками =) мне даже ГСРный ряд не нравится за то что он длинней, я лично не езжу на эво на скоростях больше 250 =))) - на короткой паре машина разгоняется быстрее, она банальна даже в сидуху вжимает сильнее =))) потому что короткая пара работает по отношению к длинной так же как и дополнительные +20-30 сил в моторе =).

Просто Вам тяжело смириться с тем, что вы не готовы к мощным машинам с быстрым разгоном =))))) - вот и вы и стараетесь уменьшить крутящий момент на колесе =)))) хахаххаххахахаха

1 Завязывай курить, на колесе момент!
2 растянется момент в обе стороны, так как на буст выйдет раньше.
3 трансмиссия - это всего лишь делитель момента, грубо говоря на колесе у тебя будет 1900Нм, 1500Нм, 1200Нм, 900Нм, 500Нм. (по передачам)

Именно поэтому все очень быстрые драгстеры, редко имеют больше 3ех передачей, им не нужно умножать без того огромный момент, у них его избыток, им нужно его размазать как можно сильнее по передачам.

Если в двух словах, короткая ГП и короткие передачи нужны там, где есть недостаток мощности, что бы компенсировать маленький момент на колесе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Zanzibar
сообщение 4.2.2013, 14:37
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2011
Регистрация: 17.4.2007
Из: Ступино М.О.
 



Цитата(xmel012 @ 4.2.2013, 11:16) *
Парни,я собирал мотор и удлинял пару не для того,чтобы валиться сверху на сток турбо. в планах 500+. с РС будет очень дрочильно. если честно,я разницы вообще не заметил сверху между 2.0 и 2.2. график это покажет,а практика,жопомер - нет. коробка с этой парой вообще атас. поехала значительно лучше.так что лучше без лишних комментов.машина моя,советчиков много.сделал так,как посчитал нужным

Да здесь советчик (он же теоретик) один!!!!!
И то, у него третья "адовая" машина в гараже гниёт... rofl.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 4.2.2013, 14:55
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Цитата(3S-GE @ 4.2.2013, 22:31) *
1 Завязывай курить, на колесе момент!
2 растянется момент в обе стороны, так как на буст выйдет раньше.
3 трансмиссия - это всего лишь делитель момента, грубо говоря на колесе у тебя будет 1900Нм, 1500Нм, 1200Нм, 900Нм, 500Нм. (по передачам)

Именно поэтому все очень быстрые драгстеры, редко имеют больше 3ех передачей, им не нужно умножать без того огромный момент, у них его избыток, им нужно его размазать как можно сильнее по передачам.

Если в двух словах, короткая ГП и короткие передачи нужны там, где есть недостаток мощности, что бы компенсировать маленький момент на колесе.

забыл добавить пункт 4

4 Завязывай курить)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 4.2.2013, 14:59
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(Zanzibar @ 4.2.2013, 15:37) *
Да здесь советчик (он же теоретик) один!!!!!
И то, у него третья "адовая" машина в гараже гниёт... rofl.gif


ну лучше чтобы в гараже гнила ожидая ништяков, чем только сделал и на продажу =)) а типо продаю, потому шо очень машина хорошая, хорошие машины ведь всегда продают =) а не себе оставляют =))))


3СГЕ - Саша, да безусловно, ты корректно сравнил драгстеры с 2000 силами на почти тонну веса и эво с 1450 кг и 600 момента на 500 сил - даааааааа.... безусловно момента и силы в эво на его вес так много, что его обязательно надо уменьшить главной парой =).

- по поводу размазывания графика и влево тоже - (как ты нарисовал) - Если все было бы так как ты рисуешь - то можно было брать на сток эво прикручивать пару 3.5 или даже 3.0 и объезжать Филина или Плешакова, трогаясь с 5 передачи, шобы как-то уменьшить чудовищный момент стоковый машины =)))) хаахаххаа!
- ну да момент влево чуть-чуть растянется =) но насколько он растянется влево, настолько же он уменьшится справа =))) - короче терия в корне провальна, после того как ты стал сравнивать эво с драгстерами которые ездиют на 3 скоростях я понял.... аргументво больше не осталось =))) - и вообще глупо спорить с физикой, увеличение предаточного числа в трансмиссии уменьшает момент на колесе а уменьшения момента на колесе замедляет разгон, и хоть ты обосрись если ты доказываешь обратное, то споришь не со мной а физикой =))) я просто тупо констатирую факт, но все же умные =)))) сначала строят мегамотор, который в отличие от стокового едет позже но имеет больше момент и выще пик мощности, а потом еще прикручивают на него длинную пару которая раздувает раньше ( на хуйню) но уменьшает момент и размазывает шишку мощности..... - подход огонь! очень по русски =) а самое главное все американцы ставят коротку ГП для того чтобы на строкере можно было квотре финишировать без пеерключения на 5 передачу =) а у нас же на максималку после хотя одной переборки ездиют только самые железные яйца на районе =) а квотер вообще никто не ездит, потому шо это дорого =))) или надо как миниму иметь мотор и трансмиссию в запасе ну или хотя бы свой карманный сервис =))

- вы лучше народу те, кто с длинной главной парой расскажите, как это трогаться с первой передачей которая где-то между первой и второй =))) когда при нажатии на газ с холостых не происходит ничего вообще =) хахаха =) и нормально тронуться кроме как с ланча вообще невозмоно =))) давайте откройте народу глаза =))) а особенно если стоит турба больше стока которая едет только тыщ с 4 и снизу на первой скорости тоже ничего не едет, потому едет все почти как со второй хахаха =))

- специалисты =) ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
catalan
сообщение 4.2.2013, 15:16
Сообщение #45


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3019
Регистрация: 29.3.2007
Из: Moscow
 



ну у некоторых первая короче :D 3,33 к примеру, отлично трогается все

я себе 4.11 поставил чтобы дрочева поменьше :) сток если к 400м силам совсем короткий имху

так в драге длинная коробка меньше дрочева, = больше времени мотор работает :), в идеале то вообще на 3-й финишировать :))) калькуляторы чтоль зря в инете пишут :D есть обороты, передаточные числа передач, смотри что под твой мотор и подбирай
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KameloT
сообщение 4.2.2013, 15:22
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3545
Регистрация: 18.7.2009
Из: Санкт-Петербург
 



А ниче что РС пара , к примеру, в городе просто не будет успевать толком загружать ту же 35ку ?! И полка момента будет ощущаться где-то сверху и очень коротко.
Имхо , для 500++ сил - РС коротко, 6и ступ коротко для драга, роллом более менее, ГСР - нормально, но 5ю хотелось бы по-ближе к 4й чуууть-чуть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 4.2.2013, 15:22
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Цитата(Gin des @ 4.2.2013, 15:59) *
ну лучше чтобы в гараже гнила ожидая ништяков, чем только сделал и на продажу =)) а типо продаю, потому шо очень машина хорошая, хорошие машины ведь всегда продают =) а не себе оставляют =))))


3СГЕ - Саша, да безусловно, ты корректно сравнил драгстеры с 2000 силами на почти тонну веса и эво с 1450 кг и 600 момента на 500 сил - даааааааа.... безусловно момента и силы в эво на его вес так много, что его обязательно надо уменьшить главной парой =).

- по поводу размазывания графика и влево тоже - (как ты нарисовал) - Если все было бы так как ты рисуешь - то можно было брать на сток эво прикручивать пару 3.5 или даже 3.0 и объезжать Филина или Плешакова, трогаясь с 5 передачи, шобы как-то уменьшить чудовищный момент стоковый машины =)))) хаахаххаа!
- ну да момент влево чуть-чуть растянется =) но насколько он растянется влево, настолько же он уменьшится справа =))) - короче терия в корне провальна, после того как ты стал сравнивать эво с драгстерами которые ездиют на 3 скоростях я понял.... аргументво больше не осталось =))) - и вообще глупо спорить с физикой, увеличение предаточного числа в трансмиссии уменьшает момент на колесе а уменьшения момента на колесе замедляет разгон, и хоть ты обосрись если ты доказываешь обратное, то споришь не со мной а физикой =))) я просто тупо констатирую факт, но все же умные =)))) сначала строят мегамотор, который в отличие от стокового едет позже но имеет больше момент и выще пик мощности, а потом еще прикручивают на него длинную пару которая раздувает раньше ( на хуйню) но уменьшает момент и размазывает шишку мощности..... - подход огонь! очень по русски =) а самое главное все американцы ставят коротку ГП для того чтобы на строкере можно было квотре финишировать без пеерключения на 5 передачу =) а у нас же на максималку после хотя одной переборки ездиют только самые железные яйца на районе =) а квотер вообще никто не ездит, потому шо это дорого =))) или надо как миниму иметь мотор и трансмиссию в запасе ну или хотя бы свой карманный сервис =))

- вы лучше народу те, кто с длинной главной парой расскажите, как это трогаться с первой передачей которая где-то между первой и второй =))) когда при нажатии на газ с холостых не происходит ничего вообще =) хахаха =) и нормально тронуться кроме как с ланча вообще невозмоно =))) давайте откройте народу глаза =))) а особенно если стоит турба больше стока которая едет только тыщ с 4 и снизу на первой скорости тоже ничего не едет, потому едет все почти как со второй хахаха =))

- специалисты =) ))


Никит, ты бы поездил на длинной паре, а потом бы писал. Так бы за умного сошел.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 4.2.2013, 15:31
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Леша, что за РС пара? ты про РС коробку? или длинную пару котоаря 4.11?

Дело в том что длинная пара работает так же как повышенная скорость, только чуть менее вырежено =), думать что машина на длинной главной паре поедет быстрее чем на короткой так же абсурдно, как думать что машина которая может например на 90 км в час поехать с 3 скорости поедет медленее, чем на этой скорости с 4 скорости =)) даже с учетом того, что на 3 скорости машина будет менее загружена, больший момент на колесе бысрее разгонит ее. чем на 4 передаче, опять же когда машина загружается более высоким предаточным числом (то есть типо 5 передачей) конвертация раздува в момент на колесе произходит тоже не сразу =) на том же 3071 при нажатии на газ проходит 1 секунда когда турибна раздуевается на повышенной передаче а на передаче ниже, она даже если бы была менее нагружена она сразу бы дернулась и поехала.
Так что если говорить про большие турбины, то там такой турболаг, что думать что можно в городе ехать раньше за счет того что больше догрузишь - это асбур, чем раньше ты начинаешь ехать на высоких передачах на малых оборотах тем больше турболаг, так что чем больше турбина тем быстрее машина отстрелит на пониженной скорости, так как она сможет пусть даже будучи недогруженной сразу выпрыгнуть и перевести трансмиссию в те обороты когда следующая передача будет уже в зоне шишки мощности.
А на маленькой турбе типо 9, так там еще более очевидно что на длинной главной паре поедет хуже, там ничего не надо нагружать там не надо раньше ехать, там и так все едет с холостых, и вот там вот чтобы разгоняться на таком же моторе так же эффективно на длинной паре надо иметь больше и момента и мощности.

Двоечники блин =))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 4.2.2013, 15:32
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(Yaro @ 4.2.2013, 16:22) *
Никит, ты бы поездил на длинной паре, а потом бы писал. Так бы за умного сошел.



ездил когда Оман гостил в Москве =) вдоволь накатался =) шобы понять, шо иного пременения для этой штуки как для квотера на строкере и для максималки и экономии на круизном режиме - нету! =)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KameloT
сообщение 4.2.2013, 15:36
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3545
Регистрация: 18.7.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Так длинная пара на Эво не нужна - факт! Я к тому, что коротко слишком то тоже не надо (если под нормальную мощность имеется ввиду) . ГСР от 7ки (с более длинной первой - для старта лучше ) - гуд . Вот 5я провальная только.
Ну или может на 6и ступ если поставить более длинную ГП , то вышло бы самое оно! Не делал так никто? Но там есть свои минусы с ремонтопригодностью и четкостью включения )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Muskul
сообщение 4.2.2013, 15:40
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1309
Регистрация: 26.4.2010
 



Непонятно что пытаетесь друг другу доказать. берем прямую передачу на сток пару. получаем силы и некий момент. и другой ГП делаем график более удобным для себя, уменьшая момент увеличиваем силы, увеличиваем момент, уменьшаем силы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
catalan
сообщение 4.2.2013, 15:41
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3019
Регистрация: 29.3.2007
Из: Moscow
 



да подбирать передаточные надо, 1,2,3,4,5 гп из того что есть, чтобы удобно было с мотора своего снимать полку момента, а тут спор о теплом и зеленом какой то пошел ... :(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Atom
сообщение 4.2.2013, 15:46
Сообщение #53


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1925
Регистрация: 17.2.2009
Из: Дальний Восток моск.обл.
 



Цитата(KameloT @ 4.2.2013, 16:36) *
Так длинная пара на Эво не нужна - факт! Я к тому, что коротко слишком то тоже не надо (если под нормальную мощность имеется ввиду) . ГСР от 7ки (с более длинной первой - для старта лучше ) - гуд . Вот 5я провальная только.
Ну или может на 6и ступ если поставить более длинную ГП , то вышло бы самое оно! Не делал так никто? Но там есть свои минусы с ремонтопригодностью и четкостью включения )

да всё там нормально с четкостью включения(6ст), и со стартом icon_surprised.gif
с ремонтом есть нюанс,(береч 2-ю передачу) остальное пох icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KameloT
сообщение 4.2.2013, 16:06
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3545
Регистрация: 18.7.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(Atom @ 4.2.2013, 16:46) *
да всё там нормально с четкостью включения(6ст), и со стартом icon_surprised.gif
с ремонтом есть нюанс,(береч 2-ю передачу) остальное пох icon_lol.gif

Четкость у тебя гуд. Но сколько ты денег за нее отдал?) Старт то хорошо, но когда сил по-больше будет у тебя, то станет ясно, что 1я то коротенькая слишком))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
matrox
сообщение 4.2.2013, 16:55
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1272
Регистрация: 9.8.2007
Из: Москва
 



Цитата(Gin des @ 4.2.2013, 15:31) *
Леша, что за РС пара? ты про РС коробку? или длинную пару котоаря 4.11?


да, та что в рс коробке стоит, у которой зубов меньше))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Atom
сообщение 4.2.2013, 17:05
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1925
Регистрация: 17.2.2009
Из: Дальний Восток моск.обл.
 



Цитата(KameloT @ 4.2.2013, 17:06) *
Четкость у тебя гуд. Но сколько ты денег за нее отдал?) Старт то хорошо, но когда сил по-больше будет у тебя, то станет ясно, что 1я то коротенькая слишком))


у меня буксует на 245*45 1-я и 2-я на бусте 1.9бара в дым)))
во избежании данного казуса достаточно понизить надув, это дешевле, разумнее и эфективнее чем покупать Г.П. скидывать кпп и тд
п.с. денег надо относительно не много, когда четко знаеш што хочеш и как это сделать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3S-GE
сообщение 4.2.2013, 17:13
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3710
Регистрация: 18.1.2008
Из: Владивосток
 



Цитата(Gin des @ 4.2.2013, 22:59) *
ну лучше чтобы в гараже гнила ожидая ништяков, чем только сделал и на продажу =)) а типо продаю, потому шо очень машина хорошая, хорошие машины ведь всегда продают =) а не себе оставляют =))))


3СГЕ - Саша, да безусловно, ты корректно сравнил драгстеры с 2000 силами на почти тонну веса и эво с 1450 кг и 600 момента на 500 сил - даааааааа.... безусловно момента и силы в эво на его вес так много, что его обязательно надо уменьшить главной парой =).

- по поводу размазывания графика и влево тоже - (как ты нарисовал) - Если все было бы так как ты рисуешь - то можно было брать на сток эво прикручивать пару 3.5 или даже 3.0 и объезжать Филина или Плешакова, трогаясь с 5 передачи, шобы как-то уменьшить чудовищный момент стоковый машины =)))) хаахаххаа!
- ну да момент влево чуть-чуть растянется =) но насколько он растянется влево, настолько же он уменьшится справа =))) - короче терия в корне провальна, после того как ты стал сравнивать эво с драгстерами которые ездиют на 3 скоростях я понял.... аргументво больше не осталось =))) - и вообще глупо спорить с физикой, увеличение предаточного числа в трансмиссии уменьшает момент на колесе а уменьшения момента на колесе замедляет разгон, и хоть ты обосрись если ты доказываешь обратное, то споришь не со мной а физикой =))) я просто тупо констатирую факт, но все же умные =)))) сначала строят мегамотор, который в отличие от стокового едет позже но имеет больше момент и выще пик мощности, а потом еще прикручивают на него длинную пару которая раздувает раньше ( на хуйню) но уменьшает момент и размазывает шишку мощности..... - подход огонь! очень по русски =) а самое главное все американцы ставят коротку ГП для того чтобы на строкере можно было квотре финишировать без пеерключения на 5 передачу =) а у нас же на максималку после хотя одной переборки ездиют только самые железные яйца на районе =) а квотер вообще никто не ездит, потому шо это дорого =))) или надо как миниму иметь мотор и трансмиссию в запасе ну или хотя бы свой карманный сервис =))

- вы лучше народу те, кто с длинной главной парой расскажите, как это трогаться с первой передачей которая где-то между первой и второй =))) когда при нажатии на газ с холостых не происходит ничего вообще =) хахаха =) и нормально тронуться кроме как с ланча вообще невозмоно =))) давайте откройте народу глаза =))) а особенно если стоит турба больше стока которая едет только тыщ с 4 и снизу на первой скорости тоже ничего не едет, потому едет все почти как со второй хахаха =))

- специалисты =) ))

беда....

для анализа...
на гтре 1ая до 100...
3я до 200
в стоке.

дальше можешь много думать и анализировать...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 4.2.2013, 17:17
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(3S-GE @ 4.2.2013, 18:13) *
беда....

для анализа...
на гтре 1ая до 100...
3я до 200
в стоке.

дальше можешь много думать и анализировать...


ну так и не удивительно, что все кто сток ГТР или ГТР ЧВН на +\- 400 сил юзали все говорят, что он снизу не едет =)))) а типо после 100 все агонь хахахха

Короче ГТР ни разу не показатель =) мы сейчас говорим про эво, у которого в стоке 2.0 и еще можно сделать строкер который будет иметь с натяжкой 2.4 и будет крутиться до 8 тыщ. так что истории про ГТР тут не к селу ни к городу =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
михаRALLIART
сообщение 4.2.2013, 17:21
Сообщение #59


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1548
Регистрация: 12.4.2011
Из: СТАЛИНГРАД
 



Цитата(Atom @ 4.2.2013, 18:05) *
у меня буксует на 245*45 1-я и 2-я на бусте 1.9бара в дым)))
во избежании данного казуса достаточно понизить надув, это дешевле, разумнее и эфективнее чем покупать Г.П. скидывать кпп и тд
п.с. денег надо относительно не много, когда четко знаеш што хочеш и как это сделать

+1 icon_surprised.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3S-GE
сообщение 4.2.2013, 17:25
Сообщение #60


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3710
Регистрация: 18.1.2008
Из: Владивосток
 



Цитата(Gin des @ 5.2.2013, 1:17) *
ну так и не удивительно, что все кто сток ГТР или ГТР ЧВН на +\- 400 сил юзали все говорят, что он снизу не едет =)))) а типо после 100 все агонь хахахха

Короче ГТР ни разу не показатель =) мы сейчас говорим про эво, у которого в стоке 2.0 и еще можно сделать строкер который будет иметь с натяжкой 2.4 и будет крутиться до 8 тыщ. так что истории про ГТР тут не к селу ни к городу =)

гтр на первой отдерет тебя как сучку)))))))))))))
пока ты будешь ехать на горе своего момента))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:00
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда