Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
EvoX SST over 2bar boost
0uch.!
сообщение 30.6.2013, 22:11
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 8.6.2013
 



Был недавно на Украине - немного помучали Х-ку на ССТ:

МАП сенсор Омни4бар
Валы GSC S2 с пружинками и тарелками
Шпильки ГБЦ и болты шатунов ARP
шатуны и поршни сток
Впуск имеется со штатной коробкой фильтра
Выпуск кастом на коллекторе MAP с гейтом наружу
Турба сток
форсунки сток ( Дьюти 98% правда)
3-х портовый соленоид Грим спид
ССТ сток
Наддув - около 2.2 бар в пике ( датчик ложился совсем , а в компе нагрузки немного подвинулись в виду МАП сенсора - показывало 295% в пике)
Настройка -я
Самое интересное, что стоковый низ полностью выдерживал такие нагрузки!!!

Так-как по близости не было стендов, то пока вот так вот:


Синий график - это для сравнения - там такое-же авто со впуском AMS (полным), титановым выпуском на коллекторе Фул рэйс на 76 трубе, мотор и турба стоковые, кроме шпилек и болтов на шатунах, наддув через буст-контроллер - в пике до 1.7-8, дальше 1.6.

Сейчас на машине с красным графиком стоит MAP EF3 + поменяны шатуны на Н-образные, поршни по-прежнему сток , наддув 1.6 в пике и 1.4 до конца.. ССТ на грани срыва... Ставили наддув чуть больше и усе - диски срывать начинало на верху и на переключениях обороты зависали на 7 тысячах.... В планах комплект сцепления в коробас( только хз какой лучше) и дуть побольше =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vovan
сообщение 2.7.2013, 20:13
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Номинант в участники конкурса
Сообщений: 569
Регистрация: 27.5.2009
Из: санкт петербург
 



У меня машина на валах , сток моторе и сст на давке 1.9 ехала и не знала проблем .Сст жило и ни как не хотела умирать .Только сейчас поняв что мне "мало" я поставил шатуны, шпильки и диски ссп плюс 30 куЗавтра дунем , настроим и вперед )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Имм
сообщение 2.7.2013, 22:28
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2315
Регистрация: 7.12.2007
Из: Краснодар
 



Думаю проблема именно в настройке ССТ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
0uch.!
сообщение 3.7.2013, 6:52
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 8.6.2013
 



Цитата(Имм @ 2.7.2013, 23:28) *
Думаю проблема именно в настройке ССТ

Сток ССТ не может держать бесконечно... На сток турбе все работало нормально. Естественно коробку я тоже настраивал, иначе она бы себя вела неадекватно.. Коробас начал возмущаться после установки новой турбы - там мощность около 470 сил на маховике, а то и больше... Ибо проверяли путем заезда с авто , с кем ранее заезжали - результат полностью оправдывает цифры - уходим моментально new_russian.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
0uch.!
сообщение 3.7.2013, 9:31
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 8.6.2013
 



Цитата(vovan @ 2.7.2013, 21:13) *
У меня машина на валах , сток моторе и сст на давке 1.9 ехала и не знала проблем .Сст жило и ни как не хотела умирать .Только сейчас поняв что мне "мало" я поставил шатуны, шпильки и диски ссп плюс 30 куЗавтра дунем , настроим и вперед )))

1.9 это на такой-же турбе ?? И до конца так дуло или это был пик ?? Если до конца, то сколько же мощности там было? У нас когда дуло 1.8 на высоких оборотах диски тупо буксовали на ходу.. И повышение давления на них не помогало....... ПыСы. Правда изначально машина ”досталась” мне уже бустапнутой до1.8 пика и дальше 1.6 1.5 1.4 с нетронутой частью ССТ =( - мб это тоже повлияло....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vovan
сообщение 4.7.2013, 21:20
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Номинант в участники конкурса
Сообщений: 569
Регистрация: 27.5.2009
Из: санкт петербург
 



QUOTE (0uch.! @ 3.7.2013, 10:31) *
1.9 это на такой-же турбе ?? И до конца так дуло или это был пик ?? Если до конца, то сколько же мощности там было? У нас когда дуло 1.8 на высоких оборотах диски тупо буксовали на ходу.. И повышение давления на них не помогало....... ПыСы. Правда изначально машина "досталась" мне уже бустапнутой до1.8 пика и дальше 1.6 1.5 1.4 с нетронутой частью ССТ =( - мб это тоже повлияло....


1.9 на сток турбе , естественно чем ближе к отсечке тем ниже было давление, валы все высасывали . Было 420 сил .Сейчас поставил 30 71гтх диски ссп и начались проблемы .Не знаю может из за кривоустановленных дисков или от 30 ки с давлением 2 бара , не знаю , будем разбиратся .А как себя у Вас стала вести себя коробка на большей турбе?Интересны симптомы и как это убрали ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
0uch.!
сообщение 5.7.2013, 8:52
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 8.6.2013
 



Я слышал, что ссп диски первое время буксуют, а потом притирается и норм становится. У нас после смены турбы держит до 1.4-1.5 бар на верху , т.е. с таким давлением коробка работает еще нормально. Ставили 1.7 и усе - происходило всяко разное , начиная от обычного проскальзывания на высоких оборотах заканчивая зависанием оборотов при переключении с 1-й на 2-ю. Было так-же что после переключения на 3-ю диски вообще жестко забуксовывали до такой степени, что обороты вниз опускались и авто притормаживало... Вообщем весело было =) .Потом поняли, что не надо ей много дуть и оставили давку на 1.4-1.5 бар.. ПыСы. Если вдуть ей 2 бара на такой турбе , то ИМХО там должно быть около 550 + лошадей....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Имм
сообщение 5.7.2013, 9:42
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2315
Регистрация: 7.12.2007
Из: Краснодар
 



Цитата(0uch.! @ 5.7.2013, 9:52) *
Я слышал, что ссп диски первое время буксуют, а потом притирается и норм становится. У нас после смены турбы держит до 1.4-1.5 бар на верху , т.е. с таким давлением коробка работает еще нормально. Ставили 1.7 и усе - происходило всяко разное , начиная от обычного проскальзывания на высоких оборотах заканчивая зависанием оборотов при переключении с 1-й на 2-ю. Было так-же что после переключения на 3-ю диски вообще жестко забуксовывали до такой степени, что обороты вниз опускались и авто притормаживало... Вообщем весело было =) .Потом поняли, что не надо ей много дуть и оставили давку на 1.4-1.5 бар.. ПыСы. Если вдуть ей 2 бара на такой турбе , то ИМХО там должно быть около 550 + лошадей....

Коробка умирает, скорее всего скоро рыгнет, на норм коробках при 600 сил проблем нет, там больше опасен момент чем лс.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
михаRALLIART
сообщение 5.7.2013, 12:15
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1548
Регистрация: 12.4.2011
Из: СТАЛИНГРАД
 



Не знаю у меня на 540 силах и 580 момента коробка не буксовала даже в нормале это могут подтвердить два человека с форума так как ездили вместе в одной машине при настройке!диски SSP на 500 сил стояли!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vovan
сообщение 5.7.2013, 14:09
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Номинант в участники конкурса
Сообщений: 569
Регистрация: 27.5.2009
Из: санкт петербург
 



QUOTE (михаRALLIART @ 5.7.2013, 13:15) *
Не знаю у меня на 540 силах и 580 момента коробка не буксовала даже в нормале это могут подтвердить два человека с форума так как ездили вместе в одной машине при настройке!диски SSP на 500 сил стояли!


Вопрос.Может быть проблема затыка в выпускном СТОК коллекторе в сочетании с 30 турбой?Дунули два бара , до 5500 об машина едет потом как в стену и больше не разгоняется и расход воздуха не растет.Обороты очень медленно ползут, прямо как в прошлом году когда стояла заслонка в выхлопе .Понизили до 1.5 едет нормально но не быстро (((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
0uch.!
сообщение 5.7.2013, 17:30
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 8.6.2013
 



Цитата(Имм @ 5.7.2013, 10:42) *
Коробка умирает, скорее всего скоро рыгнет, на норм коробках при 600 сил проблем нет, там больше опасен момент чем лс.

Погоди, ты хочешь сказать, что сток ССТ выдержит 600 сил??? Данунафиг............

ПыСы. И какбэ лошадиные силы и момент тоже "немного связаны" не правда ли? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
0uch.!
сообщение 5.7.2013, 17:36
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 8.6.2013
 



Цитата(vovan @ 5.7.2013, 15:09) *
до 5500 об машина едет потом как в стену и больше не разгоняется и расход воздуха не растет.Обороты очень медленно ползут,

У вас затык начинается как только 5500 пересечет стрелка или уже сразу после 5000 спад идет?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vovan
сообщение 5.7.2013, 17:38
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Номинант в участники конкурса
Сообщений: 569
Регистрация: 27.5.2009
Из: санкт петербург
 



QUOTE (0uch.! @ 5.7.2013, 18:36) *
У вас затык начинается как только 5500 пересечет стрелка или уже сразу после 5000 спад идет?


после 5000 идет спад
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
0uch.!
сообщение 5.7.2013, 17:43
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 8.6.2013
 



Цитата(vovan @ 5.7.2013, 18:38) *
после 5000 идет спад

в личку написал - проблема на 99% в этом...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
михаRALLIART
сообщение 5.7.2013, 18:06
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1548
Регистрация: 12.4.2011
Из: СТАЛИНГРАД
 



Цитата(vovan @ 5.7.2013, 15:09) *
Вопрос.Может быть проблема затыка в выпускном СТОК коллекторе в сочетании с 30 турбой?Дунули два бара , до 5500 об машина едет потом как в стену и больше не разгоняется и расход воздуха не растет.Обороты очень медленно ползут, прямо как в прошлом году когда стояла заслонка в выхлопе .Понизили до 1.5 едет нормально но не быстро (((

Это 100% впуск! У меня даже на 76 мм впуске такая песня была после 7 тыс оборотов! Поставил 100 мм впуск и все нормально! Там получается большая скорость воздуха во впуске и ДМРВ упирается в 5 вольт и он рубит топливо! Мы теперь будем делать через МАР это уже возможна даже на ССТ !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vovan
сообщение 5.7.2013, 18:21
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Номинант в участники конкурса
Сообщений: 569
Регистрация: 27.5.2009
Из: санкт петербург
 



QUOTE (михаRALLIART @ 5.7.2013, 19:06) *
Это 100% впуск! У меня даже на 76 мм впуске такая песня была после 7 тыс оборотов! Поставил 100 мм впуск и все нормально! Там получается большая скорость воздуха во впуске и ДМРВ упирается в 5 вольт и он рубит топливо! Мы теперь будем делать через МАР это уже возможна даже на ССТ !


ну у меня это вряд ли так.
вольтаж в норме и к тому же много машин настраивали в москве и вас на стандартном впуске и все получалось и на большей турбе
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vovan
сообщение 5.7.2013, 18:22
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Номинант в участники конкурса
Сообщений: 569
Регистрация: 27.5.2009
Из: санкт петербург
 



QUOTE (vovan @ 5.7.2013, 19:21) *
ну у меня это вряд ли так.
вольтаж в норме и к тому же много машин настраивали в москве и у вас на стандартном впуске и все получалось и на большей турбе
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
0uch.!
сообщение 5.7.2013, 20:31
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 8.6.2013
 



Цитата(михаRALLIART @ 5.7.2013, 19:06) *
Это 100% впуск! У меня даже на 76 мм впуске такая песня была после 7 тыс оборотов! Поставил 100 мм впуск и все нормально! Там получается большая скорость воздуха во впуске и ДМРВ упирается в 5 вольт и он рубит топливо! Мы теперь будем делать через МАР это уже возможна даже на ССТ !


Основной расчет идет именно по МАП-у, у Х-ки и МАФ и МАП... И если на машине с ССТ Дует больше 2 бар ( а это предел вычислений штатного датчика), то коробка диски разжимает... Чтобы дуть больше 2 бар я сказал поставить датчик Омни на 3 бара избытка и усе работает...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Имм
сообщение 6.7.2013, 10:00
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2315
Регистрация: 7.12.2007
Из: Краснодар
 



Цитата(0uch.! @ 5.7.2013, 21:31) *
Основной расчет идет именно по МАП-у, у Х-ки и МАФ и МАП... И если на машине с ССТ Дует больше 2 бар ( а это предел вычислений штатного датчика), то коробка диски разжимает... Чтобы дуть больше 2 бар я сказал поставить датчик Омни на 3 бара избытка и усе работает...

Придел штатного датчика 1.55 надува
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
михаRALLIART
сообщение 6.7.2013, 12:32
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1548
Регистрация: 12.4.2011
Из: СТАЛИНГРАД
 



Цитата(0uch.! @ 5.7.2013, 21:31) *
Основной расчет идет именно по МАП-у, у Х-ки и МАФ и МАП... И если на машине с ССТ Дует больше 2 бар ( а это предел вычислений штатного датчика), то коробка диски разжимает... Чтобы дуть больше 2 бар я сказал поставить датчик Омни на 3 бара избытка и усе работает...

У меня когда прохладно было зафиксировал APEXI максимальный надув в 2.09 бара не чего не разжимало все ехало как обычно!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:42
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда