Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Масло для обкатки?
KOOLER
сообщение 17.8.2011, 19:15
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2578
Регистрация: 6.2.2006
Из: Мать городов русских
 



Какое? И сколько обкатывать? Мотор - первый ремонтный, поршня - сток.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 17.8.2011, 19:19
Сообщение #2


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



хорошее
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
shootNICK
сообщение 17.8.2011, 19:23
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 187
Регистрация: 22.9.2008
 



Америкосы же писали - полусинтетику без нагрузок 500 км, снова полусинь на 1000 км и потом уже то которое будет литься и плавный рост нагрузок.

Типа на полусиньке зазоры/колечки встают и притираются. Я так понял.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lsass.exe
сообщение 17.8.2011, 19:23
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 1.9.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Обкатывать 1000-2000 км, потом обязательно поменять. Я бы советовал Motul 300V Power 5W40
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 17.8.2011, 19:33
Сообщение #5


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(shootNICK @ 17.8.2011, 20:23) *
Америкосы же писали - полусинтетику без нагрузок 500 км, снова полусинь на 1000 км и потом уже то которое будет литься и плавный рост нагрузок.

Типа на полусиньке зазоры/колечки встают и притираются. Я так понял.

не верь америкосам
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KOOLER
сообщение 17.8.2011, 19:41
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2578
Регистрация: 6.2.2006
Из: Мать городов русских
 



Залить то, на чем буду ездить, и менять через 500 км раза три-четыре?

Цитата(Maxel @ 17.8.2011, 19:19) *
хорошее

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 17.8.2011, 19:46
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



помню как-то читал старый советский мануал по обкатке мотиков, так там первое масло залить и слить через 100-200 км крутить до 2 тыщ, потом 500 км крутить до 3500, потом 1000 км и крутить до 5 - что-то такое. может где-то в цифрах наврал но порядок цифр примерно такой, боевые тазы почти все так обкзывают :))))

обкатывать лучше сразу на том масле что будешь потом лить, раньше лили полусинтетику потому что не было плосковершинного хонингования.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trafe
сообщение 17.8.2011, 21:01
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



Это как криво нужно собрать мотор, чтобы ему для нормальной работы нужна была такая обкатка?! ))))
Если мотор собран прямыми руками, с нормальными зазорами и т.д., то 500-1000 км с малыми нагрузками (обороты не так важны, можно и крутить, главное газ нажимать не более 50% и дуть как можно меньше). Потом смена масла (не забудьте проверить, чтобы в масле посторонних частиц и стружки не было на вид) и можно начинать уже давать мотору нагрузку.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 17.8.2011, 21:07
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



вопрос не в тмо как криво собрать, а в том насколько нужно уважать свой труд и любить свежесобранный мотор чтобы правильно его обкатать. первая замена масла на 100 км она как раз и является тестом на зазор и стружку.

А окатываются вче четки пацики на мкаде после первой сотни ну или первой тестовой замены масла, пятая скорость, 80 км и в путь, пару кругов ночью и вуаля.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamba
сообщение 17.8.2011, 22:06
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4758
Регистрация: 30.7.2008
Из: Москоув
 



Цитата(KOOLER @ 17.8.2011, 20:15) *
Какое? И сколько обкатывать? Мотор - первый ремонтный, поршня - сток.


А можно вопрос не теме чуток. Ведь первый ремонтный размер это 85.5мм. А поршня сток под 85мм. Это что же, зазоры 0.5 мм ???
Просто я тоже подумываю перебраться, хочу поставить сток поршня, но вот этот вопрос для меня пока не понятен.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 18.8.2011, 0:27
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



964 сообщения, вроде давно на форуме, а такие вопросы задаешь... само собой поршня первого ремонтного размера ставить, если блок растачивать под первый ремонт...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trafe
сообщение 18.8.2011, 1:39
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



Цитата(Gin des @ 17.8.2011, 22:07) *
вопрос не в тмо как криво собрать, а в том насколько нужно уважать свой труд и любить свежесобранный мотор чтобы правильно его обкатать. первая замена масла на 100 км она как раз и является тестом на зазор и стружку.

А окатываются вче четки пацики на мкаде после первой сотни ну или первой тестовой замены масла, пятая скорость, 80 км и в путь, пару кругов ночью и вуаля.

ППЦ. Ну 100 км. Да пусть хоть 10 минут работы на холостом... Ну оценил ты отсутствие стружки. Оценил консистенцию и цвет масла. Ну молодец! А нахрена дальше еще 15 этапов обкатки?! Это называется не "уважение своего труда", а "не понимание процессов происходящих во время обкатки двигателя и смысла всего этого процесса".
А так вообще, если очень уважать свой труд можно в целом каждые 100 км менять масло и наращивать по 100 об/мин после каждой смены масла. Обкатается хорошо! И через 70 смен масла и 7000 км пробега крутанеш движок до 8000! Зато умным будешь казаться и будешь думать, что знаешь секретный способ обкатки.
А еще всем советую начинать половой акт в 15-ти презервативах. Ну и снимать по одному после каждого оргазма. Так вы наверняка сможете избежать нежелательной беременности, а может быть даже и получить хоть какое-то удовольствие от секса, когда останется хотя бы 1 контрацептив ))))
Извиняюсь за весь этот поток сознания...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KOOLER
сообщение 18.8.2011, 1:49
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2578
Регистрация: 6.2.2006
Из: Мать городов русских
 



Харе пиздеть - пошли купаться! (с) ...

В смысле - МАСЛО КАКОЕ ЛИТЬ И КАК ОБКАТЫВАТЬ НАДО? :))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 18.8.2011, 2:04
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(Trafe @ 18.8.2011, 2:39) *
ППЦ. Ну 100 км. Да пусть хоть 10 минут работы на холостом... Ну оценил ты отсутствие стружки. Оценил консистенцию и цвет масла. Ну молодец! А нахрена дальше еще 15 этапов обкатки?! Это называется не "уважение своего труда", а "не понимание процессов происходящих во время обкатки двигателя и смысла всего этого процесса".
А так вообще, если очень уважать свой труд можно в целом каждые 100 км менять масло и наращивать по 100 об/мин после каждой смены масла. Обкатается хорошо! И через 70 смен масла и 7000 км пробега крутанеш движок до 8000! Зато умным будешь казаться и будешь думать, что знаешь секретный способ обкатки.
А еще всем советую начинать половой акт в 15-ти презервативах. Ну и снимать по одному после каждого оргазма. Так вы наверняка сможете избежать нежелательной беременности, а может быть даже и получить хоть какое-то удовольствие от секса, когда останется хотя бы 1 контрацептив ))))
Извиняюсь за весь этот поток сознания...


Траф да ты не извиняйся, просто скажи что хотел сказать, Про твое ацкое понимание процессов и карт в настройке двигателя я уже понял, угол и смесь - это так для лохов, главное 253 поправки сколько ты их там у себя насчитал, теперь жду перлов про железо давай жги :)

Короче в СССР мануалы писали лохи видимо, обкатка так, кафно :). Собрал крутанул в отсечку и сразу в бой. о как надо.

- Парни ебашьте не волнуйтесь, Траф сказал можно :)))

Кстати со времен совка единственное изменение, это появление плосковершинного хонингования, в остальном зазоры, приработка и т.д. и т.п. - вроде все то же. ну да че там :)


Кулер масло лить ИМХО не меньше 5/10-50 а на лето и все 10-60 мехпотери больше но пленка толще.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 18.8.2011, 3:53
Сообщение #15


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(mambax @ 17.8.2011, 23:06) *
А можно вопрос не теме чуток. Ведь первый ремонтный размер это 85.5мм. А поршня сток под 85мм. Это что же, зазоры 0.5 мм ???
Просто я тоже подумываю перебраться, хочу поставить сток поршня, но вот этот вопрос для меня пока не понятен.



формула ... нужна формула (с) )))))))))

зачем тебе это всё знать?
и бошку пилить и поршни ставить...
да ещё и по зазорам
имхо многовато для первого раза!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 18.8.2011, 3:57
Сообщение #16


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(KOOLER @ 18.8.2011, 2:49) *
Харе пиздеть - пошли купаться! (с) ...

В смысле - МАСЛО КАКОЕ ЛИТЬ И КАК ОБКАТЫВАТЬ НАДО? :))

у тя чо первый мотор?
лей сразу нужное тебе
1000км
замена
настройка
ещё 1000км в боевом
замена
3000-5000 в зависимости от размера
замена
3000-5000 в зависимости от размера
замена
3000-5000 в зависимости от размера
замена
3000-5000 в зависимости от размера
замена
3000-5000 в зависимости от размера
замена
3000-5000 в зависимости от размера
ребилд.
icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 18.8.2011, 4:36
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Цитата(Gin des @ 18.8.2011, 10:04) *
Траф да ты не извиняйся, просто скажи что хотел сказать, Про твое ацкое понимание процессов и карт в настройке двигателя я уже понял, угол и смесь - это так для лохов, главное 253 поправки сколько ты их там у себя насчитал, теперь жду перлов про железо давай жги :)

Короче в СССР мануалы писали лохи видимо, обкатка так, кафно :). Собрал крутанул в отсечку и сразу в бой. о как надо.

- Парни ебашьте не волнуйтесь, Траф сказал можно :)))

Кстати со времен совка единственное изменение, это появление плосковершинного хонингования, в остальном зазоры, приработка и т.д. и т.п. - вроде все то же. ну да че там :)


Кулер масло лить ИМХО не меньше 5/10-50 а на лето и все 10-60 мехпотери больше но пленка толще.


Никит, там где нужны знания, ты кричишь, что они не важны. Там где все проще простого, ты кричишь, что это как ты говоришь чуть-ли не "рокет ссаенс"))) Ты на что ссылаешься? На рекомендации по настройке ВАЗов и Волг в лохматые 80ые, когда качество деталей было такое, что ад смотреть страшно было? Для них конечно, нужно было время, чтобы обкатать и претереть. На современных двигателях, где качество запчастей отличное и допуски минимальны, такая долгая обкатка вообще ни к чему, вней просто нет смыла никакого...достаточно 200-300 км, замена масла и алга вперед по полной...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KHOI7KA
сообщение 18.8.2011, 7:38
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2819
Регистрация: 15.3.2009
Из: Москва
 



Я согласен с тем что нынче не 80-е...конечно в идеале вообще чтоб она в гараже на кирпичах стояла (у меня так раньше дед и папка делал - на зиму) но сейчас немного все изменилось. чтобы все нормально притерлось достаточно 500 км в режиме буст офф и оборотов около 3000. заменил масло - настроился и можно потихоньку заезжать)
з.ы. Макс под словом замена имелся ввиду двигатель? :))))))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trafe
сообщение 18.8.2011, 8:20
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



Разумные люди, спасибо, спасибо что вы есть! А то бы я повесился... Gin_des свой модный эво строить будет как завещали ему деды на волгах и тазах...
Да и с настройкой у него дела аналогично. Все как на карбе - жиклеры нужные поставил с дифузором - есть правильная смесь ) Трамблер крутанул в нужное положение - есть угол! А все эти заморочки - они ни к чему.
А объяснить человеку, не настроевшему ни одной машины, что прописав 1 карту угла и 1 карту топлива, он не сможет получить хоть сколько-нибудь стабильные смесь и угол. И видимо ему не понятна разница между машиной, настроенной чтобы она ездила (так многие могут настроить) и машиной, которая едет на 100% потенциала своего железа при любых внешних условиях, но при этом не разваливается.
Ну и последнее... Если ты, Gin_des, считаешь что со времен совка изменилось только хонингование и стало плосковершинным, то искренне тебе советую выкинуть из головы попкорн и насыпать туда немножко мозгов. А еще советую посмотреть на кривость железа, из которого собираются ТАЗ-ы и Волги с завода. Такую порнуху ты больше нигде не увидишь и то что эти моторы умудряются ездить на кривых шатунах, поршнях из разных групп в одном блоке, гнутых коленвалах (и т.д.) - это исключительно заслуга их низкой форсировки. И вот такому железу - обкатка очень нужна.
Но ты меня не читай больше, я тебе все равно всякую фигню рассказываю. Не то что парни с ЭвоМ...

Kooler - 5-40, 5-50, 10-60 синтетику на выбор в зависимости от планируемой мощности, теплонагруженности, зазоров. Фирма - вообще плевать, главное чтобы не подделка. В этом плане мне нравиться выбор ARNI (и не только) - Redline. Масло редкое, подделок скорее всего вообще не бывает. Но если можешь достать 100% не левое Shell, Mobil и т.д. - проблем никаких не будет. А по периодичности - Maxel все отлично расписал!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoForever
сообщение 18.8.2011, 8:26
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3498
Регистрация: 1.12.2006
Из: Н.Новгород - Волгоград
 



Цитата(Trafe @ 18.8.2011, 9:20) *
Разумные люди, спасибо, спасибо что вы есть! А то бы я повесился... Gin_des свой модный эво строить будет как завещали ему деды на волгах и тазах...
Да и с настройкой у него дела аналогично. Все как на карбе - жиклеры нужные поставил с дифузором - есть правильная смесь ) Трамблер крутанул в нужное положение - есть угол! А все эти заморочки - они ни к чему.
А объяснить человеку, не настроевшему ни одной машины, что прописав 1 карту угла и 1 карту топлива, он не сможет получить хоть сколько-нибудь стабильные смесь и угол. И видимо ему не понятна разница между машиной, настроенной чтобы она ездила (так многие могут настроить) и машиной, которая едет на 100% потенциала своего железа при любых внешних условиях, но при этом не разваливается.
Ну и последнее... Если ты, Gin_des, считаешь что со времен совка изменилось только хонингование и стало плосковершинным, то искренне тебе советую выкинуть из головы попкорн и насыпать туда немножко мозгов. А еще советую посмотреть на кривость железа, из которого собираются ТАЗ-ы и Волги с завода. Такую порнуху ты больше нигде не увидишь и то что эти моторы умудряются ездить на кривых шатунах, поршнях из разных групп в одном блоке, гнутых коленвалах (и т.д.) - это исключительно заслуга их низкой форсировки. И вот такому железу - обкатка очень нужна.
Но ты меня не читай больше, я тебе все равно всякую фигню рассказываю. Не то что парни с ЭвоМ...

Kooler - 5-40, 5-50, 10-60 синтетику на выбор в зависимости от планируемой мощности, теплонагруженности, зазоров. Фирма - вообще плевать, главное чтобы не подделка. В этом плане мне нравиться выбор ARNI (и не только) - Redline. Масло редкое, подделок скорее всего вообще не бывает. Но если можешь достать 100% не левое Shell, Mobil и т.д. - проблем никаких не будет. А по периодичности - Maxel все отлично расписал!

Не бережешь ты себя! icon_lol.gif Никите что то доказать собрался... зря! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:50
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда