Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Масло для обкатки?
mamba
сообщение 18.8.2011, 10:13
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4758
Регистрация: 30.7.2008
Из: Москоув
 



Цитата(Maxel @ 18.8.2011, 4:53) *


формула ... нужна формула (с) )))))))))

зачем тебе это всё знать?
и бошку пилить и поршни ставить...
да ещё и по зазорам
имхо многовато для первого раза!!!

Это только начало!!! ботаник требует знаний!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KameloT
сообщение 18.8.2011, 10:30
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3545
Регистрация: 18.7.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Недавно собрал мотор, залил 5-50 то же, на котором и собирался ездить. Проехал 1000км аккуратно, сменил (чистейшее было), настройка, щас уже около 1000км в боевом режиме, скоро поменяю еще раз.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 18.8.2011, 10:42
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(Trafe @ 18.8.2011, 9:20) *
Разумные люди, спасибо, спасибо что вы есть! А то бы я повесился... Gin_des свой модный эво строить будет как завещали ему деды на волгах и тазах...
Да и с настройкой у него дела аналогично. Все как на карбе - жиклеры нужные поставил с дифузором - есть правильная смесь ) Трамблер крутанул в нужное положение - есть угол! А все эти заморочки - они ни к чему.
А объяснить человеку, не настроевшему ни одной машины, что прописав 1 карту угла и 1 карту топлива, он не сможет получить хоть сколько-нибудь стабильные смесь и угол. И видимо ему не понятна разница между машиной, настроенной чтобы она ездила (так многие могут настроить) и машиной, которая едет на 100% потенциала своего железа при любых внешних условиях, но при этом не разваливается.
Ну и последнее... Если ты, Gin_des, считаешь что со времен совка изменилось только хонингование и стало плосковершинным, то искренне тебе советую выкинуть из головы попкорн и насыпать туда немножко мозгов. А еще советую посмотреть на кривость железа, из которого собираются ТАЗ-ы и Волги с завода. Такую порнуху ты больше нигде не увидишь и то что эти моторы умудряются ездить на кривых шатунах, поршнях из разных групп в одном блоке, гнутых коленвалах (и т.д.) - это исключительно заслуга их низкой форсировки. И вот такому железу - обкатка очень нужна.
Но ты меня не читай больше, я тебе все равно всякую фигню рассказываю. Не то что парни с ЭвоМ...

Kooler - 5-40, 5-50, 10-60 синтетику на выбор в зависимости от планируемой мощности, теплонагруженности, зазоров. Фирма - вообще плевать, главное чтобы не подделка. В этом плане мне нравиться выбор ARNI (и не только) - Redline. Масло редкое, подделок скорее всего вообще не бывает. Но если можешь достать 100% не левое Shell, Mobil и т.д. - проблем никаких не будет. А по периодичности - Maxel все отлично расписал!


Кривые шатуны или ровные, зазоры и материалы олл зе сейм. И что же изменилось со времен совка? пожалуйста озвучь, очень интересно :) прямо жду захватывающего рассказа про новые материалы и и технологии сборки.

Парни, кто как там обкатывает дело сугубо личное, если я сажусь в заводскую машину с мотором собранным в заводских условиях (читай без пыли, по технологии + прошедшего обкатку на стенде) пожалуй да у меня не возникнет желания сменить масло через 100 км, хотя х.з.

Интересно, много моторов унас в России или нет В СНГ собираются в условиях когда с потолка не летит штукатурка, когда в вытяжках стоят фильтры тонкой очистки задерживающие частицы пыли до микрон и т.д. - х.з х.з. ну хотя бы где моторный цех отделен от цеха с грязными работами настолько чтобы пыль из одного в другой не летела???? ну а так да, рокет саенс, силуминовые поршни и масло лонг лайф на обкатке первые 20 тыщ км рулит.

А ваще Макселю +1 :))) учитывая что вряд ли свежесобранный мотор протянет выше тыщ 30-50 - нах его вообще обкатывать, быстрее завалишь, быстрее новый соберешь ))))) хахах
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 18.8.2011, 10:57
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



а ты собрался штукатурку и пыль 30 тыщ км из двигателя вымывать? По поводу того, что изменилось за это время- возьми любой вазовский шатун и стоковый шатун от митсу ( я уж не говорю про тюнинговые брэнды)- вопросы сами собой отпадут...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 18.8.2011, 12:08
Сообщение #25


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(KHOI7KA @ 18.8.2011, 8:38) *
Я согласен с тем что нынче не 80-е...конечно в идеале вообще чтоб она в гараже на кирпичах стояла (у меня так раньше дед и папка делал - на зиму) но сейчас немного все изменилось. чтобы все нормально притерлось достаточно 500 км в режиме буст офф и оборотов около 3000. заменил масло - настроился и можно потихоньку заезжать)
з.ы. Макс под словом замена имелся ввиду двигатель? :))))))))))

в Твоём случаи да ахахахахахахахах icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 18.8.2011, 12:18
Сообщение #26


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(Trafe @ 18.8.2011, 9:20) *
Kooler - 5-40, 5-50, 10-60 синтетику на выбор в зависимости от планируемой мощности, теплонагруженности, зазоров. Фирма - вообще плевать, главное чтобы не подделка. В этом плане мне нравиться выбор ARNI (и не только) - Redline. Масло редкое, подделок скорее всего вообще не бывает. Но если можешь достать 100% не левое Shell, Mobil и т.д. - проблем никаких не будет. А по периодичности - Maxel все отлично расписал!

согласен, но если редкое масло... есть вероятность его отсутствия в продаже
а его менять тоже надо.....
то есть либо закупить годовой запас.... либо рисковать с ожиданием и НЕ ездить!!!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 18.8.2011, 12:22
Сообщение #27


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(Gin des @ 18.8.2011, 11:42) *
Кривые шатуны или ровные, зазоры и материалы олл зе сейм. И что же изменилось со времен совка? пожалуйста озвучь, очень интересно :) прямо жду захватывающего рассказа про новые материалы и и технологии сборки.

Парни, кто как там обкатывает дело сугубо личное, если я сажусь в заводскую машину с мотором собранным в заводских условиях (читай без пыли, по технологии + прошедшего обкатку на стенде) пожалуй да у меня не возникнет желания сменить масло через 100 км, хотя х.з.

Интересно, много моторов унас в России или нет В СНГ собираются в условиях когда с потолка не летит штукатурка, когда в вытяжках стоят фильтры тонкой очистки задерживающие частицы пыли до микрон и т.д. - х.з х.з. ну хотя бы где моторный цех отделен от цеха с грязными работами настолько чтобы пыль из одного в другой не летела???? ну а так да, рокет саенс, силуминовые поршни и масло лонг лайф на обкатке первые 20 тыщ км рулит.

А ваще Макселю +1 :))) учитывая что вряд ли свежесобранный мотор протянет выше тыщ 30-50 - нах его вообще обкатывать, быстрее завалишь, быстрее новый соберешь ))))) хахах

ты удивишься, но в России есть такие боксы... с давлением внутри!!!

и это...такие моторы наверно надо в вакууме эксплуатировать..... вдруг туда пылинка попадёт
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dubridze
сообщение 18.8.2011, 12:41
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 568
Регистрация: 2.12.2007
Из: Южно-Сахалинск
 



Слышал неоднократно, от людей собирающих моторы, что обкатывать нормально собранный мотор нехрен.
Сутки на холостых и в бой.
Мой мотор после заводки поработал пол дня. Потом поехал.
Через 150 км в мотор было надуто 1.9
Сейчас через тысячи 3.5 пробега могу сказать, что мотор масло не жрет, ковка не гремит и вообще чувствует себя мотор хорошо.

З.Ы. Масло лил то на котором и езжу. Никакой полусинтетики и тем более минералки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
uzaren
сообщение 18.8.2011, 13:23
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1793
Регистрация: 29.9.2006
Из: kiev
 



ну и я тогда отпишусь, что, как старый сноб вначале залил минералку, поработала на повышенных оборотах(около 2 тыс) где-то часа 3, потом залили полусинтетику, через 500 км поменяли снова на полусинтетику и уже дунули где-то кило, обороты до 4,5 тысяч держал не выше, затем залили мотюль 15вэ50, на каком и настраивали впоследствии, а уже через полторы тысячи км поменяли снова на мотюль и настроили тогда на два кила. такая вот история, ну что ж, да я консерватор, моториста я не знал, хотя и доверился, было это 4,5 года назад, проехал с этим конфигом 30 тысяч, расход масла не более литра на 5 тысяч км, а последние 10 тысяч вообще не гоняю, только город - ничего не доливаю!
масло менял так часто по причине того, что у меня 2,4 строкер, много мяса пришлось под большое колено выбирать, вот и решил, что "остатки" того мяса лучше вымывать частой сменой масла, хотя и согласен, что это было перестраховкой, повторюсь, старый сноб я...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trafe
сообщение 18.8.2011, 14:33
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



Gin_des: все, диалог с тобой закончен, как тут и советуют умные люди. Если ты настолько дуболом, что не в состоянии понять, что у кривой детали в принципе не может быть равномерных зазоров и тебе даже лень самому подержать железки в руках и посмотреть на различия в качестве их изготовления, то зачем я тут метаю бисер?! Ну и еще дальше можешь думать, что 5 пылинок в моторе - это очень вредно и при сборке нужны микронные фильтра - это дает реальную жизнь мотору )))) Ты даже не способен понять, что мотор собранный в любых условиях потом все равно дышит через обычный воздушный фильтр и масло туда доливают не в вакуумной камере и поэтому вся эта пыль туда же попадет и ничего плохого двигателю от этого не будет. Короче засим откланяюсь, жертва собственной самооценки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
remus
сообщение 18.8.2011, 16:05
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3543
Регистрация: 9.10.2007
Из: Пенза
 



Я наверно один такой дрищер, обкатал 5000км. Правда просто времени не было ехать настраиваться, а ездить надо было, вот так и тошнил)))) ОМыч мне говорил что если нормально собранный мотор, то можно вобще необкатывать, ну т.е чуть-чуть влегкую. Если мотор собран криво, то кмк дриснет все равно обкатывай или не обкатывай...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trafe
сообщение 18.8.2011, 18:49
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



Так и есть. И гением для этого быть не надо. Если зазоры нормальные, то никакого притирания вкладышей по сути быть практически не должно. Мотор работает на масляной пленке, а не на вкладышах ) Если отхонингован блок нормально - притирка поршня и колец к цилиндру тоже нужна совсем не большая. Короче обкатка в большей степени нужна, чтобы не запороть все железо, если в процессе сборки произошла ошибка или в какой-то железке оказался брак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ARNI
сообщение 18.8.2011, 19:16
Сообщение #33


Смотрящий
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 7492
Регистрация: 15.4.2006
Из: Москва
 



http://www.redline-oil.ru/products/sport-m...tki-dvigatelya/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AirTrek
сообщение 18.8.2011, 20:25
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 15.6.2009
Из: Новосибирск
 



Тоже вот мотор обкатываю. Собирали сами, поэтому внутри все чисто... Даже чень. Но бокс, в котором делали, был весьма пыльный и ребята там далеко не чистоплюи.... Короче, приходилось суть ли не каждый день сборки все кишки перемывать. Запустили, три дня на холостых (так просто получилось:)), 1100 проехал на одном масле. Абсолютно чистое, завтра собрался менять.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AirTrek
сообщение 18.8.2011, 20:31
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 15.6.2009
Из: Новосибирск
 



Это мотор
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AirTrek
сообщение 18.8.2011, 20:34
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 15.6.2009
Из: Новосибирск
 



А это примерный интерьер...

А еще там и стены с потолком скоблили )))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 18.8.2011, 21:38
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(Trafe @ 18.8.2011, 15:33) *
Gin_des: все, диалог с тобой закончен, как тут и советуют умные люди. Если ты настолько дуболом, что не в состоянии понять, что у кривой детали в принципе не может быть равномерных зазоров и тебе даже лень самому подержать железки в руках и посмотреть на различия в качестве их изготовления, то зачем я тут метаю бисер?! Ну и еще дальше можешь думать, что 5 пылинок в моторе - это очень вредно и при сборке нужны микронные фильтра - это дает реальную жизнь мотору )))) Ты даже не способен понять, что мотор собранный в любых условиях потом все равно дышит через обычный воздушный фильтр и масло туда доливают не в вакуумной камере и поэтому вся эта пыль туда же попадет и ничего плохого двигателю от этого не будет. Короче засим откланяюсь, жертва собственной самооценки.


Траф, я свою собственную машину собираю сам и мотор в том числе. а ты?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
igor82
сообщение 18.8.2011, 21:47
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 906
Регистрация: 1.2.2010
Из: Москва
 



Гиндес, когда презентация проекта?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KHOI7KA
сообщение 18.8.2011, 21:48
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2819
Регистрация: 15.3.2009
Из: Москва
 



Максель чтоли красил?))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 18.8.2011, 21:50
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(igor82 @ 18.8.2011, 22:47) *
Гиндес, когда презентация проекта?


кому презентовать то?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:25
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда