Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Evo IX , GTX3071, какие валы поставить?
Gin des
сообщение 7.1.2012, 12:14
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(OM @ 7.1.2012, 10:55) *
Замена коса М2 на 272-е келфы это четкое шило на мыло.


Эффективная фаза на подъеме клапана 1 мм - разная, да и профиль кулачка разный, М2 до келфордов ой как далеко :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
k1llaaa
сообщение 7.1.2012, 12:17
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор.
Сообщений: 3253
Регистрация: 23.5.2007
Из: Город Герой - Москва !
 



Цитата(Trafe @ 7.1.2012, 13:00) *
Я бы посмотрел на человека, который "сити-бочингом" на эво занимается на оборотах до 3000 )))))

аха) Это понятно) Там всё спит,но всё же)

Сообщение отредактировал k1llaaa - 7.1.2012, 12:18
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
н089ат
сообщение 7.1.2012, 13:02
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 4.3.2007
Из: Краснодар
 



у меня стоят келфорд 276/280 на ево 6, мне нравиться, в городе норм. да, валы любят всё, что выше 3т.об, но мне пофиг, всё равно до 3ёх турба нифига не дует. а верха классные, мотор оч легко и быстро раскручиваеться. мой совет, ставь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 7.1.2012, 13:10
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



ща лениво искать, где-то на эво М была машина, по моему на новом борг варнере, и там сначала стояли 276-280 а потом ателье сказали что поставили 272 и сказали что выиграли чуть-ли не тыщу оборотов и машина совсем по другому поехала на низах, 3-5 тыщ оборотов, турбина стояла по-моему 7076 - это аналог 30-35 гаррета :)

имхо, в городе лучше чуть недополучить на верхах, но иметь лучший отклик на газ и больше низа, пусть и на меньшем наддуве.

По большому счету сменив М2 на Келфорды никакго космоса радикального не будет, но то что будет лучше по всей кривой - факт, это видно даже в тесте валов от АМС, М2 очень похоже на ХКС 272 только у ХКС чуть менее агрессивный профиль кулачка, так как у М2 подъем выше, у М2 эффективная фаза чуть меньше чем у ХКСов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KameloT
сообщение 7.1.2012, 13:17
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3545
Регистрация: 18.7.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Про недополучить верха , но иметь комфортную середину - согласен. На Келфы 272 бы поменялся, но как-то трудозатраты не соответствуют результату...Если подвернуться конечно занедорого, то куплю.
А так , видимо, нет смысла менять. Тем более я на стенде еще не быЛ, не знаем что там и как.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 7.1.2012, 19:40
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(Gin des @ 7.1.2012, 13:14) *
Эффективная фаза на подъеме клапана 1 мм - разная, да и профиль кулачка разный, М2 до келфордов ой как далеко :)

Турбосток 2.0, штатные колектора и яйца, мивек, м2 - 437лс/650нм
Это отстойные валы?
Ездил на обоих, если не вникать в нюансы одинаковые палки, но у м2 есть шишка, а у келфов нет.
Может поэтому м2 мне нравятся чуть больше из этой пары.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trafe
сообщение 7.1.2012, 20:27
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



Цитата(Gin des @ 7.1.2012, 13:10) *
ща лениво искать, где-то на эво М была машина, по моему на новом борг варнере, и там сначала стояли 276-280 а потом ателье сказали что поставили 272 и сказали что выиграли чуть-ли не тыщу оборотов и машина совсем по другому поехала на низах, 3-5 тыщ оборотов, турбина стояла по-моему 7076 - это аналог 30-35 гаррета :)

имхо, в городе лучше чуть недополучить на верхах, но иметь лучший отклик на газ и больше низа, пусть и на меньшем наддуве.

По большому счету сменив М2 на Келфорды никакго космоса радикального не будет, но то что будет лучше по всей кривой - факт, это видно даже в тесте валов от АМС, М2 очень похоже на ХКС 272 только у ХКС чуть менее агрессивный профиль кулачка, так как у М2 подъем выше, у М2 эффективная фаза чуть меньше чем у ХКСов.

Турбина называется 7670.
Да и никакой 1000 об. разницы быть не может, судя по разнице в фазах между этими валами.
Просто походу одни валы они правильно выставили, а другие нет...
Там разница в эффективной фазе - 4 градуса на выпуске и 12 на впуске... НО на впуске стоит мивек, которым эту разницу можно сгладить.
Никакой существенной разницы с начала наддувной зоны быть вообще не должно, а на верхушке точно будет сочнее )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 8.1.2012, 2:21
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Ом, нет это не отстойные валы, это консервативные валы, по профилю кулачков и по эффективной фазе при заявленной 272.

Траф
да турбина называется 7670, речь не об этом уже не помню была ли там эта турба или там была ХТА 30 или 35 - не суть,
- там разговор шел о том, что ясен перец по спулу тыщу оборотов там никто не виграл, но по полке мощности тыщу оборотов на такой турбе вполне могли получить ну +/-
- очень сомневаюсь что одна и та же контора, одни валы ваставили, а другие не выставили :) - так не бывает, просто разица в 272 и 280 ну или даже в гибриде 280+276 - есть.
И в то что на 272 валах полка мощности будет жирнее ощутимо охотно верю, особенно после машины Гонзалеса, где на аналоге 35R на пиленой голове стоят сток валы, и едет все это дело офигеть как приятно и рано :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trafe
сообщение 8.1.2012, 2:39
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



И в разницу в ширине полки в 1000 не поверю. Тем более на производительной турбине ширина полки на широких валах всегда будет больше, просто крутануть надо будет чуть выше.
Как контора могла неправильно выставить одни валы, а другие правильно? ) Да как всегда делают не очень грамотные конторы. Выставляют валы без микрометров пальцем в небо. И после этого уж как получилось...
А то что у Гонзалеса конфиг едет очень приятно. Я конечно подробностей не знаю и даже как едет не представляю, но почему ты так уверен, что именно сток валы в этом всем так рулят? ) Ну и если уж так рулят сток валы, то зачем вообще менять М2 на что-то еще более злое?! Тогда уж менять на сток или оставлять М2.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 8.1.2012, 3:14
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(Trafe @ 8.1.2012, 2:39) *
И в разницу в ширине полки в 1000 не поверю. Тем более на производительной турбине ширина полки на широких валах всегда будет больше, просто крутануть надо будет чуть выше.
Как контора могла неправильно выставить одни валы, а другие правильно? ) Да как всегда делают не очень грамотные конторы. Выставляют валы без микрометров пальцем в небо. И после этого уж как получилось...
А то что у Гонзалеса конфиг едет очень приятно. Я конечно подробностей не знаю и даже как едет не представляю, но почему ты так уверен, что именно сток валы в этом всем так рулят? ) Ну и если уж так рулят сток валы, то зачем вообще менять М2 на что-то еще более злое?! Тогда уж менять на сток или оставлять М2.


Ты ошибаешься, чем больше турбина тем сильнее валы будут влиять на ширину полки мощности. хороший пример, проект Сиерра-сиерра, там где-то выкладывали эксперименты их с объемом двигателя. турбинами и валами, так вот не все там так однозначно, в некоторых случаях поставив на большую турбину валы с меньшей фазой получается почти не потерять в мощности, но значительно расширить полку. ну не суть.

зачем менять сток на М2 или на келфорды 272? в принципе можно и на стоке оставаться просто дуть больше и дольше :))) - другое дело что из всех валов, у келфордов 272 наиболее оптимальное сочетание низа и верха, по верхам они уступают только самым верховым валам типа томея или S3, но при этом имеют почти столько же низа как и ХКС 272, у которых низа почти столько столько у стока.

Мне лично очень понравилось как едет большая турбина на низовых валах, да я знаю что я теряю в мощности на верхах и т.д. но например на сток валах турба типа 35R - это нереальный паровоз, даже на 2 литрах, у Гонзалеса именно так, да у него еще запиленная голова и выхлоп в бок, но ключевой момент, что древний аналог 35R и сток валы, мне очень понравилось :)

- на моей личной машине сейчас стоят валы Келфорд 272, я сначла хотел туда ставить келфорды 280-276 - ну типо гонка и т.д. а потом когда мы машину Гонзалеса первично поднастроили и я посидел за ней и пассажиром и за рулем, решил что лучше буду ставить турбину больше, а валы больше 272 келфордов не буду ставить ИМХО для мощности до 700-800 л.с. и не драгового предназначения авто, лучше иметь больше турбу и валы не больше 272 на пиленой голове.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trafe
сообщение 8.1.2012, 13:03
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



Короче не понятны мне твои размышления вообще.
В стиле:
Я покушал у Гонзалеса пельмени без майонеза - мне очень понравилось. Сам я обычно ем пельмени с майонезом, но думал на праздники попробовать со сметанкой. После обеда у Гонзалеса подумал и решил, что не буду пробовать пельмени со сметанкой - без всего и так нормально! А самое главное, я понял: для каждодневного употребления лучше уж пельмешки с майонезом, чем варенники, но с сметанкой. С пельменей энергии как у паравоза, а за счет майонеза она еще и приходит сразу. А с варенников и прет поменьше, да и раскочегариваться как-то долго приходится, наверное. Как ты сделал такой вывод не попробовав больше половины того, о чем ты говоришь...
По моему опыту широкофазные валы дают больше прибавку сверху, чем провал снизу практически во всех случаях и разумных приделах. А вот вариант про который говоришь ты - дунуть больше и дольше, в городских реалиях слабо осуществим. Мало того, что почти ни у кого нет запаса по наддуву, так еще и сам наддув ограничен возможностями 98-ого бенза. В итоге все и находят приход с широких валов за счет того, что могут снять больше мощности на меньшем наддуве, в итоге меньше дуя, меньше грея воздух, получая больше эффективности и не сталкиваясь с детонацией.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 8.1.2012, 13:27
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(Gin des @ 8.1.2012, 4:14) *
зачем менять сток на М2 или на келфорды 272? в принципе можно и на стоке оставаться просто дуть больше и дольше :))) - другое дело что из всех валов, у келфордов 272 наиболее оптимальное сочетание низа и верха, по верхам они уступают только самым верховым валам типа томея или S3, но при этом имеют почти столько же низа как и ХКС 272, у которых низа почти столько столько у стока.

если вдруг тебе интересно..)
Ну м2 повторюсь, те же яйца по характеру, но отдача как не странно чуть поменьше.
Джуны 272-е чуть проиграли по моменту, сильно проиграли по спулу, но верхушка мощнее, сильно ярче не в последнюю очередь из за смещенного прихода. Но езда на турбостоке 4000-7000 имхо шляпа, вообще напоминают тюнинг таза.
Томи 270 те что с подьемом 11.5 на мой взгляд в этой компании лучшие. Слили в спуле 100-150 оборотов(келфам270), но уехали на 1000 об выше и были мощнее и моментнее.
Зы это не теория, это стенд)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 8.1.2012, 14:59
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Траф
При чем здесь пельмени?
дуть 2 бара на 98 можно а при таком наддуве турбину 30-35 на любых валах на любом объеме мотора не сложно максимизировать.
все остальное написал выше.

Ом
Олег, помню наш разговор про валы :) - неоднократный, на турбостоке ок, Томми вполне возможно поинтересней келфордов, в том же тесте АМС на турбах порядка 30-35 вспомни как они слили по низу графика и спулу! :)

Думаю для турбины порядка 30-35Р - любые валы будут хороши :))) - просто надо понять для чего будет предназначен мотор и какая будет стратегия в настройке, ну и поять же какой остальной конфиг.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 8.1.2012, 15:22
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Кстати опечатался) в первом пункте, М2 чуть повыше показатели
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 8.1.2012, 16:23
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(OM @ 8.1.2012, 15:22) *
Кстати опечатался) в первом пункте, М2 чуть повыше показатели


Олег, тот факт, что вы на М2 сняли столько же мощности как и на келфах, отлично доказывает тот факт, что на турбомоторе валы в гораздо меньшей степени влияют на максимальные показатели по расходу воздуха, то есть на максимальную мощность. Управление наддувом - решает :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trafe
сообщение 8.1.2012, 16:53
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



Цитата(Gin des @ 8.1.2012, 14:59) *
Траф
При чем здесь пельмени?
дуть 2 бара на 98 можно а при таком наддуве турбину 30-35 на любых валах на любом объеме мотора не сложно максимизировать.
все остальное написал выше.

Ом
Олег, помню наш разговор про валы :) - неоднократный, на турбостоке ок, Томми вполне возможно поинтересней келфордов, в том же тесте АМС на турбах порядка 30-35 вспомни как они слили по низу графика и спулу! :)

Думаю для турбины порядка 30-35Р - любые валы будут хороши :))) - просто надо понять для чего будет предназначен мотор и какая будет стратегия в настройке, ну и поять же какой остальной конфиг.

Так вот дуя 2 бара 35-кой на сток валах график всегда получиться грустнее, чем график с 2-мя барами на широкофазниках...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 8.1.2012, 17:32
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Это как посмотреть, на 35-ке со сток валами машина начинает ехать с 2-х тысяч оборотов а на холостом ходу можно трогаться с 3 передачи без газа, на 3-3.5 тысяч оборотов машина уже валит и хорошо дует, так что все очень относительно. да на большой турбине больше турболаг из-за больших инерционных масс крыльчаток, но!!!!!! по ощущениям одна из самых прятных машин на которой я когда либо ездил это эво 2 с двухлитровым мотором, древним аналогом 35Р и на сток валах. едет снизу и до верху жопометром меньшую отдачу на верхах вряд ли почувствуешь на турбине такого размера.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Filin
сообщение 8.1.2012, 18:06
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2950
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина,Киев
 



а я бы на месте ТС настроился бы на этом, получил резалт,а потом бы менял. Работы там ерунда+минимальная подстройка. Может там и до валов всплывут такие какашки, что не до них будет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trafe
сообщение 8.1.2012, 23:16
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



Цитата(Gin des @ 8.1.2012, 18:32) *
Это как посмотреть, на 35-ке со сток валами машина начинает ехать с 2-х тысяч оборотов а на холостом ходу можно трогаться с 3 передачи без газа, на 3-3.5 тысяч оборотов машина уже валит и хорошо дует, так что все очень относительно. да на большой турбине больше турболаг из-за больших инерционных масс крыльчаток, но!!!!!! по ощущениям одна из самых прятных машин на которой я когда либо ездил это эво 2 с двухлитровым мотором, древним аналогом 35Р и на сток валах. едет снизу и до верху жопометром меньшую отдачу на верхах вряд ли почувствуешь на турбине такого размера.

То что ты описываешь недостижимо на сток турбо. И с холостых на 3 передаче ни один эво не трогается, если 15 сек. не заниматься дрочкой педалей ))) И с 2-ух тысяч даже на сток валах и сток турбе эво никуда не едет...
Ну на древнем аналоге 35-ки это конечно вообще реально.
Ну а с любым современным аналогом 30-ки и объемом 2.3 этот мотор будет с холостых раздуваться...
Я думаю конфиг Гонзалеса претендует на лучший эвоконфиг в мире. Как ты его описываешь, в мире пока достичь такой эластичности еще никому не удавалось...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 8.1.2012, 23:21
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



на сток валах, пиленой голове и выхлопе вбок - это реально. есть такая машина живая, что мне попросить владельца отписать здесь чтоли? чтобы было понятно что это реально? :) до тех пор пока разрежение, не важно какая у тебя турбина, сток или 35Р, начинают турбы себя вести по разому только перед спулом.

про эластичность - ты опять путаешь теплое с мягким. Скоро возможно будет еще одна машина на 35Р и сток валах в Питере :) так что даст бог, владелец потом отпишет пару слов, о том, как едет 2 литра на турбе такого размера и сток валах на пиленой голове :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:32
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда