Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Переключения на драге !!!
Bulldozer
сообщение 21.9.2006, 19:29
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 6.4.2006
Из: Moscow Big City
 



Цитата(MegioN)
Пускаю дезу :)
На эвике можно, но сложно, есть куча нюансов.
На субарике я даже не думаю об этом... там коробка мигом разлетится.


Как раз на STi (6-КПП) это очень легко делается-коробка там в разы прочнее Эвовской.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yustas
сообщение 21.9.2006, 19:44
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 1.8.2006
Из: Мск
 



Цитата(tornado)
Цитата(MegioN)
Вообщем не расказывайте мне про переключения без сброса газа, после первого такого переключения летит коробка! .. и сцепление :D

Без сброса газа переключают только на кулачковых коробках. :evil:

Это невозможно сделать ни при нажатом газе,ни при нажатом тормозе.При открытом газе (нажатом тормозе) собачьи будки находятся в зацепе и вырвать передачу нереально,как момент сброшен(или тормоз отпущен),зацепа нет-можно переключиться.Есть системы,типа Quick Shifter,у меня на моце стоит такая,смысл ее в более точном электронном сбросе газа ,приэтом сама ручка может быть откручена до предела,способствует быстрейшему переключению.
Достаточно посмотреть на разобранную кулачковую КПП сразу всё ясно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КОРЧ
сообщение 21.9.2006, 20:37
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 966
Регистрация: 11.6.2006
Из: Спортмобиль (Хабаровское подразделение) - GARRETT 32R
 



Цитата(Yustas)
Цитата(tornado)
Цитата(MegioN)
Вообщем не расказывайте мне про переключения без сброса газа, после первого такого переключения летит коробка! .. и сцепление :D

Без сброса газа переключают только на кулачковых коробках. :evil:

Это невозможно сделать ни при нажатом газе,ни при нажатом тормозе.При открытом газе (нажатом тормозе) собачьи будки находятся в зацепе и вырвать передачу нереально,как момент сброшен(или тормоз отпущен),зацепа нет-можно переключиться.Есть системы,типа Quick Shifter,у меня на моце стоит такая,смысл ее в более точном электронном сбросе газа ,приэтом сама ручка может быть откручена до предела,способствует быстрейшему переключению.
Достаточно посмотреть на разобранную кулачковую КПП сразу всё ясно.

мы про сцепу не забываем. Сложно успеть до долбиловки в отсечку воткнуть повышенную передачу.

Он (Мегион) упоминал об этм нюансе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yustas
сообщение 22.9.2006, 10:31
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 1.8.2006
Из: Мск
 



Не понял причем сцепа и кулачок,сцепа на нем требуется только для включения первой передачи.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MegioN
сообщение 23.9.2006, 8:10
Сообщение #45


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1445
Регистрация: 11.11.2005
Из: Смотровая
 



Юстас не умничай, ладно? Я могу показать как это делается и прийдется тебе забрать свои слова обратно. Для наглядного примера запишем на видео и выложим в форум.
Бульдозер, а коробка на Стихе полное гамно... ты попробой так переключиться ;)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КОРЧ
сообщение 24.9.2006, 23:34
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 966
Регистрация: 11.6.2006
Из: Спортмобиль (Хабаровское подразделение) - GARRETT 32R
 



Цитата(MegioN)
Юстас не умничай, ладно? Я могу показать как это делается и прийдется тебе забрать свои слова обратно. Для наглядного примера запишем на видео и выложим в форум.
Бульдозер, а коробка на Стихе полное гамно... ты попробой так переключиться ;)


угу, поэтому я и не взял стайку. И еще изза ее уепищного алюминиевого блока.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yustas
сообщение 25.9.2006, 12:34
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 1.8.2006
Из: Мск
 



Цитата(MegioN)
Юстас не умничай, ладно? Я могу показать как это делается и прийдется тебе забрать свои слова обратно. Для наглядного примера запишем на видео и выложим в форум.
Бульдозер, а коробка на Стихе полное гамно... ты попробой так переключиться ;)

Для приличных людей с незнакомыми людьми принято общаться вежливо и обращаться к ним на Вы.Это видео мне не интересно,потому что пробег на кулачковой кпп составляет около 5000 скоростных ,т.к . их у меня 2 на 2 -х машинах и есть определенный опыт по работе с этой кпп.К тому же для того кто хотя бы раз видел конструкцию в разобранном виде не составит труда понять что к чему.Эти самые дог боксы практически не истираются и выдернуть передачу без сброса газа можно только вместе с рычагом и кулисой.А может Вы путаете синхрокпп и кулачек?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Морячок
сообщение 25.9.2006, 14:34
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1110
Регистрация: 14.8.2006
Из: Babylon
 



Скоро уже можно будет "Технику вождения" переименовать в "Технику переключения" :lol:

А мегион говорил о синхр кпп, там действительно можно переключаться без сброса газа при нажатой педали сцепления. Но нужно ли? Мне этот приемчик стоил победы в очень принципиальной гонке с Арменом(красная РС6)-мы заезжали по Киевке с места до 250кмч, я стартовал на RS4 MTM 520лс и с места начал от него уезжать, а из-за не включившейся вовремя 4-й передачи гонку я проиграл и проехать ещё раз Армен отказался. Было обидно, потому что РС4 была гораздо быстрее якобы стандартной РС6.
Мое имхо, лучше проиграть несколько сотых в переключении, чем ошибиться с передачей или сломать коробку.
Потренироваться можно на Тазе, там это вообще не составляет никакого труда и коробка терпимо к этому относится.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dizvekio
сообщение 25.9.2006, 14:51
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1010
Регистрация: 9.11.2005
Из: e46club.ru :-)
 



Цитата(Roma)
Скоро уже можно будет "Технику вождения" переименовать в "Технику переключения" :lol:

А мегион говорил о синхр кпп, там действительно можно переключаться без сброса газа при нажатой педали сцепления. Но нужно ли? Мне этот приемчик стоил победы в очень принципиальной гонке с Арменом(красная РС6)-мы заезжали по Киевке с места до 250кмч, я стартовал на RS4 MTM 520лс и с места начал от него уезжать, а из-за не включившейся вовремя 4-й передачи гонку я проиграл и проехать ещё раз Армен отказался. Было обидно, потому что РС4 была гораздо быстрее якобы стандартной РС6.
Мое имхо, лучше проиграть несколько сотых в переключении, чем ошибиться с передачей или сломать коробку.
Потренироваться можно на Тазе, там это вообще не составляет никакого труда и коробка терпимо к этому относится.


а потом на авто.ру в объявлениях о продаже пишется "в гонках не участвовал, нах" :lol: :twisted:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bulldozer
сообщение 25.9.2006, 15:51
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 6.4.2006
Из: Moscow Big City
 



Цитата(MegioN)
Бульдозер, а коробка на Стихе полное гамно... ты попробой так переключиться ;)


Я не только пробовал (2 года на Стай) но и активно применял в драге (заезд Скуби & SLR например) и в других дисциплинах (подьем на холм, силовой слалом и тп. То, что я говорю-не теория из интернета, а чистая практика. Еще раз повторю: КПП на Стай GDB одна из лучших и надежных вообще на такого сорта авто. Заранее говорю: ездил и на Эво 6, 7,8. 8)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ali_G
сообщение 20.5.2008, 15:47
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 10.5.2008
Из: Питер
 



что скажете про режим NTLS ?
когда при переключениях педаль не отпускается, но обороты не упираются в отсечку, а снижаються скажем до 5 тыщ. (прошивается в ECU) и держатся там.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
макс
сообщение 20.5.2008, 16:08
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 1.10.2007
Из: E-burg
 



У тех кто отпускпет газ при переключении на 35 гт время 14 секунд!!!! лаг огромный!!!!
я так езжу с самого начала коробка осалютно жива !!!!! все включается если руки и ноги не из одного места растут!!! :o :o А когда не отпускаешь 1.3 бара держит все гут!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ali_G
сообщение 20.5.2008, 16:09
Сообщение #53


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 10.5.2008
Из: Питер
 



и какое время ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
макс
сообщение 20.5.2008, 16:10
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 1.10.2007
Из: E-burg
 



сеня 11.3 проехал!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Devo7
сообщение 27.8.2008, 9:23
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 31.8.2006
 



Вобщем как всегда поболтали и не кчему не пришли.
Ни каких основ никто-таки не подсказал.
Все ездят быстро и круто переключаются но научить никто неможет, вот и выносят евиков все кому не лень, они то друг другу подсказывают что да как , а у нас я так понял кадый сам себе мастер и заработанным опытом делиться не хочет. Типа я три коробки угробил пока научмился и ху-и другим пмогать тоже пусть через это пройдут.
ГРУСТНО.
реально я м3 е36 объхеть не могу а вроде должен , и понять хочу я хреново стратую и переключаюсь или евик где-то лабину дает , не хотелось бы грешить на машину пока в себе н 100% не уверен, Кто как не соклубники евоводы помочь должны устранить проблему прокладки? Скажите мне.
Накипело.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ai
сообщение 27.8.2008, 10:04
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 247
Регистрация: 12.5.2008
Из: NN
 



Цитата(макс)
У тех кто отпускпет газ при переключении на 35 гт время 14 секунд!!!! лаг огромный!!!!
я так езжу с самого начала коробка осалютно жива !!!!! все включается если руки и ноги не из одного места растут!!! :o :o А когда не отпускаешь 1.3 бара держит все гут!!


на очень мягких (городских) переключениях с очень большой паузой и четким включением передач на паре 4.5 и 35 гарретте я еду стабильные 12.5-13.0 сек при наддуве 1.1-1.2 бара, да лаг есть, да он больше чем на меньших турбах, зато момент растет очень быстро и в итоге главным критерием становится кол-во переключений...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sasha_8
сообщение 27.8.2008, 10:55
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1775
Регистрация: 1.12.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(Ai)
Цитата(макс)
У тех кто отпускпет газ при переключении на 35 гт время 14 секунд!!!! лаг огромный!!!!
я так езжу с самого начала коробка осалютно жива !!!!! все включается если руки и ноги не из одного места растут!!! :o :o А когда не отпускаешь 1.3 бара держит все гут!!


на очень мягких (городских) переключениях с очень большой паузой и четким включением передач на паре 4.5 и 35 гарретте я еду стабильные 12.5-13.0 сек при наддуве 1.1-1.2 бара, да лаг есть, да он больше чем на меньших турбах, зато момент растет очень быстро и в итоге главным критерием становится кол-во переключений...


12.5-13.0 сек :shock:
а если на все деньги ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ai
сообщение 27.8.2008, 11:01
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 247
Регистрация: 12.5.2008
Из: NN
 



ещё не пробовал... пока дожди...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sasha_8
сообщение 27.8.2008, 11:02
Сообщение #59


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1775
Регистрация: 1.12.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Зажигание замутил ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Пелетон
сообщение 27.8.2008, 11:50
Сообщение #60


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 426
Регистрация: 10.7.2008
Из: Владивосток
 



Цитата(Devo7)
Вобщем как всегда поболтали и не кчему не пришли.
Ни каких основ никто-таки не подсказал.
Все ездят быстро и круто переключаются но научить никто неможет, вот и выносят евиков все кому не лень, они то друг другу подсказывают что да как , а у нас я так понял кадый сам себе мастер и заработанным опытом делиться не хочет. Типа я три коробки угробил пока научмился и ху-и другим пмогать тоже пусть через это пройдут.
ГРУСТНО.
реально я м3 е36 объхеть не могу а вроде должен , и понять хочу я хреново стратую и переключаюсь или евик где-то лабину дает , не хотелось бы грешить на машину пока в себе н 100% не уверен, Кто как не соклубники евоводы помочь должны устранить проблему прокладки? Скажите мне.
Накипело.


На самом деле эффективнее всего переключаться без отпускания "газа", но при этом что по этому поводу скажет МКПП, сцепа, раздатка, привода никто точно не скажет, все это как получится, но и в драге извините желают побеждать, а не грустно уезжать проиграв.

ИТОГ: Купи квикшифт, поставь керамику (карбон) научись быстро переключаться с отпусканием "газа", т.к. если не научишься быстро переключаться, то и ДВС не понравиться долго "долбить в отсечку", но если и это не поможет, рискуй не отпускать педальку.... кто не рискует, тот не пьет шампанское))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:06
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда