Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Есть ли жизнь после EVO?
Рейтинг 5 V
 
Скучаете ли Вы по EVO, после продажи?
Скучаете ли Вы по EVO, после продажи?
Скучаю! Сильно! [ 31 ] ** [65.96%]
Продал и слава богу! [ 3 ] ** [6.38%]
Я слишком стар для этого дерьма! [ 13 ] ** [27.66%]
Всего голосов: 47
Гости не могут голосовать 
Ghost
сообщение 20.10.2019, 8:53
Сообщение #61


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 29.8.2017
Из: Кемерово
 



Цитата(Антон Т. @ 19.10.2019, 18:59) *
А шо за выхлоп такой аккуратный?


Похож на такой: http://www.tuningevo.club/shop/product/26371
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 20.10.2019, 20:02
Сообщение #62


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Цитата(Ghost @ 20.10.2019, 9:53) *

Можете не искать, выхлоп сам варил, на компонентах Magnaflow, насадка Flowmaster. Был у меня в бортовике рассказ про изготовление, да все картинки куда-то сдуло, а перезаливать в лом...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ilya-174
сообщение 21.10.2019, 1:16
Сообщение #63


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 14.2.2011
Из: г. Челябинск
 



Всем привет. Я с 15-го года на Эво. Мысли конечно о продаже иногда возникают, но тут же возникает вопрос. А что дальше? Я даже на вскидку не могу сказать какой авто я бы купил. После покупки Эво другие авто я просто перестал замечать. Так что катаюсь. Я впереди зима, думаю какую резину взять, город+покатушки по замёрзшему озеру. Присматриваюсь к Контику.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Антон Т.
сообщение 22.10.2019, 8:08
Сообщение #64


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2960
Регистрация: 15.10.2007
Из: Москва
 



Цитата(Ilya-174 @ 21.10.2019, 1:16) *
Мысли конечно о продаже иногда возникают, но тут же возникает вопрос. А что дальше? Я даже на вскидку не могу сказать какой авто я бы купил.

Вот точно! Сейчас средний сегмент спортивных машин просто пропал.
Все что крутое, стоит как суперкар, а все что дешевле, вата ватная.
Вот раньше был выбор большой, в среднем сегменте,- тайпР, фокусРС, БРЗ, СубаруСТИ, ГольфР, Мазда RX роторная, Хонда с2000 и т.д. Кто помнит что-то еще было?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тёма
сообщение 22.10.2019, 11:49
Сообщение #65


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 3.11.2015
Из: Россия, Самара
 



Цитата(Антон Т. @ 22.10.2019, 9:08) *
Вот точно! Сейчас средний сегмент спортивных машин просто пропал.
Все что крутое, стоит как суперкар, а все что дешевле, вата ватная.
Вот раньше был выбор большой, в среднем сегменте,- тайпР, фокусРС, БРЗ, СубаруСТИ, ГольфР, Мазда RX роторная, Хонда с2000 и т.д. Кто помнит что-то еще было?


так они и сейчас никуда не делись, новых только нет. Из новых РС3, М2, M3/M4, да и суба новая еще продается
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 22.10.2019, 23:03
Сообщение #66


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



У ВАГа вариантов полно на что можно сменить. 2литра + дудка на 400+ сил + dq500 будут поливать не хуже, чем эво ст1-2. А подобный сетап мы можем обнаружить и в пассате alltrack, в гольфе р, в тигуане, в ауди q5 и даже в q3, в а4 allroad, не забываем про октавию рс, которая при желании конвертится в полный привод вообще без гемора на компонентах от выше названных тачек, так же есть октавия скаут, у которой в базе ПП, меха шестиступ и 1.8 турбо, делаем свап на 2.0 + дудка и это корыто едет очень достойно. Так же не забываем про сеат, который тоже имеет свою фанатскую базу и оч не плохо едет при тех же манипуляциях что и со шкодой, так что я бы не стал утверждать, что прям вот ездить стало не на чем...

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ilya-174
сообщение 23.10.2019, 9:30
Сообщение #67


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 14.2.2011
Из: г. Челябинск
 



Цитата(Petushka 101 @ 23.10.2019, 1:03) *
У ВАГа вариантов полно на что можно сменить. 2литра + дудка на 400+ сил + dq500 будут поливать не хуже, чем эво ст1-2. А подобный сетап мы можем обнаружить и в пассате alltrack, в гольфе р, в тигуане, в ауди q5 и даже в q3, в а4 allroad, не забываем про октавию рс, которая при желании конвертится в полный привод вообще без гемора на компонентах от выше названных тачек, так же есть октавия скаут, у которой в базе ПП, меха шестиступ и 1.8 турбо, делаем свап на 2.0 + дудка и это корыто едет очень достойно. Так же не забываем про сеат, который тоже имеет свою фанатскую базу и оч не плохо едет при тех же манипуляциях что и со шкодой, так что я бы не стал утверждать, что прям вот ездить стало не на чем...


Это всё немцы и ВАГ. И это совсем другие авто. Тем более Тигуан, q5, ещё Йети сюда же можно записать. Только зачем? И я бы не сказал что в Октавию прям так легко установить пп. Можно конечно, но геморно и не дёшево.
Единственное на что можно посмотреть это Гольф Р и может А4. Но это опять же немцы, я на них не смотрю с их проблемами и головняками. Слишком замороченные они.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 23.10.2019, 19:07
Сообщение #68


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Цитата(Ilya-174 @ 23.10.2019, 9:30) *
Это всё немцы и ВАГ. И это совсем другие авто. Тем более Тигуан, q5, ещё Йети сюда же можно записать. Только зачем? И я бы не сказал что в Октавию прям так легко установить пп. Можно конечно, но геморно и не дёшево.
Единственное на что можно посмотреть это Гольф Р и может А4. Но это опять же немцы, я на них не смотрю с их проблемами и головняками. Слишком замороченные они.

В чём головняки то? А в Эво головняков нет? Один гниющий кузов - это один сплошной головняк! Я ровно из-за этого даже в дождь ездить перестал, чуть где скол, так уже ржа лезет. На ваге даже близко такой тенденции к гниению нет. 6 лет был пассат, 5 лет скаут, сейчас а8 взял, их кузова переживут любой эво с его гнилью.

И да, я сам не рад что это пишу, но эво будет единственной машиной не немецкого производства в моём гараже, так как считаю, что немцы это ТОП, нравится это кому то или нет, как по качеству, так и по инженерии и я считаю что имею право это писать, так как сам ремонтирую и обслуживаю свои машины "от и до" и вижу что к чему.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ilya-174
сообщение 23.10.2019, 21:11
Сообщение #69


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 14.2.2011
Из: г. Челябинск
 



Цитата(Petushka 101 @ 23.10.2019, 21:07) *
В чём головняки то? А в Эво головняков нет? Один гниющий кузов - это один сплошной головняк! Я ровно из-за этого даже в дождь ездить перестал, чуть где скол, так уже ржа лезет. На ваге даже близко такой тенденции к гниению нет. 6 лет был пассат, 5 лет скаут, сейчас а8 взял, их кузова переживут любой эво с его гнилью.

И да, я сам не рад что это пишу, но эво будет единственной машиной не немецкого производства в моём гараже, так как считаю, что немцы это ТОП, нравится это кому то или нет, как по качеству, так и по инженерии и я считаю что имею право это писать, так как сам ремонтирую и обслуживаю свои машины "от и до" и вижу что к чему.


Кстати да. Я тоже очень удивился, почему Эво гниют. Даже праворульные. Я сам всю жизнь езжу на ПР Ланцерах. Так там намёка на гниль и ржавчину даже не было. Я когда на Эво рыжики увидел, акуел!?! Потом арки задние зацвели, хотя днище не ржавое. В остальном Эво уже старые и замученные. Моему уже 17 лет, но он ещё бодрячком. Из поломок коробас и радиатор. Ещё овощ есть 9-й, вот тот гниёт собака. Хотя 6-го года, пятый год владеем. Только расходники. И стоил он копейки. Так что я на Японцах пока покатаюсь.
А ещё очень порадовал последний ролик от Гурама, человек объективно сравнивает немцев с Японцами. И немцы уже давно не топ. Я это понял когда сел в ХЗ 15-го года, на тот момент новый, и разочаровался в БМВ. Когда вышел а у свежей Е-шки фары запотели. Бл. у Мерседеса фары запотели! Карл!
Я не спорю и ничего не собираюсь доказать.
Из ВАГА меня зацепил Порше 911-й. Хотя раньше я к нему относился скептически. Да и нет у меня столько денег, но что-то в нём есть. Но это совсем другой авто и ездить на таком по нашим дорогам это кощунство.
Так что каждому своё и каждое мнение имеет право на жизнь. Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 23.10.2019, 22:43
Сообщение #70


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



ilya-174

мы начали разговор о том, что кроме как на эво навалить больше не на чем, я с этим в корне не согласен и привёл достаточно вариантов. Да, это ВАГ и не бмв или мерс. Можно соглашаться, можно нет, но на базе вага сейчас можно строить весьма быстрые машины, причём как в сегменте 1.8-2.0 , так и в сегменте 2.7-4.2, не забываем про дизель, который при должном подходе может так же очень не хило валить.

Мы оба прекрасно знаем, что тот же sst не блещет железобетонной надёжностью, тот же аяк может отрыгнуть при бодром ланче, к трасферу тоже есть много вопросов, шестиступ ещё можно вспомнить и т.д.
Мой вывод такой, при желании сломать, сломать можно всё что угодно, если за машиной следить и не насиловать как в последний раз, то и ваг может быть весьма надёжным и крайне приятным в эксплуатации, о чём я, как владелец данных машин пытаюсь здесь сказать. И тот бред, который иногда приходится слышать в адрес вага лично для меня не соответствует действительности, у меня только положительные впечатления от его машин.

И да, если бы эво не был для меня особенной машиной, то я не относился бы к нему так, как я отношусь, а просто продал и забыл. Но так же я в полной мере отдаю себе отчёт в том, что это далеко не идеальная машина с приличным количеством недостатков, которые, тем не менее, не позволяют говорить мне, что она говно или что-то подобное.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
fullhouse
сообщение 24.10.2019, 10:57
Сообщение #71


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 551
Регистрация: 26.6.2011
Из: Омск
 



Как лично по мне, почему я снова купил эво. Не нашел больше других готовых с завода решений на механике с полным приводом, левым рулем, на котором можно валить боком зимой. Суба отпала сразу по религиозным соображениям)) Перебирал много машин, и везде нужны были доработки, светлые мозги и не кривые руки) В моем городе с этим дефицит к сожалению. Поэтому взял эво
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Курьер
сообщение 24.10.2019, 12:00
Сообщение #72


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 28.12.2018
 



Не нашел больше других готовых с завода решений на механике с полным приводом, левым рулем, на котором можно валить боком зимой.

а4 revo
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
fullhouse
сообщение 24.10.2019, 13:13
Сообщение #73


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 551
Регистрация: 26.6.2011
Из: Омск
 



Цитата(Курьер @ 24.10.2019, 12:00) *
Не нашел больше других готовых с завода решений на механике с полным приводом, левым рулем, на котором можно валить боком зимой.

а4 revo


видел только в продаже серию 170 сил. Что такое рево-не знаю. Как и в целом в ВАГах не особо силен
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Курьер
сообщение 25.10.2019, 7:15
Сообщение #74


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 28.12.2018
 



А4 на полном приводе, 2 литра с прошивкой рево 280 сил. делать по железу ничего не нужно. На стейдж 1 надежность не страдает как и у эво впрочем.
При этом комфорт и расход бензина вполне вменяемые. Ну как вменяемые. Нет ощущения, что сидишь в подъезде и при этом расход 20 литров 98-го ))).
И не стыдно на работу приезжать с дырявым капотом и споллером скамейкой.
При этом цены на ведра 10 года от 700, 800. прошивка по москве наверно рублей 40 и 30 минут работы. хз, я с деревни вам там виднее.

Если отжигать, проще наверно стиху на коленях за 400 взять, сотку в нее вкинуть и валить на все деньги.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ilya-174
сообщение 25.10.2019, 8:52
Сообщение #75


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 14.2.2011
Из: г. Челябинск
 



Цитата(Курьер @ 25.10.2019, 9:15) *
А4 на полном приводе, 2 литра с прошивкой рево 280 сил. делать по железу ничего не нужно. На стейдж 1 надежность не страдает как и у эво впрочем.
При этом комфорт и расход бензина вполне вменяемые. Ну как вменяемые. Нет ощущения, что сидишь в подъезде и при этом расход 20 литров 98-го ))).
И не стыдно на работу приезжать с дырявым капотом и споллером скамейкой.
При этом цены на ведра 10 года от 700, 800. прошивка по москве наверно рублей 40 и 30 минут работы. хз, я с деревни вам там виднее.

Если отжигать, проще наверно стиху на коленях за 400 взять, сотку в нее вкинуть и валить на все деньги.


Ну не знаю. Чёт я очкую брать А4 2010-го года и надеятся на относительно беспроблемную эксплуатацию.
А что там за моторы?
По поводу Эво, дыр в капоте и лавочки. До сих пор люди обращают внимание.
Дочь и сын любят Эво. Это для них аттракцион и они знают что это гоночная машина. Тут сыну Эво попался в яйце (Welly) так он сразу сказал. Папина биби! Ему 3 года. Не знаю как они это сделали, но Эво ещё и очень харизматичный автомобиль. Сижу как-то в Эвике и проходит пацан лет пяти с мамой и говорит. Вот эта машина мне нравится, хочу такую игрушку.
Так что лично мне пох на то что скажут взрослые мужики про то на чём я приехал. В большинстве случаев они мыслят шаблонно и подчиняются стереотипам. Типо Ауди, БМВ и Мерседес это круто, это статус и т.д.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
fullhouse
сообщение 25.10.2019, 14:13
Сообщение #76


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 551
Регистрация: 26.6.2011
Из: Омск
 



Мне кажется вообще немного несуразным сравнение а4 и эво. Изначально один авто создавался для тряски на ралли, а второй катить по хорошей дороге, лениво попукивая в сидушку.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Антон Т.
сообщение 28.10.2019, 11:45
Сообщение #77


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2960
Регистрация: 15.10.2007
Из: Москва
 



Ребят, те тачки, которые вы приводите в пример как альтернативу эво, в среднем сегменте, просто полная вата!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Курьер
сообщение 29.10.2019, 4:25
Сообщение #78


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 28.12.2018
 



Цитата(fullhouse @ 25.10.2019, 18:13) *
Мне кажется вообще немного несуразным сравнение а4 и эво. Изначально один авто создавался для тряски на ралли, а второй катить по хорошей дороге, лениво попукивая в сидушку.


80% пользователей никогда не съезжали с асфальта, кроме может зимнего озера. При этом ауди жрет меньше, комфорт лучше, привод весьма неплох.
Но можно сколько угодно рассуждать про сферического коня в вакууме, опираться на бруствер или проходить по апексу, если ли душа у киа, и про толерантность к субарам.
Тесла завоюет мир рано или поздно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R_A
сообщение 29.10.2019, 4:29
Сообщение #79


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1303
Регистрация: 5.11.2011
Из: Москва
 



Цитата(Курьер @ 29.10.2019, 4:25) *
80% пользователей никогда не съезжали с асфальта, кроме может зимнего озера. При этом ауди жрет меньше, комфорт лучше, привод весьма неплох.
Но можно сколько угодно рассуждать про сферического коня в вакууме, опираться на бруствер или проходить по апексу, если ли душа у киа, и про толерантность к субарам.
Тесла завоюет мир рано или поздно.

А что, по асфальту не езда что ли? У эво обратная связь на другом уровне, и управляемость, если конкретно про ауди говорить, на другом уровне. Ауди едут хуже калины, руль ватный, тормоза ватные и так далее, это машина абсолютно для девочек, совершенно обычная, как любой солярис (пофигу, насколько там мощный мотор).

По льду боком ауди как раз гораздо лучше поедет, чем по асфальту прямо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 30.10.2019, 9:51
Сообщение #80


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Цитата(R_A @ 29.10.2019, 4:29) *
А что, по асфальту не езда что ли? У эво обратная связь на другом уровне, и управляемость, если конкретно про ауди говорить, на другом уровне. Ауди едут хуже калины, руль ватный, тормоза ватные и так далее, это машина абсолютно для девочек, совершенно обычная, как любой солярис (пофигу, насколько там мощный мотор).

По льду боком ауди как раз гораздо лучше поедет, чем по асфальту прямо.

От владения какой ауди сложились такие впечатления, что она хуже калины?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:52
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда