Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Evo IX , GTX3071, какие валы поставить?
Trafe
сообщение 9.1.2012, 0:46
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



В том-то и дело. С чего вдруг 2 л. на сток валах с 35-кой (да хоть с 15-ым гарретом) начала спокойно трогаться с 3-ей или ехать с 2 тыс? ))) Или все дело в выхлопе в бок?! ))))
Нет никаких способов заставить 2-х литровый мотор с моментом в меньше 100 Nm на этих оборотах делать то, о чем ты говоришь. Ну а то что ты к этому причисляешь пиленую бошку и выпуск в бок - вообще жесть. Вроде должен представлять где они работают...
Короче не будем больше спорить. У меня видимо хроническое непонимание тебя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
R-Neo
сообщение 9.1.2012, 0:49
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Регистрация: 24.12.2011
 



интересно а как поедет на строкере 2.3,валы 264 и турба 3071гтикс?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KameloT
сообщение 9.1.2012, 1:56
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3545
Регистрация: 18.7.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Срочно выхлоп вбок и ездить в городе "через" передачу :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KameloT
сообщение 9.1.2012, 1:57
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3545
Регистрация: 18.7.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(R-Neo @ 9.1.2012, 0:49) *
интересно а как поедет на строкере 2.3,валы 264 и турба 3071гтикс?

Заедем с тобой и посмотрим как едет))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 9.1.2012, 2:34
Сообщение #45


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(Trafe @ 9.1.2012, 0:46) *
В том-то и дело. С чего вдруг 2 л. на сток валах с 35-кой (да хоть с 15-ым гарретом) начала спокойно трогаться с 3-ей или ехать с 2 тыс? ))) Или все дело в выхлопе в бок?! ))))
Нет никаких способов заставить 2-х литровый мотор с моментом в меньше 100 Nm на этих оборотах делать то, о чем ты говоришь. Ну а то что ты к этому причисляешь пиленую бошку и выпуск в бок - вообще жесть. Вроде должен представлять где они работают...
Короче не будем больше спорить. У меня видимо хроническое непонимание тебя.


Глупо что-то доказывать, машина живая, ездит по москве :) надеюсь хозяин после схождения снега вернет ее снова в стой.
Почему такая тяга снизу, выше же 100 раз сказал, сток валы, выхлоп вбок. Сток валы решают. Когда-то Кава в теме по своей машине которая с выхлопом вбок на сток валах и на гибриде 3082 есть в замерах мощности писал то же самое. Я не призываю верить лично мне, это уже вторая машина с подобным конфигом, пусть каждый делает выводы сам. Я лично ТЕПЕРЬ после того как я сам убедился что такой конфиг имеет право на жизнь и может приносить море кайфа, пересмотрел свой взгляд на выбор валов.

Ну а вы все и дальше можете прикручивать 280 валы на сток турбо :)))) и меряться у кого на 5 сил больше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 9.1.2012, 3:40
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Я сейчас езжу на сток валах и турбе, не знаю как на счет третьей в стоке при 35 ой дудке
Но с первой 2.78 на гп 4.11 не комфортно.
Не критично, но не комфортно.
Это опять же, личный опыт эври Дэй)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чкалов
сообщение 9.1.2012, 3:41
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 



пельмени еще вкусно есть с чесночной приправой, ну это уже дело вкуса)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 9.1.2012, 3:52
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(Чкалов @ 9.1.2012, 4:41) *
пельмени еще вкусно есть с чесночной приправой, ну это уже дело вкуса)))

Согласен, а еще с майонезом и сметаной, а с водичкой, а с маслом....
Но есть одно но, я точно это ел, а не мне рассказывали что вкуснее или я придумал себе виртуальный рецепт и доношу окружающим и не понимающим.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 9.1.2012, 3:55
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Кстати, как вообще выхлоп в бок может быть комфортен?
На его фоне наружный гейт детский сад...
Не кажется что мы обсуждаем абсурд?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 9.1.2012, 4:13
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Ом Олег видимо ключевой момент что сцепление на машине о которой я говорю стояло сток девятое :) которое кстати на настойке же и умерло :))) - это я про тронуться - не суть, опустим вопрос трогания, это уже вопрос в том числе и мастерства левой ноги и мягкости сцепления, в любом случае на третьей передаче машина по грунтовой дороге без газа ехала на 750 оборотах при 800 холостых на литровых форсах (древние ХКС) и не троила - тяга с низу она и есть тяга снизу, остальное детали.

мне лично выхлоп вбок очень по звуку нравицо :)) - если ехать с закрытыми окнами :) - вполне себе городской конфиг :) Кава кстати тоже с выхлопом вбок эври дей ездил :))) на своей белой восьмерке, с 3082 гибридом и на январе все это было отлично настроено :) опять же попрошу заметить сток валы, никакого мотека и т.д.

p.s. если вернуться к началу темы, самая правильная мысль озвучена Димой Филиным, прежде чем менять валы, хорошо бы настроить на этих и понять все ли нравится и все ли хоршо, а потом уже думать куда двигаться дальше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 9.1.2012, 4:40
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 16.6.2006
Из: Kiev
 



Только не забываем, что в тесте АМС Томей был 280, а не 270, а это разница существенная. Я за Томей 270, без гидриков.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trafe
сообщение 9.1.2012, 12:49
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



Цитата(OM @ 9.1.2012, 4:52) *
Согласен, а еще с майонезом и сметаной, а с водичкой, а с маслом....
Но есть одно но, я точно это ел, а не мне рассказывали что вкуснее или я придумал себе виртуальный рецепт и доношу окружающим и не понимающим.

Так приятно когда кто-то тебя понимает. А то уже отчаяние было так близко.... ))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 9.1.2012, 13:46
Сообщение #53


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(Gin des @ 9.1.2012, 5:13) *
Ом Олег видимо ключевой момент что сцепление на машине о которой я говорю стояло сток девятое :) которое кстати на настойке же и умерло :))) - это я про тронуться - не суть, опустим вопрос трогания, это уже вопрос в том числе и мастерства левой ноги и мягкости сцепления, в любом случае на третьей передаче машина по грунтовой дороге без газа ехала на 750 оборотах при 800 холостых на литровых форсах (древние ХКС) и не троила - тяга с низу она и есть тяга снизу, остальное детали.

мне лично выхлоп вбок очень по звуку нравицо :)) - если ехать с закрытыми окнами :) - вполне себе городской конфиг :) Кава кстати тоже с выхлопом вбок эври дей ездил :))) на своей белой восьмерке, с 3082 гибридом и на январе все это было отлично настроено :) опять же попрошу заметить сток валы, никакого мотека и т.д.

p.s. если вернуться к началу темы, самая правильная мысль озвучена Димой Филиным, прежде чем менять валы, хорошо бы настроить на этих и понять все ли нравится и все ли хоршо, а потом уже думать куда двигаться дальше.

Кстати одни из лучших эти древние icon_surprised.gif

Нееее... Был у меня гейт в губе, хватает....))))
Помню как самурай летом вывел, еще и на право рукой машине)) через два дня его вниз вернул))))

Ну это вообще на мой взгляд правильно, я тебе об этом и говорю, что хорошо бы попробовать полноценно одно, за тем другое и иметь корректное сравнение и понимание, что тс нужно и важнее.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KameloT
сообщение 9.1.2012, 15:45
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3545
Регистрация: 18.7.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Так машина настроена практически, на стенде просто не корректировали еще , и цифр нету. Устраивает все! Просто слышал мнения, что сменив на 280\276 , можно будет сделать +30 сил без потери середины, а момент трогания сгладится мивеком, и все будет ок, и т.п. и т.д.
Теперь понятно, что особо нет смысла заморачиваться...не знаю как на 3-й, но на второй передаче в пробке машина едет без газа плавно и ровно, и в 8000 об. динамика еще есть. Потерять комфортность не хочу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trafe
сообщение 9.1.2012, 15:49
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



Не думаю, что потеряешь особо низы за счет мивека.
Но и мощности с этой турбой не факт, что особо больше снять сможешь. А вот что буст можно будет убавить на верхах - это наверняка.
Да и вообще твоя высокая степень сжатия очень неплохо гармонирует с широкофазными валами.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KameloT
сообщение 9.1.2012, 15:54
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3545
Регистрация: 18.7.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Ну да, динамическая степень понизиться с Келфами 280..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 9.1.2012, 22:24
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



не возможно добавить валами 30 наверху не потеряв эти 30 внизу, валы ничего космического не делают и не берут ниоткуда, они смещают коэффициент наполнения, не более, убрав в одном месте добавляют в другом.

любители пельменей нашли в этой теме друг друга :) - пора ресторан чтоли открывать :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stall
сообщение 9.1.2012, 23:30
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 710
Регистрация: 23.10.2008
Из: Владивосток
 



Цитата(Gin des @ 9.1.2012, 23:24) *
не возможно добавить валами 30 наверху не потеряв эти 30 внизу, валы ничего космического не делают и не берут ниоткуда, они смещают коэффициент наполнения, не более, убрав в одном месте добавляют в другом.

любители пельменей нашли в этой теме друг друга :) - пора ресторан чтоли открывать :)

Никит , ничего личного, но но все твои рассуждения свелись к " а вот на эвомписали" и " я ездил на т67 на сток вале - валит посравнению со сток пипеткой" , и как можно после этого спорить с людьми которые знают вкус устриц?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 9.1.2012, 23:52
Сообщение #59


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(Gin des @ 9.1.2012, 23:24) *
не возможно добавить валами 30 наверху не потеряв эти 30 внизу, валы ничего космического не делают и не берут ниоткуда, они смещают коэффициент наполнения, не более, убрав в одном месте добавляют в другом.

любители пельменей нашли в этой теме друг друга :) - пора ресторан чтоли открывать :)

Если это топ валы то да, но если одни валы не удачные, а другие удачные, то разница легко может быть в пользу вторых во всем диапазоне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trafe
сообщение 10.1.2012, 0:48
Сообщение #60


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



Цитата(Gin des @ 9.1.2012, 22:24) *
не возможно добавить валами 30 наверху не потеряв эти 30 внизу, валы ничего космического не делают и не берут ниоткуда, они смещают коэффициент наполнения, не более, убрав в одном месте добавляют в другом.

любители пельменей нашли в этой теме друг друга :) - пора ресторан чтоли открывать :)

Напишу тебе еще раз... Ну какие 30 наверху и 30 внизу?!
Во первых то что ты пишешь верно для моторов без изменяемых фаз газораспределения. С изменяемыми фазами все интереснее...
Во вторых, что даже важнее, теряешь и приобретаешь ты не лошади, а проценты наполняемости. (ты вроде как писал об этом) Так вот потеряв на низах 10% наполняемости и 5 л.с. мощности, на верхах ты можешь найти те же 10% наполняемости и 50 л.с. мощности.
То, о чем ты говоришь, вообще никакого отношения к реальности не имеет. По твоей логике один и тот же двигатель на разных валах с отсечкой в 3000 и в 10000 будет обладать одинаковой площадью под кривой момента. Валы же тупо смещают диапазон и ничего более...
По факту правильные широкофазные валы до определенного придела дают больше чем забирают.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:51
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда