Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Теперь в Н.Новгороде два EVO X.
just_evo
сообщение 28.6.2013, 10:11
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 17.10.2009
Из: н.новгород
 



Всемдоброго времени суток. Вот решил написатьо покупке своего evo Х.Ранее уже был опыт владения: сначалаevo 7, а позже evo9, оба этих evo приобреталисьсовместно с лудшем другом и использовалиськак автомобили для трек-дней + выходныедни по городу. Чтобы ехать достойноевремя на треке 9-ка была переделанапрактически в корч. Был собран кованыймотор, удален салон, установлена кольцеваяподвеска, кольцевой развал, выпуск сгейтом наружу.и.т.д. Все эти изменениепривели к тому что, езда по городу кроменеудобств и дискомфорта ничего неприносила. Машина использовалась всегонесколько трек-дней за сезон.

Возвращатьавто в первоначальное состояние, послевсех усилий , затрат и работ желания небыло. Именно по этой причине машина былапродана (кстати человеку с форума).

Тот ктохоть раз владел ево знает, что послепродажи (если продажа несвязана с срочнойнуждой в деньгах) максимум через полгоданачинаешь жалеть о продаже, все неприятныемоменты: расход, обслуживание, налогвсе как то забывается, а вот ощущениедрайва, адреналина и позитва, котороговыдает эта машина, причем неважно какоеэто время года зима или лето, забытьсложно.

Вобщембыло принято решение искать Х на sstв замен повседневного авто.

Критерииотбора были следующие:

а) стоковаяили околостоковая машина.




б) sstчтоб в пробках было комфортней +жена может сесть за руль и спокойнодоехать со мной до дома от друзей, кудая ехал за рулем со словами «НЕТ СЕГОДНЯПИТЬ ТОЧНО НЕ БУДУ».:)




в) кузовчтоб без дтп, хотябы железо, бампераневсчет.




г) цветлюбой , только не «десяточный» красный.Так вообще красный цвет нравится на9-ке например.




д)естественно чтоб только в отличном состоянии, с бережной, правильнойэксплуатацией, у адекватного человека, с не курящим салоном, сам не курю тригода, но даже когда сам курил, никогданепонимал людей которые курят в салонахсвоих автомобилей.




е) пробеграссматривал чтоб небольше 40-45 тыс км.




ж)желательно не америкос, а диллерскую.Немного напрягало на ево 7, приборкабыла в милях, некогда непонимаешь скакой скоростью ты едишь.




з) Ну иочень важный фактор цена , оченьпонравилась десятка у Kikera вРостове, тогда она продовалась за 1.3 м.л. Этот вариант был отложен ,т.к 1.3 м.л. яне располагал.




Околодвух месяцев я ежедневно просматривал«тюнингево» и авто.ру

Всепредставленные варианты отвечали вышеописаным критериям лишь частично.

Отличнаямашина была в г.Аскае Сток , 13 тыс прбег, один хозяин , цена 1.150 , но красная.

Белая в Краснодаре но пробег под 70 тыс и.т.д.




Пословица«Кто ищит тот всегда найдет» придумананезря.

17.05.13просматриваю авто.ру натыкаюсь насеребристую десятку на SST в Москве. Куплена в 2009г.Пробег 35.200 к.м. Цена 1.100 руб Далее текстскопирован из обявы.




Дополнительнаяинформация:

Автомобильв отличном состоянии, был третьим всемье, отсюда и маленький пробег.

Салонперешит( см фото)

Дополнительноустанавливал стойки TEIN HG, спортивнуюзащиту двигателя, выхлоп HKS

Атеперь самое приятное- в ПТС 150ЛС!!!

Икак бонус - в машине не курили!




Одним словов как по заказу.

Дополнительная информацияполученная по тел. Машина не билась, нетниодного крашенного элемента, По салону:шумка дверей , полностью перетянуталькантарой (крыша, двери, панель)делалось все на пробеге 33.000 к.м.

+ кит охлаждение коробки AMSпрактически с самого началоэксплуатации, летнийкомплект почти новая 265/35, зимний комплект на сток дисках на нановом «Контике».

Из минусов : есть трещина надифузоре заднего бампера, отколот кусочек от крышечки омывателя переднегобампера.

Тут уж я совсем потерял покой исон.

Спустя два дня я вместе сдругомуже осматривали десятку в «X-RAYS”

Большое спасибо Максиму и егомеханикам за оперативность и качественнуювыполненную диагностику авто. Промерилиутечки, сделали опресовку впуска + общаядиагностика всего.

Вердикт: нужно заменить натяжнойремень, есть небольшой нагар на свечках,есть небольшой допустимый люфт переднихстоек. Все остальное на отлично.

Залог оставлен. Далее 4 мучительныхдня ожидания пока человек снимал автос учета. И вот наконец выходные, мы сдругом опять в москве,человек встречаетнас с вокзала, машина на транзитах, едемделаем договор купли-продажи . Дорогадомой. Я довольный от приобретения таки не вылез из-за руля пока ехали по трасседомой. Утром сразу на мойку отмыть отнасекомых.

Вот несколько фотографий стелефона сразу как приехал, на егопостояное место хранение так сказать.











Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
just_evo
сообщение 28.6.2013, 10:49
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 17.10.2009
Из: н.новгород
 



Правленная версия .


Всем доброго времени суток. Вот решил написать о покупке своего evo Х.Ранее уже был опыт владения: сначала evo 7, а позже evo 9, оба этих evo приобретались совместно с лудшем другом и использовались как автомобили для трек-дней + выходные дни по городу. Чтобы ехать достойное время на треке 9-ка была переделана практически в корч. Был собран кованый мотор, удален салон, установлена кольцевая подвеска, кольцевой развал, выпуск с гейтом наружу.и.т.д. Все эти изменение привели к тому что, езда по городу кроме неудобств и дискомфорта ничего неприносила. Машина использовалась всего несколько трек-дней за сезон.

Возвращать авто в первоначальное состояние, после всех усилий , затрат и работ желания небыло. Именно по этой причине машина была продана (кстати человеку с форума).

Тот кто хоть раз владел ево знает, что после продажи (если продажа несвязана с срочной нуждой в деньгах) максимум через полгода начинаешь жалеть о продаже, все неприятные моменты: расход, обслуживание, налог все как то забывается, а вот ощущение драйва, адреналина и позитва, которого выдает эта машина, причем неважно какое это время года зима или лето, забыть сложно.

Вобщем было принято решение искать Х на sst в замен повседневного авто.
Критерии отбора были следующие:

а) стоковая или около стоковая машина.

б) sst чтоб в пробках было комфортней + жена может сесть за руль и спокойно доехать со мной до дома от друзей, куда я ехал за рулем со словами «НЕТ СЕГОДНЯ ПИТЬ ТОЧНО НЕ БУДУ».:)

в) кузов чтоб без дтп, хотябы железо, бампера невсчет.

г) цвет любой , только не «десяточный» красный. Так вообще красный цвет нравится на 9-ке например.

д) естественно чтоб только в отличном состоянии, с бережной, правильной эксплуатацией, у адекватного человека, с не курящим салоном, сам не курю три года, но даже когда сам курил, никогда непонимал людей которые курят в салонах своих автомобилей.

е) пробег рассматривал чтоб небольше 40-45 тыс км.

ж) желательно не америкос, а диллерскую.Немного напрягало на ево 7, приборка была в милях, некогда не понимаешь с какой скоростью ты едишь.

з) Ну и очень важный фактор цена , очень понравилась десятка у Kikera в Ростове, тогда она продовалась за 1.3 м.л. Этот вариант был отложен ,т.к 1.3 м.л. я не располагал.

Около двух месяцев я ежедневно просматривал«тюнингево» и авто.ру

Все представленные варианты отвечали вышеописаным критериям лишь частично.

Отличная машина была в г.Аскае Сток , 13 тыс прбег, один хозяин , цена 1.150 , но красная.

Белая в Краснодаре но пробег под 70 тыс и.т.д.


Пословица «Кто ищит тот всегда найдет» придумана незря.

17.05.13 просматриваю авто.ру натыкаюсь на серебристую десятку на SST в Москве. Куплена в 2009г. Пробег 35.200 к.м. Цена 1.100 руб Далее текст скопирован из обявы.

Дополнительная информация:
Автомобиль в отличном состоянии, был третьим в семье, отсюда и маленький пробег.
Салон перешит ( см фото)
Дополнительно устанавливал стойки TEIN HG, спортивную защиту двигателя, выхлоп HKS
А теперь самое приятное - в ПТС 150ЛС!!!
И как бонус - в машине не курили!

Одним словов как по заказу.
Дополнительная информация полученная по тел. Машина не билась, нет ниодного крашенного элемента, По салону:шумка дверей , полностью перетянут алькантарой (крыша, двери, панель) делалось все на пробеге 33.000 к.м.

+ кит охлаждение коробки AMS практически с самого начала эксплуатации, летний комплект почти новая 265/35, зимний комплект на сток дисках на новом «Контике».

Из минусов : есть трещина на дифузоре заднего бампера, отколот кусочек от крышечки омывателя переднего бампера.

Тут уж я совсем потерял покой и сон.

Спустя два дня я вместе сдругом уже осматривали десятку в «X-RAYS"

Большое спасибо Максиму и его механикам за оперативность и качественно выполненную диагностику авто. Промерили утечки, сделали опресовку впуска + общая диагностика всего.

Вердикт: нужно заменить натяжной ремень, есть небольшой нагар на свечках, есть небольшой допустимый люфт передних стоек. Все остальное на отлично.

Залог оставлен. Далее 4 мучительных дня ожидания пока человек снимал авто с учета. И вот наконец выходные, мы сдругом опять в москве, человек встречает нас с вокзала, машина на транзитах, едем делаем договор купли-продажи . Дорога домой. Я довольный от приобретения так и не вылез из-за руля пока ехали по трассе домой. Утром сразу на мойку отмыть от насекомых.

Вот несколько фотографий с телефона сразу как приехал, на его постояное место хранение так сказать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
just_evo
сообщение 28.6.2013, 10:51
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 17.10.2009
Из: н.новгород
 



.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
just_evo
сообщение 28.6.2013, 10:53
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 17.10.2009
Из: н.новгород
 



.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
just_evo
сообщение 28.6.2013, 10:55
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 17.10.2009
Из: н.новгород
 



.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
----Antoxa----
сообщение 28.6.2013, 12:32
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 224
Регистрация: 31.1.2012
Из: Воронеж
 



А на красной из Аксая катаюсь я, я искал именно красную МR. машина идеальна полный сток ни единой царапинки ни скола. запах новой машины! очень в заботливых руках была, хранилась в теплом гараже. за 1140 получил еще и 6 зимних колес мишлен 245/40/18.
от эво просто в восторге!
от всей души поздравляю тебя с покупкой!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
just_evo
сообщение 28.6.2013, 12:55
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 17.10.2009
Из: н.новгород
 



-Antoxa- ,поздравляю тебе с покупкой, отличный авто ты взял и по отличной цене icon_surprised.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kivi
сообщение 28.6.2013, 13:23
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 21.12.2010
Из: Самара
 



:icon_surpris
Видно и у вас так же скудненько с наличием эвиков в городе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoForever
сообщение 28.6.2013, 14:49
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3498
Регистрация: 1.12.2006
Из: Н.Новгород - Волгоград
 



Саша, мои поздравления! Отличный авто! icon_surprised.gif icon_surprised.gif Береги ее! Вадиму давать будешь? ;-)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
just_evo
сообщение 28.6.2013, 14:59
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 17.10.2009
Из: н.новгород
 



Спасибо Макс. Ты же знаешь мое отношение к своим машинам, буду беречь! i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vadim
сообщение 28.6.2013, 15:18
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 18.9.2009
Из: нижний новгород
 



Мои поздравления Александр icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
just_evo
сообщение 28.6.2013, 15:26
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 17.10.2009
Из: н.новгород
 



Спасибо друг!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
adliber
сообщение 28.6.2013, 15:35
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2871
Регистрация: 10.10.2011
Из: Астрахань
 



Пиши дальше. И так же развернуто.
Очень интересна эксплуатация десятки на ССТ!!
Ровных дорог!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nka
сообщение 28.6.2013, 15:37
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 25.11.2009
Из: Москва
 



Молодец, поздравляю! Удачной эксплуатации!)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KARYAKiN
сообщение 30.6.2013, 13:16
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 592
Регистрация: 16.9.2009
Из: САМАРА-МОСКВА
 



Поздравляю
Побольше положительных эмоций от эксплуатации!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
k1cker
сообщение 1.7.2013, 2:12
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 8.6.2007
Из: Ростов-на-Дону
 



Поздравляю с приобретением!)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vovan
сообщение 1.7.2013, 9:42
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Номинант в участники конкурса
Сообщений: 569
Регистрация: 27.5.2009
Из: санкт петербург
 



Поздравляю с покупкой
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
just_evo
сообщение 8.7.2013, 15:57
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 17.10.2009
Из: н.новгород
 



Всем спасибо за поздравления.

Немного о том, что было сделано с момента покупки.


1.Сняли передний бампер, сняли интеркулер, маслокулер, доп.кулер коробки, радиатор кондицеонера и патрубки. Все это было тщательным образом промыто.

2.Замена воздушного и внутрисалоного фильтра .

3.Замена масла и мас.фильтра в д.в.с.( REDLINE)

4.Замена масла и мас.фильтра в кпп. (PENTOSIN)

5.Замена приводного ремня и всех роликов.

6.Замена жидкостей в редукторе и раздатке.( REDLINE)

7.Замена Охлаждающей жидкости + присадка (Motul)

8.Замена тормозной жидкости. (Motul 660).

9.Установка армированых тормозных шлангов goodridge.

10.Заправка и антисептик кондицеонера.

Вообще автомобилем очень доволен, удовольствие получаю даже от поездок до работы и обратно, по выходным на дачу и мойки. Радует больше всего даже не динамика, а именно «рулежка» четкая, собраная. Все таки управляемость — его главный «козырь». Как будто сам помолодел даже(сам с 84 г.), реально как купил ,чувствую себя года на 4 моложе, как тогда, когда с другом купили семерку на двоих.

На работе чуваки (ровестников почти нет, в основном старая гвардия) которые оценивают тачки только по классу, смотрят на меня как на дебила, типо сменил новую беху на б/у лансер, и радуется еще такой. icon_lol.gif Для себя сделал вывод: надо брать в этой жизни именно, то что радует и нужно конкретно тебе, а не то что является престижней, понтовей и.т.д.

Эмоции — бесценны.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
just_evo
сообщение 8.7.2013, 16:08
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 17.10.2009
Из: н.новгород
 



пару фоток с телефона.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
just_evo
сообщение 8.7.2013, 16:10
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 17.10.2009
Из: н.новгород
 



.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:50
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда